Бывший человек

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем PeL'meSHka, 2 фев 2016.

Метки:
  1. Почему меня во снах преследует бывший человек?
    Снится часто, а порой и каждую ночь.
    Я зарекаюсь, говоря, что мы не будем вместе никогда.

    Наяву уже месяца два не даёт о себе знать.
    Расстались почти год назад.
    А во снах появляется очень часто.
    То просит вернуться, то просто смотрит, чуть не плача, то показывает, что вот нашёл другую, хотя и не заинтересован в ней.
    Можно ли от этого как-то избавиться?
    Или нет, не правильный вопрос...
    Что это вообще значит?
    Я о нём не вспоминаю почти, только когда вижу машину его или проезжаю мимо его дома.
    Давно уже не видела его, если и видела, то издалека совсем.
    Он вытрепал всю душу мне.
    Я всем всё прощаю, любые обиды.
    Но надоело, люди не правильно это воспринимают...принимают за глупость и слабость, и обижают ещё больше.
    Я поняла, что потеряла с ним и семью, и себя, я потеряла работу, благодаря ему, я сходила с ума уже...
    Отдавала ему буквально всё и вся...а сейчас смотрю назад...и больно очень.
    Столько времени на такое самоуничтожение, и моральное, и физическое.
    Мне в один момент снесло голову просто, я встала и ушла.
    Преследовал, говорил, что не может найти такую, что я ему жизнь испортила, просил вернуться, хотя раньше говорил, что унижаться не станет передо мной...
    Прошло время, я уже готова и здороваться, и говорить с ним даже после его несносного обращения когда-то тогда...я стараюсь простить...а потом как всплывёт всё...аж ком в горле.
    Как я могла общаться с ним?!
    Как я могла просто даже разговаривать с ним - ведь не о чем!!!
    Как наваждение какое-то было....
    Теперь он является во снах, и там глядит с немым упрёком...
    А вот в этой ситуации со всей уверенностью могу сказать, что я не виновата...ведь всё было для него...
     
  2. Вы же говорите, смотрите назад и больно очень.
    Может и вам больно от воспоминаний и у него что-то осталось, вот и видите его в снах. Здесь надо как-то прям простить так, чтобы не вызывал он больше эмоций каких-то.

    На своём примере, мне МЧ снился год, но я о нём думала, сны тоже такие типа просит вернуться и т.д. и т.п., написала ему - но дальше этого ничего не пошло в реале. Сниться перестал, или очень-очень редко. Наверное мы сделали выводы окончательные и как бы отношения завершились на каком-то там уровне.

    Мне кажется ваши отношения незавершены.

    Хотя с другой стороны, опять же из личных примеров, был ещё другой подобный случай как у вас, вот читаю и прям всё как про меня. Не снился он мне. Хотя я так переживала,ч то хотелось с моста где-нибудь спрыгнуть, но спустя год он объявился - замуж звал даже, говорил что любит всё ещё. А вот не снился нифига. Или очень редко. И тоже вспоминаю и думаю как я могла с ним свою жизнь связать, прям любовь и ненависть одновременно.

    Так что тоже много думаю почему одни снятся, когда не сильные переживания, а другие не снятся, когда хочется провалиться куда-нибудь.
     
  3. Вот-вот...
    А как завершить отношения...он сказал, что никогда не отстанет от меня, будет пакостить, будет всем специально говорить, что я плохая, будет делать так, чтоб от меня все отворачивались и никто не подходил и т.д....и в ту же минуту говорит, что не может нормально жить без меня.
    В отношения вмешалась мама, да если бы он действительно хотел видеть меня с собой рядом, он бы ни на какие предубеждения не посмотрел....и с мамой бы решил вопрос.
    Слава Богу, что мы расстались...
    Перестал бы сниться, было бы замечательно.
    А боль, мне кажется, не пройдёт никогда...я хоть и прощаю, но всё помню, анализирую...и мысль одна, что не могла я так, это была не я
     
  4. Кто так говорит - ничего делать не будет. Ну что ему совсем заняться нечем? главное не вестись на его действия, хоть что говорит. Игнор и спокойствие с вашей стороны.

    И боль пройдёт, только время нужно.
    Оттого и снится получается, что он о вас думает, а у вас боль от воспоминаний...
     
