Сон во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Простая, 18 мар 2008.

  1. Помогите мне понять, что такое происходит в моих снах. Последнее время я из-за этого боюсь заснуть!
    Мне 28, за всю жизнь не испытывала ничего подобного! Даже в детстве "типичные" детские кошмары мне не снились.
    Вообщем последние месяца два мне под утро часто снится одно и то же. Муж у меня уходит рано около 6 утра, я встаю провожаю его и опять иду в кровать и сразу же засыпаю.
    Мне во сне все время снится комната, в которой я нахожусь, обстановка, все точно как на самом деле, особо ничего не происходит, ....визуально мне не снится ничего страшного (никаких чертей и т.д..), все на уровне ощущуний.
    Я вдруг чувствую, что на кухне кто-то есть, хотя осознаю, что я одна в квартире! Мне становится очень страшно, я вроде как спрыгиваю с кровати и бегу к выключателю, чтобы включить свет. И он...постоянно заедает, я все пытаюсь, пытаюсь и никак! А вокруг темнота..., тогда я бегу к двери, открываю ее (она всегда легко открывается) и вниз о лестничной площадке через 2 ступени мчусь, что на поворотах хватаюсь за перило, чтоб не занесло!
    и выбегаю на улицу.... Самое интересное, что я понимаю, что я сплю и сама себе говорю "все нормально, это только сон" и пытаюсь простнуться..Сначала не получается, я прям чувствую , как сжимаю кулаки, физически тяжело очень.
    когда просыпаюсь еще мин. 10 лежу и прокручиваю все в голове.
    И остается реального щущение того, что я действительно только что была на улице....
    Этот сон я вижу часто.., когда мне он начинает снится, я уже наперед знаю, что сейчас надо добраться до выключателя и сразу к двери!
     
  2. Теперь, если утром еще поспать хочу, свет включаю в коридоре! глупость конечно, но мне как -то спокойнее...В зимних утренних сумерках после таких снов просыпаться особенно неприятно!
    думаю, может дома "что-то" присутствует? почему снится кухня и комната????
    и как-то на подсознательном уровне, через сны я это ощущаю?
    или это больше фантазии, или еще что?
    подскажите, мне в последнее время от этих мыслей не отделаться.........
     
  3. Могу ли я чувствовать энергетику в доме через свои сны??....
     
  4. А Вы верующая? Если да, то надо молитвы читать, исповедоваться, причащаться. Со свечой и молитвами обойти квартиру, крестя все углы и стены.(Если для Вас это приемлимо...).
    Если Вы во сне понимаете, что это осознанный сон - все в ваших руках, меняйте сюжет, зажгите свет не выключателем, а мыслью своей...
     
  5. Сны пока не изучены, но чаще всего людям снятся знакомые места, как в оригинале, или изменённые. На моё наблюдение, если перед сном, или желательно в течении всего дня, видишь что то разнообразное и интересное, отчего душа радуется, то страшные сны снятся очень редко.

    По моему желательно не смотреть ни каких мрачных, или трагических фильмов. В общем любые, в которых переживаешь, желательно смотреть редко. Заняться чем нибудь творческим, или хотя бы разнообразным, преподносящим новые ситуации.

    Когда жизнь полна радости и не встречаются проблемы, хорошие сны снятся часто. К сожалению в нашем мире это возможно довольно редко, поэтому надо стараться, что бы хорошие эмоции перекрывали всё плохое.

    Один из возможных вариантов, попробовать добиться популярности в интернете, за счёт креативности и своего творчества, главное творчества в своей сути позитивного.

    Что то подобное в большинстве случаев должно помочь.
     
  6. блин... практически один в один!! на уровне ощущений!!))) и еще понимаешь, что заходя в комнату или кухню - тебе кажется что дверь просто сейчас захлопнется..... жесть))
     
  7. Отсутствие света-не ясность в Вашем понимании происходящих в духовном мире событий.Бежать в низ-делать не верные выводы из увиденного.
     
