Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Димитриkos, 5 дек 2005.

?

Вы верите в Бога?

  1. да

    87,7%
  2. нет

    12,3%
  1. Вы верите в Бога?
     
  2. вы, случайно, не хотели ли предложить купить у вас бхагават-гиту?);)
     
  3. Почитать захотел?? у мамы Райны есть, если че??
     
  4. Если честно, у меня по поводу этого своя теория. У меня свой Бог. Я верю,что некий высший разум (или Энергия) существуют. Но это несколько расходится с библией и другими общими представлениями. Если интересно, могу подробнее изложить. :нимбу:
     
  5. просто похоже... вот так же люди ходят, спрашивают о боге, а потом книжки впаривают, бхагават гиты, упанишады или вообще в свидетели иеговы записывают... а люди потом квартиры продают... не нравится мне вот так... вопрос не для беседки... и вообще, вопрос из раздела: какой вы ориентации, по моему...((((
     
  6. Аналогичная теория и у меня. =) Конечно, напиши.
     
  7. А может истина одна, а путей к ней много?
     
  8. Я тоже придерживаюсь похожего мнения. у меня так сказать своя религия, то есть своя вера. Я верю в нечто высшее, в ЭНЕРГИЮ. В энергию природы, высшую и чистую энергию космоса, которая можно сказать нас и породила. И наивысшей точкой нашего развития как раз и будет являться состояние чистой энергии, воссоединение с первоначальной и первозданной силой....
    Было бы интересно узнать твое мнение на этот счет, мож в чем то наши теории и совпадают.
     
  9. #9 Мир, 6 дек 2005
    Последнее редактирование: 6 дек 2005
    Ну чтож, моё мнение о Нём, вы найдёте здесь
    http://fishki.net/videox/god.swf
    Настоятельно рекомендую, подключить колонки или наушники перед просмотром..:D ..ссылка не простая, а медийная, так что у кого инет не быстрый олень, проявите терпение!
     
  10. в бога не верю, верю в людей и в силу их энергии...
     
  11. вы все очень смело и беззаветно верите в недосягаемое Высшее... а если ТАМ ничего НЕТ? просто НЕТ? и мы просто неудавшийся эксперимент вселенной? или вообще СЛУЧАЙность? мне очень нравится афоризм один: у создателя, кто бы или что бы ОН не был(о), хватит остроумия, чтобы удивить каждого, во что бы он не верил, после его смерти ... мож не совсем точно, но смысл был такой...:D
    и не по теме немножко... идея случайности появления человечества, и потому - бесцельности его существования... есть такая книга 'хтон' , по-моему энтони пирс написал, там человечество, и вообще органическая жизнь представлена с точки зрения неорганической субстанции... и знаете как? как паразит... и задача этого неорганического создания - искоренить... всё очень интересно там потом разворачивается... вот...и если вдуматься, мы же живем на планете на этой, пользуем ее как микробы и бактерии живут и паразитируют в нашем собств. организме! (((( ну я имею ввиду mankind в целом конечно, как общность...
     
  12. В Бога верят неуверенные в себе люди. Которые ждут помощи свыше и сами нехотят прикладывать ни к чему усилий. Пусть в этот самообман верят те, кто хотят в это верить!
     
  13. Готова с этим поспорить
     
  14. :D Зачем спорить, сколько людей столько и мнений!
    Как говориться на вкус и цвет...........у каждого свои фломастеры!
     
  15. ММММММ......... Я имела в виду не начать спорить нам с тобой доказывая что-то друг другу, а что я не согласна. Есть у меня беда, не точно выражать мысли:(
    А то что сколько людей стока и мнений................ энто да.
     
  16. Тогда скажи свое мнение, раз ты несогласна;)
     
  17. Да я это к тому что встречала очень много уверенных в себе и самодостаточных людей которые беззоветно верили в бога, но при этом ничего не просили для себя.
     
  18. :) Я таких людей невстречала!
     
  19. В Господа я верю. И я уверенна в себе, знаю, что в жизни добьюсь того, чего хочу. Так вот.
     
  20. Я верю в силу духа человека, которая порождает новую силу, наполняет мир энергией. И окружающий мир отдает нам это.
    Я не то, что верю в бога. Мне он не нужен. Все люди привыкли только просить у господа...А мне ничего не нужно просить. Я лучше все получу сама, либо не получу. Но не хочу причитать, что мне бог не дал, обделил....или радоваться подачкам его. Мне ничего от него не нужно, значит и он мне не нужен.

    Если быв бога не было, люди его бы придумали. Бог-это узда для необразованных, и для слабых.

    Я верю только в силу духа, в силу всего окружающего нас, потому что работаю с этим....и только.
     
