А нравится ли вам свое имя?

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Димитриkos, 5 дек 2005.

  1. Фамилия-это наша история. принадлежность к определенному роду и племени!:D И она играет не маловажную роль, как и наше отчество!
     
  2. Думаю фамилия тоже имеет свое значение:)
    Я вообще нелюблю когда по фамилии обращаються. Особенно когда в школе на уроках рисования был у нас такой учитель-баран.:mad:
    У мну есть подруга у нас одинаковые фамилии. И этот учитель постоянно расказывал нам, что вот были на свете такие сестры по фамилии............ и они попали в авиакатастрофу и умерли. Нет ну нормальный он человек? Прям как сглазить хотел.:D А еще он нам про цвета расказывал и говорил всем что я блондинка (хотя на самом деле рыжая). Спорить с ним никто нехотел потому что одним словом БАРАН:mad:
     
  3. Встречаются такие...бывает.
     
  4. Конечно, наверное, деревни бывают разные, но все равно мечтать там жить и жить в деревне - очень разные вещи! Представляет ли он реально, как живет российская деревня?!!! Особенно маленькие деревеньки? Прожив в такой до 15 лет могу с уверенностью сказать, что часто люди очень смутно представляют этот быт!
    Мой папа когда-то в молодости переехал из Москвы в деревню и теперь ни капли не жалеет и даже мысли не допускает о переезде куда-то в более населенное место. Хотя в деревне осталось 5 домов и живут одни старики (телефоны правда есть у всех, даже мобильные). Сейчас мама гостит у меня, но уже на 3-й день она сказала, что хочет домой - не может она жить в городе - простора нет, суета вокруг и занятия она себе найти здесь не может.
    А вообще, на много ли лучше живут старики в городе?
     
  5. Он конечно не 15 лет, но в деревне жил около года. У бабушки. И с хозяйством возился, и сено косил, и дрова....и ничего-прожил там год, так только еще больше загорелся желанием жить в деревне. К бабушке в Тверь ездиет, там на автобусе проехать и будет их малюсенькая деревенька, где живет несколько человек не больше. Ему нравится.
    Хотя я например не смогла бы долго прожить в деревне. Мне просто как воздух необходимы ночные магазины, тренажерные залы.....Но отдыхать в деревне на природе просто классно!
     
  6. Да, отдыхать просто супер!
    Но жить я там тоже не могу: там нет того ритма жизни, который мне нужен! мне искренне нравится Москва с ее возможностями и суетой.....
    Кстати о фамилии: есть деревня, название которой одинаково с половиной ее жителей. Всегда было интересно, почему так получилось.
     
  7. Я б тоже несмогла жить в деревне, самый большой максимум это было 3 недели:eek: У меня как то утром бабушка спросила: Ну что хочешь домой?;)
    Я прям вся разревелась. Никогда бы неподумала что такой вопрос может меня в слезы привести. Я когда в город приехала:rolleyes: там музыка играла, шумно, людей много, весело. Это было для меня СЧАСТЬЕМ.
    Конечно уединение хорошо, но оно не для всех.:p
     
  8. Органически не перевариваю свои Ф.И.О. Вечно называют другими именами , но только не моим. Кверкают всеми возможными и невозможными способами. Достали, чес слово!:mad: Всю жизнь мечтаю о другом имени...
     
  9. :) Я раньше тоже очень нелюбила имя свое, даже хотела поменять. Потом передумала и никапельки нежалею. Имя свое тоже нужно уметь уважать, а если его коверкают посторонние люди. Тогда можешь то же самое с их именами делать, может отстанут!;)
     
  10. Так вся прелесть в том, что каверкают потому, что запомнить с первого раза не могут. Что может быть проще? Лида. Так нет ведь! Люда, Люба, Люся, Лена, Ида, Аида, Лариса... Идешь по улице, а тебе:
    - Здравствуй, Любочка!
    - Здрасте...
    Про фамилию (собственно, ничего страшного и ужасного) я вообще молчу. Там с произношением еще хуже.:D
    Я настолько не люблю имя и фамилию, что даже стараюсь в слух как можно реже произносить. А если и приходится, то тихо, чтоб другие не услышали. :rolleyes:
     
