А нравится ли вам свое имя?

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Димитриkos, 5 дек 2005.

  1. Мне нравится Руся, Маруся. Мария не нравится, но если Марию ещё можно стерпеть, то остальные уменьшительные терпеть не могу. На французский манер - Мари - ничего.
     
  2. Мне нравится свое имя, я с ним дружу ))
    Окружающие в основном пользуются полной формой, сокращенной Лесей называют редко, и для меня это несколько необычно.
    Один молодой человек придумал форму Олесюшка.
    В детстве называли Олесенком.
     
  3. Мое имя Алла. Оно как будто не мое.Оно сильнее меня.а я стараюсь соответствовать. Но я горжусь тем что оно редкое особенно там где я живу. Еще мне кажется что оно не выражает мою эмоциональную сторону,он просто сильное и беспощадное.
     
  4. Я люблю свое имя,но больше всего мне нравится именно полное имя,а не варианты сокращений.Я никогда себя не называю сокращенными именами,представляюсь только полным.Еще не особо люблю представляться по имени-отчеству.Отчество достаточно сложное,некоторые запинаются при произнесении.И люблю свою фамилию.
     
  5. нормально) мне родичи говорили что хотели "константином" или "романом", и сошлись на кирилле.
    ох уж эти компромиссы:p
     
  6. При рождении бабушки боролись между Оля и Наташа. Назвали Еленой.
    Повторяющаяся ситуация-когда представляюсь, пытаются назвать Ириной.К имени отношусь спокойно.Больше люблю полное имя.
     
  7. Ждали девочку,появился я)
    Мама хотела назвать меня Павлом,назвали Димой.
     
  8. Вполне!)) Меня папа так назвал)..
     
  9. Мне тоже нравится свое имя. Зовут - Екатерина. Назвала бабушка. А в детстве не нравилось. Хотя в детстве, мне кажется, дети всегда что-то выдумывают. Вот и я пыталась называться по другому - Юлей :)
    А сейчас люблю свое имя, не представляю себя с другим именем.
     
  10. Честно говоря, не задумывалась о том, как отношусь к своему имени. Есть оно и есть) просто слово, которым меня удобно позвать) да в общем-то и к чужим именам отношусь примерно так же. Когда-то мне говорили, что я зря редко называю людей по имени, якобы этим выдаю свою замкнутую натуру. А у меня просто так складывается, что человек не ассоциируется с именем. Для меня есть человек, и есть имя, и это имя болтается на нём, как ярлычок) глупая метафора, но тем не менее - если на банке с вишнёвым вареньем будет написано, что это огурцы, я надпись не замечу))) вот где-то так же и с людьми) отлично запоминаю характеры и привычки, а вот имя могу и перепутать)))
     
  11. Тоже нравится мое - Кристина. Раньше в школе Кристин почти не было, я аж гордилась, а сейчас куча, никого не удивишь. И еще Валерия имя красивое так то, но как у нас сейчас у всех знакомых девочки обязательно Леры, аж разонравилось имя.
     
  12. Я вот, помнится в детстве, очень стеснялась своего имени. Мне казалось, что меня назвали самым ужасным именем в мире) Хотела чтобы меня звали Наташа) А моё настоящее - Майя. От этого имени много всяких прозвищ образовывалось. Я комплексовала. А сейчас я очень люблю свое имя. Повзрослев поняла в чем его достоинство)
     
  13. Да я никогда его не использовала))) Просто у меня есть тетя, её зовут Наташа. Вот я ее с детства очень любила и поэтому мне казалось, что и имя у нее самое красивое)
     
  14. мне очень нравится... Юля. мне очень идет, я не представляю себя с другим именем.
     
