Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Димитриkos, 5 дек 2005.

?

Вы верите в Бога?

  1. да

    87,7%
  2. нет

    12,3%
  1. Пара советиков:D
    Иногда что бы понять проблему нужно просто поговорить, с теми, кто умеет не только слушать, но и задавать вопросы. Это дает определенную ясность. Понять - значит частично решить проблему!
    ----------
    Вспомните чем вы увлекались, и в чем были успешны раньше. В этом ваша сила.
    ----------
    Поживите новый день как единственный или последний в вашей жизни. Это помогает освободиться от пустого и лишнего;)
    ----------
    Смотрите на прошлое с юмором. Порадуйтесь тому, от чего избавились!
    ----------
    Оставьте все притензии к прошлому и сфокусируйтесь на реальных планах: от дня сегодняшнего до необозримого будущего.
    ----------
    Посмотрите вокруг. наверняка найдется кто-то, кому тяжелее. А как известно все познается в сравнении;)
     
  2. это то да, но вот только никогда не знаешь сколько там придется просидеть;)
     
  3. Не знаю, ответил Безумец или нет (не дочитала), простите:eek:
    Буддизм - философия противоречий. Никогда не найдете в нем логики, а если найдете - знайте - вы идете по ложному пути.
    Есть метод коанов (крика), когда вместо ответа на вопрос на тебя кричат и унижают (как подумал бы сторонний очевидец). Это способ обретения сатори, равно как и битье палкой или пинок. Возбуждение тела влечет возбуждение духа, и если ученик готов, это может ускорить процесс.
     
  4. Я верю в то, что есть что-то выше людей; верю в то, что есть какая-то сила, которая ведет нас по жизни, которая всегда предоставляет нам случай исправить свои ошибки; верю, что в каждом человеке есть какое-то доброе и злое начало и между ними постоянно ведется борьба... Из всех теорий, представленных в этой теме, мне ближе всего и понятней теория Карркуши.
    Я верю в Бога, но эта вера "своя", она не вписывается в рамки общепризнанных религий, и это моя вера еще не совсем сформировалась. Мне просто нравиться делать что-то доброе для других, помогать людям... Когда я смотрю на море, горы, леса и поля, маленьких детей, на разнообразие животного мира - мне кажется где-то во всем этом Бог. А иногда мне хочется, отомстить тому кто причинил мне боль или подставить подножку человеку, который мне неприятен и я сама начинаю уподобляться этим "неприятным" людям и становлюсь протина сама себе - мне кажется что во всем этом Дъвол.

    Мне больно...

    Я не смогу вернуть назад
    Ушедших дней родные блики.
    Смотрю на огненный закат
    и виже там святые лики.

    Я не могу... Мне не понять,
    То избавленье или участь.
    Пытаюсь что-то прочитать,
    Но сразу набегают тучи

    В душе засела тихо боль,
    Боль, скованная нетерпеньем.
    Здесь все играет свою роль,
    Надежда есть - нет места мщенью
     
  5. это обычные человеческие чуства и ничего сверхьестественного в это нет.....само собой понятно что когда человек делает тебе добро то и в ответ хочется делать то же самое, а если чтото неприятное то хочется "отплатить той же монетой"....это нормальная человеческая природа (кстати говоря не только человеческая, у житных тоже видимо так).....я не вижу смысла преписывать это каким то богам или еще чему нибудь.....
     
  6. имхо желание отплатить той же монетой - есть энергия: ты получил от кого-то определдённого качества энергию и что-то с ней сделал - вернул, проглотил, переварил, отзеркалил и т.д. и имхо это выбор каждого, и каждый имеет право поступить так, как он считает нужным и этот выбор не будет осуждён, независимо от того, какого качетсва этот выбор.
     
  7. Нет, ты просто не так меня понял... Попытаюсь иначе выразить. Мой Бог - это наша планета Земля и вся живая и неживая природа на ней. И как мне кажется, сверхъестесственное надо как раз таки искать у себя "под носом", а ни где-то, непонятно где.
    А на счет мести, я имела ввиду не минутную обиду, которую легко переварить или так же быстро на нее оветить, а совсем другую. Когда кто-то нанес тебе огромный ущерб, когда хочется отомстить любой ценой, когда месть захватывает в тебе всю твою волю... Вот тут стоит подумать:rolleyes:
     
  8. Думаю каждый из нас вкладывает свой смисл в понятие Бога.
    А по поводу веры - у все хона присутствует в разные периоды жизни с разной силой.
     