    VINTAGE и PeL'meSHka нравится это.
  5. Да, на самом деле, всё так...
     
  6. Мне вообще бывший во сне говорил, что если я его опять брошу, он меня убьет. Видать злился сильно.

    Не он вас к себе прицепил, вы сами себя к нему прицепили. Найдите другого - и он перекочует из ваших снов в чьи-нибудь еще...
     
  7. Олеся, есть другой...просто этот бывший напоминает о себе часто, да и почти каждый день мимо его дома проезжаю...дорога домой одна.
    А если буду обходить, то всё равно, с мыслью о том, что обхожу из-за того, что там на пути его дом...
     
  8. Однажды вы проедете мимо его дома и ничего не почувствуете. С этого дня можно считать начнется исцеление. Новый мужчина совсем не лучше? не затмевает? что там за мужчина такой, на котором свет клином сошелся. Везет же некоторым... Из-за них женщины не могут жить нормально. Что в нем такого, что вы не можете от него отцепиться умом?
     
    VINTAGE и PeL'meSHka нравится это.
  9. Видимо, он меня сильно обидел...прям сильно
     
  10. Ну видимо прав был Пушкин...
     
  11. С нынешним человеком бывшего даже сравнивать не буду.
    На вскидку - небо и земля....
    Просто бывший мне вытряс всю душу...о чём-то большем, чем просто быть рядом, никогда не говорила...да и не преследовала такой цели, что интересно.
    По своей природной глупости я решила ему отдать всё, даже, скорее всего, подсознательно...со всех сторон, во всех направлениях считала необходимым ему помочь, понять, поддержать, обогреть, быть полезной, вдохновлять, вселять уверенность, доставлять радость, быть рядом и т.д.....а мне в ответ - долго рассказывать, да и не хочу засорять эфир...
    Когда не выдерживала (а терпение у меня раньше было колоссальное), просто уходила, не отвечала...он всеми путями искал встреч, торчал возле моего дома целыми днями, "люблю не могу" и т.д., просил друга, чтоб тот позвонил моему брату якобы по работе, мол, не может дозвониться до меня, брат передавал мне трубку, а там уже не друг говорил, а мозготрёп...разговаривал со мной, типа всё наладится, он всё понял, не может так больше и т.д....потом опять что-нибудь!...часто доводил меня до срывов, и снова не отпускал...говорил, если ты соберёшься уйти, я сделаю тебе больно...и я пыталась, но мы в разных весовых категориях...и сил у меня не хватало.
    Ну что тут говорить...по-моему, вам и так понятно.
    Обидой не назовёшь это чувство...я осталась неоправданно непонятой.
    Может, я слишком восприимчивая, и мне нечем забить эти воспоминания...
    Теперешний человек далеко сейчас, общаемся редко по телефону
     
  12. Это фигово... Такими отношениями ничего не замять
     
    PeL'meSHka нравится это.
  13. Обиду сложно простить и все же советую простить. Но увы это прощение должно исходить из реальности души. Прощение это даже не слова. Отпустит боль на свободу, растворить её в небесах и купить себе что то вкусненькое и скушать с удовольствием. Может быть стукнуться лбом о стену и сказать себе - во дура и лопая сладость и горечь полюбить себя новую.)))
    Простите за мистику слов. И сновидение Вам в помошь. :)
     
  14. Фигово, фигово...
     
  15. Подобного метода хватает на несколько секунд....
    И он опять снился недавно
     
