Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Димитриkos, 5 дек 2005.

?

Вы верите в Бога?

  1. да

    87,7%
  2. нет

    12,3%
  1. Поэт?:confused:
     
  2. Это очень ценное качество, Фара, постарайтесь его сохранить до конца! :нимбу: И, как всегда, идите вперед с высоко поднятой головой, но... Не забывайте иногда смотреть под ноги, иначе можно споткнуться и больно упасть:)
     
  3. :rose::D Балуюсь, иногда... :пиши:
     
  4. а у меня она не открывалась...жаль...
     
  5. очень красиво и хорошо написано.:) похоже здесь все понемногу творят...
     
  6. На своих ошибках тоже нужно уметь учиться. Так что нужно и ошибаться!;)
     
  7. И Солнце мягкостью дыханья
    И силой Света и Тепла
    Укажет Путь твой без страданья:
    «Вступи - в круг Счастья! Навсегда!».
     
  8. Да у нас сдесь вообще собрались все творческие личности.:D
     
  9. нам ошибаться просто необходимо. Но одно дело-учиться на ошибках совершая их...а другое наступать на одни и те же грабли. Когда веришь в себя (по себе знаю) главное не оступиться! Удачи Фарочка!!!
     
  10. Так говоришь будто со мной прощаешься;)
     
  11. супер!!!.. :круто:
     
  12. Если перестать верить в себя......................Я бы сошла сума надеясь на чудо с неба
    Как говорил наш математик (учитель): Зачем сидеть и ждать с моря по м*рдее!:D
     
  13. Не ошибается тот, кто ничего не делает:clap_1:
     
  14. нет! Что ты!!! Просто желаю удачи на твоем пути!!!!!!!!:) Держись своих позиций! Если верить на благо свыше и уповать на Бога, то можно действительно свихнуться!:D
     
  15. :clap_1:


    Чувств набежала волна.
    В прошлом обиды и грусть.
    Слякоть на улице пусть!
    В наших сердцах – весна!
     
  16. Видимо, да!
    Итак, Бог есть, кто-то считает его помощником и спасителем, кто-то отцом, наставником и учителем, кто-то нашел Бога в себе и верит в это( что же - его право), кто-то, контролирущим, управляющим разумом. Мы верим в Бога, ну а творчество - наш ангел! (Что-то вроде вывода:) )
     
  17. ..ведущий нас по пути неизведанного и прекрасного...
     
  18. И Солнце встало волею Богов.
    Простёрло по небу лучистыми руками.
    Струилась Жизнь в движении веков,
    И Счастье было вечно с нами.

     
  19. :rose:

    И слышу я слова твои, и слышу я дыханье.
    Всё рядом. Тут. Со мной. И робкое желанье
    ещё живёт внутри. Но чувство лепестками
    с бутона нежности скользит слезами.

    зы: иногда, выразив свои чувства в слова, становиться легче :)
     
  20. Очень реально,описанно состояние, 99% поголовья мужчин..:первый:
    Можно добавить следующий эпитит: "Бросил вызов судьбе забыв зачем"!
     
  21. ну а почему только мужчин?...разве девушки тоже не хотят быть свободными и безумными?...разве нас не будоражит само слово Свобода, независимость!...разве просто так поспорить с судьбой мы не можем?!!..
     
  22. Мужчины ещё не привыкли к вашим безумствам и вашей свободе!..иначе не было бы столько разбитых сердец, как у женского пола, так и мужского!..вообще-то говоря, нынешнее поколение, вообще не знает как быть Свободным и Независимым не передавив по дороге к этому, чувства других людей!..Простой пример: какие истерики закатывают детки родителям, объясняя им, что они уже взрослые и могут сами ВСЁ решить!..?:shocking:
     
  23. а что в данном контексте имеется в иду под словом судьба??..:confused:
     
  24. Или когда маленький ребенок орет и непонимает почему мама неможет купить ему дорогую игрушку. Мама пытаеться его успокоить, а ребенок дает ей пощечину:eek: ужас такой (сама видела). Даже женщину жалко стало.
     