  9. Бог есть, но логика у него отличная от нашей человеческой...
     
  10. не надо говорить за всех....
     
  11. Надо!)):) . Тебя это тоже касается....
     
  12. не грубим;)
     
  13. Скажи что ты никогда в своих поступках не полагался на веру? :)
     
  14. я верю в себя, и знаю если сам себе не помогу -- никто не поможет, разве что друзья....а ты говорил про веру в бога, это большая разница....
     
  15. Сатана тоже верит в себя, в свои силы, что он все может...
     
  16. да ну:roflmao:
    честно: религия меня раздражает...почему бы людям не верить в себя? обязательно надо выдумывать идолы и потом на них молиться? т.е. греши на здоровье потом всём равно можно замолить:D
     
  17. Дядька ты и в ангелов не веришь?:rolleyes:
     
  18. ну если этот ангел ты, то верю :p :D
     
  19. Увы Дзядзька эта должность не для меня!!!!!!!!:p
     
  20. это ты изза теста "В рай или ад"? :p
     
  21. Я в тесты не верю;)
     
  22. Меня тоже... ,а по глубже копнуть?
    В себя верить это очень хорошо, но без веры в силы свыше - это ограничение. Ты знаешь свои возможности, веришь что сделаешь то и то. Но если надо намного больше возможностей в конкретной ситуации, и совершенствоваться нету времени, - одной веры в себя мало.
    Не знаю как доступнее объяснить.
     
  23. Многие люди не верят в высшие силы и живут себе отличненько, ни на кого не надеясь.:)
    ----------------------------
    Дядька, Дядька..........как же не верит он в высшие силы..........рассказывай сказки:D
     
  24. Дядька сам высшая сила)). Молитесь!:)
     
  25. А я верю в Бога.С детства была приучена к этому, но не считала верой, но после некоторых обстоятельств, моя вера стала истинной!!!
    Знаете когда мне стало совсем плохо из-за последних событий, я пошла в церковь начала молиться и мне стало легче....может быть это просто надежу дает? не знаю сложный вопрос, но на все воля БОЖЬЯ!
    Мой Женька не верил в Бога и смеялся даже над этим....когда его стали забирать в армию, в последний день я потащила его в храм, в буквальном смысле, купила крести и совершенно случайно нам встретился батюшка, который его богословил.
    Знаете он стал верить...по секрету-каждый вечер целует его, не знаю как конечно сейчас...но очень надеюсь!
     
  26. Во сем отличном есть свои тайные стороны.
     
  27. Нет ничего идеального. Вера в себя тоже вера.
    Вера в Бога-кому то дает сил, но она делает и своим рабом. А ни на кого ненадеяться и жить своими силами - это ни от чего не зависеть, но и не иметь внутренней опоры и поддержки. Хотя если ты не во что не веришь-то значит веришь в себя. А это просто другой вид веры.
     
  28. можно верить в себя и в удачу, этого вполне достаточно....
     
  29. не грубим:p :D
     
  30. :eek: а как же душа Дядька!?..души тоже нет!?!:rolleyes:
     
  31. есть личность....если кому то приятно верить что после смерти он не просто пойдёт на корм насекомым а будет гдето витать в облаках -- пусть верит....мне как бы это без разницы, я об этом мало думаю, мне и на земле проблем хватает чтобы еще о небесах думать....
     
  32. Человек - пока ему не докажешь ни во что не верит...:rolleyes: Всегда сомневается :confused:

    Сила большая есть, и если это Бог то я в него верю!

    Я заметила что когда очень трудно, мне всегда сняться святые и подсказывают. :angel:
    Вера творит чудеса!
     
  33. каждый верит в то, во что ему удобно верить. Вот и всё.
     
  34. да. :думаю: есть такое качество. у каждого. и похоже оно необходимо.
     
  35. точно. а вместо удобно можно поставить любое слово, например, комфортно, безопасно, красиво и т.д. имхо
     
  36. полностью согласна.:)
     
  37. Тогда надо уяснить, что в твоем понятии обозначает удача?
     
  38. Форум дело тонкое :D
     
  39. ;) какие мы с тобой вумные!..
     
  40. мне уже надоело повторяться, уже несколько раз про это на форуме писал....
     