  8. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Всем привет. Напишу свою историю снов. Раньше никогда такого не было,а началось это года два назад. Я переехала в свою однокомнатную квартиру и стала жить с МЧ. И прошло два месяца как начались эти сны. Я понимаю, что я сплю, но во сне не могу проснуться, ни слова сказать, меня постоянно кто-то тащит, нааливается, берёт за ногу и стаскивает с кровати, и во сне я пытаюсь прочитать молитву Отче Наш но не получается, я открываю рот и не могу даже ничего произнести или это даётся с таким трудом, я начинаю во сне орать молитву, не говорить а реально орать, и эти сны снились мне постоянно как я ночевала одна, потому что МЧ работал по сменам. Я молилась перед сном, умывалась святой водой, брызгала её и т.д. - не помогает!!!!! Мы вызывали батюшку, прошло время вроде всё успокоилось, но только на время. Снова началось и ещё хуже. С МЧ мы расстались. Шло время и дже сны ушли. Сейчас я ни с кем не встречаюсь, а сны меня снова стали эти посещать. И когда я ложусь спать иногда я уже даже знаю что сегодня меня ждут эти сны. И что я заметила они снятся часов с 6 утра до 7 устра, а раньше в три часа ночи. И сейчас мне снова сниться что кто-то присутствует в моей квартире, и я пыталась читать молитву во сне ничего не выходит, но я осознаю, что это сон, я во сне вот сегодня мне снилось, перед сном я оставляю цепочку с крестиком в ванной и во сне сегодня я хочу встать с кровати и пойти в ванну за крестиком и не могу встать. меня не пускают. а иногда когда я ложусь спать я прям чувствую что на меня кто-то наваливается. я честно сказать уже устала от таких сновидений. а слушать что я психически не здорова считаю бредом полным. так что вообще могут означать эти сны и в чём причина??????
     
  9. По сути, душа - это некогда зародившаяся мысль, живая и всё усложняющаяся. Поэтому возможно, во сне мы попадаем в мир, где находятся все мысли. Это как параллельная вселенная, где любая мысль из нашей вселенной, обретает какой то образ, как и мы в ней.
     
  10. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Молитвы конечно хорошо-но одних их не достаточно(ими можно только сдерживать).
    Нужно начать изменяться духовно самой.Самое первое-не о ком не судить/не осуждать(даже в мыслях).Не мерить категориями-плохой/хороший.Не качать права/не спорить(даже если правы).Не кого ни в чем не переубеждать.С земли не чего не поднимать(брать негативное видение от земли/информацию итп)
    Принять к душе( и исполнять) все православные истины(в мире духов-еда)...и много еще чего.
    Этого для начала должно хватить-чтоб изменить Ваш духовный потенциал на более высокий.Изменившись-Ваш дух займет более высокую духовную позицию-переместиться в место где нет таких сущностей-духовных неучей/духом детей.
     
  11. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Это довольно-таки просто объясняется. Вы пригласили священника,на какое-то время всё прошло,теперь снова. Вопрос: почему вы сами ничего не делаете для того,чтобы это ушло навсегда? Один священник вам не поможет! Вам нужно менять свою жизнь,начать ходить в православный харм на исповеди и причастия. по мре того,как вы будете снимать с себя грехи,то тёмные силы уйдут от вас. Сейчас у них к вам есть доступ. вот и ходят к вам. перед сном креститесь,также крестите все стены, потолок и пол. Купите псалтырь,читайте 90-й и 26-ой псалом. Можно их читать хоть 100 раз на день. Купите ладан и под подушку его кладите или учше в пижаму вшейте. Знаете, просто так нечисть ходить к человеку не убдет. Обычно это случаетс,если у человека есть смертые грехи. ы написали,что жили с парнем. Это блуд,вообще любые добрачные связи являются смертным грехом (это 1 из 7-ми смертынх грехов). Исполведать вам нужно этот грех. Да,время такое,что даже представить себе сложно как это не жить ни с кем до брака...Тем не менее,это грех,и бесы этим пользуются.
     
  12. Бывает сон во сне? (вот пример внутри)

    Вначале снился как обычный сон, про то как я от кого то убегаю и прячусь, от страха закрываю глаза и как бы просыпаюсь так же в своей кровати и в своей же комнате, но комната очень темная и плохо видно и приходит минута и я опять же просыпаюсь но уже реально .
    Интересно у вас такое было? Бывают сон во сне?
     
