Сон во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Простая, 18 мар 2008.

  1. Недавно случилась подобная ситуация. Раньше снились сны после которых на следующий день было постоянно ощущение дежа-вю, но потом сны просто пропал, на очень долгое время. Мне сказали, что это хорошо, мол мозг отдыхает. Очень редко все же снились сны, но обычно практически не запоминающиеся. И вот недавно приснились множественные сны во снах, было их (тех что я хоть немного помню) около 7, и чтобы проснуться недостаточно было зажмуриться или убиться (как бы это глупо не звучало), нужно было выполнить что-то вроде задания или *смысла* сна: в одном убежать от волка, вырастить сына (притом что у меня его нету), правильно ответить на вопросы какой-то девушки и т.п.. Притом если что-то шло не так (ты не выполнял задание) все начиналось по новой. Когда делал задание одного сна тут же начинался другой, при всем при этом я понимал, что это бред и я все таки сплю, но проснуться никак не мог. Затем наступило пробуждение, я проснулся в своей комнате в поту и подумал: "Что за хрень мне приснилась?!". Начал свой обычный рабочий день и когда я пришел на работу то вместо своего кафе увидел банк, тогда я понял что это опять сон и смысл его оказался в том чтобы ходить по банку и узнавать что случилось с моим кафе. Затем я уже реально проснулся и был немного в шоке. Я бы хотел еще раз это повторить, но мое подсознание не дает мне такой возможности :(
     
  2. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Добрый день всем!
    Прочитав многочисленные истории на этом форуме, поняла, что такая проблема преследует многих людей, независимо от пола, возраста и т.п. О своих, как я их назвала, "реальных" снах не могу ни с кем поделиться. Так, как люди не прошедшие через это не могут себе ни представить ни поверить в мои рассказы. Очень хочу хоть раз поделиться с теми, кто меня может понять. Простите за длинный рассказ, но в моем случае, перед появлением типичных для многих снов была предыстория.
    Впервые это началось у меня еще в студенческие годы. Но, не спонтанно. Жила я на съемной квартире, одна. Когда-то пришли в гости одногруппницы, "в шутку" вызывали духов, рассказывали страшные истории, листали и читали какую-то книжку по прикладной магии. Так сказать, решили устроить вечеринку "страшилок". И опять таки в шутку или нет, но вроде бы дух пришел. Мы не воспринимали это в серьез. Задавали дурацкие вопросы и т.д. И тут я предложила девчонкам проверить достоверность того, что мы действительно общаемся с потусторонними силами. И загадала вслух 3 желания, которые попросила исполнить в знак того, что мы не сами с собой разговаривали. Для понимания скажу, что желания были загаданы специально не глобальные, а простые, но такие маловероятные, что их исполнение явно бы подтвердило всю эту мистику. Посидели так до утра и проспав утром на занятия,мы все как-то замотались в суете и отнеслись к ночным приключениям просто как к забавам и не более того. Если бы не одно "но". До 12 часов этого же дня 2 из моих желаний исполнилось (знала бы раньше, загадала бы что-то по существеннее :) ). Третье желание было привязано к определенному числу и событию, поэтому исполнилось именно к загаданному дню. Конечно же в это было очень тяжело поверить, а удивлению моему не было предела!!! И после этого я решила повторить "сеанс" но уже будучи наедине без подружек. Но, не учла одного важного момента. В ту страшную ночь у меня были "критические дни". Именно та ночь стала началом многих странных происшествий в моей жизни. Во время общения с духом, я почувствовала, как кто-то душит меня, схватив за шею. И постоянно чувствовала тяжесть на плечах, будто кто-то там постоянно находится. Чтобы было лучше понятно, помните, как во снах, когда вы явно чувствуете физические прикосновения, тяжесть, как на вас кто-то сидит, или ходит по вам, или душит, или тянет с кровати за ногу... В общем, ощущения те же, только наяву и постоянно. Они не прекращались ни на минуту. Немного помогало чтение молитвы и святая вода. Так я выдержала буквально 1-2 дня. Паника, страх, ужас, которые меня охватили не имели предела! Храмы, свечи и вся духовная атрибутика не помогала. Я срочно начала искать кого-то, кто мог бы помочь и нашла "бабку". Бросила все и поехала за 300 км. к ней. Ее первую фразу, которую она сказала, увидев меня я не забуду никогда. Она с ужасом спросила: деточка, а ну-ка расскажи мне, что ты делала, что у тебя за спиной такая нечисть привязалась? Мне пришлось ей рассказать. Она отругала, сказала что это совсем не шутки, сказала, что человек в такой ситуации подвержен большой опасности, несчастным случаям... Она мне помогла. После 5-7 посещений это чувство полностью прошло. Но.... После этого случая, опять таки, как сказала бабулька...человек "открывает" проход туда, куда, по ее словам, категорически не следовало его открывать. Сказала, мол, что теперь такие вещи могут повторятся. То есть как будто человек может "впускать" к себе различные потусторонние "элементы". Поэтому, молитва - мое спасение.
    С тех пор много поменялось. Со мной постоянно происходили и происходят странные вещи. Их очень много, но так как тема касается снов, расскажу именно о них. Сны, когда вокруг все, как наяву и не можешь включить свет и в темноте вокруг тебя происходят страшные вещи. Особенно раздражает противный смех, которые постоянно начинается в момент чтения Отче наш. В моменты, когда эти сны были абсолютно каждую ночь на протяжении недель, я снова ездила к той бабушке и после нее все проходило. С тех пор я меняла жилье раз 5. И заметила одну особенность. В непосвященном жилье "рецидивы" снов случаются на много чаще. Бывало, эти сны пропадали на год-два, но потом опять появлялись. И всегда после очередного переезда в новую квартиру/дом.
    НО, ОДНАЖДЫ, ВНИМАНИЕ, Я СМОГЛА ПОБОРОТЬ ЭТОТ СОН! Случилось это так. Был период в жизни, когда я не работала месяца 3, сидела дома днями, готовилась к одному очень важному событию в жизни. Я так переживала, чтоб у меня все получилось, так как это было решающим и определило во многих аспектах мое будущее. Рассчитывать можно было только на свои силы и на помощь Боженьки. В связи с этим, я начала каждый день читать молитвы перед домашними иконами, зажигая перед ними свечи и просить о помощи и поддержке. Все начиналось с 1-2 молитв и дошла я до того, что раз в день читала весь молитвенник (с самыми основными православным молитвами). И оказалось, что мы недооцениваем силу молитвы, друзья. Во-первых, я чувствовала постоянно прилив сил, позитивного настроения, бодрость и силу духа. После молитв тело наполнялось таким блаженством, как, знаете, часто бывает после посещения храма во время службы, когда по телу аж мурашки бегают. Так вот, в этот период мне посмел присниться тот же "старый добрый" сон, в котором, как по сценарию, лежу в кровати, темно, все в комнате, как на самом деле, освещает пространство уличный фонарь. И дальше, как обычно, я пытаюсь включить свет, и он естественно не включается. И тут начинается снова чувство присутствия чего-то, что всегда забавляется от того, что ты не можешь включить свет,что тебе страшно, и чем тебе страшнее, тем ему веселее. И тут оно начинает издеваться ото того, что я не могу зажечь свет. А я впервые за все время чувствую внутри такую невероятную силу и полное отсутствие страха. И отвечаю ему во сне: мне не нужно включать свет, у меня есть свой...и сниться мне, как я, продолжая лежать на кровати-начинаю из своих ладоней излучать свет-яркие лучи света, я освещаю руками всю комнату и то, что до этого смеялось, начинает метаться от угла к углу, пытаясь укрыться от света и остаться в темноте. А я просто проговорила: Господи, помоги. И тогда света от моих рук стало еще больше! Вы бы слышали визг и вопль этого создания. Ему не до смеха было. После чего оно исчезло!!!
    То событие, за которое я молилась, произошло. После чего молиться стала реже и меньше... Через пару лет и до сих пор сны эти периодически случаются. Но, увы, отдалившись от веры и Бога и элементарных чтений молитв, излучать свет руками и разгонять нечисть не удается больше.
    Дорогие читатели, если кто-то нашел свои способы борьбы с этим либо знаком с моей страшной предысторией-откликнитесь, пожалуйста. Если у кого-то был случай, как в моей молодости, после "вызова духов", напишите, пожалуйста, какие были последствия, изменилось ли в вас что-то? Кто знает, что именно душит человека?
     
