Сон во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Простая, 18 мар 2008.

  1. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Neratziotissa
    извините, но я не пойму вашего сарказма !!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Неа) Я эзотерик. Я знаю что такое физика и математика и верю в то что ты назвал "преподами". Я так понял, что ты намекаешь на то, что я сонный паралич объясняю с физической точки зрения, а не объясняю смысл самого сна. Но это потому, что все события в сонном параличе - это формирование подсознанием образов из накопленного негатива, потому нет смысла объяснять эти события отдельно. Сюжет может быть разным или отличаться немного, но причина одна - негативные эмоции, их сдерживание в себе.
     
  3. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    ты хочешь сказать, ( то что , девушка в белом, чаще всего является признаком выплеском негативных эмоций???)
     
  4. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    то-есть мы мужчины подсознательно, ненавидим своих жён,потому-что они в белом платье!!!!!!
     
  5. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Это просто мысли вслух :)

    Про сонный паралич... Я тут почитала про это явление (к счастью, сама никогда не сталкивалась) и в разных религиях оно соотносится с определенным духом. Может это как раз сигнал того, что на тонком плане нам дают сигнал того, что мы можем быть открыты для разных сущностей? Вообще тема Бога в снах появляется неспроста (тем более, если человек не активно верующий). Может это как раз сигнал того, чтобы человек обратил взор в сторону духовности?
    Ну не верю я что сон, в котором появляются разные сущности, это просто из-за скопления негативных эмоций..
     
  6. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    а любим их чаще когда они без одежды!!!!!!
     
  7. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Я же говорю, сюжет может быть разным. В твоем случае - это девушка с лицом свиньи (насколько помню). Не девушка признак выплеска. А выплеск эмоций сформировался в образ девушки. Твое подсознание уникально, оно создает характерные для себя образы.
     
  8. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Это не сон. Сознание уже проснулось, но контроля над телом нет. Сознание не понимает что с ним происходит и от страха начинает создавать всякие образы. Сонный паралич - переходное состояние.
     
  9. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    это не ко мне, я верю в единого бога!!!!!!! и сатана один!!!!!! но есть один нюанс, мы все дети бога, но в школу ходим в разные классы!!!!!
     
  10. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Нет))) Если уж говорить о смысле образа, то вы боитесь, что вас будет сдерживать девушка. Это страх контроля со стороны вашей девушки\жены или будущей девушки\жены.
     
  11. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    а где эта грань, между образом и реальностью??????
     
  12. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Это хорошо. Но причем здесь ваш сон?
     
  13. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    как мне кажется ваш параличный сон, в случаях, связанных с моим, непричём!!!
     
  14. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    а вы первоклассник со своей эзотерикой!!!!!!!
     
  15. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Да, тогда символы это просто работа сознания...
     
  16. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    У меня все-таки сложилось впечатление, что речь идет не о сонном параличе, а о сне с визитом "гостей" (эта тема мне знакома хорошо, поэтому я и ухватилась за даму). Но спорить не буду, потому что с параличом не сталкивалась..
     
  17. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Возможно. Но если вы считаете себя выше по положению чем я, если вы считаете, что я первоклассник, а вы где-то в старших классах, то какой смысл такой веры, которая делит людей на классы?
     
  18. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    если взять,что над телом нет контроля, значит кто-то имеет контроль над нашей душой и это не мы, то кто????
     
  19. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Паралич - это когда проснулся, понимаешь что проснулся, но пошевелиться не можешь. Здесь могут и гости всякие приходить и нечего вообще не происходить... Повторю, это уже не сон...
     
  20. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Над душой контроля быть не может. Над телом да, можно утратить контроль на некоторое время.
     
  21. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    нас делит на классы только, то сколько времени мы существуем, возможно вы только начинаете свой путь, а я заканчиваю, может наоборот!!!!! ни есть смысл, есть только одно, что мы не можем сделать или объяснить, на то мы ставим запрет!!!!!
     
  22. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Да, но Алексей ведь не просыпался, насколько я поняла.. Это все было во сне. Или я не права?
     
  23. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    если нет контроля над душой, почему приходят за ней, а не за телом!!!!! почему только душа контролирует, весь процесс"сонного паралича"??????
     
