Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Димитриkos, 5 дек 2005.

?

Вы верите в Бога?

  1. да

    87,7%
  2. нет

    12,3%
  1. Веровать без веры - бред. Когда веруешь, нет в том сомнений, на том и есть вера.
     
  2. совершенно верное, но кто у нас тут верит без веры ?
     
  3. Тут о вере вообще или о вере в бога?
    Кто-то верит в инопланетян.

    Древние именно инопланетян считали богами сошедшими с небес.
     
  4. Да ? откуда такая информация , что были инопланетяне ?
     
  5. #555 Воин, 13 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    есть такой интересный сайтик (с рассуждениями на тему) ПО СЛЕДАМ БОГОВ

    а впрочем , я не уверен ,что всё там правда
     
  6. А откуда информация, что Бог есть?
    Вопрос ведь о вере? Не так-ли?
    Кто-то верит, что есть инопланетяне, что в прошлом они посещали Землю. Да и сеичас за нами наблюдают.
    Во всяком случае существует проект по поиску внеземного Разума (SETI).
     
  7. Ну знаете ли, так можно усомниться и в Римском Папе, при желании.
     
  8. а почему бы и нет ? да усомниться можно хоть во всём мире
    Мозг в колбе — Википедия
     
  9. А я где то писал, что Бог есть ? очень интересно глянуть.
    Что-то верит, что Элвис жив и что?
    а то что SETI есть и уже более более полувека, а результатов нет, это факт.
    И что же вы тогда про маджестик и голубую книгу не упомянули ?

    А если на то пошло, то Бог по любому инопланетянин, так как не живет на этой планете.

    А верования древних, они тоже разные и то что у них Боги инопланетяне такое далеко не у всех.

    И что там такого кроме как про несовпадения в религиях, особо в коране ? я уже не говорю, что некоторые несовпадения притянуты за уши. Слово "инопланетяне" встречается во всем тексте 1 раз и то в странном вопросе. А про разные несовпадения есть масса всякого и разного. Но это ничего особо не дает.

    А что такое Папа Римский, чтоб в нем не сомневаться ? Бог что ли ?
    так старый хрыч разряженный, верховодит своей епархией ... И все.
    В свое время такие папы благословляли на крестовые походы, чтоб убивать всех кто не с ним ... И во что тут верить ?
     
  10. #560 Воин, 14 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    а этот раздел [/]Боги – Ангелы – Пришельцы ПО СЛЕДАМ БОГОВ[/url] вы не увидели ?
     
  11. у думаю достаточно постить ссылки на ваш сайт. если у вас есть информация, пишите сюда. В противном случае будет бан.
    И еще, я не собираюсь вычитывать чужие сайты целиком в поисках того, кто что-то имел в виду ...
     
  12. А откуда информация, простите, что есть Бог?
    Насчет мажестика и Голубой книги: - забыли про зону 53.
    Во всяком случае ЭТОМУ повышенное внимание уделяют спецслужбы США .
    Вам нужны факты - Вы их и не получите(простите).
    Факты и Вера несколько разные вещи!

    «Но, одной головой обладая,
    Никогда не войдёшь в обе двери.
    Если знаем- то знаем не веря.
    Если верим- то верим не зная.

    А загадка останется вечной.
    Не помогут учёные лбы.
    Если знаем- безмерно слабы.
    Если верим- сильны бесконечно.»
     
  13. ой,ой,боюсь-боюсь . во-первых этот сайт ни разу не мой , а во-вторых то ,что вы не удосужились прочитать соответствующий раздел (список ,которых хорошо виден всем кто заходит) , это ваши собственные проблемы .
     
  14. прекрасно, вам бан на 10 дней . чтоб у меня проблем было меньше. если будет рецидив, то продлю на год.
     
  15. А я где то писал что есть Бог ? название есть. но каждый вкладывает в него немного свое.

    А название разных типа секретных проектов и мест, они ни о чем. с таким же успехом можно сюда приплести и наш проект, забыл как назывался. и project sign. и еще море всего. А толку. Не так давно был снят гриф секретности по неопознанным летающим объектам у нас и в англии, если не ошибаюсь. а что толку ?
    что-то есть, что-то летает... с одинаковым успехом это и Бог и инопланетяне.