  13. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Автор: alechko13 ***| ***08.01.2012 22:01
    Я могу сказать одно - меня это тоже тревожит уже более 7 лет. Началось это примерно в 2004-2005 году.
    Всё тоже самое .. Во сне как наяву, в своей квартире, всё очень реально и темно - встаю включаю свет - не
    горит - пытаюсь быстрее обойти всю квартиру -
    и включаю везде свет ... где-то включается очень тускло, но в основном не горит... Раньше темноты никогда не
    боялся - когда начал появляться этот сон - да начал бояться темноты и начал спать при свете... Сон начинается
    всегда одинаково и кончается одинаково - Начало : Свет не включается / Конец : Паралич от страха, падаю,
    всё медленно происходит, пытаюсь кричать от страха - ничего не выходит, понимаю, что я сплю, пытаюсь
    всеми силами проснуться, просыпаюсь весь в поту, сердце колотится как ненормальное... Но вот середина сна
    всё время разная, во первых присутствие чего-то или кого-то сразу бросает в ужас, что-то не понятное и
    такое впечатление как будто ты всё время в его поле зрения, как будто он тобой управляет и видит как ты
    этого очень боишься а он смакует от этого. ( это я начинаю уже сейчас размышлять ) Разные середины - но он
    или оно или это - никогда не показывается на глаза ... но даёт знать о себе, что оно здесь присутствует...
    Только один раз я увидел что-то не понятное - и это что-то приблизилось ко мне ...
    Один из снов этой тематики : Открываю глаза, везде темно, иду включать свет в комнате ( уже понимаю, что он
    не включится ) Поворачиваюсь, смотрю жена не спит, я ей говорю : - Надя, помнишь я тебе рассказывал про
    этот сон, где лампы не зажигаться в нашей квартире ? - Она мне - Да помню - Я говорю - Вот сейчас
    происходит тоже самое -
    Она - Да нет вроде всё нормально.. Я говорю - Здесь кто то есть ... Выглядываю из спальной комнаты - и вижу
    в конце коридора отражение света из нашей гостиной ( там спала моя дочка ) а с другой стороны у нас
    расположена кухня... Я набираюсь смелости и иду по коридору в сторону гостинной чтобы посмотреть откуда
    идёт этот свет... Дохожу до гостинной поворачиваю голову в сторону гостинной - свет исчезает ...
    Поворачиваю голову в сторону кухни - Вдруг возле меня Что-то громадное, примерно с меня размером как
    овал ярчайшего света. Меня охватывает ужас, меня парализовало, не могу сказать ни слова, язык заплетается, я
    начинаю падать, всё происходит очень медленно..я пытаюсь проснуться, очень тяжело даётся.. хочу закричать,
    открываю рот а звука нет... в конце просыпаюсь - руки трясутся, весь в поту...
    Жена начала класть ладан под подушку, вроде всё было спокойно, но вот не давно после стирки забыла
    положить и оставила его на столе, и опять тоже самое ( возможно это совпадение - не знаю ).
    Расскажите пожалуйста что со мной происходит? Это очень выматывает меня к утру.
     
  14. а сны зависят от планеты покравителя мне просто сегодня подруга сказала что зависит но я так не думаю она говорит что у меня луна и от этого сны кажутся реальностью:думаю::думаю:
     
  15. здравствуйте, мне в раннем детстве снились близкие перед смертью и даже собака с точным количеством погибших щенков и окрасом (тогда еще мобильных не было и эту информацию от родственников,у которых временно была собака я никак не могла получить)...так вот после немалого количества таких пугающих снов я попросила Бога (ну или того,в кого мне мама говорила верить) чтоб таких снов больше не было и они прекратились..
    Уже будучи подростком я начала путешествовать, и спала по 12-15 часов,так как там было намного интереснее чем в жизни, конкретно ничего не видела, просто места, города, планету(ы?) издалека...однажды даже прогуливаясь на велосипеде по тем местам, где точно никогда не была, поняла что я уже это видела и в деталях все было точно также в реальной жизни. часто общалась со знакомыми и задавала им вопросы такие, какие бы не решилась в реальной жизни спросить и получала ответы. сны во сне тоже были по два три и обычно я каждый запоминала и понимала что это сон.. но вот с недавних пор мой осознанный сон начинается именно с того, что я просыпаюсь (в реальном физическом теле я понимаю что сплю и не вижу себя как говорят бывает в астрале). Я просыпаюсь в разных местах, но только не в постели (может поэтому и быстро понимаю что это сон), то в лифте с братом, то в самолете с другом...в общем обычно не сама.. как это все понимать? как осознанный сон может начинаться сразу с пробуждения? почему я не помню предыдущий?
     
  16. и еще я раньше могла летать, парить над землей, но с годами (?) меня чаще тянет вниз на землю , как будто соприкасаюсь с ней и обратно могу лететь дальше, но со временем обратно на земле и уже не могу взлететь... очень часто при этом кто то бежит внизу по земле подо мной и я боюсь что они меня увидят.
     
