Сон во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Простая, 18 мар 2008.

  1. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Мария, такие состояния не сложно снимаются определенными ритуальными действиями.
    Люди, которым сняться такие сны, часто умирают во сне.
     
  2. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Чрезвычайно утешает(( А какие конкретно ритуальные действия Вы имеете ввиду, я подобным никогда не увлекалась. Сразу хочу сказать, что вариант с церковью, молитвами и прочими теологическими течениями со мной не проходит, волею случая я обитаю рядом со старым монастырем и несколькими церквями.
     
  3. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Я не обсуждаю сие темы.
    Это гораздо хуже.
     
  4. Re: Сон во сне,

    мне сегодня приснился странный сон:
    я видела как упал самолет и взорвался, а потом оказалось, что это сон мне приснися во сне и потом я предупредила людей о взрыве. я просто их отвела от того места. потом еще мого ерунды снилось , а потом я стояла на улице не одна, с кем не видела а по дороге, впереди, около 10 метров от нас - шли 2 волка. помню 1 волк был серый, худой, с горбатой спиной вобщем я решила, что или бешеный или очень больной. когда я об этом думала, волк обернулся и бросился в мою сторону и укусил меня за обе руки одновременно. укус был очень слабым, я также помню его зубы. я его боялась, но я не пыталась ни убежать ни защитить себя. я просто стояла и смотрела как он кусает мне руки и даже не отнимаю их в сторону. мне потом эти укусы очень нежными показались. это продолжалось недолго. потом он просто ушел. почему я соеденила эти два сна в один? оба сна кажеться были в одном и тоже месте, можно сказать на одной улице. и еще помню цвет сна - оранжево-красного цветаи все вокруг было не четким ,размытым слегка. что бы это могло значить? может кто подскажет?
     
  5. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Вы уже писали этот сон в основном разделе. Вам дан ответ.
     
  6. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Здравствуйте всем.
    Хочу написать на эту тему....
    АВсё началось когда мне было 15, сонный паралич случился впервые так : Долго лежала без сна, и вот отпять открыла глаза, но тут поняла что это уже не явь. Моё тело поднялось над кроватью на пол метра, и полетело в сторону окна. Я испугалась нелететь на оконное стекло(упасть с 13го этажа я не боялась) и из-за всех сил постаралась проснуться, пошевелисться - ничего не помогало, я продолжала медлено лететь к окну. Но тут вроде проснулась... И всё повторилось опять и опять... Пока я не проснулась чудовищным усилием воли.
    Надо сказать что это на меня сильно повлияло. Я была трудным подростком, и это меня немного пошатнуло и напугало.
    А сны продолжались.
    И продолжаются до сих пор. Просыпаюсь во сне на спине, но теперь никуда не лечу, просто сразу начинаю бояться и стараюсь поскорей себя разбудить - могу смебя потрогать, но как правило чувствую только руки, а ощущения только в ладонях. Сегодня почувствовала как кровь циркулирует по сонной артерии. Говорит не пыталась(ну кроме того случая в 15 лет, тогда не получилось) да и шумов во сне нет, мёртвая тишина и мысли мысли мысли....

    Однажды сон был двухэтажный. Перед обычным лежанием, приснился горнолыжный курорт где на моих глазах девушка сорвалась в горы, после чего меня допрашивали в полиции и в чём то подозревали. Хотя увидев себя в зеркале оказалось что это не я, а какая то другая девушка. После чего я решила проснуться и вновь моя комната, парящее тело и окно.

    Интересная особенность, что если я ночую допустим у родителей - я вижу их комнату, когда переехала - стала видеть свою теперешнюю спальню.

    Надо сказать что жизнь изменилась с первого "сна". Я уже не трудный подросток, а вполне счастливый человек без вредных привычек и с целью в жизни. Так что если меня сначала мучали мысли что я что то неправильно делаю, то теперь я вообще в недоумении почему же эти сны продолжаются?
    Я прошу прощения за опечатки, очень тороплюсь.
    Буду рада если вы ответите мне.
     
  7. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Вы не готовы принять нечто новое в своё сознание.К личному пониманию,убеждениям.Боитесь этого.
    Кто то в переживаниях сделал не верный вывод-разбился.Вас подозревали в причастии к этому-допрос.
     
  8. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Здравствуйте, мне 15 лет. У меня были такие сны...
    Лежу, не могу заснуть... Как то засыпаю... Просыпаюсь, вижу свою комнату в которой я спал, все прекрасно вижу, не боюсь,никаких приведений, просто комната... В это время меня тянет вниз кровати, я не могу пошевелиться. Я хочу проснуться, и просыпаюсь :) Можно ли как то встать, что нибудь делать ?

