Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Димитриkos, 5 дек 2005.

?

Вы верите в Бога?

  1. да

    87,7%
  2. нет

    12,3%
  1. раздётся звук "ХЛ". а "ОП" добавляет вторая ладонь! :D
     
  2. Хлопок одной ладонью это подзатыльник, затрещина...
     
  3. ... пощёчина, наконец!:cool:
     
  4. ...:D
     
  5. вот и я о том же :D
     
  6. U menya k tebe vopros o chem ti dumaesh esli ne sekret , kogda pishesh.
    Ochen krasivo napisano.
    I eshe verish li ti v Boga, v pravdu?
    tut mnogo govoryat o kakoi to energii, no v Boga ne veryat . A otkuda proishodit eto energiya ?

    I , nakonec , doljni mi v Goga verit,
    Ved nam nujna nadejda i lubov,
    Ved mi doljni vo chtoto verit?
    Togda i v jizn poverim vnov.:)
     
  7. #107 katja, 17 янв 2006
    Последнее редактирование: 17 янв 2006
    Ti prava . Na dushe stanovitsya tak legko kogda ti pishish,kak budto gruz s plech. Ti soglasena?
     
  8. Ya s toboi soglasna. Vsemu doljen bit predel. I vere i chuvstvam .Vse chto perehodit granici stanovitsya sumashestviem i v vere eto chetko oshushaetsya. Poroi slepaya vera privodit k neobdumanim postupkam kak v principe i slepaya lubov.
     
  9. Tvorchestvo eto dar ot Boga. I tolko s veroi v Boga mojno chtoto delat.
     
  10. Broju vo tme i tishina,
    I tusklo fonari goryat
    Kak budto predo mnoi stena
    I slezi na glazah stoyat.

    Kak budto v jizni vse odno
    I dni prohodyat drug za drugom
    V dushe stanovitsya temno
    I misli strashnie prihodyat.
     

  11. Ученик Филон получил сан-дзен у Дзен-Она.
    - Летящая стрела неподвижна? - спросил Филон.
    - Тигр никогда не догонит Черепаху, - отвечал Дзен-Он.
    Тогда Филон стал бегать вокруг Дзен-Она.
    Дзен-Он схватил палку и побил ученика
    .


    privet. ya hotela tebya sprosit esli mojno , chto eto znachit . Mog bi ti mne eto ob'yasnit.? Ne poimu ni kak prichem tut strela i cherepaha?
    spasibo zaranee
     
  12. Скорее всего твой вопрос останеться безответным, потому что человека который это писал давно нет на форуме.;) Люди приходят и уходят, некоторые не возвращаются
     
  13. Верю ли я в бога? И да и нет! Люди это такие существа каторым надо во что-то верить, что юы были у них какие-то принцыпы, а иначе начнется хаос и все люди сойдут сума!!! Это мое сугубо личное мнение!
     
  14. Смотри..:)

    1. -Летящая стрела неподвижна? ..здесь имеется ввиду следующее: каждый раз когды мы видим движение, допустим стрелы, наш разум распознаёт его(движение) по принципу точка полёта стрелы "до" и точка полёта стрелы "после" временного промежутка..т.е. каждый раз мы видим на самом деле неподвижную стрелу.. с разницей лишь в промежутке времени "до", того как мы видели её последний раз и "после" того..:)

    2. - Тигр никогда не догонит Черепаху,- отвечал Дзен-Он. ..здесь учитель имел ввиду следующее: если, скажем черепаха и тигр решили посоревноваться кто быстрей оббежит всю землю (или по кругу, короче:) ), то когда Тигр "обгонит её";) и оббежав всю землю (к примеру), он окажется позади, так как за то время, что он оббегал землю или круг, черепаха прошла некоторое расстояние и ему снова придётся её догонять..:)

    3. Тогда Филон стал бегать вокруг Дзен -Она. ..он как "видимо не самый "способный" ученик" хотел таким образом убедиться в правильности слов учителя, бегая (как тигр) вокруг неподвижного (как черепаха) учителя..:)

    4. Дзен-Он схватил палку и побил ученика..и тогда вытянув палку он отлупил ученика, видимо за дерзость или чтобы вправить мозги.. :)

    ...и последнее.. Ученик получил сан-дзен у Дзен-Она. ..урок(наставление) или посвящение, не знаю, как точно переводится..:)
     
  15. spasibo za otvet . U menya vopros takoi: mojno schitat eto pritchei i eto yaponskoe ili net? Otkuda u tebya takie poznaniya, esli ne sekret?;)
     