  25. ну...в таком случае-надо ребенка воспитывать правильно! Он не родился же таким! Мать и виновата в воспитании...привыкли мы все делать для детей...а зря. Ради детей нельзя жертвовать собой, иначе от этого хуже будет всем.
     
  26. Ну. Такие высказывания в сторону родителей - это подростковые бредни...
     
  27. "Безумие - это не болезнь, а состояние души, возможность взглянуть на мир под другим углом." Так говорит одна моя хорошая знакомая:D

    Свобода - слишком объективное понятие, для того чтобы впихивать в него рамки отношений мужчина тире женщина;)

    Беспечность - просто вид свободы своего рода! Каждый из нас устает от возложенных на него обязательств. Мы колесим по миру, но при этом мы всегда что-то кому-то или себе должны. Это сильно связывает нас по рукам и ногам. Я не говорю, что мы обязаны, поняв это, все бросить и жить, как закоренелые эгоисты, как чертенок из мультика "Люби себя, начхай на всех", НЕТ. но беспечны дети и старики, а еще БЕЗУМЦЫ:D

    Потом, я написал, что хочу... А как уж там на самом деле, кто знает?:D

    Кроме того, если уж судьбе бросить вызов и забыть зачем, то судьба такая штука, напомнит, и не один раз... Такая уж она у нас...ух...тяжелая:bash: Ну, а напоследок лозунг:"Мужчины боритесь со склерозом!!! Тренеруйте память!" Я уже начал:rolleyes: со всей своей Верой!
     
  28. Полностью согласен!:rose:

    Лицо твое с глазами вечности…
    Звезд нежный свет, пьянящий звук…
    Вселенной тьма… Душа беспечная…
    Манящий, ввысь зовущий круг.
    Мы сплетены навеки жизнями
    Под черным куполом времен.
    Но…улетит, сверкая искрами,
    Как мгла развеется мой сон.
     
  29. Народ, я конечно не модератор, но говорили мы вроде о БОГе и о вере?! Или я что-то путаю?:confused:
     
  30. Ох какие же стихи!:первый: Простые и понятные.......
     
  31. у нас фара модератор)))))))))))) даже не претендуй... без мазы)))))))))))))
     
  32. 5 баллов.. так просто... и так в точку... у меня стока знакомых, которые вот так бросили... и забыли... или забили... на вызов))))))))
     
  33. я не во что НЕ ВЕРЮ, и я в этом НЕ УВЕРЕН...
    ну не устану :)D ) никогда: ВЕРЬ ВО ВСЕ ВСЕМ СЕРДЦЕМ, И НЕ ДОВЕРЯЙ НИЧЕМУ ДО КОНЦА....
    слышали про дзенские коаны? этот афоризм стал для меня именно коаном...
     
  34. вот конкретнее:
    "когда воин сталкивается с чем-то необычным, он ведет себя так, словно ничего непроизошло, потому что он не верит ни во что во имя самой веры, хотя воин принимает все за чистую монету, он не обращает на это внимания, так как знает, что мир является совсем не таким, каким выглядит. по этой причине воин ведет себя так, словно он контролирует ситуацию, даже если на самом деле он совершенно озадачен, поскольку благодаря такому поведению он избегает замешательства, вызванного одержимостью"...
    от себя добавлю, что одержимым вполне может быть и религиозный человек...
     
  35. :eek: Я????????????????????
    С каких это пор модератором стала????????????:eek:
     
  36. скажи, пож, правильно ли я тебя понала: ведьма - это уверенность, даже если ты запуталась, главное быть ведьмой, а это значит, быть уверенной...
    ну, не так складно, как у праттчета, но зато по сути: принцип один и тот же :) правильно я поняла?.. или я в чём-то ошибаюсь?..:confused:
    и ещё: я же не говорю, что мы все верим в одно и тоже, ну, возможно, то, во что веришь ты сложно сформулировать, но ты же веришь?..:)
    ...или я снова ошибаюсь?...:(

    а что касается религионзного человека: я считаю, что религия и вера - это разные понятия:думаю:
     
  37. в коанах я новичок, а что это такое?... :confused:
     
  38. Как скажешь:( :)
     
  39. "... Излишек в чем бы то нибыло опасен: грубость раздражает, упрямство отталкивает, мягкость вызывает презрение,излишние доказательства обижают, слепая вера делает смешным, неверие ведет к пороку..."
     