  16. И сегодня снился((((
     
  17. Видать в жизни его что-то не устраивает раз про вас вспоминает
     
    PeL'meSHka нравится это.
  18. Олеся, не в курсе, если честно, совсем ничего не знаю сейчас о нём.
    Полностью сна не помню....вроде как, я работала в каком-то киоске, довольно востребованном, но приболела...кстати, киоск будто был ещё и моим домом...потом после болезни восстановилась, сразу и с удовольствием приступила к работе...на мне был цветастый костюм - длинноватая юбка и блузка - такой, для слишком зрелых женщин, не мой фасон; тапочки бордовые домашние и носки голубые...носки я сняла, чтоб лучше выглядеть...но меня всё равно не видно было, только лицо, в принципе...но одежда была будто не для меня, но не особо напрягала...я выглянула из окошка киоска и увидела, что бывший сидит прямо напротив в метрах тридцати через дорогу, но не видит, что я открыла окошко...чувствуется, что он ждёт нашей встречи, ждёт, чтоб увидеть меня, даже, вроде как, уверен, что встреча произойдёт...но он проморгал, так скажем, момент...сидел, был не в духе...то ли снимал, то ли надевал футболку - не помню...было солнце, припекало, но мой киоск был в тени...я помню, что видела голый живот бывшего...он упёрто и спокойно ждал, ему было душно, вроде.....потом с визгом подлетает машина и паркуется...даже не знаю, как объяснить, какая она была....она была длинная, мультяшная, типа ретро Роллс-Ройс или Форд..., горчичного цвета, на капоте будто большие выпуклые половинки барабанов с револьвера...как-то так...мы обратили внимание на неё...а потом я проснулась...
     
  19. Как говорится, самое интересным в нём была моя любовь, а теперь ничего особенного...
    А таки воспоминания преследуют...
     
  20. Сны, это сначала Вы сами, а потом настроение в день. Вам снится он, потому что Вы продолжаете любить и не верите что он какой то эгоист. Но иногда мы попадаем в плен мыслей которые знают как воспользоваться ситуацией, создают условия более сильного психоза. Вина за нами. Можем ли противодействовать? Конечно, найти в том что было самое дорогое для себя, приблизить то дорогое и переместить на основы новых знакомств, увлечений. Старое уйдет с пользой.
     
  21. А потом появляются ассоциации, что "вот в нём такое было"...ассоциации - плохое дело, особенно с моим восприятием окружающего мира.
    Возможно, я не его люблю, а тот образ, который мне, скорее всего, просто показался...или я хотела видеть в нём этот образ, а человек оказался не причём...ну чёрт с ним, может, и любила вот такого, какой есть, это вероятнее всего....
    Ассоциации порождают воспоминания...
    Конечно, спасибо за совет)
     
  22. Я какое то время назад видел странные сны, очень похожие на правду и все же чистая ложь и мой внутренний мир взбесился. Как я посмел это сделать? Но я не побежал в инет, зная, что только от меня зависит убрать эту мерзость с моей души. Никто и даже Ванга не смогла бы сделать. Я пошел в школу по Осознанным снам на базе Онейрона. Конечно меня никто не принял - били, кричали, а я учился назло всем нападкам. Сколько лет на это ушло? Короче, судьба подвела к тем кто помог мне получать во сне оболденное счастье, но это ложное представление. Я вошел в сон, сделался союзником сновидение и обнулил якорь.)))

    Теперь я счастлив, я не попадаю в райские места во сне и пусть, но зато я созник своим снам, я им доверяю, а они доверяют мне. Так я начал путь в содружестве с пока еще темным лесом моей души, но чуточку просветленной.))) :)
     
  23. Занятно...а я бегаю в инет
     

  24. это не ответ, кто куда и зачем бегает, вот что в этом занятно?
     
  25. Про Вангу и Онейрона
     
  26. Нет, мне сегодня снились мелкие хлопоты, а еще я начал читать новый роман и я хотел бы поучаствовать в нем с любопыством и логикой.:)
     
  27. Это в тему...
     
  28. а если снится бывший муж пьяный? https://obielsyagrush.ru/videt-vo-sne-pyanogo-muzha/ говорят, что это даже неплохо, мол, подтверждает твой правильный выбор жизненного пути. но я что-то сомневаюсь
     
  29. Кто говорит? А по многим сонникам это - Видели бывшего пьяного мужа во сне? Сонник указывает: вы слишком легкомысленно себя ведете, завязывая мимолетные романы, не стремясь к постоянным отношениям.
     
  30. Ой, девочки, сколько времени прошло, а он всё снится. А недавно, так вообще, дружбу кидал в соцсети...но убрал через день, так как я ничего не ответила. Запарил. На протяжение всего времени, что я с ним не общаюсь (года 3), он напоминает о себе регулярно, то звонками, то вот таким методом
    Добавлено 28 фев 2018, исходное сообщение размещено 28 фев 2018
    Вообще, я хотела сказать спасибо вам за поддержку)
     
  31. Эт хорошо. Значит есть что вспомнить.
     
  32. значит много значил когда то..
     
Загрузка...