  41. а ты свою дурацкую, на мой взгляд, подпись убери и напиши: удача -это...:eek:
     
  42. Странно...., вроде и офтопа нет:)
    По теме: Я считаю так - те (кто это был - вопрос второй) кто дал человечеству веру (всё равно во что - в Христа или во что то другое) нашли простой выход из сложной ситуации - как заставить глупцов соблюдать правила полезность, а подчас и необходимость, которых им объяснить не представляется возможным. Поэтому я не склонен мешать ангелов, святых, троицу и все чудеса которые церковь приписывает или нет Богу в одно целое - это скорее всего разнородные вещи. А что касается веры - Бог должен быть в голове у каждого и он там есть - свод правил и норм, который человек сам для себя вывел и через призму коих он воспринимает действительность. А высшая сила - да есть, в данном контексте это суммарный свод правил всех людей воокруг человека чем больше он им соответствует тем легче ему ужится в обществе и легче достаются среднестатистические блага, если нет у него правил и норм, которые его дисциплинируют и заставляют во время одуматься - его судьба идёт вразнос а с ней и он сам, рано или поздно.
    Носишь крест, помнишь о нем - вот твой тормоз, который спасёт тебя от ошибок. Люди, в большинстве своём глупы и должны знать или верить что за проступки будет неизбежная кара иначе они не могут контролировать себя и гонятся за излишествами.

    Вышенаписанное не говорит о том что нет силы кроме людей, просто она в данном контексте не при чем, она моглеж быть инициатором этого процесса но не контролёром.

    Только моё мнение.
     
  43. В этой теме точно нет. А прочитать все как-то сложно...
     
  44. хорошо, скажу еще раз.....удача -- это благоприятное для тебя стечение обстоятельств, т.е. ты не думал не гадал а оказался именно в нужном месте и именно в нужную минуту чтобы исход событий для тебя сложился положительно.......это как: когда на мониторе показывается как пульсирует сердце, т.е. ты сначала идешь прямо а потом скачок, и самое главное заметить и НЕ УПУСТИТЬ этот скачок, потому что всё по-моему можно прозевать....поэтому смотреть надо в оба;)
     
  45. Не только твоё. И моё тоже. прошу прощения, что своровала пост :)) ), просто здесь очень точно выражены и мои мысли тоже. к чему повторяться...

    С самого начала решила вообще-то не писать в этой теме.... Здесь затеян вечный спор, разрешить который не удавалось ещё никому. Думаю и нам не удастся.... Это как раз из категории споров, в которых невозможно найти компромис...:rolleyes:
     
  46. "Стечение обстоятельств", да еще и "благоприятное", и опять тайная сторона... Может все-таки скажешь свое мнение до конца, а то все время место для маневра оставляешь? Приземление люди не апеллируют абстрактными понятиями...
     
  47. я тебе сказал своё мнение, по-моему тут всё просто как апельсин....ну а уж если ты недогоняешь, то тогда верь в бога или еще там во что нибудь.....
     
  48. Я тоже не верил, ну может не так категорично..
    Но по жизни заметил что по мимо своих сил еще какая то сила ведет, ну помогает, это как удача которую ты притягиваешь верой.. долго можно говорить...
    Верю и сомневаюсь. хотя больше верю
     
  49. У кажлого есть право: видеть чтото, не видеть или же специально закрывать глаза.......и каждый сам выбирает что ему делать...
     
  50. В одном фильме услышала одну фразу на этот счёт.
    На вопрос "Веришь ли ты в Бога ?" герой ответил "Вообще то я атеист,но я рассмотрю варианты".Весь этот диалог был при том обстоятельстве,когда они были на грани смерти.

    Вера во что то высшее думаю есть у каждого,только вот надо правильно пользоватьтся этой верой и не пренебрегать ею.
    То есть наоборот не пользоватьтся,а верить уверовать в то,что Бог где то есть,верить в хорошее думать,чт он всегда рядом и всегда придёт на помошь и конечно же помощь не с неба свалится,а нужно самой добитьтся того,чтобы достойно выйти из той или иной ситуции или решить ту или иную проблему,а не приходить к молитве и поднимать руки кверху только в том момент,когда вы уже на "грани смерти".
    На мой взгляд есть какая то сила,которая нам всегда помогает,даёт знак,помомгает в жизни.
    Я верю,что Бог всё таки где то есть,в жизни было немало проблем,которые казались мне невозможными,но они каким то образом решались.Да,может с трудом,может не сразу,но если бы не было плохого,мы бы не знали цену хорошему.
    И Бог всегда с нами.
     
Загрузка...