Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Димитриkos, 5 дек 2005.

?

Вы верите в Бога?

  1. да

    87,7%
  2. нет

    12,3%
  1. Да не злись ты так, я всего лишь хотел понять твою позицию до конца.
    Больше "недоганять" не буду...
     
  2. Советую ознакомиться с крайне нетривиальным объяснением вопроса "бога". Об этом - в одной из глав книги "Тайна Высшего Разума". Скачать её (бесплатно) можно тут: http://tainavr.nm.ru/
     
  3. Я вот тоже верю. Иногда случается что-нибудь плохое, и как-то на время разочаровываешься. А потом все равно не можешь жить без веры. Люди а вы в церковь ходите?
     
  4. Ходила, когда было от 13 до 17 лет, всегда становилось плохо, ни разу службу не выстояла до конца, ходила только на Пасхальные ночные службы, потом ходила не на службу, а просто продукты освятить, и когда упала в обморок посреди толпы, перестала вообще посещать церковь.
     
  5.  
  6. Ну вообще хожу.. одно время ходила регулярно раз в неделю на воскресную службу.. а сейчас разленилась.. стыдно :(
    И в следующее воскресенье опять не смогу пойти :(
     
  7. вот это самое главное:круто:
     
  8. Я тоже долго собираюсь всегда. У тебя нет такого чувства что тебя что-то отводит?
     
  9. Диана
    есть... и я даже знаю что
     

  10. А вот еще http://dearfriend.narod.ru/books/other/02.html
     
  11. Верю, но в церковь не хожу...наверно не верю что церковь это дом божий, как оно вроде так считается...
     
  12. Примерно также я. Мне кажется что в России (и не только) из этого сделали почти бизнес. Сейчас просто модно ходить в церковь.
     
  13. А я просто верю в бога, не хожу в церкви, мечети какие-то еще храмы, потому что не признаю религий, для меня бог есть, а может их много, не знаю, но что-то есть, непознаное, то благодоря чему мы живем и развиваемся.... а религии и все остальное придумали люди, в это я уже не верю...:rolleyes:
     
  14. Разве модно? Что-то я у нас не замечала. Никто не хочет ходить.
     
  15. Если сравнить с тем что было еще нескольно лет назад - модно, как мне кажется. Еще не так давно все были атеистами, не ходили в церковь, не знали, что такое пасха, пост и рождество, не было христианских и не очень передач о церкви. Можно , конечно, свалить это на время коммунизма, и т.п. когда все боялись, но я не уверена, что все дело в этом. Мне кажется, вера должна быть внутри, и не обязательно ходить в церковь и кричать об этом на всю страну..... IMHO
     
  16. Да, я верю в Бога!
    Он всемогущий! Он любит нас! Я верю, что когда я прошу от Него, то получаю. И любое Он обращает во благо. Всё возможно для Него! Пусть Бог благословит вас!
     
  17. Велик Аллах!:D

    Ладно, каждому свое).
     
  18. В том-то и дело, что чудо не в небе - чудо внутри нас! Вот и ответ на вопрос - веришь или нет.:)
     
  19. "Верите ли вы в Бога?" - спрашивают все, кроме Бога...
     
  20. Ну мы бы с удовольствием и у него спросили, вот только.....:rolleyes:
     
  21. А давайте выберем полномочного представителя и спросим его... :)
     
  22. Ага, кого? Может ангела? У нас тут есть! Нежный!;):D
     
  23. А может я пойдойду в кондедаты :D
     
  24. А ты че, ангел?:shocking:
     
  25. Нет, но крылья могу на рынке купить если надо =):D :D :D
     
  26. Не, не прокатит, если уж и покупать, то в бутике....:rolleyes: :D
     
  27. Эх.. ну какая раздница.. куплю на рыке скажу купил в бутике -) всеровно не узнаешь ....:D :D :D
     
  28. Узнаю...;)
     
  29. В кОндЕдаты - подойдешь, а вот на роль полномочного представителя Бога... Может выборы устроим?
     