  16. Да:) , здесь говорится о том что:
    ..на любую "вещь" будь она действием или что-то ещё можно смотреть с разных точек зрения, противоречащих друг-другу лишь потому, что мы смотрим на каждую из них по отдельности..Например, если вы хлопните в ладоши и обратите внимание только на движение рук,это будет выглядеть так, словно они противодействую друг другу и всё;) ...но в этом случае, вы не увидите, чтов действиельности произошло!..ведь целью противодействия рук изначально было,разумеется не само противодействие, а произвести хлопок..:)

    не знаю..может дзен-буддизм..:confused:

    ;) ...мой обворожительный друг!:) ..если бы я явил вам ангела, было бы вам необходимо знать, откуда именно он взялся?..или если бы я стал учить вас пить воду из бокала, разве бы мне обязательно надо было говорить: -смотри вот так пьют воду русские..:) ...интересоваться броским более, нежели значительным вещь обычная, но бесполезная...:eek: :) ..

    С Уважением Мир!
     
  17. МИРчик он самый!:)
     
  18. #118 katja, 21 янв 2006
    Последнее редактирование: 22 янв 2006
    ;) ...мой обворожительный друг!:) ..если бы я явил вам ангела, было бы вам необходимо знать, откуда именно он взялся?..или если бы я стал учить вас пить воду из бокала, разве бы мне обязательно надо было говорить: -смотри вот так пьют воду русские..:) ...интересоваться броским более, нежели значительным вещь обычная, но бесполезная...:eek: :) ..

    С Уважением Мир![/quote]

    spasibo za otvet no ochen abstraktno. pro angela konechno mne neobhodimo bilo bi znat otkuda immeno on, ved d'yavol toje bil angelom. Ot angela do angela toje est raznica.Naschet vodi sposibo no ya mogu pit iz bokala. Smotrya chto vi imeete vvidu broskim, broskim chelovekom interesovatsya ne vsegda bespolezno.:)
    Vash drug:) esli tak mojno skazat.
     
  19. ..:) мой восхитительный друг:) !, вот по той причине что вам надо бы было знать откуда взялся ангел, вы и не смогли разгадь этот сан-дзен сами!.. в моём последнем сообщеннии, вы обратили внимания на детали, которые к делу совершенно не относятся, зделав все свои выводы, лишь из формы, а не из содержания и смысла!..всё что вас интересует на самом деле это не тайный смысл написанного, а лишь сведенья!..не суть содержания, а интропретация!..:)
     
  20. А как думаешь, можно научиться видеть/чувстововать/понимать тайный смысл? Или это скорее от природы дано?
     
  21. трудно отвеить на вопрос "верю ли я?". Что есть ВЕРА? В большинсве случаев мы ведь её не ОБРЕТАЕМ, не приходим к ней, а всего навсего получаем вместе с вопитанием. Поэтому ответ нельзя назвать беспристрасным. Кто-нибудь из вас был воспитан как атеист? Хотя нет, атеизм тоже своего рода вера-ни-во-что. Всё таки на этот вопрос нет ответа, мы все верим во что то, и у КАЖДОГО из нас свой бог. Даже тот кто говорит что верит в себя, имеет своего бога- себя.
     
  22. прошу прощения, можно я отвечу.
    Думаю что можно научиться если от природы дано.
     
  23. :) хмм мне такое в голову не пришло почему то. а как понять дано или не дано?
     
  24. Понять, опять же я так думаю, можно. Как человек понимает что он может рисовать, петь, писать музыку, стихи. Наверно человека можно научить писать стихи и даже музыку писать, только это будет невостребовано и бездарно. Наверно в этом тоже так. В тебе это живет и просится на ружу. Когда ты понимаешь что чувствуешь, понимаешь какой-то тайный смысл, в неразвитом состоянии, тогда уже надо развивать, учиться большему.
     
  25. moi tainstvenii drug;) A v chem sut soderjaniya v takom sluchae , i kak eto mojno ponyat? V kajdom povestvovanii nujno iskat svedeniya dlya sebya , a sut dlya kajdogo svoya.Kajdii ishet svoe ponimanie.
    vasha podruga;)

    Sut eto otdelno dlya kajdogo
    Ved jizn po suti toje igra
    A v jizne tak mnogo raznogo
    Pust vibirit kajdii ee dlya sebya!
     