  24. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    А причем здесь время?? Что-то я не понимаю вашей логики.. Вы обратились на эзотерический сайт, отвергли объяснения, оставшись при своем мнении, поделили всех на какие-то классы, при этом веря в бога, перед которым все равны.
     
  25. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Знаете выражение "душа в пятки ушла"? Вот это и объясняет.
    Приходят не для того, чтобы завладеть телом или душой. А приходят для того, чтобы получить пищу в виде энергии, которая больше всего вырабатывается в момент страха. Для того чтобы парализовать душу и тело, у них есть способы. И если не оказывать сопротивления, визиты будут постоянными.
     
  26. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    ну объяснения психолога я отверг, а не эзотерика!!!!! это раз, а бог, он един для всех, а классы, есть уровень восприятия и понимания сущности души, !!!!!!!
     
  27. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Обязанность человека -рости сознанием,духовными убеждениями,поступками итп...
    К вам приходили духи разные по своим убеждениям.Не оправдать надежд Бога-не учиться-не работать над собой...
    Вам не видно но в чистом личном мнении и с образом свиньи-чья то душа.
     
  28. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    ну Корпорацию Монстров я смотрел!!!!!!
     
  29. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Maximys817
    что первый раз ко мне приходила женщин, один в один сказал по руке гадающий!!!!! буквально месяц назад!!!!! а она приходила пять лет назад или около того
     
  30. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    когда-же петухи запоют, спать хочу, а то Сонный паралич. Женщина в белом - воплощение страхов, негатива. придёт опять, !!!!!!!!!!!!! и круговорот
     
  31. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    В ваших действиях она усмотрела ваши предположения о чём то.Поставила диагноз.
     
  32. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Всем привет. Мне уже много раз снился сон внутри сна, теперь решил спросить тут, что это значит.
    Мой сон:
    Я сплю потом просыпаюсь и пытаюсь встать не получается и так несколько раз я якобы просыпаюсь и пытаюсь встать. Потом я понял что этой очередной сон и бегу к выключатель и пытаюсь включить свет и как обычно не получается. В этот раз на выключателе горел свет (раньше такого не было). Всё таки я еле еле проснулся....слава богу.
    Получается у меня во сне было штук 7 снов...в некоторых из них был кот мой:) и гитара я видел как я играл(свипом):).

    На самом деле я описываю кратко и было страшно...Было чувство кто то на грудь давил. Какой то тёмный образ в голове есть, но я не уверен. И ещё мама университет упомянула.

    Кто, что подскажет?
     
  33. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Довольно часто встречается такое на этом форуме. Здесь бытует мнение, что сон во сне - это более глубокое восприятие, такие сны приходят с глубин подсознания. И, как часто бывает в таких случаях, человек не понимает, что с ним происходит. Потому и мотив выключателя света тоже довольно распространен. Потому как тьма - непонимание происходящего. Пытаетесь включить свет - пытаетесь понять происходящее с вами...
     
  34. Пожалуйста,помогите растолковать сон!Легла я днем спать,слышу девчонки разговаривают(Я живу с подругами),ну думаю надо вставать, и понимаю,что я не могу ни говорить ни шевелиться и глаз открыть не могу.Вроде проснулась,поняв,что все еще сплю,опять пыталась проснуться,опять вроде проснулась,но потом понимаю что сон и так раз 5.В последний раз,как обычно понимая,что все еще сплю,я почувствовала,что на животе у меня кто-то сидит и что из-за него я не могу шевелиться и что я начинаю задыхаться от того,что у меня как будто с каждым вздохом просвет трахеи все уже и с каждым вздохом я все меньше могу вдохнуть воздуха,но я понимаю,что все это из-за того кто на мне сидит...Когда я практически не дышала,Это с меня слезло- два раза,как будто успокаивая меня,похлопало меня по тому месту где сидело(по животу),после чего меня отпустило и я проснулась!Самое ужасное,что я слышала все,что происходила на самом деле в квартире(Девочки сами были в шоке от пересказа мною их предшествующего диалога)!
     
  35. Классический сонный паралич. Вы проснулись, но контроля над телом нет. Вот тут-то ваша фантазия может придумать любой сценарий. Обычно это что-то сидящее сверху и не дающее дышать... Не обращайте на это внимание, ничего страшного, у многих такое бывает...
     
  36. К сожалению наши негативные помыслы и поступки притягивают к нам нечистых духом.
     