  11. А ты представляйся Лидией (помоему неплохо звучит):rolleyes: !
    А если называют другими именами просто неоткликайся, вот скажут тебе Здравствую Люба, а ты пройди мимо:D
     
  12. Во-первых, Лидия меня и бесит больше всего.:D
    Во-вторых, в последнее время при знакомстве произношу имя громко по слогам с акцентом на последнюю букву: ЛИ-ДИ-Я. Это уж для тех, кто совсем в танке.:rolleyes:
    Самым же умным оказался мои свекор. Он называет меня Ли. Это единственный вариант, который меня более или менее устраивает.:cool:
     
  13. Уж лучше Лидией, чем как у нас во дворе девченку в детстве называли Лида-гн..а, теперь она взрослая, а кличка так и осталась.:eek:
     
  14. да ладно тебе не переживай!! Вот у меня фамилию тож всю жизнь коверкали!! А если учесть что фамилия звучит как Рачеева, то букву Д впереди припысывали, везде и в школьном журнале и в институте:mad:
     
  15. :D Да фамилии коверкают как могут....мою часто раньше путали называли Федотова:D а настоящая Фёдорова
     
  16. ...бред, видимо это была не та школа и не тот институт...
     
  17. Как будто тебя в детстве никогда недразнили:)
     
  18. Нормальная школа, да и институт тоже:eek:
     
  19. Везде дураки найдуться, какими бы хорошими школа и институт небыли;)
     
  20. Да мне вообщем-то и не было обидно, Н И К О Г Д А
     
  21. Я просто необращала внимание, особенно когда клички придумывали, за то люди то как злились и краснели когда я на клички нереагировала.:eek:
     
  22. #72 СИЛАГРА, 19 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    А у меня фамилия Ножнова, вроде еще не разу слава богу не коверкали. Только иногда за острый язык и вредный характер говорили, что у меня характер как фамилия-нож, острый....ну яж холосая...пуфыстая...:p :D

    да. Главное не реагировать, тогда и кличек никаких не будет. людям в ответ на их передразнивания нужна какая-то реакция с вашей стороны-ярость или обида. а если равнодушно ко всему относиться, то это будет их злить...и они перестанут доставать!
     
  23. Вопрос на засыпку. Обладателем какого ума нужно быть, чтоб искаверкать фамилию с МАрдановой на Богданович? Ладно еще Богданова, но Богданович ни в какие ворота не лезет!
     
  24. Офигеть:roflmao:
     
  25. Бывают же на свете люди "добрые":D :roflmao:
     
  26. #76 Юлёчек, 19 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    У меня подружка Катя зовут, так я её Катрин зову, мне нравится!:p
    А у меня в детстве прозвище было Лёлик. Просто я боевая девченка была и мой братья посмотрев фильм "Брилиантовая рука" дали мне такое прозвище и мне нравилось, оно мне как-то подходило:)

    Теперь все Юля, Юлечка, Юленька, Юляш и т.д. и т.п. Иногда правда ещё Лёликом всё таки называют. Теперь я такая женственная девушка-чертёнок!:shy:

    А в детстве (лет так в 5) мне жутко не нравилось моё имя, Мне нравилось имя Света и Яна. Яна до сих пор очень нравится, деточку свою так назову, когда будет! я маме даже истерики закатывала, почему меня так назвали!!!:bash:

    У моей подружки фамилия Бибикова...а её то Бубликовой, то Бабиковой, как только не называли...:)
     
  27. Никаких пальцев не хватит, чтоб пересчитать таких "добрых" людей. И умудряются же некоторые ляпнуть такое, что аж уши вянут. И потом еще так удивляются, мол, ой, а че тебя разве не так зовут?, а я то думал(а)!:D Порой так и тянет стукнуть, чтоб на след. раз запомнили.:cool:
     