  15. А вот мне сказал один ясновидящий, что имя мне мое не подходит, потому что я ранимая, чувствительная и посоветовал, чтоб меня по-другому называли... В детстве оно мне не нравилось. Все время издевались - лилипут-лилипут. А сейчас меня все называют просто - Лиля) порой даже приятно, особенно когда учителя так называют) еще я люблю очень сильно фрукт королёк. Близкие говорят -Лилёк-королёк))) Я привыкла) мне даже нравится, что по-другому называют. Хоть и горжусь своим полным именем - Лилит)
     
  16. Ко мне как то позвонила одна женщина в какой то мере - волшебница и сказала: ты еще интересуешься королевными? И дала адрес Кролёвой из Тольятти. Я не знал, что ответить. С одной стороны - да я почему то притягиваюсь к королевским семьям, но мне нужна особенная королевна. Что в ней заключается? Моя новая карма или я должен донести до нее какую то информацию.
    И вдруг, Лилит- Королёк.
    Привет, Лилит.)))

    У меня самое простое имя, но в детстве мне нравилось имя - Дима, ироническое имя. Но мама и папа сотворив меня дали самое обыкновенное - Александр или Саша или Шура или Санек(Саня). Ладно, я привык.
     
  17. #217 ДарьяСиманская, 5 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    :-D теперь я знаю, как Вас зовут:)

    а причем здесь я?:-D
     
  18. А вот интересно.. если давно вообще никак не называют, вообще... почти..
    Это повлиять может на человека... по имени так вообще никогда..
    Хотя полное имя свое мне нравится, уменьшительное прям раздражает..
     
  19. интересно, а как же вас называют друзья да и вообще все?
     
  20. Друзей нет) Так что никак... некому..
     
  21. на работе? У меня тоже друзей нет( а сколько вам лет?
     
  22. Я пока не работаю... 33 года))
     
  23. Странно как-то...у меня тоже друзей нет, но много знакомых. Правда в основном из школы, но все же...33 года...одноклассники, однокурсники, коллеги, не? Вы хоть женат?
     
  24. А давайте сразу перейдем к целительству. Расскажите придуманную историю в который Вы счасливы со своим именем и где Вы встретились со своим же но коротким именем, кто его носил и чем он Вам не нравился?
     
  25. #225 Маргана, 5 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Замужем)) Я уехала... так что нет никого из знакомых..


    Ух... попробую придумать )))
     
  26. Сны сложно сочинять потому сны всегда имеют корень личности, читая сны одного из мастеров, начинаешь понимать игру слов и не более из того.
    И будет интереснее если сны заменятся психологическими клипами.
    Удачи Вам.
     
  27. Спасибо :)
     
  28. ой, простите) я почему-то подумала, что вы мужчина)))
     
  29. Ничего)) Я специально -а в конце приписала.. вроде как Она)):)
     
  30. Вы не забыли об истории, скажем как Она рассказывала одному милому парню о себе через свою подружку. Нет, я не хочу рассказывать забавную историю, ведь и Ему это не понравится.

    Ждем рассказик.
     
  31. Думаю..радужность пока смешалась и стала черного цвета...поэтому жду спектра после дождя, что бы разложить на цвета и выдать позитивчик со счастливым концом)))
     
  32. А мне нравится мое имя - Валера, только в такой форме.
     
  33. а Вам нравится имя - Велерия, вот Вы могли бы быть ей?
    Почудачимся, а?
     
  34. Минт, да неплохо бы звучало. Но это наверное бы в паралельной реальности)
     
  35. Мой рассказик.

    Я работаю на хорошей работе, которую я очень люблю. В хорошем коллективе, в котором мне комфортно и удобно. Все люди собрались отзывчивые и в коллективе всегда есть взаимовыручка.
    У меня есть любящий и любимый, добрый и верный муж и двое деток. Мальчик и девочка. Здоровые, веселые, воспитанные и красивые. У нас все хорошо:ГАРМОНИЯ, ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКА.
    Как то я встретила свою знакомую, мою тезку. Она поведала о себе: у нее все хорошо. Она так же замужем, у нее трое замечательных деток. Муж добрый, любящий, нежный и трудолюбивый. Она генеральный директор крупной компании, своя машина и коттедж в Подмосковье. Муж тоже занимает не малый пост. В общем у нее все замечательно, она счастлива и внешне и внутри.
     