  30. Верю, в церковь стараюсь ходить... Раз уж решилась стать христианкой и крестилась в православной церкви полгода назад, так надо расти в религиозном смысле...
     
  31. Притча о Боге:

    Я попросил Бога
    забрать мою гордыню,

    И Бог сказал мне
    "Нет".

    Он сказал, что
    гордыню не забирают, от нее отказываются.

    Я попросил Бога
    вылечить мою прикованную к постели дочь,

    И Бог сказал мне
    "Нет".

    Он сказал, что
    ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.

    Я попросил Бога
    даровать мне терпение,

    И Бог сказал мне
    "Нет".

    Он сказал, что
    терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.

    Я попросил Бога
    подарить мне счастье,

    И Бог сказал мне
    "Нет".

    Он сказал, что
    дает благословления, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

    Я попросил Бога
    уберечь меня от боли,

    И Бог сказал мне
    "Нет".

    Он сказал, что
    страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к нему.

    Я попросил Бога,
    чтобы мой дух рос,

    И Бог сказал мне
    "Нет".

    Он сказал, что дух
    должен вырасти сам.

    Я попросил Бога
    помочь мне любить других также, как он любит меня,

    И Бог сказал:
    "Наконец-то ты понял, о чем надо просить".

    Я просил сил,

    И Бог послал мне
    испытания, чтобы закалить меня.

    Я просил
    мудрости,

    И Бог послал мне
    проблемы, над которыми нужно ломать голову.

    Я попросил
    мужества,

    И Бог послал мне
    опасности.

    Я попросил
    любви,

    и Бог послал мне
    несчастных, нуждающихся в моей помощи.

    Я попросил благ,

    И Бог дал мне
    возможности.

    Я не получил ничего из того,
    что просил.

    Я получил все, что мне
    было нужно.

    Бог внял моим молитвам.

    _
     
  32. СУУПЕРРРР!!!!
     
  33. А мне плакать захотелось...Эх,наивная я девчушка...
     
  34. У протестантов есть такое мнение, что если человек плачет при разговоре о Боге, значит Святой Дух на него сходит.

    Кстати, всех с праздником Святого Духа!
     

  35. Уряяяя..на меня Святой Дух сошел...эх...так хорошо и светло стало внутри..Спасибо лоличка)
     
  36. Незнаю как у протестантов, католиков, у православных тоже тараканов в голове много, но у Бога Свят Дух сходит при крещении от Духа и не заметить это самому челу ну никак незя.
     
  37. Как я поняла, по твоему мнению, все кто крестится - замечают Святой Дух? Это как это? Я думаю, что редко можно почувстовать присутствие Святого Духа, да и не только при крещении...
    Протестанты, католики, православные - все это христианские религии... Но Бог у всех один.
     
  38. #242 eastmustang, 13 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2006
    Великолепно. :cool:
     
  39. Бог действительно один, как и Святой Дух. И этим Богам все равно какой огород религий напридумывали люди и в какое перстие креститься нужно и т.д...это только внешнее.
    Притча. Поп и его кот.
    «Каждый раз, когда поп вместе со своим приходом приступал к молитве, живший в их храме кот приходил и отвлекал их. Поэтому поп велел привязывать кота на то время, когда в храме совершалась молитва. После смерти попа кота продолжали привязывать на время молитвы. А когда умер и кот, в храм принесли другого кота, чтобы сохранялась уверенность в том, что распоряжения попа верно соблюдаются в молитвенное время.
    Прошли века, и ученые последователи попа написали немало научных трактатов о литургическом значении привязывания кота во время совершения молитвы».
    Вот по этой причине (что остались только внешние ритуалы и обряды) был Дух, да весь вышел...и нет Духа при крещении. Извините за грубость, липа это, а не крещение. Могу многих истинных и признанных Святых процитировать.
    А заметить Духа в себе очень легко. В глубине сердца (в душе) Он проявляется в двух первичных откровениях: в виде нетварного Света и Слова Бога неизреченного, коих н надлежит стяжать, т.е. причащаться.
     
