Сны о смерти

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем ka82, 9 мар 2008.

  1. Заранее хочу извиниться, если такие сообщения уже были. Я новичок, только что зарегистрировалась. Но, если правильно поняла, здесь можно писать о просьбе расшифровать сны. Говорят, что если сны снятся очень часто похожие или как продолжение, то это намек на "вещесть" сна (вещий сон).
    В принципе серия снов, которая мне снилась раньше, воплотилась в жизнь. Но я хотела этого, поэтому не жалею об этом. Постоянно практически снится, как я летаю. Но вот последнее время меня настораживают мои сны: будето ко мне приходит свита Воланда, садится на кровать, о чем – то говорит... потом – будто меня хотят убить – я зарезаю этих людей, кто-то меня даже душить пытается – я ее тоже ножом убиваю, при этом просыпаюсь от чувства удушья – моя рука при этом на моем же горле. убираю руку с горла. Офигеть... Сегодня приснилось, будто я мертвая, меня расчленяют патологоанатомы какие-то – голову, руки, ноги... но при этом те места, которые мне как бы отрезают вплоть до видения кишков, в этих местах такая неземная блаженная легкость... А если бы, значит, цельным куском лежала бы мертвая, то тяжело было бы... А тут как благо какое-то... То ли потом будто эти части тела в формалин или куда-то запускают...
    Но настораживает момент: к чему это?
     
  2. в целом,считается,что сны о смерти снятся к долгой жизни,но это не всегда так.Страх смерти появляется также у людей когда есть проблемы с сердцем или кровообращением.Сны об удушье бывают навязчивыми у сильнокурящих.Может у вас именно такой случай,если достают подобные сны ,проверьтесь у врача.
     
  3. Еще умирать -это к завершению какого-либо дела или важному знакомству.Видеть нечисть типа черта это к совершению безнравственных поступков,глупостей или к подчинению вас безнравственным человеком.
     
  4. Да, собственно, никогда не курила и не курю, но 2 инсулькта в жизни (или 3?) пережила... Поэтому, может, в этом что-то кроется, не знаю...
    Сегодня следующая ночь после этого сна... Снится следующее:

    "Мужчина умирает во сне от инсулькта, кажется. Типа засыпает и не просыпается утром. Но я уже как бы внутренним зрением, не глядя, будто это уже видела, зрительно представляю. Его лицо когда он еще был живым, его своенравный смех, от которого уже отдает предсмертным холодом, но он тогда типа этого и сам не знал. Вот. Прихожу домой, замеряю пульс себе, а стрелка пульса при каждом биении крутится аж на 360 градусов... Это нормально? Понимаю, что что-то не то... Не умру ли во сне тоже?"

    Не, ну прям пошла цепочка снов, это настораживает...
     
  5. вы просто боитесь,может и правда ,проверьтесь у врача,успокоете себе нервы.
     
  6. Мда ... Вы у нас увлекатесь мазохизмом и вас удивляют такие сны ?
    Про боль я ответил ранее, но если не понятно, повторюсь и расшившую. Вы сами уродуете себя, при чем психически, вот и реакция. А если то, что вы называете "инсулькт" является инсультом, что меня мягко говоря удивляет, что вы пережили 2 и вас хватает на всякие глупости ... Ведь инсульт, это просто кровоизлияние в мозг, которые как правило редко проходят без последствий, да и лечиться долго после них. жестокая вещь :(
    А если при этом вы увлекаетесь:
    То могу сделать вывод, вы ищете себе смерти. Это все не совсем
    соотносится со спокойной психической атмосферой, что может провоцировать этакое восстание вашего подсознания, что и выливается в непонятные сны, где вы боретесь со смертью в таком вот виде.
    Удушье во сне или полусне может провоцироваться нарушением деятелности мозга, к сожалению забыл детали, а посмотреть пока нет времени :( А после инсульта, может быть что угодно ... надо же принимать лекарства ...само не пройдет просто так.
     
  7. Спасибо за обсуждение, мне было интересно читать комментарии. Сегодня приснилась новая фигня.
    мою бабушку похитили в заложники, чтобы, видимо, мы семьей выкуп отдали. Я так понимаю, что похитили, потому что на тот момент она дома была, а мы с родителями ушли. И вот: вроде как звонят вечером, говорят, чтобы мы деньги, кажется, приносили. И мы думаем: и бабушку жалко если умрет, и старая вроде, ладно, если помирает... Милицию вызвали, протокол составляем... Умрет или не умрет там в качестве заложницы? И уже поздно вечером бабушка звонит по чьему-то телефону, но непонятно - то ли ее выпустили, то ли она звонит по требованию этих террористов... И нет ли ей угрозы жизни? вдруг она уже ранена или еще что?

    Интересно, что приснится в эту ночь?
     
  8. О, есть первый результат ко сну, в котором меня расчленяют... Палец ни с того нагноился, еще кое-где... А ощущения - какой-то легкости такой, как во сне, наверное... Вот, думаю, и ответ нашелся сам...
     
  9. Человек забавное существо, он всегда найдет ответ, если реально хочет! ВСЕГДА!

    Но замечу сразу, найти ответ, не значит найти истину.
     
Загрузка...