    Был еще такой сон..
    Был в спортивном лагере, в этот день очень устал, ложусь, через пять минут меня просто тянет вниз, я быстро поднимаю голову в верх и все проходит, хотя я осознаю что это не сон... Когда это случилось первый раз, я думал что я больной :DDD

    Еще в лет так 7, у меня перед глазами просто мигнула ЗЕЛЕНАЯ!!! рука, что бы могло это означать ?

    Ночевал у бабушки, сон был такой, что я зашел в соседнюю комнату и увидел дедушку в облике "приведения", т.е он был как бы прозрачный. Возможно это был мой умерший дедушка, к сожалению я его никогда не видел :(

    Опишиите пожалуйста эти сны :)
     
  9. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Как же их описать. если вы уже их самостоятельно описали?
     
  10. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Ну что это может означать ? например зеленая рука...
     
  11. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Примерно тоже, что и зеленый ежик. В общем ничего.
     
  12. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Хоть это радует :) ничего опасного...
     
  13. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Чьи то жизненные-зелёные поступки-рука.
     
  14. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    у меня это уже лет с 8 .............
     
  15. У меня всегда было три сегодня я проснулся только в четвёртый раз жжуть!
     
  16. У меня всегда было три сегодня я проснулся только в четвёртый раз,жжуть!
     
  17. Просто хочу поделиться.
    Снится мне что я иду по своему родному городу и понимаю что это сон, начинаю вести себя по-дурацки, прыгаю, махаю рукой всем. Захожу в трамвай и вижу дядьку лысого через сиденьку, я его шлепнула по лысине и делаю вид что это не я, внимательно его рассматривая. Чувствую что рядом сел кто-то, поварачиваю голову сидит симпатичный парень и он мне говорит: давай сексом займемся, я то знаю что я во сне - а давай и начинаю его целовать. И вот мы уже в моей спальне, но она больше похожа на мотель, кровать , обои - всё другое. Вообщем мы начинаем это делать и я как будто ухожу из сна, а просыпаться мне совсем не хочется - я цепляюсь за сон и не просыпаюсь. Дело сделали. Начинаем разговаривать, он мне говорит что он актер и снимался в фильме Маленький человек в большой машине. Странная девочка маленькая появляется в радужном наряде и какие-то карлики, я уже хочу проснуться. И вроде как проснулась в своей кровати, но она опять не такая. Тут мой ребенок приходит и говорит "не покидай меня" и за руку тянет, плачет, а я уже изо всех сил пытаюсь проснуться. И меня мотает между двумя этими снами, то я синии обои вижу, то розовые и голову повернуть не могу. Последний рывок, голову повернула, открываю глаза, фу-х, моя комната.

    Мне часто снятся странные сны, очень яркие, то я на другой планете, то война, то смерч. То вообще в сказочную страну с единорогами попаду. Но этот был капец какой странный...
     
  18. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ!!!!!

    Сонный паралич и его лечение

    Сонный паралич это пугающее ощущение отсутствия контроля над телом, которое возникает или сразу после пробуждения, или перед погружением в сон. В этом состоянии вы не можете шевелиться и даже говорить, при этом может возникать чувство присутствия посторонних сущностей в вашей комнате. Проще говоря, паралич сна является одним из самых ужасающих переживаний, которые мы можем получить в жизни. Действительно, есть чего бояться, ведь мы осознаём, что проснулись, но не можем поверить в то, что с нами происходит. Ужасно проснуться и внезапно обнаружить себя в беспомощном состоянии в окружении каких-то нечеловеческих чудовищ.

    По сути, сонный паралич это обычное биологическое событие, предусмотренное природой. Представьте, что было бы, если бы наше тело срабатывало от импульсов, получаемых во сне? Правильно, мы не смогли бы нормально лежать на кровати и отдыхать. Как правило, сонный паралич происходит от рассинхронизации процесса включения сознания и включения двигательной системы тела. Отсутствие движения говорит о том, что вы уже проснулись и осознаёте действительность, а вот ваше физическое тело пока ещё спит и не успело проснуться. Так что причины сонного паралича кроются в нас самих, в неполадках нервной системы. В качестве лечения и предупреждения этого состояния отлично помогают активные игры и здоровый образ жизни. Занимаясь спортом или трудом на свежем воздухе, в вашем теле образуются устойчивые связи между мозгом и мышцами. Таким образом, включить себя после пробуждения можно сразу.


