Спать наяву

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем 4U_, 25 фев 2016.

  1. Можно ли наблюдать образы сна уже в бодрствующем состоянии?

    И что на практике нужно предпринять для этого?

    Так-как раньше видел не достаточной четкости образы снов не спя, а недавно более отчетливые, возникает намерение освоить эту практику по специальной для нее методике, о которых, в общем, пишут и на просторах сети местами. Подскажите названия и примеры практик?

    Еще приснился таким способом за компьютером робот, тогда не спал - наяву, и тот работал мастером по рерайт-копипасту сайтов, переделывал посты, блоги и т.д. Осознанным или не осознанным было это вопринимание?
     
  2. только для Вас, из своей практики: - да можно видеть образы до сна, но для этого нужно поиметь контакт с несколькими источниками проекции, так как сновидения лежат в определенных частотах электронных волн, то можно поиметь в качестве сигнала, вроде поверхностного видения. Хотя думаю, что это пока очень сложно. Подобных практик нигде не видел, а знаю, потому и сам видел кинцо без телевизора.

    в прямом доступе интернета существуют всевозможные хакеры, которые вскрывают компьютеры, если создать в себе подобие, оно может освободиться от хозяина и стать его фантомом, но это область фантастики. Скорее мы имеем дело с хорошими дельцами в инете. Вам видится что это робот, да есть программы которые отслеживают информацию. Возьмите к примеру электронную почту, стоило написать о зажигалке и сразу предлагается реклама множества зажигалок. И она ходит месяц рекламой.

    :):):)
     
  3. Вполне реально, сразу видеть образы. Особенно если мозг отдохнул, после сна.
     
  4. Вы видели или нет, Ваши ощущения...
     
  5. Да, смотря с чем сравнивать. И какова доля осознанности в таком сне.
    Кому впервые да, ощущение в диковинку... У меня даже открытые глаза были пару раз.
     
  6. ах вот Вы о чем... Спать наяву, а как мы всегда спим в таком случае, сон всегда явный. Вот мой знакомый видел сразу сон во сне и при этом легко кимарил после обеда сидя в машине и по детально видел время сна, он спал с включенным сознанием(с открытыми глазами и они у него бегали).:)
     
  7. Да! Однажды в жизни довелось почувствовать на своей шкуре "спать на яву", - как вы это называете. На самом же деле, такие дела называются по научному Микроснами. Микросон - это отдых мозга во время бодрствования. Ну знаете как птицы когда летят на юг, спереди направляющая птица не спит, остальные позади. - хлопают крыльями и хлопают лазами... ) Ну у солдат на длительном марше бывает такое.
    Так вот я не спал 5,5 ночей. общее кол - во времени 128 часов где то. Переломный момент 3,5 день.
    1 день не спишь - усталость, вялость, невнимательность и т.п Ну такое состояние всем знакомо, каждый знает сам.
    2 день без сна - Начинаются мини галлюцинации или "визуалы". Мелькают тени, так сказать "ускользающие из поля зрения, облаки-тьмы". При фокусировке глаз на чем либо, объект начинает "плыть", - искажаться. Слух тоже может притормаживать, может послышаться, что то не то. Или наоборот не услышаться. Но организм понимая, что сна не будет - дают второе дыхание. Его можно потратить на какое то действие, хоть и не продуктивное.
    3 день бодрствования - твой организм уже плох. Тело подкашивает, глаза режет. Внутренний голос молчит, не думается ни о чем. Даже если надо сильно подумать. Легкая возможность уснуть стоя, - уперевшись лбом в угол)) "Визуалы" всё сильней. Тени пляшут в радиусе зрения. Щас попробую описать - тени, черные облака - плывут сначало снизу вверх влево, потом резко меняют траекторию и скользят в середину вправо. И вот с каждым часом без сна этих теней все больше. Наверное расстройство зрения без отдыха. Плюс как я говорил ранее, - это то что при взгляде на объект он начинает плыть. Вообщем состояние не очень. Однако можно есть, пить, и т.п. Мыслей ноль.
    И вот наступает переломный момент, начинается микросон...
    (кому интересно продолжение, скиньте доллар на карту 5563 2345 9919 2341 77 cvc - 666)
    =)
     