  3. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Когда вы с подругами своими гадали/веселились и загадали простые желания, вы в это конечно поверили, а значит настроили свое подсознание и саму себя на определенный ход событий. После вы погадали в критические дни в одиночестве (само собой вы испытывали внутренний страх, просто потому что вы уже поверили в то, что происходит действительно что-то невероятное, что действительно вызываете каких-то духов. Вы были одна и как человек верующий (из вашей истории это очевидно) вы решили, что в месячные и духов вызывать плохо). После этого ваше подсознание настроило себя таким образом (за счет испытанного вами страха и впечатлительности), что вы стали ждать (подсознательно), что вам обязательно эти вызываемые духи отомстят. Так и произошло, по вашим ощущениям, хотя на самом деле ваш страх привел к anxiety attack, когда от страха и волнения человек начинает прерывисто дышать и по ощущениям кажется, будто душат. В момент сна вы испытывали сонный паралич, который происходит от сильного стресса: тело на момент сна отекло, вы лежали в неудобной позе долгое время, что в сумме с вашими мыслями обо всем происшедшем породило в вашем подсознание ужасные сны (классика сонного паралича: дьяволы, вурдалаки, злые духи пытаются убить вас, а вы не можете двигаться/защитить себя и вам все более и более страшно). Момент с "бабкой" - это тот самый классический момент эффекта плацебо (женщина что-то творила, "лечила вас" и вы психологически настроились на то, что конечно же вас спасут и вам станет легче), вы дали большой энергетический посыл, настроили себя подсознательно на то, что так и произойдет. И вам действительно стало лучше. Позже, когда прошло какое-то время, вы стали задаваться вопрос - и это ли все? И конечно настроили себя на возвращения ваших переживаний и вследствие стресса кошмаров. И как любой напуганный человек, который не знает что ему делать, вы обратились туда, куда обращается большинство людей, которые не знают, что еще им делать и куда податься. Вы отправились в церковь (ну просто потому что так делают из поколения в поколение, говорят помогает. так ведь?). подсознательно вы опять настроились на то, что станет лучше.И вам снова стало лучше. Вы знали про легенду о силе молитв и конечно решили ее использовать (опять же, проверенный поколениями способ, так ведь?) и настроили энергетически себя таким образом, чтобы вам стало лучше. Позже, энергетический настрой вашего "я" стал настолько сильным, что вы смогли побороть этот ужастик во сне. И сейчас, как человек религиозный, вы верите в то, что молитвы вас спасли и тд.
    Я уважаю взгляд на мир каждого человека, в итоге все верят в то, во что хотят верить, во что им верить приятнее и удобнее.
    Но в итоге, все в голове.
    Когда человек, страдающим сонным параличом, все-таки избавляется от ужастиков, это говорит о том, что человек научился управлять своей энергией.
     