  21. Что тогда это: сила всего окружающего?.. дух? сила духа?..;)
     
  22. У меня теория, такая: Единая Энергия правит миром и у неё свои законы. Мы их плохо знаем. В библии написано что то наподобе, но далеко от истины. Я не верю в Исуса Х., Хоть и хожу в церковь( это отдельная история) Для меня Бог, это что то, что находится во мне. Подсознание если хотите. Ощущение внутри себя. Если возникает какой то вопрос, я стараюсь побыть одна(день, два, три), чтоб вообще никого. И правильное решение приходит само сабой. Мама говорит, что у меня очень развита интуиция, но я думаю по другому-она у всех развита. Просто не все умеют находить связь со Вселенной. Я не понимаю Библию,сколько не читала не нашла ни чего полезного для себя. ПРо ЦЕРКОВЬ: Давно произошол со мной один интересный случай, и я стала ходить в церковь. На этой почве познакомилась с одной подругой, с которой мы паломниками отправлялись по Святым местам. много читала литературы на эту тему. Не сказать, что я была фанатиком, скорее подруга. И настал один момент, что поняла я -нет христианского Бога! нет! в один день буквально поняла. Есть совершенно другое. Оно не плохое не хорошее... Оно другое.... На эту тему можно говорить бесконечно и так ничего не сказать. По этой причине я не вступаю в дискуссии об Иисусе Христе с Бродягой и с вами. Мой Бог он другой, он не был человеком, он не был подобен человеку. Для меня это то, что окружает меня, но не видимо, это нужно чувствовать. Вот это дано не всем. Мой бог добр, хотя и толкает меня в ужасные ситуации, дабы научить меня чему то, возможно быть сильнее, возможно ещё чему то важному для меня. Это наверно может быть и жестоко, но такова наша жизнь. В церкви я чувствую себя лучше, т к энергия людей пришедших сюда скапливается в этом месте.( благотворная энергия) Отсюда и мироточат иконы, отсюда и излечиваются люди и тд. Много чего я не могу обьяснить, но по моей теории много обьясняется. Жития святых. отдельная тема. Просто эти люди отказались от всего лишнего, чтоб найти эту вселенскую истину, подключиться к этому Энергопотоку. отсюда и придвидение, видение и переход на ноовый уровень существования ещё при жизни. Собственно вот так я думаю. Если есть вопросы, задавайте. Постораюсь на них ответить.:rose:
     
  23. #23 Мир, 8 дек 2005
    Последнее редактирование: 8 дек 2005
    Вот про момент, если не сложно, когда вы поняли, что не верите в такого Бога как у христиан по подробнее!..?
    Из того что вы написали, понял, что вы нашли некую гармонию с собой, некий момент в себе пребывая в котором вы ощущаете в себе окружающее вас как энергию, так?
     
  24. Всё правильно... Насчёт момента неверия- Я пологала, что Бог наказывает за грехи. Значит, если человек сделал что то ооочень плохое Бог его накажет полюбому,или как то направит. Но в моей ситуации всё получилось наоборот. Человек поступил очень плохо, и не только со мной. Но в жизни ему подфартило как нам и не снилось. Где справедливость Божья? Нет её. Всё совсем по другому. Именно то о чём я мечтала, в точности получилось у него. А у меня хер.... Хотя если разобраться я достойней его во много раз. Просто верила в Бога, что если я хорошая и добрая то всё будет.:( А оказалось наоборот.... :неа: Нет той справедливости, о какой нас церковь учит, нету! Всё совсем по другому- Верь в себя и не жертвуй ради кого то, будь себе на уме и делай как удобнее тебе. При этом не переступай через свою совесть! Мой девиз теперь. А раньше я думала по другому....:(
     
  25. Этот смайлик полностью отражает всё! :( Крылья отвалились!
     
  26. На мой взгляд, проблема была не в справедливости Бога, а в вас. Вам же было известно, что Бог не призван решать ваши проблемы, иначе мы бы считали Бога-джином...:D ..Справедливость была рождена из определённого человеческого качества - честности. И вот по меркам своей честности человеки и судят о справедливости..но вам не кажется, что вы поторопились присвоив человеческие мерки справедливости Богу...:present:

    ..зато теперь когда вы думаете о чём-то высшем, вы говорите что "Мой бог, он другой, он не был человеком, он не был подобен человеку", что и следовало понять......:p
     
