А нравится ли вам свое имя?

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Димитриkos, 5 дек 2005.


  1. Хорошое имя - Люба! Что с девушкой ни делай, а всё с ЛЮБОВЬЮ получится!:D
     
  2. Не против, если и я поделюсь? Меня Леной зовут...
     
  3. Мне не просто нравиться мое имя, я его очень люблю... и благодаря своему имени, мне кажется, я уже добилась многого... толи еще будет! И фамилию свою никогда не поменяю!
     
  4.  
  5. Все проще простого, дети понятное дело на отца могут быть записаны, а можно и сдвоенную фамилию дать... а муж, ну если ему хочется, пусть мою фамилию б6ерет :)
     
  6. Просто Маша. Это так просто, что аж раздражает. Хотя Меня папа назвал, а это святое. Когда то давно я была Вэнди, может и сейчас здесь чуть чуть.
     
  7. Когда-то, это когда?:rolleyes:
     
  8. А может быть еще и в глубине души?;) :)
    Мария тоже красивое имя. А уж будет оно простым или нет - зависит от тебя....от того, какой потом в него будут вкладывать смысл.....а это уже зависит от твоей жизни.:)
     
  9. ну прямо философы...
     
  10. Какие есть:eek: ...:rolleyes:
     
  11. Ну ты прямо мой дубль..:D
     
  12. мне раньше не нравилось моё имя, казалось что Ира слишком резко звучит.
    а потом у сестры родилась дочка и назвали её Ира, и я наконец-то полюбила свое имя.
    Недавно меня спросили как меня зовут, и я первый раз в жизни ответила Ира (а не Ирина как обычно) и когда оно эхом отозвалось в пустом помещении, я удивилась как красиво оно звучит, почти как музыка, вот! :)
     
  13. Это где ж с тобой знакомились, если даже эхо было?!:shocking: :D :D
     
  14. Ева [​IMG]

    Ева - Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского). Ева имя библейской прародительницы. Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери. Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, чувственность, ею предопределяются и многие другие качества Евы: ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Мужчины любят этих живых женщин за то, что с ними, как говорится, ""не соскучишься"", хотя они никогда не прощают мужских измен. Ева ищет себе мужа с таким же темпераментом, как и у нее, холодный мужчина не для нее. В поисках достойного партнера многие так и не выходят замуж. Замужние Евы хорошие кулинарки, особенно им удаются сладкие блюда. Они гостеприимны, любят общество, особенно мужское, не последнюю роль в жизни отводят своей внешности и одежде, предпочитают черный и красный цвета. У Евы, как правило, один ребенок (у ""зимних"" девочки, у ""летних"" и ""осенних"" мальчики). ""Зимние"" с противоречивым неуживчивым характером. (Со свекровью им лучше жить врозь!) Многие из них выходят замуж дважды. ""Осенние"" спокойнее, мягче и терпимее. Ева из тех женщин, что не усидят долго на месте: дальние поездки, лыжные прогулки, плавание для них ""именины сердца"". Обладательница этого имени обычно ? живая худощавая блондинка (нередко крашеная, поскольку считает, что мужчины предпочитают блондинок). Выбирают себе работу секретаря-машинистки, врача, переводчика, портного, парикмахера, педагога.
     
  15. Ну, вот и познакомились!:D
     
  16. А мне оно просто казалось очень грубым и некрасивым. В детстве даже думала о том, чтобы поменять его. Но со временем я его полюбила. Хорошее имя))
     
  17. мда... вот у меня имя очень редкое...даже слишком редкое арабское имя Рагим:). Это не кавказское имя, а именно арабское (хотя почти одно и тоже). Сам я иногда горжусь своим именем. Переводится как "милосердный, милостливый" (кстати с большим трудом нашел свое имя в сборниках имен в инете):confused: ну это гордо звучит в компании людей которых ты знаешь, а вот при знакомстве когда все говорят: "меня зовут Митей, Катей...а ты прям так: а меня Рагим! и все просто без вопросов!":D Рагим и точка! но меня так оч редко прям по имени называют обычно я "он", "его", "ему":D. В общем прикольно!!! Вот...
     