  28. А почему ты смутилась, Пастералька??...:)
     
  29. Со мной в классе девочка училась, Драченко фамилия.:)
     
  30. #80 Фара, 20 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    :mad: Меня так выводит когда один знакомый называет меня Катюня...........просто жуткое чувство появляеться:mad:

    Может они неспециально так делают, во всяком случае некоторые:) Или просто уверены в том что к их имени и фамилии невозможно придумать кличку. Надо их в этом переубедить!;) Когда в школе училась, мы с подружкой одного мальчика все время по фамилии называли. А потом я как то подошла к ней и спросила: -Вика а как у Павлова фамилия?:D
    моя подруга так задумалась и с непонятным видом ответила Павлов. МЫ потом смеялись долго.
    А еще одного моего знакомого друзья все время называют только по фамилии, даже когда домой звонят по телефону:D Это так нелепо слышать!!!!!!!!!! Он даже на имя свое плохо реагирует.
     
  31. А еще у меня в группе институтской училась девочка кот. звали Ярослава Лях, так однажды препод, громко так сказал " А что нам по этому вопросу поведает Станислав Мех" Все умерли:)
     
  32. :eek: кошмар какой, это ж надо было додуматься что б так изменить имя и фамилию.................это каким гением нужно быть!!!!!:confused:
     
  33. У меня по мужу фамилия Балина, а зовут Елена... Так долго мучалась, пока подпись себе придумала! :)))
     
  34. #84 Пантера, 20 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    :roflmao: :первый:

    Сижу и смеюсь!!! Классно.

    У маминого одноклассника фамилия была Зюзюкин. Так что заморачиваться по этому поводу - не дело.
     
  35. А вот если меня мама называет не моим именем , а коверканным грубым – которое –рка кончается. Меня это раздражает. Именно не на – чка. Я ей несколько раз говорила, не понимает : -( В позу вставать обидится, она любит в позу обиженную вставать. Я свою дочу всегда ласково называю, хотя ее исковеркать сложно – Даже если Настька – все равно ласково звучит.
     
  36. ой Настенька.. у нас в "балете" 4 насти... =) прикольно когда начинаешь с одной стороны "сцены" звать Настю... =) все оборачиваются=).. вот
    а когда у моего дяди жена рожала, то в роддоме висело объявление "Уважаемые Мамаши,пожалуйста не называйте своих детей Настеньками ..их уже так много на недели".. хорошо,что они назвали её Ксюшкой =)

    а так по темк... мне моё.. очень даже... воть..
     
  37. #87 Эстель Оскора, 22 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    ПРивет! а в моём детстве Андреев называли Дюшами (уменьшительно и ласкательно:) ), но это пока они не вырастали, а потом давались так называемые клички, и один мой друг Андрей до сих пор живёт сосвоей кличкой "Кошмар", и она стала ему вторым именем!!

    А я вот свами не совсем согласна. Я например очень хочу жить в деревне, и знаю что смогу. но именно в деревне, не на даче, дача это совершенно не то! НО! я здравомыслящий человек и просто понимаю, что сейчас мне там будет скучно, сейчас я к этому не готова, а вот лет в 60-70 вполне можно будет послать этот центр вселенной куда подальше и переметнуца жить в родовое имение... :) Вот тока кажеца мне мой будущий муж этого не оценит;) ...
     
  38. Ты балетом занимаешься? Классно. Мне было лет 10 - бальными танцами занималась :)
    Неужели в роддоме в самом деле такое написали? Я в шоке. Какое право они имеют? А если тем самым они кого-то дейстсвительно разубедили в имени ребенка? Ведь имя - не игрушка, а это очень серьезно.
     