  17. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Буквально час назад приснился сон...до сих пор от него не могу отойти...В доме я была одна (вернее, 2 кошки и собака), муж ушел на работу. А я легла опять спать и заснула буквально на полчаса. В общем, сначала обычный сон снился, только странный какой-то...как будто я у родственников и оч много кошек, куда не посмотришь, везде кошки притаились, даже дядька превратился в кошку...Потом я как будто просыпаюсь и встаю...в комнате сумрачно...хочу включить свет, но он не включается...и тут я понимаю, что на самом деле я сплю...Пытаюсь мысленно проснуться...но никак не получается...Я начинаю в панике метаться по комнате...свет не включается, телевизор не работает...и тут я просыпаюсь...открываю глаза - все нормальтно...Кошка мирно сопит на подушке...Я опять проваливаюсь в сон и пытаюсь из него выйти...Хочу встать...никак не могу, тела как будто онемело и оч тяжело...тогда я пытаюсь сползти на край дивана, чтобы упасть с него...потом все-таки встаю и опять к выключателю...Свет не включается...я в панике бегу в туалет (а сама думаю, там собака, все будет хорошо), собака действительно мирно спит на коврике как обычно...туалет наш, но как будто другой, пусто в нем как-то...я пытаюсь включить свет...не включается...я начинаю метаться и опять открываю глаза... лежу...осматриваю комнату...все спокойно...собака выглядывает из приоткрытой двери туалета...я опять проваливаюсь в сон...Пытаюсь включить свет...никак...пытаюсь позвать собаку...вроде кричу...а звука нет...тут начинает разговаривать телевизор...но изображения нет на экране...я кидаюсь к компьютеру, чтобы его включить...он начинает загружаться...но свет по-прежнему не включается...я понимаю, что свет в доме получается есть, но он почему-то не хочет включаться, начинаю бегать по комнатам...нигде не включается свет...и тут я окончательно просыпаюсь.......
    После пробуждения лежу на кровати, пытаюсь очухаться....Тут отключают электричество...(в аквариуме вода перестает бурлить и датчик на выключателе тхнет)...У меня шок...лежу...свет дают опять...в коридоре включается свет...буквально через минуту свет опять тухнет...и через минуту опять включается...и так раз пять...У меня начинается паника, хватаю телефон и звоню электрикам.....Свет окончательно включили и больше не отключали.....Очень жутко.............
     
  18. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Добрый день! Хочу рассказать о своём сне. Первый раз я уснула как обычно мне снился простой сон не превещающий ничего плохово..постепенно сон стал превращаться в какой то кошмар не помню точно что произошло но проснулась я от страшной боли , я проснулась но боль не проходила , и я поняла что я ещё сплю, Сначала я кричала просила меня разбудить, пыталась встать или хотя бы пошевилится но всё без результатно, в итоге я проснулась только после того как открыла глаза. После этого мне очень часто стали снится такие сны , причём иногда перед тем как лечь спать я понимала что со мной произойдёт восне ( когда я ложилась у меня начинала кружиться голова и веки становились тяжелыми глаза просто сами по себе закрывались) тогда я вставала, шла принимала холодный душ, и старалась не заснуть). В своих снах со мной происходило разное и всё было связано с болевыми ощущениями( меня душили , я подала с небоскрёба и разбивалась, тонула и.т.д) И я всю эту боль ощющала на себе,и просто умирала во сне боль была настолько сильной что я просыпалась но увы это было во сне, и я это понимала я уже не спала но для того что бы избавится от этой смертельной боли мне нужно открыть глаза....зделать это было очень тяжело и доже если получалось тоглаза моментально закрывались снова и снова кошмар... несколько раз я думала что не проснусь и умру восне ... ездила к бабке думала что на мне какая то порча но она сказала что всё нормально. Со временем это стало происходить всё реже, сейчас примерно 1раз в год или пол года. Я очень рада этому хотя до сих пор не могу понять что со мной происходило.иИ ещё мне хотелось бы узнать может ли человек умереть во сне!
     
  19. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Объясняется это очень легко: вы окружены бесами. Ладан всегда ложите под подушку,более тлшл,пусть священник освятит вашу квартиру, также сами молитесь перед сном,креститесь, крестите все стены в команате,пол и потолок. Боляться не нужно,Дьявол обожает,когда его боятся. Лучше читайте "Отце наш",креститесь во время сна и даваёте понять,что у вас есть защита - Бог и вы ничего не боитесь!
     
  20. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    да,не исключена и порча. Начинте исповедаться и причащаться,порча сама уйдёт. К целителям не ходите (это колдуны от бесовщины). перед сном молитесь,креститесь,ладан под подушкой держите.
     
  21. Re: Бывает сон во сне? (вот пример внутри)

    Бывало, крайне редко но бывало.
     