  27. Нет, вы немного не так поняли. Конечна была обида, да. Она и щас есть. Но я ж человек. Женьщина...:( Просто немного поподробнее и пояснее: Я встречалась с человеком, любила, хотела выйти замуж за него , родить ребёнка. Непременно мальчика, чтоб на него был похож. Ещё хотела чтоб на работе повысили его и мы вьехали в новую его квартиру-там квартиранты жили. И так я это постоянно себе красочно представляла, и всё шло к этому. Но незадача, разошлись. (совершенно отдельная история) Через несколько месяцев узнаю- он женился, его повысили, у него родился сын и они переехали в эту квартиру. Конечно, была зависть и ненависть... Каюсь, грешна..... :cold: Прошло. Сидела ,пила чай и меня прям осенило! Закон сохранения энергии! Ведь мысль материальна. Я жила, мечтала, расстались, но эта матрица продолжала существовать! Всё то что я хотела! И она материлизовалась. Но не со мной, почему? мне это не дано понять. Но это обьясняет и подтверждает многое, например мою теорию. До этого я прочитала много литературы и отыскала для себя рациональное зерноcoffee . Просто в тот день осенило. Что всё совершенно по другому. :rolleyes:
     
  28. ... угу есть такое:clap_1: )))))))))))
    хотя в принципе у каждого в той или иной степени такой недостаток присутствует.......)
     
  29. ну откуда ты знаешь что человек поступивший с тобой и с кем-то там еще плохо, может так однозначно оцениваться... возможно, он тебя и кого-то на какой то путь направил... своим действием...
    есть такой фильм 'посл. искушение христа', смотрела.. так там иуда, который всеми повсеместно воспринимается как предатель христа, типа фу!, выступает как сомессия, без которого неслучилось бы мистерии... христос ему так и говорит, когда тот у него прощения просить стал... и потом когда ииусу принимает предложение сатаны сойти с креста, только иуда понимает что это неправильно... и с его слов иисус возвращается и спасает человечество... так что не оценивай бездумно...
    я сам скока раз фигню людям делал, сначала враг, потом через год-два спасибо говорят... скажем я верю в фатум, к-рый распределяет роли каждого, независимо от его планов и желаний... мы исполняем... но это необходимо для нормального существования механизма развития всего... вот...
     
  30. м-о-л-о-д-е-ц! сколько раз еще удивишься что в жизни все не так как планировала... хотя...
     
  31. Ты меня тоже не совсем понял. Конечно, этот человек в моей жизни не случаен. Конечно он меня научил многому. Например тому, что моё мировозрение поменялось полностью. Я всё увидила как бы с другой стороны.:shocking:
     
  32. Да, теперь я тебя понял!:)
    Я запомню твою историю!..ну а пока, если хочешь, прочитай нижеследующий пост о доказательстве Бога, который я где-то подчерпнул из инета и напиши, что ты о нём думаешь:

    "Сначала дадим определения:
    Пространство – наличие свободы, потенциала для перемещения.
    Время – необходимое свойство пространства, которое делает возможными изменения; наличие потенциала для изменений. Этот потенциал имеет только одно условное направление – от прошлых изменений к будущим изменениям и не имеет обратного.
    Материя – все, что имеет ограниченные пространственные размеры и массу, и подчиняется законам сохранения.
    Информация – все, что может быть воспринято сознанием и является, по сути, «материалом», из которого состоит сознание.
    Теперь доказательство:
    Если время имеет направление (хотя бы условно), значит оно имеет начало. Раз до начала времени его не было и оно является необходимым свойством пространства, то до начала времени не было и пространства. То, из чего появились пространство и время, должно не обладать свойствами чего-либо, существующего в пространстве и во времени, т.е. свойствами материи. Информация – единственное, что не имеет пространственных размеров, массы и не подчиняется законам сохранения. Следовательно, время и пространство появились и существуют в информации. Так как информация может существовать только в сознании, частью которого является, значит информация, породившая время и пространство – форма сознания. Эта форма сознания из-за отсутствия времени обладает свойством неизменности, т.е. вся информация, его составляющая, содержится в нем одновременно, постоянно и неизменно.
    Вывод:
    Бог (Высший Разум) существует и имеет информационную природу сознания.
    Теорема доказана.
    [​IMG] "....?:)
     
  33. Мир сошел с ума? И я в месте с ним? Или это новый виток эволюции? Все больше людей осознают общий энергитический поток, закон сокранение энергии, позитивное мышление, силу энергии природы и прочая и прочая. Люди. Книги. В обычном детективе я встретила не просто нечто похожее, а просто таки цитаты из одной книги о позитивном мышлении. Кажется впервые я прочитала о подобном у Нарбекова. потом в более простой книге. А еще был экстрасенс. Когда я впервые почувствовала это. И это наверное был первый талчок. Потом было одно сильное место в области нашего города.Слышали о таком Окунево? Я провела там неделю. теперь врятли кто сдвинет меня с этой позиции. только меня удивляет, что оказывается все это набирает обороты... не знаю еще что добпвить...
     