  4. #604 Кольцо, 15 июн 2013
    Последнее редактирование: 15 июн 2013
    Re: Сон во сне, не могу проснуться

    YULIYA, интересно...Получается,что когда вы вызывали духа во 2-ой раз,в одиночестве,вы уже что-то глобальное попросили для себя исполнить.Ну и как,сбылось?А какого духа вызывали?Спиритический сеанс? Еще раз внимательно прочитала,получается провели какой-то обряд и у вас он удался.Только как дилетант могу предположить,что подселили себе,в себя какую-то сущность,заключили договор с ней.
    Читала про один случай в интернете(за достоверность не ручаюсь),человек заказал себе кольцо у цыгана,видела фото,черный камень по середине с диагональной белой полосой,как печатка,а по бокам камня-вставки, на металле черт выгравирован.С согласия заказчика цыган провел какой-то ритуал с кольцом с использованием крови заказчика.Человеку стало везти во всех сомнительных делах,на сон он не жаловался,но личная жизнь не складывалась.Задумал он выбросить это кольцо,выбросил,зашвырнул далеко,успокоился и забыл про эту историю.Про личную жизнь он пишет,что все идет по кругу,т.е. в итоге не складывается.Вдруг он обнаружил у себя через 3 года опять это кольцо в своей старой одежде,был в шоке,потому что с его слов он точно его выбросил раньше.
     
  5. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Когда я сделала эту глупость во второй раз, на самом деле я не знала тогда еще, что вообще это безобидное "вызывание духов" лучше вообще не практиковать, тем более в критические дни. Сам "ритуал" был абсолютно безобидным, полночь, свечи... Ничего на поминающего темную магию. В тот раз ничего попросить я не успела. Меня тогда интересовал лишь вопрос об одном мальчике, который мне нравился (что может интересовать еще в 18 лет :)). И я просто хотела разузнать как-то нравлюсь ли ему и желанием моим должна была быть просьба о его чувствах ко мне... Но я ничего не успела спросить или загадать. Это чувство пришло почти сразу. Следовательно, я помню, что убежала из той комнаты от страха. После того случая начались и другие, кроме снов, странные вещи. Я обнаружила в себе странные способности, которых раньше не было. Хотя, ничего, я ни с кем не "заключала". В общем, все началось с того, что усилилась интуиция, потом начала замечать, что эта интуиция переросла буквально в предвидение тех или иных вещей. Далее, я как-то начала чувствовать важные моменты будущего ( иногда точную дату и даже время!!!!) также то, что происходит в данный момент (на пример ...где находиться территориально интересующим меня человек, что он делает, какое у него настроение, иногда даже удавалось почувствовать запах его одеколона или вкус еды, которую он в данный момент ест). В общем вещи, которые я могу чувствовать на столько разные... начиная от того, что всем беременным подругам еще до узи говорила пол ребенка и заканчивая тем, что почувствовала смерть моей кошки за день до того, как это случилось (она не болела ничем). Близкие мне люди уже привыкли к этому. Я им звоню в моменты опасности или просто ужасного настроения. Когда-то открыла в себе то, что мне удавалось заставлять людей делать или говорить то, что я им про себя приказывала... Конечно, это были безобидные пожелания. Никогда всерьез я этим не пользовалась. В момент, когда я как бы очень хотела, чтоб человек что-то сделать "по заказу" у человека краснели либо щеки либо уши... Знаете, как бывает, когда лицо "горит". А у меня после таких экспериментов болела голова. Поэтому я больше никогда на пробовала это повторять. В общем, так много еще невероятных вещей со мной начало происходить. В одном сообщении не передать и крохотный части того, сколько разных историй и способностей я в себе открыла за эти годы. Но, главное то, что это со иной произошло именно после того случая а молодости. Спросила у мамы, не было ли у нас в семье кого либо, кто бы гадал, иди иным способом предсказывал, либо с другими сверх способностями. Она ответила, что сколько помнит по ее и по отцовской линии, не было таких в роду. Я слышала, такие вещи из поколения в поколение передаются. Доя меня самой до сих пор загадка, отчего это у меня появилось? Могу так сказать, иногда это помогает мне (на пример не переживать за близких на расстоянии когда с ними нет связи по каким-то причинам). Но с другой стороны...бывало влюблюсь в парня... и знаю о его чувствах и мыслях, что ты ему безразлична, например, и знаешь, что вместе не будете. Уже с самого начала... Кстати, когда я познакомилась с моим будущим мужем, и вообще обратила на него внимание, тоже поняла, что он мой будущий муж. Мы женились через 7 лет после знакомства :). В общем, чаще я страдаю от того, что не хочу знать ничего такого, чего человек на должен знать.
     
