Избушка на курьих ножках

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 19 янв 2016.

  1. Припомнила сегодняшний сон.
    Мне снится, что я живу в лесу, избушка у меня на курьих ножках. Я знаю, что по сюжету где-то здесь бродит царевич и вот-вот должен на меня набрести. Вышла, оглянулась на свое жилье и думаю: ясное дело, он туда не пойдет, дураку понятно, что в таких местах бывает, об этом во всех сказках написано. Надо что-то изменить, чтобы выглядело не таким опасным.
    И усилием мысли я свою избушку изменила: стал небольшой вполне приличный домик, стены голубые, крыша треугольничком. Снегом засыпана, иней на березах. А когда избушка была - было лето...

    Не пойму, выходит что - чем приличнее «домик», тем вокруг холоднее и трудностей больше? Зима, снег во сне это не очень хорошо в сравнении с летней погодой.
     
  2. может по принципу "проще надо быть и люди к тебе потянутся"?)))
     
  3. Недоступная красавица получилась) может доброта не так привлекательна..
    Я где то в инете читала про архитип Бабы яги...если найду, скину
     
  4. ну скинь, интерсно
     
  5. хм. Полагаете, Ивану-царевичу избушка на курьих ножках лучше? ))
    Добавлено 23 сен 2017, исходное сообщение размещено 19 янв 2016
    Спустя три месяца с этого сна таки набрел на меня этот царевич,или я на него набрела... Но с тех пор свою избушку на курьих ножках я сильно переделала. Это трудно, но оказалось возможно. Не пугать же, в самом деле, царевича темными стенами, куриными лапами, мелкими окнами...
    Может теперь он не побоится сунуться в мой мир...
     
  6. Я думаю, он некуда не будет суваться, да и зачем ему приключения? Сейчас царевичи по кабакам таскаются и вместо себя лучников обязуют стрелять по лягушкам.
    На мобильник скинут - вот выбирайте Ваше величество и всё на этом.
     
Загрузка...