  34. Я верю в Бога,я хожу в церковь и люблю стоять под купол,именно под ним твоё тело так тянет вверх...мы умеем летать
     
  35. Под куполом, да, просто замечательно. Будто, там столько энергии собирается, много-много.
     
  36. нет... ну ты же сетуешь на несправедливость... мол ему - всё, мне - ничего... обида... потому что считаешь, что не заслужил... а может ему все эти блага, за то что сделал положены, и я о том что он, судя по последствиям, свою какую то задачу выполнил, хотя бы в отношении тебя... мож он спас тебя от чего... просто мы не всегда можем осознать те плюсы которые получаем, где-то тут уже писали: ценим, то что теряем... только это...
     
  37. энергии.
     
  38. Согласна. И даже знаю как это примерно выглядит-как галограмма! О том что будущее настоящее и прошлое существуют одновременно, говорила ещё Ванга.(Я очень её уважаю) А если вообще в это вдуматься,то можно сойти с ума-закручено покруче чем в" Матрице"!:shocking:
     
  39. Пожайлуста! Как можно по подробнее! Окунёво слышу первый раз!:confused:
     
  40. Я ж созналась. Злилась ,завидовала, обижалась. Но в этоге то вышло, что всё у меня сложилось лучше, чем было. Вобщем главное достоинство, что я всё преодолела сама. Может вся эта ситуация мне послана была свыше. чтоб прочувствовала я всё это.:p
     
  41. ..теперь,я понял тебя!..Благодарю!:)
     
  42. вот и славненько!)
     
  43. Не знала куда дать ссылку...решила в эту тему. Вроде с Богом связано...Только обязательно нужны колонки, и немного терпения-долго смотреть прийдется...:)

    http://www.8ka.mipt.ru/~axelr/interviewwithgod.swf
     
  44. Материя стремиться к хаосу, к разложению по природе своей. Я уверен, существует сила, которая организовала ее и продолжает организовывать до сих пор. Мы - часть этой системы, хотим мы этого или нет. Цель существования у каждого из нас своя. Для меня : найти свое предназаначение в этой жизни. Но общая цель тоже существует: совершенстование, стремление приблизится к эталону-идеалу четко прописанному для нас Творцом. В христианской религии Творец - родительское начало, а мы, люди, его дети, подобные ему в чем-то.("...по образу и подобию...")
    Вспомните себя детьми. Многие из нас любят своих родителей, некоторые ненавидят, кто-то слушает их, кто-то обливает грязью. Кого-то родители любят, кого-то не очень, кто-то брошен на произвол судьбы. Мы - люди и ничто человеческое нам не чуждо.
    Ищите в себе божественное, может быть, так будет проще существовать! Развивайте духовность, творите, не позволяйте будням эгоизму и бытовухе сожрать вашу божественность. Ведь иногда, когда ребенок выростает, он становится похожим на родителей:) Ну а, не ошибается тот, кто ничего не делает:D .
    Человечество пока еще оччччень махонькое неразумное дитя, которое ломает игрушки, буянит, спорит и хулиганит, но кто знает, какими мы станем, когда будем взрослыми:D , и, самое главное, сколько времени нам для этого потребуется... и сколько жизней;) ?!
     
  45. шутка: хочешь рассмешить Бога?.. запланируй завтрашний день:D
     
  46. если вопрос стоит именно таким образом - существует вера в Бога или нет -, то ответ очень прост (и в диалоге это ярко видно):
    вера в Бога существет у каждого живущего человека. вопрос только в том, в какого именно Бога он верит. напр., возьмём атеиста: он яро верит в ОТСУТСТВИЕ Бога, но ВЕРА есть!.. поэтому спектор того, в какого Бога человек верит, очень огромен. Но именно это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :clap:
     
  47. я уже давал эту ссылку Luna, но её все дружно проигнорировали, как всегда!...:D..прямо сдесь давал, только выше!
     
  48. ты очень мудр, если понимая это, принимаешь и прощаешь. это потрясающее качество.
     
  49. А я верю в себя!:D
     
  50. В моей памяти множество странных вещей:
    Тех, что надо забыть, тех, что стоит запомнить,
    Нежных взглядов и сердце гнетущих речей…
    Их слезами не смыть, их не сбросить оковы.
    Толстой нитью связали мне душу в ночи,
    Так, что сводит дыханье, и губы немеют.
    А луна над волнами, как пламя свечи,
    Согревает сознанье, но сердце хладеет.
    И ласкает мне кожу чужое тепло.
    Я по лунной дорожке спешу в бесконечность.
    Я хочу, чтобы сердце мое ожило!
    Я хочу быть безумным, свободным, беспечным…
     
Загрузка...