  39. Сейчас действительно бум имён Настя и Даниил. У меня подруга недавно родила, когда регистрировала ребёнка сама видела. Но говорят лет через пять будет оочень модно называть старословянскими именами. У Старословян было очень много имён красивых, сейчас многие забыты. :rolleyes:
     
  40. #90 Фара, 23 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    У нас в городе был бум имен Дима. Тоже в роддоме висело объявление....что бы неназывали так:)

    Я же написала что жизнь в деревне не для всех, каждому свое! ;)
     
  41. Хорошая идея. Только нужно средств скопить побольше, чтобы не зависеть от того, что у нас называется пенсией. Хотя, может что-то в будущем и изменится!
     
  42. Мне мое имя нравится:)Хотя в детстве казалось старомодным и я его немного стеснялась:)
    Валентиной меня назвали в честь бабушки,даже не смотря на то,что она умерла очень молодой,когда моей маме было всего 13...
    И у папы тетка с таким именем умерла тоже молодой,но это не остановило моих родителей.Это всего лишь дань памяти,а жизнь свою каждый строит сам:)
    И еще мне нравится,когда мои друзья зовут меня Валькой:)Задорно и с любовью получается:)
     
  43. Мое имя очень красивое - Венера.
    А что самое интересное, по Таблице Пифагора мне соответсвует число(не помню какое), которому покровительствует планета Венера, вроде число 5.
    Нахожу сходства своей конституции тела с Венерой Милосской :shy: ха-ха
     
  44. #94 Вредина25, 23 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017

    А мне пофиг, что все в последнее время девочек так называют, я своей доче имя дала, когда мне было 3 - 4 года, это было почи 40 лет назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не отступать же от своей мечты только из за этого.

    а мне не нравится , когда меня Иркой называют, как в подворотне. еще детские вопоминанию - ирка-дырка.как то очень жестко звучит.
    Хотя у меня РРРРРРРРРРРРРРРРРР и в фамилии и в имени и в отчестве - и мне это нравится, а почему ирка не нравится - не могу понять, не нравится и все тут.
    Все отальные варианты приемлю.

    да вот еще, меня до рождения хотели назвать мариной, в последний млмент, когдая родилась, передумали и назвали Ириной. Я к стати все время терпеть не могла терпеть имя Марина.
     
  45. #95 Пантера, 23 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Не привычно смотреть на новый аватар. Мне нравится, красивая.

    ;)
    А про имена. Уже не раз говорилось, что имена влияют на характер, судьбу и др. Откуда роддомовцы знают, как это объявление повлияет на жизнь человека? Для кого-то к лучшему, для кого-то к худшему... Я считаю, что это не правильно. Хотя, у всего на свете есть свои стороны
     
  46. Со временем привыкнется;)
    ******************
    Я тоже считаю если люди хотят назвать ребенка именем определенным, зачем другие запрещают, какое им дело, ну и пусть что в этот период Дим и Насть много, что в этом такого плохого:)
     
  47. Да, ведь эти дети вырастут, и каждый пойдет по своему пути.
    Мама моя еще молодой совсем была и уже тогда мечтала о двух девочках, которых назовет Анной и Анастасией.
     
  48. Я всю жизнь мечтала что у меня будит сын и имя ему уже придумала. Девочку совсем нехотела, теперь мечтаю о двойняшках (мальчике и девочке):D
     
  49. В этом наши мечты совпадают. Давно уже понятно, чо мыслями мы можем сделать, подействовать на реальность как угодно! Так что, дерзаем! :D
     
  50. а я наоборот как-то думаю...не в ближайшее время конечно, а на будущее....девочку хочу. и имя ее дала еще в детстве. Меня бабушка один раз спросила, почему я так не люблю детей, игры в куклы (пацанкой была); ведь если я вырасту у меня обязательно будет ребенок! По милому так спросила...А я тогда сказала, что у меня будет девочка, и имя ее будет ********. Мне тогда лет 9 было. И до сих пор хочу в будущем девочку....Имя не называю....заранее нельзя же говорить)).
    Вот. А по генам от матери получается что должны быть двойняшки! У них в роду так всегда было, и у ее брата также...только мой брат младше меня на полтора года...исключения. Но все говорят, что у меня двойняшки будут. а так не хочется...