Повышенная конфликтность?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем art, 28 апр 2016.

  1. Наверное я повторяюсь, я про это и в своем сне рассказывала тоже
    вот ситуация произошла у меня. Поссорилась в край. Сильно меня допекла одна знакомая
    Я не считаю ее настолько близкой чтобы называть подругой. потому что друг\подруга лично для меня -это люди проверенные временем и многими жизненными ситуациями. Она не прошла проверку ни ситуациями, ни временем поэтому для меня она хорошая знакомая, с которой иногда вижусь, имею общие интересы, бываю у нее в гостях.
    Последний раз когда мы виделись, мы поссорились. Не сошлись во взглядах. Она принадлежит к тому типу людей, которые могут ляпнуть не подумав и этим обидеть человека. Такое знаете...отсутствие воспитания иногда у нее проскакивает. Ляпнула, обидела, и даже этого не заметила. Резкая, местами грубая.
    Вот пример: спрашиваю как дела у твоей племянницы. Она в ответ: ай....растет такая же эгоистка как и твоя племянница.
    Тоесть вот так просто взяла, и унизила воспитание ребенка из моей семьи, плюс унизила свою родную сестру и ее дочь.
    Еще пример: спросила у меня как дела у моей одной родственницы. А я говорю: все хорошо, наконецто защитила кандидатскую, хочет идти дальше и быть доцентом, ездила в командировку в польшу на 4 дня. А она: ой!....лучше бы она ребенка родила!"
    Вот так просто взяла и унизила такие прекрасные достижения у человека, который ничего плохого ей не сделал. Причем еще и задела самое уязвимое - уколола в то, что ей не получается забеременнеть.
    Вот после таких случаев я просто вставала из-за стола и уходила. Мне не хотелось больше быть у нее в гостях.
    Я не выясняла ничего, потому что я не конфликтна. Я просто переставала с ней общаться на месяц-два.
    Последний раз когда виделись, это было в этом месяце, я рассказала ей одну ситуацию и что мы (ну тоесть моя семья) сделали в данной ситуации. На что последовала ее реакция в русле того, что по ее мнению (а она человек у которого единственное правильное мнение - это ее мнение) мы поступли неправильно и начала кричать "да как ты можешь? это не правильно!"
    И уже на этот раз я не промолчала. Впервые можно сказать, я вступила в спор и ответила что мы поступили так как хотели, как считали нужным, и что твое мнение - это не единственное правильное, а всего лишь твое мнение. И на этом я решила общение закончить. С меня хватит
    сейчая я наверное просто хочу ваших мнений)))
     
  2. думаю, верно. Вы ей не родственница и не обязаны терпеть ее выходки. Она допускает у себя возможность опрометчивых суждений и даже не сомневается в них.
     
  3. Верно, спасибо))) Знаете как сказали о ней? - она когда-нибудь от кого-нибудь по голове получит за то что свой базар не фильтрует. Нельзя так: взрослый человек, не подросток, надо отвечать за свои слова и думать прежде чем говоришь
     
  4. ну тот только в 1 странная ваша реакция по поводу "ой!....лучше бы она ребенка родила!". как то вы бурно реагируете на типичную фразу бабок.. они почему то все хотят чтоб все родили ... :) мания такая... а в остальном же не понятно, для чего общаться с человеком от которого вы якобы слышите только плохое ? любите садо-мазо ?