Красная ниточка на руке

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Nadun, 22 янв 2016.

  1. Расскажи пожалуйста всё о ней ..для чего она и что значит :)
     
  2. согласно гуглу, это оберег в качестве шерстяной красной нитки на левой руке... согласно разуму... это очень мило и романтично)))
    ну и моё мнение если ты такой милый и романтичный как бы то тебя ниодна сатана не сможет одолеть... ну это по моей теории)))
     
  3. Использование нити на запястье... Не просто нити, а именно шерстяной. Вот пример в доказательство словам - Шерстяная нить на руке от боли в суставах и не только.
    Шерстяная нить каким-то образом влияет на капиллярное кровообращение, ведь воспалительная реакция начинается с замедления капиллярного кровотока.

    Почему именно красной, а не белой или синей? Откуда взялся этот образ?

    Оказывается, он вошел в речь нескольких народов из очень неожиданной области — из языка английских моряков конца XVIII века.
    С 1776 года, по приказу Адмиралтейства, во все канаты английского военного флота на фабриках начали вплетать во всю их длину одну нить — красную. Вплетали ее так, что вытащить нитку можно было, только уничтожив самый канат. Таким образом, какой бы малый кусок от каната ни был отрезан, всегда можно было узнать: он флотский.

    Вот отсюда и пошло обыкновение говорить о красной нити как о самой сути, о постоянной примете.
     
  4. Весь секрет этой ниточки это вера в ее действие + сила намерения человека.
    Короче дело в тебе, а не в ниточке)
     
  5. у индусов красная нить на руке называется кальва,ее ее повязывает на руку духовный учитель(гуру),она символизирует связь с учителем,с богом
     
  6. мужчинам и женщинам нить повязывается на разные руки
     
  7. я носила наверное пол года ее, потом надоело и разорвала)