  6. Вы можете найти ответы на свои вопросы в группе Эзотерика, http://vk.com/esotera
    Просматривайте видеозаписи группы, особенно рекомендую посмотреть это видео http://vk.com/videos-2974?z=video-29...806/club2974
    досмотреть до конца
     
  7. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Привет всем , у меня в первые случился СП . Всё началось с того , что мне приснился мой погибший любимый человек . Я прошу постоянно его ,чтобы он пришёл поговорил со мной . И вот , сегодня во сне в слезах говорила ему зачем ты нас покинул , зачем ушёл . и последнее было " Жень , а маму ты зачем оставил" он говорит "Всё Даш" и сон оборвался . Я лежу дальше , начинаю засыпать , но не сплю . И началось с того что одеялом я была укрыта по пояс , оно как в 3D начало идти некой вибрацией , будто пытаясь укрыть меня с головой . начинается паника ,в этот же момент я замечаю что не могу пошевелиться , ору что есть силы , но всё впустую , пытаюсь звать маму , казалось что я дома , на самом деле живу в общежитии одна в комнате , это всё закончилось когда я еле еле простонала , увидела тень будто ноги чьи то , думала мама пришла, и голоса так же еле слышные и не разборчивые . А потом осмотревшись поняла , что нахожусь у себя в общежитии. Если СП происходит с закрытыми глазами в основном , и я потом открывала их чтобы комнату посмотреть , то как мне сначала предвидидось это одеяло , я точно помню лежу и смотрю на него как оно всяко деформируется .
     
  8. #610 Obolent, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
    Re: Сон во сне, не могу проснуться

    -YULIYA-, очень много додуманного в вашем рассказе. Вы удивительно впечатлительны. Привязку вот так, спонтанно, не опытному не сделать.
    Вывод: я вам не верю.
    Увы, эти странные вещи никак не связаны со способностями. Конечно впечатлительные и юные девы могут вам поверить, но не я. Это все навеяно эмоциями и впечатлительностью.


    Тот, кто действительно имеет способности, почти всегда это скрывает, т.к. жизнь его превращается в Ад. Те же кто "работает", обрекают себя на тяжелую жизнь. А Сила всегда чувствуется, даже через тексты. Тут силы ноль.
    Да и любой, данный свыше Дар, это наказание Господне, а не поощрение.
    НИКТО не может сесть с подружками, так, ради игры заставить Тьму служить себе.
    Впрочем, этот сюжет уже известен: "Не хочу я быть вольной царицей, хочу быть владычицей морской. Чтоб жить мне в окияне-море, и чтоб сама рыбка была у меня на посылках".
    Пушкин уже все написал.

    Откройте в себе способности к писательскому делу. :)
     
  9. Re: Сон во сне, не могу проснуться


    С чего вы взяли что , выходить в астрал-круто??
    Нифига не круто!!!Можно ведь и :плохо:всякую гадость за собой притащить!!!
     
  10. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Всем привет!!Хочу поделиться своей историей!!Все началось несколько месяцев назад.Мы смужем снимали жилье(комнату с хозяйкой)все происходит когда муж уходит на работу,а я ложусь дальше отдыхать. 1й случай-я спала отвернувшись к стене лицом,во сне слышу топот ног за спиной,какбудто маленький ребенок топчеться на месте,переступает с ноги на ногу,я начинаю поворачиваться,мне очень тяжело это сделать ,глаза полностью открыть не могу,полузвкрыты и как будто пелена на глазах.Удалось повернуться токо в пол оборота,от окна падает свет луны(зима)вижу тень ребенка девочки с двумя хвостиками,она качаеться с ноги на ногу,по спине жар и холод прошел,резко открываю глаза,как уснула лицом к стене так и проснулась!Сначала не придала значения этому сну,но было тревожно после этого стала оставлять включенным ТВ.Через несколько дней 2й случай- опять лицом к стене,но включен ТВ.Чувствую,что по дивану за спиной ,будто кто-то идет на 4х лапах прижимаеться к спине,чувствую как натягиваеться одеяло,как будто большой кот,прошел и лег возле ноги,прижался,но тепла не было как от кошек,холода тоже,что-то нейтральное ни тепла ни холода,пытаюсь подняться,опять оч тяжело,та же проблема с глазами,немного удалось приподняться,вижу возле ноги,кака-то черная масса,без очертаний,как расплывчатое пятно с дымком,открыла глаза,снова жар по спине и холод,стала включать еще и свет!Поспрашивала,сказали,что домовой,ячитала молитвы оставляла молоко и конфеты,не помогло. 3й случай-включен свет и ТВ,опять лицом к стене,чувствую,что за спиной по дивану,как будто бегает маленький катенок,шажки маленькие как у котят,бегает взад вперед,темп бега нарастает,диван трясет,я пытаюсь открыть глаза,немного удаеться,кроме стены перед лицом никуда смотреть не могу,вижу в какой форме лежит перед лицом одеяло(хотякогда ложилась накрылась им с закрытыми глазами и не могла видеть как оно легло)мне удаеться вытянуть назад руку и поймать ЭТО,подношу к лицу,чувствую,что рука перед лицом с ЭТИМ,но ничего не вижу,ни руки ни ЭТОГО,оно дергаеться,как котенок которого берешь поперек туловища,я сдавила и начала и пыталась кричать чтоб убиралось от меня навсегда,будто удалось я себя слышала,но как бы далеко далеко.Открыла глаза,как и в предыдущих случаях,как и уснула,самое странное,что одеяло лежало так же как я его видела в своем "сне".Мы решили,что все дело в квартире в каторой мы жили,потому что мне каждую ночь снились плохие сны,Я просыпалась от страха,дошло до слезных истерик,и мы съехали!!Сначала все было впорядке,теперь началось опять....К стене не отворачиваюсь,но все равно все происходит,на прошлой неделе видела какое то существо,оно заглядывало к мужу вшкаф,я его прогнала,но в этом сне я понимала,что это наполовину сон и жара по спине не было.А сегодняшний сон меня довел до слез,я услышала,топот детски босых ног убегающих на кухню,пытаюсь встать,удалось токо немного открыть один глаз,мелькнули детские силуэты,дальше я оказалась сидя на диване(немного понимая что это не по настоящему)из кухни крик "мама" ползет розовощекий карапуз,ко мне улыбаеться во весь рот,в глазах детское счастье(я понимаю,что это не мой ребенок)я поднимаю его на руки,хотела прихать к себе,но он пытаеться вырвать мне глаза,я спрашиваю унего="почему ты хочешь вырвать мне глаза?"он пытаеться вырваться из рук крича;-Ты будешь гореть в огне,ты слишком плохая и злая,чтобы быть счастливой иделать счастливыми других!"я начала разрывать голову ребенка,внутри головы была чернота,а оторванные куски сразу обкгливались,становились черными головешками,куски я бросала встену,с криками и плачем!Вот такая вот фигня со мной происходит,я уже не знаю,что мне делать ,очень страшно!!!Голова болит от недосыпа,а спать боюсь!!!Помогите мне пожалуйста!!!!
     