  22. Я почитал несколько историй и, если честно, был очень рад, что не один такой. Но у меня немного не так, как в тех рассказах. Когда я там просыпаюсь, я сразу это понимаю, потому-что практически не могу пошевелить ни руками, ни ногами и открывается у меня только левый глаз. После того, как я стал чувствовать там кого-то еще, не видеть, а именно чувствовать, мне стало страшно. Я думал, что это мир духов, так как несколько лет назад один хиромант сказал мне, что для меня будет открыта туда "дверь", а моей сестре "форточка". После того, как Е. умерла, я стал просыпаться во сне. Раньше я пытался стать, выходило у меня это плохо, хотя со временем стало получаться лучше. Сейчас я по этому плану опять на самом дне, потому-что из-за своих страхов я думаю только о том, как бы побыстрее от туда выйти. Я заметил, что могу войти туда, если перед тем, как я погружусь в сон я подумаю о этом мире. Как-то в дремоте я начал думать: "хочу попасть в мир духов" - и вдруг меня как будто что-то схватило сзади за плечи не руками, а чем-то необъяснимым, по крайней мере для меня, и резко начало поднимать вверх. Я думал, что умру. Глаза не открывал. Мне стало страшно и я начал думать , что хочу вернуться и оно резко меня положило, как будто никуда и не поднимало. Еще был случай: Я проснулся и за головки кровати снизу кто-то схватил и начал с криками трести кровать. Мне стало страшно и в голове сильно зашумело. Когда я проснулась шум еще некоторое время не проходил. Я ничего не могу понять. Пожалуйста помогите. Мне очень страшно.
     
  23. у меня вообще какой-то странный сон был,лёг я спать где-то в 8 вечера и тут мне снится как я справляю новый 2012 год всё происходило прям как в реальности,те же люди,та же квартира и тут во сне я теряю сознание,ощущения конечно ппц,потеря ориентации,в глаза потемнело,но я резко проснулся и почувстоввал у себя в голове начинают пропадать эти ощущения,сердце билось очень быстро,сестре рассказал об этом,она надо мной смеялась))) ещё бывает такие сны снятся,что после того,как просыпаешься уснуть после них не можешь((
     
  24. Это у вас точно сонный паралич. состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно (справедливо это в основном для тех случаев, когда человек осознает, что с ним происходит). Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно, что связано, скорее всего, с переходом головного мозга из фазы сна в фазу бодрствования. Это бывает тогда когда спишь на спине! Только в этом положении у вас может возникнуть сонный паралич! не пугайтесь, такое бывает у всех.
    У меня такое с детства было, только я думала что это домовой. Тогда я еще не знала, что это не потусторонние силы, а обычное даже научное состояние. )))
     
  25. доброго времени суток, у меня сегодня случилась интересная штука, такое со мной впервые. забыл выключить будильник в воскресенье, ну ничего, проснулся выключил, и лег, лежу лежу, думаю что то не могу уснуть, смотрю загорелся свет в другой комнате, двери у нас со стеклом, видно, но мутно, думаю пойду посмотрю, выхожу из своей комнаты, вижу там стоит мужик старый седой с усами похож на якубовича, я даже не придал значения что это бредятина какая то, сходил умылся, возвращаюсь к себе, а он уже стоит у меня в комнате возле окна, тут до меня доперло что я сплю, и сразу же картинка переходит на то будто я над головой у себя, хочу проснуться, а не могу, а глаза открыты, и я не могу понять толи проснулся толи нет, ели как проснулся, сразу полез к вам на форум отписаться, даже зарегался )))), такое со мной впервые....)
     
  26. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    во многое не поверишь пока сам не испытаешь,слава Богу я такого не испытывал.но я уверен"Tash" дело говорит.да и если сам не захочешь вам никто не поможет,надо с себя начать.
     
  27. to Агапе: во-первых СП может случиться не с каждым, во-вторых всю "прелесть ощущений" можно ощутить не только лежа на спине;)
     
  28. Ваше физическое тело уснуло=отключилось и Вы осознали себя в духовном теле.В Ваше духовное пространство во сне вошел старый и седой-умудренный духовным опытом дух.Включившийся свет говорит о появившейся ясности в Вашем сознании.Ваш дух отделился от души(плотного духовного тела) и завис над ним...
     

  29. Простите, но сонный паралич бывает в разных положениях тела. У меня к примеру в положении на животе. И с ним интересно поспорить, в те моменты попадаю в иной мир биоинформации. С одной стороны я знаю, что происходит в доме и в другом мире куда перенести меня мое подсознание. В само подсознание где оно лишь началось формироваться. Картинки классные, фантазия и реальность фантазии.
     