    Доказательств того, что есть что-то не опознанное масса. я уже не говорю про огромное море подделок. Но все может оказаться много проще... Не даром еще Карел Чапек писал: "Технология на определенном уровне развития, становится не отличима от магии"
    А мы только начали постигать технологию ....
     
  16. keldar, а зачем вы убрали первые строки из поста #562?
     
  17. Не понял вопроса.
     
  18. Допстим, вы удостоверились что бог есть. И что дальше?)) будете менять свою жизнь в лучшую сторону?))
     
  19. Не, начнут бояться. Грешить, например :))
     
  20. нет, скорее буду чаще попам денежку носить. а наши попы за соответствующую плату любой грех снимут.... Себе то прощают что угодно, начиная со стяжательства,пьянства и чревоугодия, кончая гордыней и смертоубийством.
     
  21. Попы не истина в последней инстанции, а так, ретранслятор, оконное стекло,
    сквозь которое мы смотрим на небо.
    Их грехи на их совести - "начни с себя", какой смысл кивать на окружающих?
     
  22. да ну ? а говорят, что папа римский почти воплощение христа .. А он тот же поп.

    А грехи тоже сами себе будете отпускать ? :)
     
  23. Мне лично страшно об этом говорить я 5 лет занимался пакастью и магией потом прихожу в церковь с ног валюсь стоять немогу толком как знак вопроса говорю типа так мне очень плохо очень плохо да так , а мне в ответ , -а когда ты в последний раз каялся? Я говорю 1 раз в жизни Ну конешно ещё как будет давить спрашиваю . а по утрам парализует пошевелится немогу и кто-то дышит после сна то в затылок то в лоб это Бес он хочет тебя пожрать Ты думаешь ты один такой они ко многим по утрам дышат и помоему сказала гладят (девушек) !!! Ну пошол в церковь каятся рассказал такое и главное вижу со стороны какоето лицо и дверь полупрозрачную открытую справо от батюшки и слева от грешника решил говорить всё что помню и всё как есть!!! Что читал заклинание на вызов жары в 2010 летом , а то лето холодное задолбало(меня хотел чтоб так ёпнуло чтоб дыни росли) и много читал эту байду столько что в машине пот ручьём тёк !!! Потом меня после исповеди так трухануло и благодать!!! Потом решил прочитать на ночь молитвы и прикиньте тоже лицо таже дверь отрылась когда дошол до молитвы исповедание грехов повседневное мне дурно стало и страшно за свою жизнь !!!
     
  24. Дмитрий№1
    И где вы это добыли:) В интернете или у Рипола?
    Вот не верю :) Рабочего и ключей ни там, ни там нет.
    Жаркое лето зависит от совсем других факторов.
    Никаких бесов у вас нет. А вот на психику молодым, вся эта интернет дурь давит почище наркотиков. Нельзя быть обученным по книгам или сайтам. Это полная чушь!
     
  25. Нашёл книги на эту тему, т.е те которые близки мне по духу.
    Приведу несколько цитат о религии, а вообще книги больше о том почему мы так живём и кто и что делает с нашим молодым поколением и ещё о другой истории.

    Сидоров Г.А.
    Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации.
    книга 2

    И ещё я тебе скажу, юноша, что любая религия — рабство человеческого духа. Наши предки ориане и атланты были и не мистичны, и не религиозны. Их религией являлось знание о Мироздании.
    Стр.135

    Когда-нибудь человечество поймёт, что религия нужна «хозяевам», нужна для управления своими рабами.
    Стр.136

    — Ты что сам не понимаешь? — вздохнул хранитель — Чтобы люди боялись. Что требует любая религия? Слепой веры. Ведические же знания о Мироздании эту веру фактически разрушают. Они заменяют её знанием. Для религиозных фанатиков важнее всего что? Мы уже знаем, вера в бога? Для адептов же ведического миропонимания — знания Создателя. Сотрудничество с ним, получение от него информации. Когда-нибудь мы отдельно поговорим о нашей древней ориано-русской космогонии. Но сегодня на эту тему, я думаю, хватит.
    Стр.136