  18. Понимаю тебя... Все представляются Катей, Машей, Митей, а я прям так: "Эвелина", потом повторяю, потом по слогам, потом - просто Эля...:D
     
  19. Не нравиться имя, не знаю, не ощющаю я себя с той характеристикой. что даёт настоящее имя... Хочу поменять, но тоже не знаю на какое...
     
  20. Людмила.
    Я обожаю свое имя! Спасибо, родители!:p
     
  21. Ольга ... мне не нравиться вообще, т.к. оно мне абсолютно не подходит, звучит очень грубо, а я милая на вид девушка. Обожаю когда называют Лелей или Лекой, хоть как то сглаживает )))
     

  22. ..... а Оличка?:p
     
  23. Такое милое имя! :cool:
    Впрочем, я необъективен, поскольку был в Ольгу влюблён жутко :(
    Но какие шикарные уменьшительно-ласкательные формы, ммм. Оля, Оленька, Ольчик, Лёлька, Олька :clap_1:
     
  24. :confus: А Вас случайно не Евгений зовут?
     
  25. Нет, Алексей.
    Расстроил? )
     
  26. #176 Jessi, 16 июл 2009
    Последнее редактирование: 16 июл 2009
    Нет.:)
    В принципе, я когда прочитала Ваше сообщение в теме "как быть собой", поняла, что ошиблась.:)
     
  27. Я Константин!
    Очень люблю свое имя, даже в день этого имени родился - 2 октября. Я заметил, что наверно из-за имени я такой постоянный (константа:)), но мне это даже лучше :)
     
  28. Мое имя Кристина, мене очень нравится, ммм встречается не очень часто да и звучит красиво. Вот только меня никогда называют Оксаной или Ксюшей, вот это не очень...))
     
  29. Нравится и мне очень даже подходит)):) это же мама меня так назвала как оно мне может не нравиться)):rolleyes:
     
  30. Мне не нравится когда Кристин "Крисками" называют, как крыски....:rolleyes:
     
  31. А Ларисок прям так и называют -"Лариски-крыски"):rolleyes:
     
  32. Я когда жила у бабушки, то во дворе бегала девочка с именем Клеопатра, сокращенно все называли её Клёна)))
    А еще мне очень нравится имя Нелли.
     
  33. #183 Jessi, 10 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Да.... Жесть... А Елизавет.... Лизок! Господи, это на мой взгляд как-то пошло даже...:rolleyes:

    Еще Клепа сокращают...
     
  34. Подруга дочь назвала Ариадной так мне тяжко это выговаривать, я ее Куклой зову и нормально ребенок меня любит и подруга не против)):D
     
  35. Риа - неплохое сокращение.;)
     
  36. Красиво звучит "Ариадна". А как родители её называют? Кстати, меня зовут Алёна.:)
     
  37. А по паспорту?:)
     
  38. Мама называет ее Ариадна либо Ариша, а папа - "доча". Алена-твое имя ассоциируется у меня с детскими любимыми сказками)):)
     
  39. #189 HELENE, 1 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    А по паспорту, спасибо родителям, Елена)) Родителям понравилось имя "Алёна", но в документ о рождении они не рискнули его записать))

    У родителей, видно, тоже с чем-то ассоциировалось)) Так меня все и зовут с рождения)) В школе, бывало, учителя называли "Леной"...а одноклассники всегда поправляли: "Она не Лена, а Алена"...)) А,вообще, мне нравятся редкие, красивые имена...например, Ариадна - шикарно звучит!:)
     
  40. Ааа... Я просто к чему спросила... Многим Ленам нравится когда их Алёнами называют, а не Ленами. Уж не знаю почему... Мне Лена больше нравится, как-то призентабельнее звучит, ну уж а Елена... Прям имя королевы или царицы. А Алёна - вечно детское имя (ну это на мой взгляд, для меня такими же "вечно детскими" являются имена Кристина и Настя, именно не Анастасия, а Настя....). :) Вот у меня сестрица Алёнушка...:D Именно по паспорту.
     