  30. #230 tank, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Тоже хочу поделиться своим снов!Самый первый раз это было в поезде,когда я спала.Я встала с места и пошла в туалет умыться,поднимаю глаза и не вижу свое отражение!Побежала на свое место,увидела себя спящей,села на кровать и проснулась.Было страшно,но больше такое не повторялость лет 8.
    Теперь эти "сны" очень частые!И начались после того,как прочитала Кастанеду и решила попробовать на себе управлять собой во сне.Для начала засыпав,представляла всю обстановку в комнате и пыталась поднять руку во сне,дошла до того,что смогла управлять телом и похоже выходить из него,иначе не могу объяснить то,что со мной сейчас происходит.Я встаю ночью и шарюсь по дому.При этом ощущение страха присутсвует от того,что не смогу войти обратно в тело.Я стала бояться спать,т.к не по своей воли уже это стало получаться.Молитвы и походы в церковь всегда спасают.Пишу из-за того,что сегодня произошло то,что никогда не происходила в этих снах.Встала с кровати,пошла на кухню,кругом вода и почему то газовая плита горит,хотя у меня электрическая.Выключила все из разеток,хотела помыть полы(при этом старх и понимание,что это не на Яву присутсвовали!),но что то меня испугало,я побежала в комнату и проснулась.Долго лежала на кровати,было часов 5 утра.Потом начала прислушиваться к звукам,раздался звонок у соседей и я отключилась.Вдруг слышу шорохи в квартире,дверь в спальне отворилась и влетел мужчина(одет был в льняную рубаху,черные волосы,четко помню его лицо),он парил над моей кроватью,я открыла глаза он протянул мне руку,и с улыбкой сказал-Пошли!Я чуть со страху не умерла!Говорю-Куда?Он мне-я тебе покажу!И тут я не догнала,что и как!Начала читать молитву"Отче наш",толком не могу произнести ни слова!Только и смогла заорать-Сгинь нечистая!Он на меня как на дуру посмотрел,а я все молилась.В итоге проснулась и теперь спать не могу.Странно,почему вдруг появился этот молодой мужчина,когда никогда никто не присутсвовал в моих снах?И что он хотел мне показать?При чем днем,после таких снов,какое-то непонятное ощущение.Как-то все по другому воспринимаешь в жизни.
     
  31. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Просто в Ваше духовное пространство вошёл дух мужчины.Испуг естественен.
     
  32. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Успокоилась,что хоть не нечесть какая)Т.е это случайно получилось?А дух человека или умершего?Как это узнать?Не понятно,что хотел показать?
     
  33. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    На счёт молитвы-лучше перестраховаться и прочесть Её-т.к. духи могут принимать различные облики.
    Что касается этого мужчины-то с уверенностью не скажеш- есть у Него физическое тело или нет...
     
  34. Re: Объясните пожалуйста.

    Народ мне сны часто снятся . и научился их контралировать ) делал безграничные возможности привращал сон в приятный аттракцион. но вот последний сон меня убил страхом! я проснулся как бы темно тоесть утром. я понял утром так как бабушка и сестра собираль выходить на учёбу на работу. короч я проснулся смотрю у сестры в руке шарф и ее кто-то или что-то тянет через зеркало самое странное что она молчит и ничего не говорит я немедленно отталкиваю сестру и беру етот шарф и изза всех сил вытащил шарф. потом бабушка выходит резко из кухни и спрашивает что случилось я ей объяснил она как ипредпологалось не поверила . я дал ей шарф и другую сторону шарфа подкинул к зеркалу там опять схватило и начало тянуть . я бабушку отталкнул и опять вытащил шарф .бабушка чуть ли не в инфаркте . у меня по всему телу мурашки . я от злости и в полном страхе беру опять шарф и подкидываю другую сторону шарфа опять к зеркалу опять тянет ! и начинаю орать и ругать С*ка вали на* что-бы больше не видел !!! и так несколько раз вытягивая шарф и подкидывая его обратно я повторял слова. и тут же проснулся . опять темно , утром бабушка и сестра собираются выходить . я им всё это объяснил . а мне бабушка сказала что вчера был серьёзный разговор с сестрой чтоб она перестала худеть и пить всяфкие китайские средства для похудания !!! рассталкуйте пожалйста сон ! очень благодарен !
     
