А нравится ли вам свое имя?

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Димитриkos, 5 дек 2005.

  1. Что будет, то будет. А будет так , как хотим.
     
  2. :( а я вот боюсь, что у меня небудит двойняшек. А так хочется:rolleyes:
    Конечно я сейчас ребенка несобираюсь заводить, нужно быть уверенной в своих финансах и любимом человеке. Мне даже не столько важна семья, сколько стабильное материальное, не зависящее ни от кого положение.:cool:
     
  3. #103 Пантера, 23 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Поддерживаю полностью!!! Зависеть только от себя! Это часть моего девиза.

    А ты не бойся, и все получится.
     
  4. я то же мечтала о двойне мальчик и девочка. получилось, что свёкр двойняшка! значит всё может быть!:eek: :p :D
     
  5. (У Вас Офтопик! сдесь о именах, не о двайняшках, трайняшках, да вообще не о детях!)

    Меня по имени называют редко, в основном всё время кличут по прозвищю "Дэм". Хотя имя моё мне нравитса и асоциируеца с весельем и вином (с вином даже больше). Так как ношу имя древнегреческого бога виноделия =)

    хотя на самом деле Денисом меня назвали не в честь Деониса, а просто при неких обстоятельствах. Я родился в солнечнй ясный день ноября, в два часа дня. Жёлтые листья за окном сонце, небо голубое, так я и стал "Денёк" -> Денис.

    кода же начал носить своё второе имя я дествительно изменился в настроениях и привычках. я сейчас больше активен ночью, да и вообще я стал более мрачным и замогильно ужасным =)
     
  6. И мне мое имя,нравится, во всех его интерпритациях. Мама говорит, долго выбирали, не могли выбрать,папа все предложения браковал. С Ольгой согласился.:)
     
  7. У меня мама хотела дочь Валерией назвать, родители отца были против, у них ассоциации были с очень неуважаемой ими личностью. переубедили. Вторую дочь (меня) уже назвала как хотела. Так моя бабушка никогда меня Лерой не называла, всё больше Лелькой, Элкой, Лилей.. да как угодно. А мне моё имя нравится и нравятся всякие вареанты кроме Лерунчика.
    А представляюсь исключительно полным именем т.к. считаю, имя нам дано одно, а как его уменьшать и умилять будут это уже дело личное. Хотя из-за этого некоторые недоразумения происхдят, не все знают, что Валерия и Лера одно и то же. Считается что подобного рода женские имена (как бы производные от мужских) плохо влияют на характер, оставляют мужской отпечаток, а я вот ничего в этом плохого не вижу. Да и Валерия переводится как сильная (здоровая).
     
  8. Мне воть нравится.
    Мама меня сначала Анечкой называла))
    А потом папа пошел, и зарегестрировал как Оля....
    У мамы шок был)) Воть и с тех пор...
    Вроде имя "святая" означает, чото святости не вижу.....скорее больше на бестию похожа))
     
  9. Меня Машей зовут. Лучше уж вообще никак не называть, чем так.
    Отвратительное, деревенское имя. ( Маша,Петька и Васька пошли в огород за капустой...)
    НЕ нравиться,когда называют Марией,Машутой,Машенькой:(
    Нравиться только Машка...и ,иногда, Маша.
     
  10. Отвратительное? Ты, что? Мария - прекрасное и красивое имя! Хоть и частое - я ничего плохого в этом не вижу. А почему нравится, когда Машкой называют?
     
  11. Моя сестрица мечтает дочку свою (когда-нибудь будет...) Машуткой назвать...:rolleyes:
     
  12. А интересно кого как зовут?Давайте знакомиться.Меня Кира зовут.
     
  13. А я по нику думала, что ты мужского пола...;)
     
  14. Да, давайте познакомимся... Я АЛИНА...
     
  15. а меня зовут Евгения....но думаю это уже все знают))).
     
  16. Мне не нравится Имя Нина...НЕ люблю я его...особенно когда называют Ником или Нинуся (это мне напоминает какую-то Крысу)
     
  17. А мне моё нравится оно мне очень подходит, и это не только я замечаю...
     
  18. Меня зовут Катерина, знакомимсЯ еще разок!!!!:D
     
  19. Меня зовут Анастасия-но это имя вообще ко мне не подходит, даже толкователь абсолютно противоположный личности:mad: да и не нравилось мне это имя никогда, было время даже когда я хотела получить паспорт в 16 лет и поменять имя! Вот интересно если бы я поменяла имя изменилось бы что нибудь в жизни:confused:
     
  20. Полина... нравится, так очень редкое, вообще люблю редкие необычные имена :) Вот на моём потоке я единственная Полинка):)
     