  11. Мне очень часто сняться такие сны. За ночь во сне я просыпаюсь раз 8-10.
    Я очень удивилась когда прочла,что у некоторых были те же "симптомы",что и у меня: удушение, дикий звон в ушах..Я не могу контролировать это,но это полбеды. Я не могу проснуться в принципе. Мои родные очень переживают за меня. Мама сказала,что деду снились такие сны..Мы с дедом,к слову единственные не крещеные не только в семье ,но и в роду. Мне досталось кое-что от него..На тонком уровне. Это было сильно проявлено в детстве,сейчас к 21 году еще резче..
    Мне так же как и всем,очень страшно засыпать. Расскажите ,что со мной происходит.
     
  12. Добрый день! В последнее время интересует тема ос, несколько раз пробовала, но ничего не получалось, будто закрывали вход/или выход) (сейчас не экспериментирую, но начала замечать, когда почти заснула вздрагивает тело, иногда по несколько раз (это после попыток ОеСить) отложила в долгий ящик это дело, т.к. узнала, что ос и особенно астрал, для неподготовленного человека которому просто интересно, очень даже вреден-от банальной потери энергии до вселения чужой сущности в ваше тело (это не считая той опасности, которой подвергают многие неподготовленные путешественники свою психику). но у меня самой неделю назад это самое ос чуть не произошло неосознанно) я осталась дома одна и было жутковато как-то засыпать. по-этому я мысленно попросила своего ангела-хранителя быть со мной пока я сплю. и мне снится, будто бы напротив меня стоят, или парят, белые полупрозрачные сущности примерное количество назвать не могу, так как я видела их не больше 10, а ощущение было будто их больше. мы просто стояли я смотрела на них а они на меня хоть глаз у них не было а только темные пятна где глаза и рот. мне не было страшно я ощущала что вреда они не принесут. и я слышу что в реале у меня звонит телефон. в этот момент я понимаю что это сон смотрю на свою руку..и звонок окончательно меня будит. звонил муж.редиска)
     
  13. А вообще я написать решила, так как хочу чтоб знающие в этом плане помогли понять вот что. У меня было дважды некое состояние после сна, как галлюцинации. 1 раз было около 4 лет назад. Я проснулась среди ночи и замерла, так как увидела какого-то старика в не очень опрятной одежде в шапке, не бритого, был он похож на бомжа, сидел на кресле. я не понимала что происходит, начала быстро моргать. когда я моргала он сидел смирно. когда я смотрела с широко открытыми глазами, он как-бы махал руками возле лица, чтоб я не увидела что-ли. так продолжалось минуты 2-3. Прошлым летом я заснула в обед и проснулась так же неожиданно. но если в прошлый раз обстановка комнаты не менялась, а только появился бомж, то в этот раз открыв глаза я увидела картинку-котящееся колесо, которое постепенно превратилось в механизм часов(?) который тоже вращался. я про себя подумала: ну вот, опять эта хрень...и мысленно настойчиво его прогоняла. а в этом году у меня был сон во сне. помню что мне снился какой-то кошмар и я хочу проснуться. я вроде бы проснулась, в комнате темно но не могу открыть глаза, потом вижу себя с закрытыми глазами и понимаю что еще сплю. потом делаю усилие и вроде просыпаюсь, но опять вижу себя с закрытыми глазами. собираю все силы чтоб проснуться-это уже сложнее-и просыпаюсь. вот так)это получается я проснулась на 3 раз. интересно что чувство страха с первого кошмара преследовало меня пока я не проснулась. и даже когда уже в реале проснулась боялась что это еще сон)
     