  35. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Сегодня набрала в поисковике "просыпаюсь, а двигаться не могу"... и вышел этот форум. Я не одна такая, значит. Бывает, я просыпаюсь, всё вижу вокруг себя, но не могу говорить и двигаться, пытаюсь ползти - не могу. Иногда и немного другое - что я во тьме, или в какой-то другой реальности. Когда была во тьме - упорно молилась, "Отче Наш", "Богородица Дева...".
    Всё началось, когда после смерти моего дяди (он повесился) я очень переживала, просила его присниться и сказать, где он. И он пришел (до 40 дней) ночью, я проснулась, не могла говорить, я только видела черное пятно в комнате, было очень страшно. И самое странное, то же было с моей сестрой, он тоже видела его в черном пятне, тоже проснулась, и не могда двигаться и говорить.
    Его я во снах не ощущала с тех пор, но появились такие сны, где просыпаюсь, но не могу двигаться и говорить.
    Может, это бесы пытаются атаковать?
     
  36. Re: Объясните пожалуйста.

    Темнота во сне говорит о не понимании Вами значения происходящих событий во сне.Зеркало-возможность видеть через отражение духа во снах реальные события происходящие с Вами с истинным смыслом-оценкой их.Тянуть-притягивать,(ищите синонимы до получения связной информации).Думаю Ее дух подтягивают к зеркалу чтоб взглянула и оценила свои действия анализируя свои же сны(как их духовную оценку с Той стороны)-Вы же этого не поняли-потому дальше по сну темнота не понимания...Ругаться же матом на кого бы то ни было является признаком духовной не развитости(лучше-если есть сомнения прочесть молитву).
     
  37. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Всем здравствуйте. Мне 35 лет. Вчера "приснилось" непонятное, зашел посмотреть в инет и был удивлен, о таком даже и мыслей не было, что такое происходит. У меня это случилось утром, после того как жену отвез на работу и приехав домой в 8 00.решил прилечь на часик "покемарить",утром же всегда лучше спать, это вечером не заснуть, лежу, приятность во всем теле, но не сплю, просто отдыхаю, и вот через какое то время слышу что у меня на кухне куры кудахчут, думаю вроде дверь закрыта, а они зашли (куры есть, живу в селе, в дом никогда не заходят, на дворе зима и они в сарае) думаю надо встать и тут я понимаю что не могу, сразу стало страшно, думаю как бы не умереть (а у меня брат умер в начале декабря) как родные то без меня, и пытаюсь изовсех сил хоть с места сдвинуться, чтобы очнуться и вроде как ногу с кровати опустил и через какое-то время "задышал",стал приходить в себя , лежу на кровати на месте, кудахтанье кур - это стрекот АОГВ(газовый отопительный котел), встал и думаю а что все же произошло, ведь все произошло как бы при нормальном сознании а не восне.
     
  38. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Сонный паралич + сопутствующие глюки.
     
  39. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Всем доброе время суток! Меня постоянно мучают сны, в которых я не могу проснуться, мне очень страшно, начиналось все с детства. С начало я просто не могла проснуться, потом меня кто - то постоянно душил, не могла кричать, двигаться. Через некоторое время, приходя в гости к родителям я стала ощущать, как будто меня кто-то поднимает над кроватью и начинает кружить не останавливаясь и все как на яву. Отец в шоке, не верит. Мама говорит это домовой. Но я понимаю, что это случается где-бы я не находилась: у родителей, дома, у подруги, у бабушки. В последнее время я сплю и как на яву, вижу полностью комнату, все на своих местах, как и перед тем как засыпала, темно. Слышу как дочь и муж спят рядом, глаза открыть не могу, чувствую как кто-то тянет меня вниз, я нахожусь на месте но меня тянут, начинаю стонать и сама слышу как стону, но проснуться не могу. Слышу как дочь кричит "мама", один ...два раза, не могу проснуться ... и тут муж меня берет за руку и тут я вскакиваю с глубоким вдохом..проснулась. Всегда это происходит в одно и то же время. Я в шоке, у меня бессонница, это происходит раза два в месяц, что меня делать?!? нервы на пределе... помогите, что это? как избавиться от этого? хочу спокойно спать...
     
  40. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Ответ тот же - сонный паралич. Ваше сознание просыпается тогда, когда тело еще в состоянии торможения. Причина лежит, как правило, в стрессах, эмоциональных перегрузках, недосыпе. И не ложитесь спать голодной.
     