  36. Вспомните, мы говорили об имени, вам нравится Ваше полное, но не уменьшенное. В рассказе нет имён. Давайте так, в рассказе 1, Вы с полным именем, а во втором оставляем - мою тезку.
    Это не игра, назовите свое настоящее имя в рассказе.

    Она никогда не боялась высоты, а Он чуть чуть ей не доверял. Они надеились на привязанность на короткое время. И не ожидали, что встреча их все же состоится. Она осталась в Его памяти, хотя случайности разве бывают? Он многим говорил, что расскажет о той случайности, но всегда молчал, уверенно для себя понимая, что Она реально существует. И вот Она пришла, их новая случайность... конечно не случайно. Мысли, осознанность, сны и скопление людей - все как тогда, ты же помнишь. ))) Ой, извините - случайно вспомнилось о ней.
     
  37. Я, которой имя Маргарита, работаю на хорошей работе, которую я очень люблю. В хорошем коллективе, в котором мне комфортно и удобно. Все люди собрались отзывчивые и в коллективе всегда есть взаимовыручка.
    У меня есть любящий и любимый, добрый и верный муж и двое деток. Мальчик и девочка. Здоровые, веселые, воспитанные и красивые. У нас все хорошо:ГАРМОНИЯ, ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКА.
    Как то я встретила свою знакомую, мою тезку, которую все называют просто Рита. Она поведала о себе: у нее все хорошо. Она так же замужем, у нее трое замечательных деток. Муж добрый, любящий, нежный и трудолюбивый. Она генеральный директор крупной компании, своя машина и коттедж в Подмосковье. Муж тоже занимает не малый пост. В общем у нее все замечательно, она счастлива и внешне и внутри.

    Вспоминайте, вспоминайте))
     
  38. Рита сидела напротив зеркала и думала о странном приключении в ее жизни, она улыбнулась сама себе - вот дура, как я могла это сделать, я же люблю мужа, детей и закрутила роман. Точно дура. Что со мной тогда было? Да - наверное, я точно поняла, тот пацан был влюблен в свою золушку. Я понимала - Она для него Звезда на небе - яркая, мигающая и чуть холодная. Рита не плачь, но слезы стекали по ее щекам, смазалась краска - не реви же. Я одна и никто не услышит...и что же было тогда со мной, я стала ревновать? Почему?

    Я предлагаю поучаствовать в рассказе моей Риты. Да, она не из бедной семьи и как говорят - полный её дом. Я предлагаю всем желающим поучаствовать в жизни несуществующих героев из зазеркалья. Рассказ обязательно должен быть эротическим, но сдержанным в рамках дозволенности литературного слова. Я постараюсь в рассказ подлить реальные события двух людей которые до сих пор мучают друг друга в вихрях млечного пути. Если кто то увидит себя это нормальное состояние.
     
  39. Минт, а как этот рассказ касается темы? Ведь вроде об Обсуждении и толковании самых различных мужских и женских имён говорим.
     
  40. Я хотел выразить как имя может превращаться в многозначимое не только для одного человека, но и для многих из того имени окружения.


    Вы лично можете поиграть с нами и создать свое имя, которое не понимаете, которое не укладывается в Вашем сознании. Спасибо.
     
  41. Та таких вроде имен нет.
     
  42. тогда по иному - то самое красивое, которое отражает Ваше Я, покрасуйтесь у Риты её тенью. Только подумайте, это будет её смех или слёзки?
     
  43. )) даже не знаю.
     
  44. не знаете что?
     
  45. Не знаю как покрасоваться у Риты её тенью.
     
  46. :D:):)
    Сложновато...
     
  47. Andrmarga, оказывается мы тезки)
     
  48. Я его часто встречаю, довольно распространенное имя))

    Меня в честь бабушки назвали...а мой папа с этим именем пошлые стишки сочинял, как раз с коротким именем..наверное поэтому оно мне не осень нравится.
     
  49. Не знаю, как по мне так Маргарита - редкое. По крайней мере там, где живу я.
     
  50. А у нас на каждом шагу.. Рита, Рита.. даже пару собак слышала с таким именем ))