  40. Реально антиправославная притча :D
    Хочу заметить, что в любой религии есть недостатки. Идеальной религии нет...
     
  41. Лоличка, а ты права. В оригинале этой притчи был не поп, а гуру, не храм, а ашрам, поэтому притча универсальная.
    Бог насадил виноградник, огородил, выкопал точило, взращивает сад Свой и ангелы не выдергивают плевел до времени.
    А мы своими перегородками превращаем Божий райский сад в "садовое товарищество".
    Что необходимо принять как Истину? Свет Бога.
    Чем необходимо пренебречь, как не человеческой глупостью, исходящей от невежества разума?
    Бог создал человека, а человек - религии.
    Все религии это только сухие кости истины, выдумки невежественных (в духовном смысле) разумов.

    Однако не все так плохо:

    НЕ ПУСКАТЬ БОГА В ЦЕРКОВЬ
    "Одного большого "грешника" отлучили от Церкви и запретили заходить в храм.:(
    Он понес свое горе к Богу.
    - Они же не позволят мне войти, Господи, ибо я - грешник. :( :( :(
    - На что ты жалуешься? - спросил Бог. - Они и Меня не впускают!";) :D :D :D

    (притча от Энтони Де Мелло)
    Бог всегда был доступен всем горячо ищущим Его. (могу развить тему)


     
  42. ПОсещение церкви не может сделать из человека веруещего, как посещение гаража не может сделать с него автомобиль.:)
    Прото Толик!!!! Ты купил крылья?? Могу одолжить! :D
     
  43. В Бога да, в церьковь нет.
    Точнее в нечто божественное, не подвластное человеческому разумению, заставляющее вращаться колесо жизни , и поддерживающее равновесие в природе, даже в церьковь в какой степени верю, как в место сосредоточения определенной энергетики , но только не в служителей церкви и их лживые речи
     
  44. bestiya-ya, это ты на аватарке? Что бы оправдать подпись, то план нужен покрупнее;)
    С детства всегда думал, что церковь нужна только как носитель кульныры или знания. Вчера для интереса был на лекции дьякона Андрея Кураева (попсовый православный проповедник) и еще раз убедился. Он конечно копает гораздо глубже своих оппонентов, но до правду ему далеко, все равно Духа на себе не имеет, так что религии заняты только своим собственным огородом. При этом полностью подменили собой Бога. Правильно Иисус говорил:
    "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти недопускаете».

    "по плодам их узнаете их. Не может дерево доброе приносить худой плод, как и дерево худое - приносить добрый плод".

    "О, порождения ехидны. Кто вам внушил не искать Правды?"

    "Слепые вожди слепых..."

    При этом я сам знаю многих священников. Замечательные, образованные люди, уважаю, но заблуждаются, вот и торгуют опиумом для народа.

     
  45. Я цитатами из библии чесно сказать так как ты не владею , но мне кажется , что не обязательно прочитать библию от корки до корки, что бы увидеть людское стримление к власти, источником которой всегда являлась церковная братия. Библия ведь тоже людьми была написана, которые наблюдали и анализировали происходящее в мире. Разница в том что меньшинство познает суть происхождения процессов происходящих в природе и видят источник возникновения тех или иных строк библии, а большинство, как стадо выполняет предписание. Но считаю лучше пусть как стадо выполняют то что написано , чем поймут что это не написано рукой бородатого старика сидящего на облаках, иначе последствия могут быть весьма печальны
    P.S. На авотаре действительно я, а размер мне кажется оптимальным
     
  46. Да неплохой разговор. Посудить решили? А по моему одно другого не отменяет, а наоборот дополняет.... опиум для народа лучше уж такой, чем настоящий... а из написанного всё равно большенство берёт самое незначещее...
     
Загрузка...