  8. И был день третий. + - 17 часов.
    Началось такое! Вообщем я не спал 5,5 дней. Вам я описал 3 дня. Это запомнить нетрудно. След. время эксперимента проходило как бы в тумане... Хотя нет, туман не подходящее слово! В тумане это когда обычный сон видишь, присутствует этакая непрозрачность воздуха.. Серая дымка. А когда видишь сон наяву, то он наоборот цветной, осязаемый.
    Начинается резко, не успеваешь понять переход. Идет череда перемен. Явь -> сон. Наверное в пропорциях 30 минут бодрствования -> 15 минут микросна. Чем больше не спишь, тем больше пропорции микросна. На 5тые сутки 30 минут бодрствования -> 1 час микросна. Но знаете ли, это не точные цифры, т.к. может быть и череда по типу 5 мин бодр. -> 15 микросна -> 40 мин бодр. -> 40 микросна -> 1 час бодр -> 30 сек микросна. С течением времени трудно сказать, явное убыстрение.
    Из ощущений...
    Не понимал на тот момент что это микросон. Воспринимал всё как явь, сны на яву были истинные, они подстраивались под те дела которыми занимался. Например переписывался с девушкой, наступал микросон - и я видел сон на яву - как мы с ней уже разговариваем вместе, гуляем, целуемся. После я "просыпался" так сказать, и видел что она уже не онлайн, и пишет "ау" "ты где". Или играю в игру... БАХ! Отключение и уже в ней, внутри. Но видоизмененной до неузнаваемости, другие правила, всё другое, но та же игра. Мозг сам обманывает себя.
    Вообщем полеты в другие города, драки с гопниками из села, перестрелки, секс, насилие, обман, - все это в МИКРОСНЕ. И подстроение под твои мысли. Под ситуацию. Когда на 5 сутки я начал общаться с чуваком по телефону, спрашивая:
    (- эй Чувак! Куда делся твой друг, мы же хотели с ним записать музыку!)
    (- Ты о ком, у меня нет друзей которые записывают музыку.)
    (- Но мы же сегодня ночью тусили в гараже, жарили шашлык!)
    (-Ты чего, ничего мы не тусили)
    Я начал заподозривать что то не ладное. Что это не так, но подумал ладно еруднда. Потом накатила еще одна волна микроснов, в которых также погони, драки, я в другом городе, мы с типом едем снимать телок. Видемо во время микросна, или во время бодрствования я листал контакт и отключился на каком то пацане онлайн. После пробуждения, я решил у него спросить, потому что меня это подзаебала постоянная смена деятельности, + плюс я начал догадываться о том, что моя душа вылетает из тела! И написал этому совершенно незнакомому "пацану онлайн" в сообщении так:
    (-Как мне отсюда выбраться. Где метро?)
    (-Ты чего парень какое метро?)
    (-Ну метро, мне нужно как можно быстрее добраться до своего тела?)
    (-Ты чего парень, с ума сошел, совсем больной?.. )
    Поняв всю тщетность ситуации я понял что вот моё тело, вот руки и душа в нём. Все нормально, просто мозг уже глючит.
    В секунду порушился весь мой новый воздушный замок. Все переживания, знакомства, ситуации, люди улетели куда - то в царство Морфея... Я вспомнил, что человек умирает без воды через 3 дня... Я вспомнил, что человек умирает без еды через месяц... И я вспомнил то, что заставило меня с ужасом взглянуть на себя, - то, что человек умирает без сна через 10 дней... Я же половину этого пути прошёл, был так сказать за чертой, откуда начинается обратный отсчет. Я лег спать.
    Уснул в 15:30 проснулся в 7:00 утра. С физической точки зрения, не знаю. Проснулся свежий, вроде всё нормально. Но с годами такой эксперимент наверное аукнется.. А вот с психологической, - единственное, что могу сказать - это то, что я понял солдат. Когда они шли колонной на Берлин, сутками, оперевшись друг об друга плечами. Остановки поесть, попить. И дальше строем лишь бы успеть к врагу в тыл. Каждый солдат, подобно птице идет и видит сны на яву... Потом пробуждается от криков командира. И так идет череда непонятных видений, образов - хотя нет, череда истинных галлюцинаций и череда яви (жизни)
    И все. Больше мой рассудок не извлёк из этого опыта. Так же как ВЫ все, не знаете снов, будь вы хоть учёным с Тибета, или магом осознанных снов, никогда никогда не поймете то что происходит по ту сторону реальности..
    Не повторяйте друзья, - это опасно для жизни!
    Не повторяйте друзья, - это бессмысленно, осадок не очень. Как бы было, и всё - никого развития, никаких домыслов, опыт ничтожен.
    Спасибо за внимание, гуд бай
     
  9. не знаю. все возможно, но лично с таким не сталкивалась.
     
  10. RettyGUN, я 35 дней сидела на голодовке, пила только воду, я бы смогла выдержать еще дольше, но появилась слабость и мне трудно было ходить на работу. Все 35 дней я ходила на работу и готовила еду сыну и мужу, при этом я не страдала и количество дней голодания я не планировала, просто знала что если будет плохо, то я выйду в любой момент. Но это не было экспериментом, а в целях лечения. Сухую голодовку я выдержала около 5 - ти дней, на 5-й день я выпила воду в обед на работе, тоже почувствовала слабость. Четыре дня все было нормально.
    Я чувствовала себя хорошо и в первой голодовке на воде и на сухой голодовке, настроение было отличным, работоспособность прекрасная. Я много двигалась и забывала про еду и воду + обливание холодной водой. И в этот период мне приснился только один необычный сон в котором я увидела во сне себя на голодовке. Но во сне были совсем другие причины моей голодовки, и сон я запомнила очень хорошо, так как он был очень болезненным для меня. Было еще одно событие которое произошло со мной, но я так и не смогла дать ему объяснение.
     
Загрузка...