  26. моя прелестная подруга:) !..;) ..сведенья не есть искомое опять же, а приобретаемое по пути к смыслу!..цель ведь только одна-смысл!..собирать сведенья в поисках смысла подобно тому,как собирать пустыню по песчинке, ведь опеллируя тем что вам известно,а соответсвенно и мысля через то что вам известно, вы загоняете себя в рамки того что знаете, а это всегда ограничевает ваш взгляд каким бы вы не были знатоком..чтобы разгадать ту загадку вам было бы правильнеё забыть о том что знаете, чтобы принять тот смысл, который от вас скрыт!..ведь всегда истинно новое знание вы примеряете на то, что как вы считаете вам уже доподлинно известно, а значит и начинаете судить о том что имел ввиду мудрец поверхностно, не принимая смысла вложенного мудрецом в расчёт!

    Ваш друг:) !
     

  27. Moi drug a chto dlya vas togda smisl i sut jizni , esli mojno vas sprosit?Ili vi i seichas skajete chto smisl jizni dlya kajdogo odinakov?
    Podruga:D
     
  28. Я не верю в бога. Я верю в свехсилы, но в бога о котором пишут в библии, нет.
     
  29. #129 Мир, 25 янв 2006
    Последнее редактирование: 25 янв 2006
    :Dменя нельзя!..
    это зависит от того с кем я разговариваю, реальность такова, что в любом случае, чтобы я не сказал, это будет правдой!..с определённой точки зрения!

    Друг!:D
     

  30. Nelzya tak nelzya.
    Chtobi otvetit nujno znat s kem govorish?
    A s kem razgovarivau ya?Eto ne realnost chto vi govorite vsegda pravdu.Vi nikogda ne ljete?;)
    I chto za tochka zreniya?
     
  31. я догадываюсь с кем говорю, а потому вам мой ответ не нужен, веруя, как верите вы, наш диалог, я просто не стану выносить здесь на всеобщее обозрение, потому-что вера, это интимная часть человека!

    Вы разговариваете с человеком

    нет, это реальность, потому-что правда в прочем как и не правда, по существу понятия человеческие...на 90% процентов она состоит из желаемого и нежелаемого самими людьми, а все остальное бесконечная интропретрация и сведенья, где Правда пазл, который нужно сложить..что же касаемо моей правды с большой буквы "П", то зачем вам она, katija?, вы же не сможите мне поверить, если я открою вам всего одну грань!...а знаете почему?..конечно знаете!,покуда ваша алчность до сведений и интрапритаций не позволяет вам различать самообман и реальность, я не могу показать вам ничего реального - только "обман" который требует сведений и интропретаций!, который в лучшем случае покажется вам моими домыслами. Питающегося плодами самообмана и воображения можно накормить только плодами обмана и воображения!..загляните же в себя! без домыслов и предрассудков, без тени сомнения,только вы и ваша Вера, и вы поймёте кто вы , кто я и какая часть истины ваша!
     

  32. Vi dogadivaetes s kem govorite ? Nu skajite s kem.Nam inogda kajetsya chto mi znaem i dumaem chto oshibki ne mojet bit , no ......A chto kasaetsya samoobmana... eto to chem zanimautsya ludi ne imeushie ni sili ni voli. Ko mne eto ya nadeus ne otnositsya.
    Ya v sebya chasto zaglyadivau i viju i horoshee i plohoe.Nichego idealnogo net.A skolko raz zaglyadivali vi v sebya i chto tam videli.

    Zachem mne pravda? Vsegda luchshe pravda chem loj'. Vrat i pritvoryatsya eto ne est horosho i opyat toki eto slabost chelovecheskaya,kotoruu po mere vozmojnosti luchshe izbegat.
     
  33. ...самообман это когда вы думаете, что знаете!,например что к вам это не относится..вот и всё!..мне видимо надо сейчас добавить что я говорил не про вас, тогда вы воспримите мои слова правильно!, а не начнёте оправдоваться и объяснять, как я не прав, что точно не является темой нашего разговора!:)
    ..этого бесполезно избегать, ваш ум это лучшая из кошек когда вы играете с ним вы мышки..вот я с вами разговариваю на чистоту, без вранья и претворства, вам это нравиться!, думаю не очень, потому что мне становится тяжелее!..:)..ведь вы обращаете внимание на то, что по вашему мнению, яляется с моей стороны упрёком вам, тогда как я этим не занимаюсь.. я до вас пытаюсь донести идеи далекие от самообмана..тогда как вы думаете, что я говорю про вас!..это ли не самообман!
    ..я заглядываю в себя и не ищу ничего кроме Бога, тем самым не нахожу плохого и избегаю ума, который хочет сконцентрировать моё внимание на чём то абстрактном,допустим на недостатке информации и своих сомнениях, а потому мешающий мне воспринимать то, что действительно важно!..тем самым я постигаю, то что хочу постичь.. ну как вам?:) ..вот вам одна моя грань!..
    я думаю я разговаривую с человеком!, вот что я хотел тогда этим сказать!:)

    ..:)от друга,- подруге!
     