    Но что делать в том случае, когда вы всё-таки просыпаетесь в состоянии сонного паралича? Что вы будете делать, если сегодня вас застигнет это неприятное состояние? На самом деле, побороть сонный паралич можно. Для этого необходимо выполнить ряд нехитрых действий. Если метод пробуждения не срабатывает, переходите к следующему. Выберите те способы борьбы с сонным параличом, которые для вас работают лучше всего.

    Не боритесь.

    Если у вас появляется ощущение, что вас кто-то держит, и вы не можете вырваться, не стоит пытаться бороться с удерживающей силой. Сработают самоосуществляющиеся ожидания, и борьба с параличом лишь усилит интенсивность ужаса. Будете пытаться вырваться, и давление на вас усилится. Вам даже может показаться, что вас что-то давит или душит до такой степени, будто тело попало в стальные тиски. От этого эмоции усиливаются ещё больше, а страшные переживания становятся крайне реалистичными. Не допускайте увиливания ужаса, учитесь управлять своим страхом - это важно.

    Станьте пассивным и плывите по течению.

    Вместо бесполезных попыток вырваться старайтесь просто расслабиться. Желательно начать расслабляться сразу, как только возникло состояние сонного паралича. Делайте сами себе установку: "Я в порядке, это сонный паралич, и он скоро пройдёт". Если вы чувствуете давление на грудь, то попытайтесь мысленно протолкнуть себя в направлении этого давления. Например, ваше тело вдавливают в матрас кровати или тащат за ногу. Представьте, что вы намеренно погружаетесь в кровать, либо соскальзываете в направлении той силы, которая вас стаскивает с кровати. В этом случае или произойдёт погружение в полноценный сон, или вы проснётесь по-настоящему.

    Сосредоточьтесь на ступнях ног.

    Особенности сонного паралича таковы, что он захватывает живот, грудь или горло. Поэтому многим людям помогает смешение своего внимания со сдавливаемых частей тела в концы конечности, например, в ступни ног. Попытайтесь пошевелить пальцем на ноге или покрутить ступнёй. Пробуйте перемещать фокус внимания с одной конечности на другую. Во многих случаях подобная тактика избавит от сонного паралича. Если и это не срабатывает, пробуйте переместить внимание в ваши ладони, снимайте и разжимайте кисть в кулак.


    Сосредоточьтесь на своём дыхании.

    Существует ещё один простой способ лечения сонного паралича - это подконтрольное дыхание. Каким бы тяжёлым не было давление на вас, вы всё равно будете в состоянии нормально дышать. По крайней мере, вдох происходит без проблем, а вот выдох может задерживаться из-за накатывающих волн страха. Старайтесь равномерно вдыхать и выдыхать воздух. Сделав несколько подконтрольных вдохов и выдохов, вы почувствуете, как страх так же уменьшается. Начав контролировать собственное дыхание в состоянии сонного паралича, можно контролировать и неприятные ощущения. Выдох желательно делать настолько сильно, насколько это позволяют ваши лёгкие. Прерывистое дыхание с полными вдохами и резкими выдохами будет мешать, а вот равномерный темп вдоха и выдоха - это то, что вам нужно. Для того, чтобы проснуться из паралича сна, достаточно в течение минуты практиковать размеренное дыхание с сильной концентрацией внимания.

    Положитесь на абсолютную любовь.

    Предыдущие способы не сработали? Тогда самое время призвать на помощь Высшие Силы. Это может быть любая сущность, которая для вас является воплощением абсолюта или божественного начала. Конечно, для того, чтобы призывать на помощь Бога, нужно верить в то, что Бог существует. В противном случае, вы будете ощущать подвох. Техника выглядит так - вы вызываете в себе чувство абсолютной любви и направляете поток эмоций к Богу. Это может быть Иисус Христос, Далай Лама, ваш оккультный учитель или наставник. На худой конец вспомните о своей земной любви, попытайтесь воссоздать в памяти ощущения прекрасного, когда вы общаетесь с любимым человеком. Если хотите молиться - молитесь, но помните о всемогуществе Бога и вызывайте ощущение любви. Иногда эти переживания могут превратиться в религиозный катарсис. Это эффективная техника борьбы с сонным параличом. При достаточном навыке и убеждённости в силе любви страх и чувство угнетения рассеиваются практически сразу.


    Посторонняя помощь.

    Расскажите своей супруге или супругу, что у вас бывают приступы сонного паралича. Тогда вам можно не беспокоиться о кошмарах. Как только партнёр по браку заметит, что вам снится кошмар, он вас просто разбудит. Оценить состояние спящего по внешним признакам очень просто. Подёргивания, прерывистое неспокойное дыхание и эмоция напряжения на лице говорят о том, что человеку снится кошмар. Те люди, которые не теряют способность разговаривать в сонном параличе, могут просто просить своего партнёра разбудить себя. Лучше всего заранее договориться о контрольном слове, например - "помоги". Не нужно стараться проорать его на полную катушку, вполне достаточно сосредоточить своё внимание на горле и произнести заветное слово. Способ реально рабочий, главное, чтобы ваша супруга не проспала ваш паралич сна. Кстати, попытки покашлять так же могут помочь проснуться.