  14. Кошка-Кет, когда маленькие детки плохо спят, после обряда крещения беспокойство проходит. возможно и вам поможет (ну уж точно не навредит)
     
  15. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Немного не понял, это в съемной квартире все + там же еще хозяйка живет и вы там уже не живете?) Вообще невероятно сильно похоже на психическое расстройство, не в смысле лечитесь женщина, а в смысле возможно были какие-то стрессы, которые вылились в подобные сны. У меня лично сны о происходящем дальше в квартире где я как лежал так и лежу происходят в основном когда сильно устал физически или мозги перегрузил и да, совсем не высыпаешься после таких снов, стараюсь не практиковать)) + может быть из-за хозяйки или из-за прошлых жильцов ну как бы специально направленное + Не плохо бы осветить квартирку.
    Если брать теорию существования подобных "сущностей", всегда было интересно как они себя почувствуют, если им свечку поставить и помолиться за них в церкви)
     
  16. Re: Сон во сне, не могу проснуться




    Мы жили сначала с хозяйкой,в съемной, и все началось,сейчас мы съехали и я думала,что эти сны были связаны с негативом в той квартире и должны прекратиться после переезда.Но буквально через 2 месяца после переезда,опять все началось.....Вот....А стрессы имели место быть...Иза бывшей мужа....у нее (бывшей) всяродня меня проклинала...и угрожала мне)))))Муж говорил что у них бабка есть которая чет там по черной магии умеет,привороты точно делать умеет....может чего и наговорила на меня.....не очень в это верю.....
     
  17. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    а, ну значит все таки на нервной почве, мб слишком близко приняли, или организм нашел такой способ самым удобным, думаю сможете разобраться если подумаете о причинах, и там уже выбирать чем пользоваться, отдых там, мб валерианочка али к бабульке сходить от страхов водичку попить, а мб вообще само пройдет. А женщины это дело такое... я бы 1 процент не скидывал, на бабку которая наговорить может, больно уж часто слабый пол не брезгует таким пользоваться)))
    Самый реальный способ, это выбраться куда-нибудь из города подальше, забыть на пару дней о всех проблемах, благо лето - самое оно для отдыха))
     
  18. Re: Сон во сне, не могу проснуться



    ))))Выбираюсь и за город частенько и ничего не сниться вообще падаю замертво без снов....А вот возвращаюсь в город и все начинаеться заново(((((К бабкам идти не хочу,считаю,что это плохо,не зря же они умирают в мучениях))))))В святую воду не верю(((В глубине души верю что бог есть,но во всякие церкви и т.д. не верю!!!!Еще верю в домового и остатки плохой энергетики от людей. Вот))))Глупо конечно звучит)))
     
  19. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Это лишь народная молва. Нормально умирают, как все. Ибо знахарь в наше время трансформировался под грузом знаний во врача. Тогда хирург, к примеру, должен в конвульсиях свою жизнь оканчивать. Это народная страшилка. не верьте.
    А вы пробовали?
    Не правы. Церковь место чистое и хорошее. Церкви не ставят где попало. В Церковь вы идете к Богу, а не к кому-либо. Там не обязательно что-то покупать или за что-то платить. Просто идите постоять под куполом. Душа у вас маяться, от этого и проблемы.

    Еще вам совет: вы попробуйте подружиться с тем, кто к вам ходит. Задайте вопрос, что он от вас хочет.
     
  20. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    я не могу понять, зачем людям навязывать свое мнение и мировоззрение и веру? принимайте мнение и взгляд других людей.
     
  21. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    А понять то надо. Но, раз не можете, значит или рано или не дано.
     
  22. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    умение не навязывать свое мнение - это банальное уважение к мнению других людей. Вот и все.
     
  23. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Tira
    С чего бы глупо?)
    Вспомнил один приемчик, сам не пробовал правда, но вдруг поможет. В общем когда что-то глючится нужно представить что делаешь щелчок пальцами и мысленно сказать сократись, так несколько раз пока полностью не исчезнет, что приглючилось, попробуйте если получится, во сне мб даже эффективней будет )
     
  24. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Коко, ну режет же глаза, тему читать невозможно. Имейте совесть.
     
  25. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Xena, то, чем вы сейчас пытаетесь заниматься, мне понятно, но я не вижу в этом необходимости. Тему вы благополучно читаете. Я никого не оскорбила, мнения не навязываю, не критикую. Далее разговор не продолжаю.
     
  26. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Я не хочу ни скем сдруживаться,мне это не нужно,просто хочу высыпаться и все!!!!Взгляд на жизнь у меня уже сформирован и яне смогу его изменить!!Сейчас церкви ставят там,где скопление людей больше!!!И всем плевать что до этого было на этом месте!!!Может и есть где-то в глубинках церквушки и действительно преданные своей вере люди,может там и святые места,но не в крупных городах!!!!В наше время очень сложно во что-то верить!!!
     