  41. Re: Сон во сне, не могу проснуться


    Надеюсь что это действительно сонный паралич, а не нечистая сила! Весь день ждала ответа, что бы успокоится. Только не могу понять, почему я чувствую как буд-то меня тянут, давят и душат... может это действительно бесовщина какая-то...:confused:
     
  42. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    По крайней мере в эзотерике этому есть объяснение. Этот кто-то - вы сами :) http://nugos.fatal.ru/book/AD%20-%20perevod/06.htm
     
  43. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Привет всем!! Если честно я читаю и удивляюсь.. Думала что схожу с ума... Эти вроде как реальные сны мучают уже несколько лет.. Все начинается часов в 5-7 утра, когда муж уходит на работу... В последние разы я даже чувствую что это вот вот начнется... Т.е. сначалса я не сплю, но чувствую как погружаюсь как бы в транс и все начинается....Меня как буд то куда то тащат:shocking:, мучают, не знаю много этих существ или мало я их не вижу только ощущаю их присутствие...Я вырываюсь... пытаюсь сползти с кровати... Помогают молько молитвы... Все начинает отпускать и я просыпаюсь...Но сегодня все было совсем по другому... Менястаскивало в с кровати одно существо и я его практически не боялось... оно было высокого роста и что то вроде черной тени... Я даже дотянуласть до его лица и ударила.. но оно растворилось в воздухе.... Действительно жутко... Мне уже почти 35 лет.. сегодня целенаправлено села за комп поискать друзей по несчастью и оказывается их больше чем я могла себе представить...:сдаюсь::str:
     
  44. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Одних молитв мало-Они могут только сдерживать.Надо начать изменяться самой к лучшему(отказываться от плохих мыслей:суждений о ком либо,осуждений,вредных привычек-пороков...).Когда отремонтируете своё сознание-то ни кто в Нем не заведётся...
     
  45. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Вы же выполняете технику для получения осознанных снов :) : просыпаетесь рано, настраиваете сознание на реальность и снова засыпаете. Либо муж не должен будить, либо после его ухода больше не спите. Точно поможет)
     
  46. о снах во сне я знаю не по наслышке, много лет меня это мучает! сначала как будто просыпаешься, но сразу понимаешь что спишь, т.к не можешь пошевелиться и даже приоткрыть глаза! и этот ужасный шум в голове, как будто через твой мозг проводят электрический ток! Что я только не делала что бы проснуться и пыталась царапать себя, и свет пробовала включать(если дело происходило ночью), и даже тянулась к телефону и пробовала кому нибудь звонить! и всегда во снах еще кто присутствовал и всегда это были мои близкие; мама, сестра, подруги! но это до сегодняшнего дня!
    сегодня все началось как обычно с шума в голове, я поняла что опять сплю, попыталась встать и у меня даже получилось. Я пошла в прихожую и там увидела, что по всем углам находятся какие то существа и они смотрят на меня, я побежала в комнату за иконой, пробегая мимо зеркала увидела что сзади меня стоит какое то чудовище!!! я схватила икону и вернулась в прихожую, там ни кого не было, но входная дверь была открыта.Я начала ее закрывать и в этот момент
    впереди возникла какая то женщина, я судорожно стала перебирать молитвы и она начала отступать, говоря " не прогоняй духов, если ты их прогонишь, они снова вернутся" затем я проснулась...
    и это еще не самый страшный сон!
    мне очень страшно, я боюсь засыпать, боюсь что однажды просто не смогу проснуться! подскажите кто нибудь что делать в этой ситуации!!!!
     
  47. куда идти? К врачам или в Церковь????
     
  48. Постарайтесь не паниковать. Явления осознанных сновидений, сонного паралича и связанных с этим страхов,-не такая уж и редкость в юности и в молодом возрасте. Природа этих явлений изучалась и описана во многих трудах по психологии и не только психологии. Ну вот, например, есть книга- "Ночная жизнь. Личность в своих сновидениях". Автора не помню, вроде Налчаджян А.А
    Если Вы осознали, что это сон, все в Ваших руках: попробуйте менять сюжет, если страшно, сделайте страшное смешным, например,- используйте воображение. Не будьте пассивны, сами творите сон и события в нем.
     
  49. А почему это происходит??? Я наткнулась на одну статью где это связывают с нарушением психики! не очень хочется в это верить, если честно!!!
     
  50. Нет здесь нарушения психики. Не волнуйтесь. Почему происходит - почитайте серьезную литературу по этой теме,- в двух словах не расскажешь. Это очень у многих людей бывает, просто многие не признают или не желают об этом говорить. С возрастом способности к ОС ослабевают, о чем я, например, жалею... У меня это теперь бывает не часто,а раньше - стоит только захотеть...И у всех моих детей бывали такие состояния, у мамы - тоже в свое время. А здесь на форуме у большинства, наверное...
     
Загрузка...