    Финальный метод побороть сонный паралич.

    Есть ещё одна эффективная методика борьбы с параличом. Она похожа на метод сосредоточения на конечностях, но работает несколько иначе. Для этого переведите своё внимание на лицо и сделайте несколько гримас, будто вы понюхали что-то отвратительное и мерзкое. Скорчите рожу отвращения два-три раза, и сонный паралич отпустит ваше тело.

    После пробуждения от сонного паралича немедленно встаньте с кровати и включите свет. Затем идите в ванную комнату и умойте лицо холодной водой. Эти простые действия помогут предотвратить рецидивы сонного паралича и скатывание обратно в кошмар.
     
  19. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Галюшка, это не ново и давно известно.
     
  20. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    НУ А ЧТО ТОГДА ВЫ ТУТ УСТРАИВАЕТЕ???? вы сами верите в то, что пишите (я обращаюсь к тем, кто растолковывает сны)??? какие-то духи, демоны, дьяволы.... пугаете людей!! они и так чего пережили "во сне", да и ещё вы со своими сказками.. как после этого человек будет спать спокойно??? у меня тоже такая проблема, ну не чего.. справляюсь с этим. думаю только о хорошем, стараюсь ложиться спать по раньше, занимаюсь спортом, питаюсь хорошо, и знаете очень помогает..
     
  21. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Духи,демоны и дьяволы снятся не всем.Как и состояние состояние сонного паралича бывает не у всех,у меня точно такого не бывает.
    Кто вам что-то устраивает? Какая связь вашего состояния и этого форума?
    Есть простое решение:не нравится этот форум-не заходите сюда.
     
  22. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Добрый день!

    Год назад я вышла замуж, родился ребенок. И тут все начало рушиться. Я была успешной, жизнерадостной, не болела. У меня появилась болезнь, которую смогли определить только недавно, с мужем- ужасные ссоры, хотя никогда такого не было. У меня- тяжелая форма после родовой депрессии, но я не считаю себя той, которой нужно принимать транквилизаторы и антидепрессанты. Потому что месяц назад муж сказал: слушай, может, порча? В шутку сказал, а я задумалась, начала искать способы, чтобы проверить.. В общем, была порча очень сильная. Я попыталась ее снять самостоятельно и потом пошла в церковь к батюшке, стало легче. Но вчера я заснула днем. Мне приснилась женщина, я ее запомнила, а нос был черный, или его вообще не было. Я пыталась проснуться, очень хотела перекрестить ее, мне стоило неимоверных усилий, чтобы перекрестить, и то правая рука не поднялась, получилось только левой, но очень было сложно перекрестить хотя бы этой рукой правильно. Стала читать во сне отче наш и проснулась наконец то! Как проснулась поймала себя на том что в голос читаю Богородицу. Либо я схожу с ума и мне действительно нужны таблетки, либо...? Я запуталась и устала. После сна почему то подумала на мать бывшей мужа, спросила у него, как та выглядела, но под конец уже сама стала ее описывать, так как она это была. Подскажите,как быть...?хочу добавить, что весь год крещусь во сне
     
  23. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Самое главное не осуждать её.Постараться простить.Тогда не будет у вас с ней негативного взаимодействия итп.Продолжать молиться и креститься...
     
  24. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Увы, простить это хорошо, но девушке это не поможет.
    Клин, клином вышибают.
    Пишите в ЛС, после окончания Поста.
    Если это действительно негативное воздействие я вам помогу.
    Но, потом, пойдете к врачу лечить нервы.
     
