А нравится ли вам свое имя?

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Димитриkos, 5 дек 2005.

  1. #251 Мантра, 9 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ахаха, нее) В детстве только слышала в деревне, как корову звали так)))

    У нас собак Евами кличут)
     
  2. #252 Маргана, 9 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ой, напомнила)) В деревне когда жила, козу так звали.. Ритка )) Во мне смешно было.. думала меня бабулька зовет, подхожу, спрашиваю.. а она нееет, козу свою))

    У нас еще Греты бегают, что тоже с какого-то языка Маргарита переводится.
     
  3. #253 Мантра, 9 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Чем руководствуются эти люди?)) Это они мстят, что у них не такое красивое имя, отыгрываются на животных, типа принижая) Ну ниче, неприятность эту мы переживем! Поймем, простим и отпустим)

    Немецкий поди.
     
  4. Ага)
    Не, у одной свинья Нинка была, так она ее так назвала в честь женщины, которая у нее мужа увела.. говорит потом резать не так жалко типа будет. А я думала, жалко, животина то ни в чем не виновато.
     
  5. Маргарита...Маргарита, а как по Отчеству, а говорят есть такой цветочек и называется - маргаритка, кто видел - красивый?
     
  6. А вообще мне мое имя нравится. Особенно приятно, когда называют как в детстве - Ритуша, Риточка)
     
  7. Эх, а я не помню как меня в детстве называли)) Не, Рита помню.. ласкательно не помню.. зато папины стихи помню, мне мама их в детстве читала..
     
  8. Просим стихи в студию!

    А меня папа называл Папина цяця:) И сейчас иногда так говорит, когда настроение хорошее)
     
  9. Ну я громко сказала, что помню))
    Помню, что пошлые и обидные..
    Папа бабушку не любил((

    Так что то что помню, писать не буду.. правда, пошлые((
     
  10. вау, какие красивые цветочки,имя красивое. Уменьшительное просто класс - Ритуся, Ритунь, а что с первой частью имени? Марго? Или Мара?
     
  11. Мое имя - Альбина. Мне мое имя долго не нравилось. Где-то до 1-2-го курса универа. Потом как-то поменялось отношение к нему и теперь даже нравится)))
    Просто имя очень редкое, никого в окружении с таким именем не знала (да и до сих пор не знаю)). Многие, кто спрашивал как зовут, переспрашивали еще раз, иногда путали с другим именем)
    Люблю, когда называют полным именем, без всяких сокращений, типа Аля, Алька, и без всяких уменьшительно-ласкательных форм, типа Альбинушка, Альбинка, Альбиночка) Но, если кто так и называет, я не обижаюсь)) Главное, чтоб не переделывали в Люда, Алла, Алена ... есть и такие, которые думают, что это одно и тоже))
     
  12. Мне мое имя нравится, но стесняюсь его произносить, когда знакомлюсь с кем-то, потому что кажется, будто оно мне не подходит. Хотя и капризной бываю, стервозной, но все равно как-то...)
     
  13. А имя то какое? Кара?
     
  14. Нет, Карина
     
  15. Со стороны скажу. Звучит обычно. Не режет слух. Вот если бы было Кара, то тут действительно необычно.
     
  16. :Dу меня еще фамилия венценосная)
    Я привыкла, что Карины все темные и кареглазые, а я светловолосая и зеленоглазая. Ну, может, вы и правы.
     
  17. Значит назвали за что-то.
     
  18. За грехи?..)
     
  19. :Dмоя на меня похожа) Причем характером тоже)_
     
  20. А зовут также Карина?
     
  21. Лакушок) Хотела фотографию разместить, а потом подумала, что сглазят:D
     
  22. Лакушок -это от какого слова?
     
  23. Лаки:p:p
     
  24. Она или он?
     
  25. Девочка. Подкидыш
     
  26. Ей тоже имя нравится? Аж крутит хвостом?
     
  27. Ей некогда, у нее беременность ложная. В гнезде спит:)
     
  28. Ну а на имя откликается?
     
  29. Конечно)))))
     
  30. Значит правильно выбрано!