  40. мне вчера пошутили:
    помни!.. Бог наблюдает за тобой...
    ...так живи так, чтоб ему не было скучно.

    :D
     
  41. уникальный метод дзэн-буддийской психопрактики - гун-ань (коан)
    КОАН (ГУН-АНЬ) - это короткие истории, как правило, содержащие в себе некоторый (часто неявный) вопрос или описывающие ПРОСВЕТЛЕНИЕ . Гун-ани сами по себе таковы, что понять их и/или ответить на их вопрос НЕВОЗМОЖНО при помощи простого ЛОГИЧЕСКОГО рассуждения. В ДЗЕН толка (направления) Линьцзи (яп. Риндзай) коаны служили основным средством достижения ПРОСВЕТЛЕНИЯ.
     
  42. 5 баллов:shocking:
     
  43. а притчи не являются ли аналогом коанов?... :confused:
    я сейчас говорю о форме передачи информации :)
     
  44. спасибо :) :) :)
     
  45. Да, что-то в этом роде;)
     
  46. а в чём тогда разница между каонами и притчами??.. :confused:
     
  47. В качестве средства стимулирования мысли, поиска, напряженной работы мозга буддизм широко использовал практику загадок (гун-ань, яп. коан). Постичь смысл коана посредством логического анализа невозможно. Вот пример: "Удар двумя руками - хлопок, а что такое хлопок одной ладонью?" или
    Ученик Филон получил сан-дзен у Дзен-Она.
    - Летящая стрела неподвижна? - спросил Филон.
    - Тигр никогда не догонит Черепаху, - отвечал Дзен-Он.
    Тогда Филон стал бегать вокруг Дзен-Она.
    Дзен-Он схватил палку и побил ученика
    .

    Между тем абсурдность и нелепость таких коанов для буддистов были лишь кажущимися, чисто внешними. За этим внешним следовало искать глубокий внутренний смысл, находить наиболее удачный, нередко парадоксальный ответ, на что у начинающих подчас уходили долгие годы, на протяжении которых оттачивалось мастерство ученика. Готовясь к посвящению в мастера, ученик должен был уметь быстро раскрывать сложные логические хитросплетения.
    А притча - это скорее нравоучающая сказка, так же требующая домыслов.
    ПРИТЧА О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
    "Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Он уже знал очень многое, но ему хотелось узнать еще больше, но книг в дворцовой библиотеке было очень много, и он осознавал, что не сможет их прочитать. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю историю человечества.
    Долго трудился мудрец. Проходили годы и десятилетия и вот, наконец, слуги внесли пятьсот книг где была описана вся история человечества. Немало подивился этому император. Хотя он был уже не молод - тяга к знаниям не покинула его. Но он не мог тратить годы на прочтения этих книг и попросил сократить повествование, оставив только самое важное.
    И снова годы трудился мудрец, и в один из дней слуги вкатили к императору тележку с пятьюдесятью книгами. Император уже совсем состарился. Он понимал, что не успеет прочитать эти книги, и попросил он мудреца оставить только самое-самое главное.
    И снова трудился мудрец и спустя некоторое время он сумел свести все только в одну книгу, но когда он принес ее – император лежал на смертном одре и был настолько слаб, что даже не смог раскрыть ее. И тогда он попросил выразить все еще короче прямо сейчас, пока он не успел отправиться в мир иной – и мудрец написал на обрывке всего лишь одну фразу –
    ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ, УМИРАЕТ…
     
  48. :eek:
    Кошмар какой. У мамы моей знакомая была, так она рассказала, что ее дочь что-то попросила купить в магазине. Мама купила - оказалось не совсем то, что дочка хотела. Так эта доченька маму ногой ударила! Я в шоке была. А девчонка эта старше меня (хотя не всегда по возрасту судить можно, но всё же).
     
  49. спасибо за рзъяснения :) я поняла, со мной такую штуку проделывали, помню. :)
    зы: я не по поводу палки :D :D :D
     
  50. ...я так же делаю, когда меня спрашивают об этом!... :D , но сначала я писаюсь от смеха..:D :D
     
Загрузка...