  37. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Ваша душа пытается проснуться от духовного сна/бездействия,но ей кто то мешает это сделать...поробуйте придерживаться молитвенного правила Серафима Саровского( http://home.ural.ru/~hvs/pss.htm ).Если не трудно отпишитесь об произошедших изменениях у вас.
     
  38. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Один раз прочитал..вроде помогло. Хотя я щас просто стал высыпаться может и в этом причина. В любом случае спасибо:)
     
  39. Я уже более 10 лет не сплю на спине. Однажды приснился кошмар, в котором темный человек без лица пытался взять меня на руки. Впервые в жизни (и во сне) испытала такой ужас, было чувство что сейчас умру, очень сложно было проснуться. Потом начали сниться сны во сне, в которых он обязательно присутствовал, и так же присутствовал этот неконтроллируемый ужас. Например, один из давнишних. Заснула с мч. Далее кошмар с темной личностью, пытаюсь изо всех сил проснуться, кричу там и все такое. Просыпаюсь, иду на кухню, на кухне мама готовит завтрак. Я ей что-то говорю, и тут у мамы появляется ехидная улыбка, которая начинает расплываться по лицу. Кричу, пытаюсь проснуться. просыпаюсь в холодном поту, бужу мч, идем с ним на балкон, я ему рассказываю свой кошмар, он стоит ко мне боком, опираясь на перила балкона, поворачивается и я вижу, что лица у него нет. Ну и так далее.
    Научилась просыпаться читая "Отче наш", так как на мои крики никто не реагирует. Только один раз за все время мама разбудила, сказала, что я сильно хрипела во сне.
    Потом заметила, что снится такое, как правило, когда сплю на спине. Научилась спать на одном боку, не переворачиваясь :). Очень удобно ездить в поезде на верхней полке.
     
  40. Мне тоже один единственный раз снился человек без лица.Это был самый кошмарный сон из всех виденных мною.Кошмары почти не снятся.После этого сна я боялась спать вообще и даже переехала к своим родителям с которыми давно не живу.
    Что вообще значит человек без лица во сне? мой еще был на деревянной ноге.
     
  41. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Здравствуйте. Помогите охарактеризовать мои постоянные сны.
    Первый раз мне снилась кошка. Почему-то я сидела перед зеркалом в колледже и слушала, что она говорит. её я не видела. Кошка предлагала пойти мне в другой мир вместе с ней. Я после задумчивости отказалась от кошкиного предложения. После чего проснулась.

    Сегодня мне приснились два черных кота. Они мне предложили сесть в какую-то машину. Я сначала не поверила, что меня забрать хотят. и сказала, что если за мной, то пусть машина метр вперед проедет. Она проехала и открылись обе задние двери машины. Я села в неё и каким-то странным образом оказалась с этими котами в каком-то парке. Я даже не могу вспомнить о чем я говорила с ними, но помню, что один кот сказал, что он тот, кого я постоянно глажу около 12 часов дня и он мне помогает. (обычно я когда иду в колледж глажу одного черного кота на улице, т.к. он красивый).

    После я оказалась в доме, где раньше жила. И меня стала ругать бабушка, что я так долго гуляю и что она волновалась.
     
  42. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Коты-это души/духи находящиеся на начальном этапе духовного развития,мало знающие,мало духовно развитые.Пребывающие в личных заблуждениях из за этого.Этим опасных другим.Приглашали сесть в их рассуждения,разделить их вам.Что вы и сделали проехавшись-усвоив этим их путь мышления.
    Пока вы не поймёте всё что Происходит с вашей душой Там лучше держаться на яву от кошек по дальше.Вы же не отличаете сон от реальности когда спите.
    Советую соблюдать молитвенное правило.Не судить не о ком не в мыслях не словами на яву.Соблюдать Правила в шроком смысле слова-рости сознательностью.Что отличает взрослого человека от ребёнка.
     