  25. Доброе утро товарищи.
    Сегодня ночью лег спать в час ночи.. В итоге выспаться не мог, пережил уровней 10 сна.. Первый сон был очень пошлым, я проснулся, и говорю что такого не могло быть, мне говорят что было... и так раза 3 пока со мной не согласились что не было такого..
    Все вермя меня преследовало ощущение страха и чувство потери контроля.. дальше все хуже, все последующие разы когда я просыпался, на часах было 3:04... Я понимал что я сплю лишь по некоторым лампочкам которые светились, хотя не включал их... Начинал себя щипать, но не помогало... А если я просыпался, то опять 4 минуты 4го.. И так раза 4... Вообщем в очередной раз я проснулся на чужой кухне с мамой и друзьями. Я почему-то точно знал что я сплю и просил всех разбудить меня, на что мне либо молчали, либо утвержали что все реально.. Тогда я взял зажигалку и начал жечь себе руку.. но не было боли и ожогов, а все прохожие внимания не обращали. И тут я попадаю в белую безграничную комнату, передо мной человек мужского пола лет 40. Я ему говорю "ты не настоящий, я сплю, почему я не могу проснутся?" он мне отвечает "ты умираешь, и чем глубже ты во снах, тем медленнее бьется твое сердце... Я естественно задал вопрос а почему я умираю ведь я здоров как бык, на что он ответил что у меня в голове лопнул сосуд, и кровь не поступает в мозг... Я же сказал что не хочу умирать, и из-зо всех сил сконцентрировался и проснулся. На часах было 4 минуты 4го.. Свет горел как надо. начал щипать себя, почувствовал боль.. Вроде все хорошо, но я не знаю, не сплю ли я сейчас, кто этот человек, и как я осознавал что я во сне.. Самое страшное - мне понравилось это чувство, и я вновь хочу испытывать сны во снах..

    Может кто расталковать такой непонятный сон?
     
  26. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Сегодня приснился сон:
    Я проснулась и не могла пошевелиться. Во сне не ощущала ни какого присутствия человека. Потом стало страшно. Я попыталась проснуться, но не получалось. Тело словно парализовало. Я попыталась позвать маму, но и во сне и наяву был слышен только хрип. Стало очень жутко. Только из-за сильного страха у меня получилось проснуться.
    Если у кого-нибудь была похожая ситуация, пожалуйста подскажите как избавиться от этого. Или хотя бы научиться просыпаться в этом случае.
     
  27. Проблему сказать не смогу, но посоветую различать сон от реальности. Много способов существует... Научиться...
     
  28. всем привет! )) у меня тоже был очень не обычный сон,вдруг восне я начинаю понимать что я сплю пришло осознания,я был абсолютно спокоен наблюдал и контролировал все свои поступки ))) немного погодя проснулся и на чел обдумывать о случившемся.... и после этого проснулся опять второй раз)))) как это понимать?
     
  29. Sergey Son, в этой ветке уместны советы,особенно,если сами не раз с таким сталкивались.Для Простой,конечно,может сейчас не особо значимо,но для многих других актуально.Делитесь :).
     
  30. Ложитесь спать в 11 вечера и вставайте в 6 утра. Все как рукой снимет.
    Сон пустой
     
  31. Не так давно я переехала в новую квартиру(в своём же дома,подъезде),жила на третьем этаже ,а переехала на первый.Раньше в этой квартире (в моём детстве) жила бабушка (не моя) да и лицо я её уже плохо помню,но очень хорошо я запомнила что она мне давала конфетки и у неё была рыжим цветом одежда (больше о неё я ничего не помню).Мы перехали и примерно через неделю мне стали сниться странные сны...Первый сон был такой:Мне снится что я сплю и играет очень громко музыка я начела во кричать не своим голосом и от страха я проснулась!Потом мне приснилось такое:" Я сплю и мне сниться что я проснулась мне было очень сильно страшно,я взяла одело и пошла к маме в комнату и легла к ней на кровать спать".Я резко проснулась ,посмотрела вокруг всё нормально ,ну думаю не буду зациклеваться ,легла обратно,мне снится опять тот же сон,только заместо кровати я ложусь на пол,и опять просыпаюсь,сходила попила водички и пошла обратно спать,лежала лежала и уснула.мне снится что я у своей подруги ночую Анны ,мне становится страшно и я просыпаюсь у неё дома,иду к ней попросила её поставить чайник ,тут рядом на кресле оказывается моя вторая подруга Наташа,она просыпается и плачет ,я подошла к ней и спросила что случилось,она мне сказала что видела мою мёртвую тётю во сне!Мне стало страшно,я начела говорить что у меня одна тётя и она жива,так что это просто глупый сон,но она настаивала на своём ,с криком она мне сказала :Нет я видела твою мёртвую тётю!Я тут резко начинает играть музыка очень громкая и бегу на кухню к Ане ,она мне говорит ты не пугайся это у меня так чайник свистит...Я проснулась..Больше этого сна я не стала ложиться спать...С того момента проходит недели две и мне снится такое: Я сижу у себя в комнате вместе с мамой и смотрю телевизор,и тут начинается ор дикий,я подошла к окну,а около него на крыльце ходил мужик и орал,со стороны мне показалось что он не нормальный,я постучала по окну ,он остановился и стал смотреть в окно,я спряталась за зановеску,он долгое время стоял и смотрел,я пошла к маме и говорю:"Наконец-то тишина",не успела я это договорить ор продолжился...Я проснулась,ну ззначеню этому тоже не подала...Уснула обратно и проспала до утра...Примерно через неделю после этого сна я ложусь спать ,сплю и чувствую что я уже не сплю,то есть я всё понимаю,но не могу пошевелится ,открытт глаза и вообще ничего поделать не могу,я очень сильно успугалась,но через секунд 15 я смогла открыть глаза...(У меня такое и в детстве было),я развернулась на другой бог и опять начела пытаться уснуть,как только я закрыла глаза это повторилось,мышцы просто как будто расслаблены я попыталась закричать ,получилось крикнуть только "МА" и всё а потом мне как будто мышцы рта расслабили ,отключили ,у меня остался рот открытый из него аж слюни потекли,ну меня вообще ужасно бросила в страх,я начела пытаться двгаться но не чего не получилось,меня как будто паралезовало...И опять же через секунд 15 это отошло и больше пока что такого не снилось....
     