  27. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Xena, этот форум прекрасное место для того чтобы обмениваться идеями/мыслями/опытом, разговаривать. Навязывать свое мнение, называть чужое мнение/мировоззрение "глупым" или "неправильным" смысла нет, ведь серьезно - зачем? Это никогда не приведет ни к чему хорошему. Во-первых, кто определяет "правильность" чужой точки зрения? Во-вторых, осуждение и принижение посторонней точки зрения - это неуважение к человеку/его опыту/его мировоззрению. Обмениваться мыслями и идеями - это интересно и хорошо, ставить свою идею выше других - нет (ну вот если вы считаете, что картина не красивая, а другой человек, что она красивая. Вы что же, подойдете к тому человеку и скажете, "вы тупой, картина не красивая"? Или же лучше, "а с моей точки зрения, картина не очень. Я принимаю, что вы ее считаете красивой, но мне она не нравится". Совершенно разное отношение, так ведь?) Я написала, что вижу откуда вы идете, размахивая шпагой и в этой теме: я в этом не вижу необходимости. Я не принизила и не оскорбила/не обсмеяла убеждения другого человека: каждый верит в то, во что хочет верить. Я высказала свое непонимание, которое никак не принизило и не оскорбило высказавшегося человека. И мне действительно не понятно, зачем навязывать свое мнение людям: все видят точку зрения другого, не надо только ставит свое убеждение выше. Вот и все.
    Передо мной не надо махать шпагой, вы проявили себя в полной мере в другой теме на форуме, расстарались угодить на славу, мудрая вы женщина. Вот тогда тему было читать действительно невозможно, вокруг только ваше "вы тупая" и прочее. Про ваши манеры тогда я не сказала ровным счетом ничего. И не надо говорить мне пойти и поучиться манерам прежде чем ваши манеры не будут идеальны.
    Речь идет о банальном взаимном уважении.
     
  28. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Полностью с вами согласна!!!)):)
     
  29. #631 victoris, 5 июл 2013
    Последнее редактирование: 5 июл 2013
    Re: Сон во сне, не могу проснуться

    [​IMG]
     
  30. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    мой кабинет - > настройки и параметры - > списки игнорирования coffee.
    need i say more? :D
     
  31. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    thnx bro :D
     
  32. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Ну дела))) И это меня объявили флудером.

    Koko, я думаю не стоит писать здесь чьи-то личные данные. Я вижу, что твое мнение о Оболент сформировано, я его поддерживаю. Но не стоит уходить тебе или кому-то еще с данного форума, ведь вся красота в разнообразии. Мы же люди. Даже вон змеюки как-то уживаются вместе. А оскорбление... ну бывает, эт такое дело. )
     
  33. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Большое спасибо за поддержку. Я поставила игнор, так что далее это продолжаться не будет.
     
  34. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    ЛЮБАЯ ПОПЫТКА ДАЖЕ В ЗАВУАЛИРОВАННОЙ ФОРМЕ НАГРУБИТЬ ДРУГ ДРУГУ ПРИВЕДЁТ НА ПЕРВЫЙ РАЗ К ВРЕМЕННОЙ БЛОКИРОВКЕ АККАУНТА...
    НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ.
     
  35. сон во сне. но какой то странный

    Висем привет. Посчитал нужным зарегистрироваться и поговорить на тему сна или не сна (так и не понял что это было).
    Вот я буквально пару часов назад а именно в часов где-то 15 лег подремать. Я в гостях у друзей. Их дома нет. Один был. Я задремал. И такая фигня начала происходить. Не могу проснуться. Руки, ноги как ватные. Какими то волнами накатывали как удары током по зубам почему то, по лицу. Глаза не могу открыть. Какой то детский голос спрашивал про парня, который на работе в данный момент. Я ничего не мог ответить. Музыка играла. Хотя наяву то ничего не играло когда спать ложился. Вроде встаю, хочу в ванную пойти, как вдруг я опять на диване. И так несколько раз. И все время с на диване оказывался. Просыпаюсь во сне. Пытаюсь встать, глаза не могу открыть и не вижу кто со мной говорит. И я вроде бы как и не во сне понимал, что надо бы уже проснуться. А не мог. Не дает что то и все.
    Я слышу как мне смс пришло. Вот надо прочитать. А не могу глаза открыть. Кое как собрался силами подскочил и проснулся. В телефоне действительно было смс которое пришло в 15.45. Прочитал где то в 16. Блин что я делал эти 15 минут. Вроде все быстро произошло. Жесть блин. Пошел в прохладный душ вроде отошел.
    Может у кого подобное было? Ну страшно до чертиков. Может они и посетили меня. :)
     
  36. Re: сон во сне. но какой то странный

    В какой позиции уснули? Похоже на сонный паралич.
     
  37. Re: сон во сне. но какой то странный

    Месяца два витамины пропей. будешь хорошо себя чувствовать.
     
  38. Re: сон во сне. но какой то странный

    Это их квартира или до них там кто-то жил?
     
  39. Re: сон во сне. но какой то странный

    Спал на животе. На нем и проснулся. )
     
  40. Re: сон во сне. но какой то странный

    Квартира съемная. Но с ними там ничего подобного не происходило.
     
  41. Re: сон во сне. но какой то странный

    это сонный паралич: лежали в неудобной позиции, тело затекло и вам начали сниться ужастики. На форуме много информации по этому поводу.
     