  43. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    помогите, очередной сон! Снится что будто я на работе, по ощущению был Новый Год, в офисе был накрыт стол, итд итп, я сидел за столом, и тут неожиданно входит девушка, я эту девушку знаю, (когда я учился в школе, она училась в параллельном классе, но мы с ней не общались лично, НИКОГДА, она довольно симпатичная, но я на нее внимание никогда не обращал), я естественно был в шоке, от того что она тут делает, но сделал вид будто я ее никогда не видел, ну вот сидим мы за столом и тут начальник (директор компании) просит меня выйти из офиса на улицу и посмотреть на улице какую-то трубу под какими-то железными баками, я пошел на улицу, выхожу, на улице было светло, но почему-то было лето, хотя по ощущению был новый год, та девушка пошла за мной, я подошел к здоровому железному баку, под ним была яма, можно было без проблем под него залезть и посмотреть ту трубу, девушка стоит рядом и хочет залезть вместе со мной, я естественно не против=), я залезаю первым, говорю ей что все "ок" безопасно, она тоже под него залезает, я нашел ту трубу, говорю девушке что пора отсюда вылезать, говорю ей чтобы она вылезала первой, она вылезла, я тоже вылез, и не знаю как так получилось, но когда я выполз из под бака она сидела на мне, мы смотрим друг на друга, я хочу ее поцеловать, она не против, мы поцеловались, но поцелуй был таким мерзким, у меня губы были жутко сухими, и у нее тоже! Потом мы пошли в офис я сказал начальнику что все посмотрел, и тут же получаю новое задание, нужно срочно упаковать партию светодиодных лампочек! я вышел из офиса и забил на это дело, мол не хочу работать в новогоднюю ночь! пошел на улицу, на улице было уже темно, я взял ноутбук и начал в нем лазить! через некоторое время приходит начальник, видит что я ничего не делаю, начинает на меня наезжать, мол я бездельник итд! потом туда приходит мой отец (в реальной жизни мой отец знаком с директором компании где я работаю) и тоже начинает на меня наезжать что я бездельник итд! я психанул и ушел с той девушкой к кому-то на квартиру! в той квартире был тоже накрыт стол, мы с ней сели за стол, но почему-то в квартире больше никого не было, она просит у меня сигарету, я ей даю сигарету, она курит прямо за столом, на столе стояла пепельница, она тушит сигарету и тут резко от пепельницы вспыхивает огонь, но не большой, огонь такой тонкой линией вышел из пепельницы растянулся по столу, по ножке стола, и немножко на полу, как будто это горела какая-то горючая жидкость типо бензина, я начал тушить, но почему-то огонь не тухнет, я побежал в ванную за водой, сначала не мог найти тару куда налить воды, потом нашел, прихожу с водой а огонь уже потух! дальше отрывок я не помню, помню потом я оказался дома, но квартира не такая в которой я живу в реальной жизни, а другая, дальше я слышу телефонный звонок, это звонил телефон отца, он поднимает трубку, и дает ее мне, говорит что звонит та девушка, я начинаю на него повышать голос, мол почему она звонит на твой телефон, а не на мой, ну я взял трубку и говорю: -

    (Я)-Привет!
    (Она) - Привет розовый цвет!
    (Я) - Розовый цвет чего?
    (Она) - Моих трусиков
    и засмеялась=)))
    и тут в комнату входит отец начинает мне что-то говорить, я откладываю трубку, обьясняю ему что я разговариваю по телефону, он меня не слушает, мы начали скандалить, потом я беру телефон но там уже сбросили трубку! потом я начал искать в телефоне последние входящие вызовы, чтобы узнать номер ее телефона и перезвонить, но телефон стал каким-то другим, все запутано, я не могу в нем разобраться, и потом я просыпаюсь!

    Почему стали часто сниться сны про девушек, любовь, итд? После этих снов у меня весь день какой-то утомленный, сегодня два раза чуть в дтп не попал, из-за невнимательности! В реальности мне 20 лет, все никак не могу найти свою вторую половинку!
     
  44. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    Вы прибываете в начале чего то нового для себя.Вы не до конца исполнительны-выборочны в рассуждениях.Ни Начальник ни Отец для вас не авторитет что говорит о многом и для вас же.
    Около вас образовалась некая девушка(пока только Там).Вы пока не обращаете на неё особого внимания здесь.
    Ваши совместные рассуждения чуть не привели к убытку-пожару в усвоении информации-еды.Из за её ночных просьб к Богу.
    Она может общаться с вами пока только при помощи Отца)Бога(.Она сказала вам что её страхи-трусики чисто женского свойства-розовые.Вы не поняли ни смысла сказанного,ни Кто рядом с вами Там.
    Пока вы не научитесь чему то здесь-не получится это и Там.
     