  32. Сонный паралич. Такое не только с вами случается, такое со многими случается. На этом форуме очень много об этом написано.
     
  33. О, так Я все таки не одинока!
    ни у кого из Моих знакомых не бывает снов во сне, а Мне с этим прям не везет((
    одно время прям каждый день от этого страдала, потом вроде прошло и вот опять(((
    это совершенно идиотское состояние, когда сниться, что не еще не успел заснуть и пытаешься пошевелиться/издать хоть какой нибудь звук, а ни чего не получается. когда такое стало происходить постоянно, уже прекрасно знаешь, что это сон и двигаться пытаешься уже для того, чтобы как то Себя разбудить, но это, конечно, тоже не помогает и только усиливается это жуткое чувство страха, когда понимаешь, что абсолютно беспомощен и ни кто тебе не поможет, потому что все что требуется-это проснуться, а этого как раз сделать не можешь. если вдруг удается совершить какое нибудь движение, то впечатление, что рука или нога весит тонн 100. комната выглядит в точности как в реальности в данный момент. ощущение, что спишь с открытыми глазами.
    нормально все это описать не получится, т.к. ощущения просто непередаваемые.
    не могу сказать, что прям сильно набожная, но в принципе верю и даже пыталась молитвы читать в этих снах во сне, но это ни капельки не помогает.
    вот и как от этого избавиться?(((
     
  34. Я понимаю вас, я ощущал то же самое, что и вы. Вы даже не представляете сколько людей это ощущали. Это состояние называется сонный паралич. Почитайте в гугле что это такое.

    Не бойтесь этого и не пытайтесь избавиться. Чего мы боимся, то и получаем.
    На этом форуме написано о многих причинах этого состояния. Я могу сказать, что у меня такое состояние проявлялось после стрессов и тогда, когда я очень поздно ложился спать.
     
  35. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    У меня проблемы со сном начались давно...я ужасно боюсь потустороннего мира ,и,когда долго не могу уснуть, трясусь от каждого шороха.. Это явление то временное,то подолгу длится, то спокойно,то не спокойно. Короче,суть ни в этом.... Сегодня ночью я долго не могла уснуть, было состояние какой-то паники, но в 2 с лишним часа,то ли уснула я,то ли нет, так и не поняла... Короче,я надеюсь,что это сон был. В том же положении,в котором я заснула у меня начинает дико биться сердце,мне становится ужасно страшно,а глаза закрыты, меня,как-будто сковывает, я пытаюсь открыть глаза и закричать,но не могу, не понимаю почему, уши,словно заложило, со сомкнутым ртом я стараюсь издать какие-то звуки,но не получается.. потом я открываю глаза,в том же самом положении, мне жутко,но я одумалась и подумала,что это всего лишь сон,потом снова долго не могла уснуть. Под 5 часов утра,история снова повторяется,точь в точь тоже самое происходит.... Я проснулась,мне очень жутко,когда снилось,во сне сердце очень сильно билось,и когда проснулось,казалось,что бьётся также,но приложив руку к груди поняла,что бьётся в спокойном ритме. Потом и вовсе боялась заснуть,но заснула под 6 утра и вроде ничего.... С утра вспомнила,как месяц назад было что-то подобное,только тогда я также вроде заснула и снится сон,будто в том же положении меня поднимает над кроватью также прямо,как я лежу,но при этом глаза открыты,а пошевелиться и крикнуть не могу. Что за бред творится? Вроде и никаких голосов не слышала и нечисти не видела,но такая штука,у кого-нибудь было подобное?
     