  34. Sposibo za raz'yasnenie.Ochen vpechatlyaet.S vami interesno govorit. I vse taki hotelos bi znat s kem ya govoru eto je vozmojno?:rolleyes: ;)
    Ot podrugi -vam moi tainstvennii drug!:D
     
  35. :eek:..ну если вам так интересно!..:rolleyes:..такой ласковый и дикий кот, но если чё...............глотку пополам и разговоров по min.

    от котика,- подруге-кошечке!:eek:
     
  36. Я честно сказать начинаю верить, когда мне плохо.
     

  37. Mne ochen interesno. Luchshe kotenok:) myagkii i pushistii, chem kot.Koti bivaut dovolnotoki naglie.A Glotku popolam -eto ne slishkom? Vi chto ne mirolubivii kotik?;)

    Esli vam tak nravitsya to:

    vasha koshechka;)
     
  38.  
  39. молодец!!!!...:первый: верь хотя бы в таких ситуациях: главное ВЕРЬ!!!!..
    постепенно твоя Вера вырастит и окрепнет.:rose:
     
  40. я запуталась...не знаю во что верю...раньше думала как Фара - в себя верь и все...прошло время и мне стала близка теория Карркуши...сейчас ничего не понимаю...не знаю во что верю,в кого...и верю ли вообще...
     
  41. Заяц, как я тебе сочувствую! Надеюсь, что прошло достаточно времени, раны зарастают. Хоть всегда тоже считала, что будь хорошим - и все будет, а жизнь мордой об стол, мол, не надо быть хорошим, смотри, как к тебе относятся. Но я все такая же наивная, пока не научилась.
     
  42. Мы свои жизненные позиции часто меняем, сегодня верим в одно, завтра в другое.;) Не волнуйся, погрустишь и вернешься из своих раздумий.
     
  43. да уж...жизнь не похожа на сладкий пирог, но самое главное по-моему это сколько бы тебя она не трепала -- все равно оставаться человеком....это не значит что надо улыбаться и помогать человеку который пять минут назад тебя предал....но надо помнить что люди очень разные.....мир без хороших людей не может быть по теории вероятности)
    З.Ы. Фара молодец, столько жизненного оптимизма.....и главное что всегда готова поделиться им с другими....респект)
     
  44. Думаю,что сейчас не все так просто...это не просто грусть...я ощущаю себя на пороге чего-то,правда не знаю чего,но очень-очень важного...идет внутри какая-то борьба...........и я боюсь ошибиться,проиграть....вооооооттттттт.....:eek:
     
  45. Ты никогда не ошибешься, прислушайся к сердцу! Думай о том что это важное станет для тебя чем то счастливым!;)
     
  46. не бойся проиграть....просто расслабься и.....настрой себя на худшее:eek:даю такой совет потому что сам так делаю -- по-моему лучше сразу себя на это настроить чем потом разочаровываться....ну а если все получиться -- потом будешь радоваться.....удачи
     
  47. Лучше быть оптимистом, чем нытиком и постоянно жаловаться на судьбу.
    Есть такая игра называется - "Это хорошо". Направлена она на позитивное восприятие ситуации.
    Тебе называют любую неприятность, которая может произойти, например: "У тебя украли все деньги", а ты отвечаешь ЭТО ХОРОШО.
    "У меня украли все деньги и это хорошо, потому что.....":rolleyes: ну и т.д. и т.п.
     
  48. Ну да иногда что бы высоко взлететь, необходимо опуститься на самое дно:rolleyes:
     
  49. Спасибо,Фарочка!:)
    Прав Дядька,из тебя оптимизм так и прет!И ты не устаешь им делиться с окружающими!:rose: :rose: :rose: :clap_1:
     
  50. Спасибо за совет,но вот только характер такой - всегда верить в лучшее и на него же надеяться:eek: ...
    Ну и спасибки за удачу - думаю,она мне пригодиться:)
     
Загрузка...