  45. Сразу хочу сказать, что фильм "астрал" и тому подобное я в то время еще не видел, про осознанные сны тоже ничего не знал

    Это случилось год назад, но я до сих пор все помню, как сейчас. Я тогда жил в деревне. Так вот, я проснулся от того, что за окном творилось нечто странное, помню как встал, вышел на улицу, в небе виднелась огромная планета, она была очень близко к Земле, с неба падало что то похожее на большие снежинки, они ярко светились синим цветом, это было потрясающе красиво и завараживающе, я видел других людей, которые тоже не могли оторваться от этого зрелища!Потом я пошел по дороге любуясь этой красотой, потом резкая белая вспышка, и тут же появляется моя покойная тетя, погибшая лет 7 назад, ее сбила машина, она схватила меня за руку и потащила за собой, типа иди со мной, там очень хорошо, я очень испугался, понимая, что если пойду за ней, то больше не проснусь. Я начал вырываться изо всех сил и жутко материться. Как только я проснулся, сразу стал звать маму, мама пришла ко мне села на кровать, я ей стал рассказывать о том что произошло, мама меня начала успокаивать и говорить что все хорошо, потом я понял что я все еще сплю и меня охватила еще большая паника. Я стал кричать и дергаться, пытаясь проснутся, потом я почувствовал удар об кровать всем телом, словно упал с большой высоты и проснулся в реальности, все мое тело было покрыто холодным потом и сердце бешенно билось, после этого я включил телевизор и не засыпал до рассвета, а потом еще 3 ночи не спал, боясь что этот кошмар может повториться.
     
  46. И я все пытаюсь понять, она и в правду приходила за мной, чтобы забрать меня в другой, более прекрасный мир, или просто пыталась сделать так, чтобы моя душа покинула мое тело, чтобы вселиться в него. Можете даже не писать что это от недосыпания, от нехватки воздуха и т.п., я верю в мистику и мало того, со мной случались довольно мистические явления в реале, и не раз.
     
  47. а может это было предупреждение, может мне кто то просто показал будующее? типа какая то планета столкнется с землей, и образуется яркая белая вспышка от взрыва, после столкновения планет, после чего я умру, ну как и все остальные?:) странно что эта мысль до сих пор мне в голову не приходила:)
     
  48. Не стоит пророчить себе самому вгоняя себя в депрессию.
    Что касается прихода тети от Туда.То она звала вас рассуждать,мыслить за ней.Вы отказались.
     
  49. Меньше бы вы смотрели эти американские гавнофильмы типа астрала. Посмотреть можно конечно, но делать выводы не стоит, к ним нужно относится просто как к фильму, не более. Так вот, зачем душе ваше тело, если вы и сами говорите, что тетя хотела забрать вас в более прекрасный мир? Она, наверное, еще немного помучиться захотела в вашем теле? Она хотела вам показать этот мир, но никак не забрать вас и не воспользоваться вашим телом. Я не утверждаю, что нет сущностей, которые хотят "вселиться" в наше тело. Это совсем не так, они есть. Наш мир многогранен и многообразен. Посмотрите на людей, которые напиваются до потери памяти. Иногда они совершают такие вещи, которые в трезвом состоянии не совершили бы никогда и, приходя в нормальное состояние, задают себе один и тот же вопрос :"Как я мог такое совершить?" Я думаю, что в таких случаях их телом управляют недоброжелательные сущности, воспользовавшись алкогольным опьянением и, как следствие, утратой контроля над телом. Этот пример показывает, что контроль над чужим телом возможен, но контроль над душой - нет. Человек отрезвев возвращает контроль над телом, потому и речи быть не может о полном "контроле" тела другой сущностью. И если человек находится в нормальном, трезвом состоянии тела, духа, то вообще никакой контроль со стороны не возможен. Что касается того, что после пробуждения иногда кажется, что падаешь откуда-то сверху. Я такое тоже ощущал неоднократно, также ощущалась сильная дезориентация несколько секунд. Я думаю это много кто ощущал...
     
  50. Советую всем прочитать до конца, и если с первого раза не все станет понятно - прочитайте еще раз http://sov2050.narod.ru/
     
Загрузка...