  36. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Korneliya точно такого не было, но вот может читало мой комент в топике Атака во сне, то меня со сна вырвало и потом током было а поделать ничего не мог
     
  37. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Наконец-то и я добралась до интернета,чтобы написать о своей проблеме (наверно это можно так назвать,хотя я до сих пор не могу понять,такое самосознание хорошо или плохо). Подобные сны мне снились раз 5 в течение последних 2 лет,с периодичностью в полгода. Происходит все утром,когда я нахожусь одна в квартире.часов в 9,всегда солнечная погода. Я начинаю ощущать присутствие кого-то (этот кто-то всегда один и мужского пола),хочу открыть глаза и понимаю что не могу,появляется страх, обычно секунд через 10 мне удается победить и я все таки открываю глаза. Никто мне ничего не говорит и конкретно никого не вижу,я просто чувствую пристутствие. Подскажите, пожалуйста,что это может значить?
     
  38. ох я наверно на ваших фонах вообще псих,после того как чуть не умерла в детстве в подростковом возрасте начали снится странные сны,у нас есть дорога что лежит через кладбище и мне порой приходилось по ней ходить,и после этого мне просто мог снится сон о чьей либо смерти в таких снах я чувствую панику боль и т.д в общем как переживаю моменты,всякие псевдо гадалки говорят мол типо души ко мне пристают ну я в такое не верю,но в какое то время начал снится один "дух" знаете напоминает черное облачко дымка он меня вечно мучил у меня появлялось чувство паники снился примерно ну с месяц,потом во сне я каким то образом "закрыла" его,мне мол кто то дал "рецепт" как избавится от него,наступил мир сны не такие страшные но не спокойные для меня ,где то бьют брата где то мелькают тени в квартире и я боюсь в одном сне я вовсе отбивалась от воров но в какой то затопленной комнате вышла высокая женщина очень она мне смерть напоминала протянула руку и я не ожидая от себя такого пошла с ней,а вчера приснилось что я сижу и мне мать дает какую то бумажку и говорит что бы вернуть его ты должна уснуть и прочитать это,я как говорилось уснула и прочитала тут появился то черное облачко и я сказала что верну его если он перестанет меня мучить,и тут он согласился облетел меня и знаете я почувствовала как будь то он меня погладил" я просто в шоке-если вам показалось это бредом сумасшедшего то скажу что я совершенна вменяема и психологических отклонений у меня не наблюдается:нимбу:
     
  39. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Почитайте о сонном параличе. Ничего плохого с вами не происходит.
     
  40. Нужно быть аккуратнее с духами окружающими нас и идущими на контакт с нами.Сила молитвы и осинение крёстным знамением себя и поситителей поможет оградить вас от не желательных контактов.Кем бы они не представлялись.
     
  41. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    схожу с ума )) это правда 100 процентов . однажды заснул и не смог проснуться не кто не душил все нормально .обычно мозг работает а тело не слушается не как . в этом состоянии заснул мне привиделся сон .реальный полностью контролируемый . думал что это обычный день на работе . но потом произошло то что я понял что это сон и я могу делать что хочу. там я чудил . но потом наткнулся на маленькую девочку которая сбрасывает с водонапорной вышки куклу .я проснулся .... потом через некоторое время девушка в тайне от меня делает аборт .... после такого сна у меня увеличился правый зрачок .что в науке означает активность правого полушария ... потом такое состояние полусна участилось я научился из него выходить ... но я попробовал повторит и заснул в том же состояние ... приснился сон такой же с таким же раскладом но кульминация была когда видел спящую девушку сидя на её кровати проснулся ... сказал воууу и забыл .. это было 1 мая потом начал встречаться с новой девушкой .. вчера сидел у неё дома и разговаривали о всякой тому подобной ерести .... когда я рассказал историю эту . она побледнела и сказала что 1 мая видела какой то человеческий контур в свете на краю кровати не испугалась и заснула снова . а на утро впала в панику ))) теперь я питаюсь это развить в себе но блин стремно

    что это ,??? если у кого такое есть пишите сюда http://vk.com/junkyst для меня важно это ... на форумах я редкий гость так что пишите ...
     
  42. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Не льстите себе!
    При возникновении патологии сосудов, зрачки могут быть разными.
    Если это возникает вдруг, на некоторое время, это связано с повышением внутричерепного давления.
    Постоянно такие зрачки могут быть после травм, кровоизлияний геморрагических инсультов. Геморрагический инсульт может произойти и в состоянии покоя/во сне.
    Или при объемных процессах в головном мозге.
    Особенно будет "стремно", когда возникнет инсульт.
     