  21. Ну, здесь ты не единственная Полинка...так что не расслабляйся)))
    ;) шучу.
    Меня зовут...уже понятно...и имя мне мое нравится, хотя мои родители достаточно имен перебрали, чтобы найти именно это...(хотя могла бы быть сейчас и Мариной)
    ...но я Полина и ни о чем не жалею...
    и своим будущим детям тоже имена подобрала...одно время мне очень нравилось имя - Августина? но я пересмотрела свое отношение к этому имени...так что выбрала для своей потенциальной дочери другое имя...
    Мне скорее не нравилась моя девичья фамилия, потому как она ассоциировалась у меня с моим отцом. Достоинство у нее было только одно - хорошо запоминалась (для других) - Некрасова (же).
    Сейчас у меня другая фамилия и я этому очень рада:p
     
  22. Моё любимое имя!:) Хотела так дочу назвать, а родился мальчик. А с фамилией сочетание имени, вообще, музыкальным на слух получалось....:rolleyes:
     
  23. Мне мое имя не очень нравится, но я с ним уже привыкла как-то :eek:
    А вот называют как кто: мама-Люсичкой, младшая сестра-Люськой, старшая-Людвиком, папа-Люсьен, тетя-Людосик... Так что даже не знаю какое из них на меня влияет... :)
    Если кто не понял, то я Люда :p
     
  24. А я почему-то думала, что ты Ира.
     
  25. #125 КСЮ, 2 мар 2006
    Последнее редактирование: 2 мар 2006
    Меня зовут Ксения. Раньше не понимала, какое имя ношу. Сейчас дошло.... путем восхищения многих при знакомстве и мнений о том, что мне оно очень идет. Мне очень нравится когда мои друзья называют меня Ксюхой (Ксюха-замануха, ксюха-голова два уха). Мамулька меня зовет Ксеничкой :круто:, а любимый мужчина Ксюшей.
     
  26. Не судьба мне быть Ирою:rolleyes: да и имя это мне не очень нравится!;)
     
  27. Тебе оно не нравится в принципе, или применимо к тебе?:rolleyes:
     
  28. Мне больше всех нравится свое собственное имя, а другие мне даже не подходят!:rolleyes:
     
  29. Это хорошо, когда нравится собственное имя :eek: Ведь бывает же, люди стесняются его или называются другим:(
     
  30. Это проходит............мне свое тоже очень не нравилось в какой то определенный момент жизни, а потом все изменилось........:rolleyes:
     
  31. Ну про фамилию промолчу своеобразная))) забавная может)))
    А от сочитания своего И с О балдею:
    Полина Андреевна :p
     
  32. #132 Кареглазик, 10 мар 2006
    Последнее редактирование: 10 мар 2006
    Меня папа назвал в честь женщины Спартака, ВАЛЕРИЯ.
    (вообще-то я в фильме стареньком про Спартака слышала что он ее называл Варенья)
    Мой любимый называет Валерчик.
    Папа (любимого) называет Вареник.
    Мама называет Лерочка.
    Шеф - Валерка.
    Все говорят, что имя мне подходит.
    Я довольна:)
     
  33. Меня зовут Алёна, (свое имя очень люблю)!:) Приятно познакомиться!
    :)
     
  34. Алёна-это от какоого имени? Елена? :p
     
  35. :rolleyes: Алена это разновидность имени Елена.
     
  36. а я - Юля:eek: ...раньше совсем не любила своё имя, но с возрастом пришло осознание, что имя очень даже красивое...:D (скромно так)...
    а вообще из женских имён, моё самое любимое - Дарья;)
     
  37. А я своего имени немного боюсь.... Ещё в детсве мама мне говорила, что если я чего-то или кого-то люблю, то могу и в порошок стереть:shocking: Читала про своё имя "Любовь", что человек с таким именем не знает меры в любви, поэтому всегда любит так сильно, что это может даже причинить вред объекту любви....:( Стараюсь всегда себя контролировать.Получается токо хреново:D
     
  38. Мне мое нравится, но мне кажется, оно более мягкое, нежели его обладательница...:rolleyes: :D
     
  39. Мммммммм..... Интересно как же тебя зовут....... Теперь ночь спать не буду:D .
     
  40. Нет, спи! Тебе же такие :)o :круто:) сны снятся!!!:D :D ;)
    Странненькое у меня имя...:rolleyes:
     
  41. Ну всё! Заинтриговала ещё больше! Какой уж тут сон:D
     
  42. Тут где-то есть мой топик по этому поводу;)
     
  43. Хе.... Предлагаешь поискать? В самом деле, может ночку скоротаю...:rolleyes:
     
  44. Это очень недолго;) :D
     
  45. Ну хоть название скажи:confused:
     
  46. Ивол, ты меня удивляешь!!!:eek: Название и есть - имя!:D ;) Не проще все темы от меня найти? :D :present:
     
  47. Мда. Туплю. Приятно познакомиться:rose:
     
  48. ;) Знакомы уже, но действительно приятно;) :) :present:
     
  49. Ну да Алена это просто уменьшительно ласкательное. А так меня зовут Лена:)
     
  50. Мне не нравится мое полное имя Ольга, такое ощущение, что звучит грубо, а все друзья меня называют Лелька, Лолита, Леличка, ну а любимому строго наказала звать Оленькой, так приятнее и красивее. :)