  42. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Тут есть логика
     
  43. Re: сон во сне. но какой то странный

    Это называется дверь в реальный сон. Тебе нужно было не беспокоится, и попытаться уснуть с приятными ощущениями. Голос при параличе, проецируется из уснувшей части мозга:D Что называют "Страж сна", те это ты сам и есть. Задача твоего подсознания(стража) не давать тебе менять реальность сна(по средствам вытягивания вас из реального сна), что может привести к разрушению сознания. В таком случае страж вместо того чтобы выпихнуть вас, вылезает из сна сам. Телу это грозит шизофренией(Представьте: Вы создали идеальную обстановку дома, и вы в нем бог. Но к вам врывается брат и начинат все переделывать, и потихоньку затаскивать в кв ядерную бомбу. Ваши действия? вы попытаетесь его выгнать, либо уйдете из своей кв)
     
  44. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Присутствие чего-то из-за сонного паралича, либо реального сна. указывает на "Стражей сновидений"
    Очень интересно будет прочитать тем, кто думает что кто-то пытается удержать вас во сне.
    Многие попадая в свой сон, и осознавая что это сон не могли проснутся, и кто-то считает что что-то или кто-то не хочет дать вам уйти. Это ошибка.
    Когда вы поподаете в осознанный сон, первое время вы можете делать что захотите??? верно??? Но вскоре появляется тревога, нарастающая, пугающая. Еще через некоторое время, вы начинаете ощущать чьё-то присутствие.
    Так легкомысленно проникая в осознанный сон, и создавая там то чего не должно было быть, вы совершаете атаку на свое сознание(рискуя не воссоединится больше с ним).
    Стражи снов, это вы и есть. Только не обычный вы, а тот о ком вы мечтали, кого боялись(Страж(и) ни когда не меняют своего внешнего вида). Зато характер стража будет зависить от ващего настроения, мыслей. Прогнать, убить, забыть про стража не возможно(это равносильно вырезать затупившийся чипсиной джедая, свой сон).
    Страж(не смотря на вашы мысли о нем)пытается выкинуть вас из сна, чтобы вы не смогла навредить сознанию. И делает он это так как по вашему легче понять реальность сна. те в большинстве случаев стражи пугали и угрожали. Чем больше ты пытаешься с ним совладать(либо изменять окружение), тем он становится агрессивнее и пытается вывести васс из сна путем убийства. Ну конечно же, в нашем сне победит подсознание(ведь оно всегда там). Но умерев во сне, ты лишь приоткрываешь глаза, но не просыпаешься. Твой мозг начинает проецировать изображения из сна в место где вы находитесь. В таких случаях человек, чаще всего парализован. Те кто во время паралича просыпались(что крайне редко, фиксируется), обычно первые 2-3 недели ходили с депрессией. Не которые просто не могли выйти из реального сна, и пытаясь спастись от окончательного разрушения, сознание вместо своей реальности выталкивает из сна себя. Как вы думайте будете выглядеть на улице, делая все то что ты делал во сне? Шазофреник???

    Ну если интересно, у меня есть более интересные рассказы про вселенные и подсознание.
     
  45. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Этого достаточно. :D Фантазия у вас хорошая.
     
  46. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Давайте! Хлеба и зрелищ народу!
     
  47. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Я не замечаю как засыпаю.. Просто лежу в той же позе, потом слышу что кто то включил свет в прихожей, встаю посмотреть а свет везде выключен пугаюсь и просыпаюсь в той же позе.. встаю пытаюсь включить свет, но он не горит, тут снова паника опять просыпаюсь на том же месте и так много раз, при этом ясно слышу что либо кто то пришел, либо играет музыка на компьютере, либо что то идет по телевизору, открываю глаза темно и все выключено встаю, осознаю что не могу проснуться и начинаю пытаться вывести себя из сна.. концентрируюсь на своих глазах так что начинаю ощущать их физически, чувствую что они закрыты и стараясь не потерять концентрации пытаюсь открыть их наяву, начинаю чувствовать свою голову и начинаю ей мотать из стороны в сторону (как бы пытаясь привести мысли в порядок). И тогда действительно глаза открываются уже наяву, я действительно просыпаюсь, в той же позе что и засыпала, сажусь на кровати, но меня тянет обратно в сон, тогда я вскакиваю и включаю по всей квартире свет, включаю телевизор и делаю все возможное чтоб не уснуть. Мне приходиться по несколько часов приходить в себя, было ощущение что когда нибудь я не проснусь в этом мире и останусь жить там(во сне).
     
  48. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Здравствуйте
    Это произошло недавно
    Я решила вздремнуть дома днем так как не выспалась, рядом спала моя собака.
    В какой то момент проснулся мой мозг , а тело не могло подняться , я не могла говорить, нос не дышал, пыталась дышать ртом, но не помогало, я задыхалась . потом как то резко отпустило я проснулась и моментально вырубилась так , что мозг работает и думает что это за хрень , а тело не слушается , я попыталась по стучать по кровати пальцем которым могла почему то двигать, а остальное все онемело, не могла открыть глаза , пошевелиться , по кричать . Единственное что я сделала это два или три раза смогла сказать шепотом слово " отпусти" и я сразу проснулась
    Я не знаю что это было но так было уже раза 2 и обязательно я не могла дышать в этой ситуации
    Просто недавно погиб отец может это его душа но так было и раньше когда он был жив я не знаю что это такое , подскажите пожалуйста как от этого избавиться
     
Загрузка...