  43. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Привет! Мне приснился такой сон. Вижу нашу квартиру, брат лежит, и у него местами выпали волосы ( но в реале с волосами у него все в порядке), я подхожу целую его, он в ответ улыбается. Затем вижу в той же комнате наш старый шкаф( мы его года 4 назад вынесли из дома, сейчас у нас новый)и он в очень ужасном состоянии, двери от шкафа висят, открываю нижние полки а там пусто, в верхних пустые кастрюли,в углу кладовка( у нас её нет)там два мешка муки, один полный мукой, а в другой только на дне, затем в этой кладовке много банок с маринованными огурцами и помидорами, и сломанная табуретка.Также по всюду летают очень страшные мухи, ну такие сине-зеленые. Что это? :(
     
  44. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Вас ожидает потеря родни.
     
  45. Очень страшно((

    сон был с четверга на пятницу..лежу и сплю со своим молодым человеком, он лежит обнимая одну половину моего тела,моя левая рука под ним, правая лежит свисая по-моему с кровати или на краю..и вдруг я ощущаю что меня кто то взял за правую руку...я не могу понять, взял меня мой человек или еще кто то..начинаю пытаться разобраться в этом и понимаю что все тело мч лежит с лева, а держут с права..у меня начинается паника, я кричу, пытаюсь разбудить мч но он спит....вдруг меня осенило что это сон! но мне жутко страшно и я пытаюсь выдти из-за сна, кричу, открываю глаза и закрываю их, брыкаюсь ногами и все ощущения как в реальности и я все не могу понять проснулась или нет! специально что бы это разобрать я кусаю себе губу и понимаю что до сих пор во сне так как я не чувствую боли....боже я очень старалась проснуться(((( славо богу каким то чудом я открыла один глаз и наконец то вышла из этого состояния...что это было? я не хочу что бы это опять повторилось..лечь спать и не смочь выйти из сна и оказаться там..и кто меня мог держать я тоже не понимаю(( помогите кто знает..этот страх что был во сне я чувствую до сих пор((
     
  46. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    В вашей личной жизни негативные изменения,болезнь ваша или родни,женщин.Вы не будете знать,что вам делать.Состояние паники,бездействия.
     
  47. Re: Очень страшно((

    Ваши поступки согласованны в действиях с кем то снизу.Что вас пугает при бездействии вас и мужа-сне.
     
  48. да фильм необычный, тоже посмотрела)
     
  49. ну расскажу, пожалуй свой сон во сне. За все время это был самый яркий из всех снов. Раньше читала форумы по астралу, книги тоже, пыталась практиковать но толком ничего не вышло и на время решила забросить это дело. прошлой ночью долго не могла уснуть, в итоге с трудом получилось заснуть где-то в 3 ночи. спала укутавшись в пододеяльник, и снится что иду по улице в этом пододеяльнике в магазин, на улице очень много песка, короче бред. Пошаталась в таком виде по улицам, послушала разговоры прохожих про какие то соревнования и решила, что все, пора просыпаться.
    просыпаюсь у себя на кровати, думала что это реальность, МЧ как обычно за компом. Ну, думаю щас встану воды попить. Поднимаю голову с подушки и вижу на балкон через открытое окно залетает какая то хрень, похожая на худого высокого мужчину в черной одежде и вместо головы у него тыква с горящими глазами.:str: По описанию возможно будет смешно, но тогда я ни на шутку испугалась. Тем более что мужик с тыквой на голове, явно не желал мне ничего хорошего. он быстрым шагом направился в мою сторону, я испугалась и крепко закрыла глаза, чтобы проснуться. Потом решила проверить, приоткрыла один глаз - тыква исчезла.. я окликнула МЧ он поворачивается и вместо лица у него эта тыква страшная. он встает со стула и начинает меня душить. я крепко закрываю глаза и пытаюсь проснуться.:shocking:
    просыпаюсь там же, на своей кровати, рядом лежит МЧ. Все вокруг было немного расплывчатым, ощущение что травы обкурилась.. Я стала рассказывать ему свой сон, говорю что страшно очень. Он сказал, что никак не может уснуть. Затем я успокоилась и легла на подушку - глаза были открыты. и смотрю на кровати появилась голова с седыми волосами очень страшная, вобщем кошмар. думала, что никогда не проснусь. В этих снах все было так же как и в реальности, такая же обстановка, даже на компе тот же сериал был включен. Вскочила уже в реале в истерике. Теперь страшно спать ночью :(
     
  50. ах да, и еще после пробуждения на компе пару минут были слышны шипящие звуки:eek: , с мч долго не могли понять , что это. Тряслись от страха..
     
Загрузка...