    Ведун, убежденно доказывая, что любая религия, какая бы она ни была, всегда ограничена своим эгрегором, который никак не может быть «заинтересован» в свободе тех, кто ему принадлежит по «праву». Что это, если не духовное рабство? Отсюда и фанатизм в религии. И чем эта вера более ограничена и примитивна, например, в того же Аллаха и Иисуса, Яхве или какого-либо языческого бога, тем больше в ней фанатизма и ненависти к другому пониманию Создателя...
    Стр.312

    Вот ссылка на книги:
    http://www.koob.ru/sidorov_g/
     
  26. Мы все подключены к куче эгрегоров.Для тех,кто крещен,христианский эгрегор дает мощную защиту.Духовное рабство-это секты.Вреда от христианского эгрегора не вижу,фанатиком тоже не являюсь.Читала,что некоторые проходят обряды раскрещивания,имхо,глупо.
     
  27. Я не мог процитировать все четыре книги.
    Если вдруг захотите прочесть их, скорее всего поймёте это глубже. Я всего лишь хотел обратить внимание на ту информацию которая дана в этих книгах, если она кому не понравиться ….. Каждый имеет право на свой собственный взгляд.
     
  28. Точно. И мой взгляд разделяет цитаты из этих книг. Любая религия, которая воспринимает лишь свою собственную истинность ведет к разделению людей, к конфликтам и взаимному осуждению. Реальная духовность всегда объединяет людей.
     
  29. Однако я думаю нельзя создавать единого Бога и все дело в том с каким наклоном сущности его поставят - поставят люди, не Боги.
     
  30. Какой-то программист сказал:
    "Бог один, провайдеры разные".
     
  31. В ветхозаветного бога я точно не верю. Это грандиозная афера для устрашения и порабощения населения земли иудеями. Да и вопрос сам "верите ли вы в бога" сильно размыт. В какого именно бога? Сколько у человечества богов было!
     
  32. Бог, в самом широком понимании. Не суть важно, каким именем называют то, во что верят. Главное, что чувствуют.
     
  33. :clap_1:

    Если человек верит, то он не будет переспрашивать "А какого Бога Вы имеете в виду?"
     
  34. Действительно, глупо звучит.

    Очень интересно Andrean выделил, что именно в бога из Ветхого Завета он точно не верит... Наверное, по его мнению, в том же Новом завете бог уже не тот...)
     
  35. Верующему человеку не нужно доказательств, что Бог есть.
     
  36. сейчас мода на веру и потому большинство "верующих" просто лицемеры и верят они только в то что удобно и когда удобно! Все банально и ничего нового!
     
  37. Keldar, ведь не все же такие.
     
  38. не знаю.
    наверное, все же нет
     
  39. в толковании слова БОЛЬШИНСТВО, нет слова ВСЕ.

    как пример, вот многие тут "верующие" могут не залезая в инет назвать 2 ковчега в той религии которую они считают своей... я имею в виде христианство и его ветви. про ислам знаю точно что там есть 1, но есть ли второй не уверен не лазая по инету.
     
  40. Не обязательно надо быть фанатиком религии что бы верить в чудо, ислам однозначно сильнее любого христианства. Никто вам ни указ, дело выбора каждого
     
  41. Совпадения это или малый знак,
    Простирая в ходьбе около мечети , спросил свыше если ты меня слышишь, то дай мне знак. В эту секунду приходит смс от родного отца.
    Второй случай один из тысячи, приснился сон где общался с "отцом" на след день встречаю человека побитым горем, даже не вспомнил сразу кто это, пересеклись глазами. Решил проверить и загадал ему ответить три любых числа в лотерии, неделя прошла, вспомнил случай тот, посмотрел дату день те числа, угадал, вот это да, больше проверять не стал другого места больше не будет иметь смысла
     
  42. хреново вы знаете свою религию, раз такую тупость пишите ... ни что ничего чего не сильнее! это даже не по-русски.
     
  43. Для меня в принципе все достаточно просто - Бог есть. Если я как бы убираю Бога, то в принципе мир рушится. То есть именно благодаря невидимой руке Творца мир может быть таким, каким он есть. И искать чудеса можно, конечно, но зачем их искать, если они буквально путаются под ногами.почему мы не верим в Бога.
     
Загрузка...