  41. Я бы не хотела, чтобы в паспорте стояло имя "Алена". Документы есть документы и они требуют некоторой официальности. Иногда я представляюсь Леной, когда мне кажется, что представится Аленой немного неуместно. Все таки Алена это призводная от имени Елена, уменьшительно-ласкательная форма что ли. А так все зовут меня Аленой. Привыкла.)) Одна моя знакомая назвала дочку - Мирья. Кто-нибудь слышал о таком имени?))
     
  42. Марья от Маши, так же как и Дарья от Даши, как высказалась моя подруга))):D
    Марья - производное от Мария, приобретшее свою непосредственность со временем, так же как Алена от Елены. :);)
     
  43. Не МАрья, а МИрья!
     
  44. Слышу в первые,это что мода какая-то пошла на эксклюзивные имена?:rolleyes:
    Думаю это не плохо назвать своего ребенко как-то необыкновенно красиво,главное чтоб потом он не вырос и не спросил у родителей-" а чем вы папа имама думали, когда решали как меня назвать?"):)
    Мирья,наверно от слова мир,только в более женственном роде :D,тогда предположим "умиротворение" это ее стихия));)
     
  45. Извиняюсь!!! Я - дебил....:D Поищу расшифровку, потом выложу....
     
  46. Jessi - это была ты, или твои друзья. На автаре должен быть БЫК. Jessi -як ми договарювались.
     
  47. :confus: Я абсолютно ни с кем ни о чем не договаривалась. А если кому-то по-прежнему спокойно не дает жить моя подпись, то Многоточие - это крайне знаменитая реп группа которая крайне давно существует. И лично, я уж точно их не знаю. Если Вас не устраивает их творчество. Так у них наверняка есть куча официальных и не официальных сайтов, отпишите им. Хотя я больше чем уверена. Им до Вас дела... как до надписи на заборе. И хватит оффтопить. Забаню! [​IMG]
     
  48. Обожаю свое имя - Александра. С одной стороны оно изначально мужское - что во многом сформировало мой характер (очень боевой и сильный), а с другой стороны - оно очень женственное и красивое, что дало мне такие черты, как нежность и забота))) Спасибо папе и маме)) А вот с третей стороны у меня в семье очень смешная ситуация... У меня мужа зовут Александр, его мама Александра и я тоже Александра, а теперь представьте что бывает, когда мы все вместе собираемся...
     
  49. #199 Лунарета, 21 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Вот то и получается АЛЕКС+ЛЕКСА+САНДРА!

    ИЛИ САША+ШУРА+АЛЕКСАНДРИЯ!

    А вот мне не особо нравится своё имя(Жанна)Характер у меня мягкий,женский,кроме этого при крещении произошла путаница-крестили как ЕВГЕНИЯ,а при причастии батюшка назвал АННА.Слышу что то грубое в этом имени,ненравиться что нет ласковой формы.Один мой коллега по бывшей работе измудрился назвать меня ЖАНЕТТ-ЛУЧШЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ НЕТ.ЖАННОЧКОЙ называют редко,большинство ЖАНКА,ЖАН.Но я изменила своё имя-сохранила буквы Ж,Н,А,добавила другие-получилось Анжела.В кругу родных я по прежнему-Жанна(просто у меня очень упрямая бабушка ни в какую не хочет меня называть Анжелой,ведь именно она дала мне это имя)А ЗАТО СРЕДИ ДРУЗЕЙ-Я АНЖЕЛА,АНЖЕЛОЧКА,ДА И МАМА И БРАТ МЕНЯ ТАКЖЕ НАЗЫВАЮТ,А МНЕ ПРИЯТНО!!!С временем имя поменяю офицально!
     
  50. Обожаю :) Удивилась,когда узнала,что даже в Бразилии оно встречается :)