Что представляют собой интуиция и предчувствия?

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Green, 1 дек 2005.

  1. Каждому доводилось сталкиваться с состоянием предчувствия. Иногда чудесным образом сбывающиеся. Женщинам это более доступно, ввиду своеобразного женского строения организма, то есть мозга. Интуитивное мышление позволяют женщинам жить на одном, почти, уровне с мужчинами, где преобладает логическое умозаключение. И то и другое обеспечиват равноценную жизнедеятельность.
    Что же это такое -интуиция? Предчувствие?

    P. S. Иногда бывает так, что события предвосхищаются непосредственно перед их проишествием.
     
  2. У большинства людей мозг не настолько активен, насколько может быть. В одной из тем я уже упоминала об информационном поле. Человек даже не должен быть грамотным, чтобы понимать его (хотя желательно бывает). Интуиция - это контакт с информационным полем на подсознательном уровне. Я именно так это понимаю. Из подсознания разная или нужная информация проходит в сознание. Мы этого не понимаем, но чувствуем четко, что инф-ция эта правдивая. Наверно, каждый может привести пример на эту тему.
     
  3. Иногда просыпаешься с таким тяжёлым сердцем! Кажется, должно случиться нечто ужасное... Что - не известно, с кем - не понятно... А давит! Будто прессинг сверху. Начинаю всех обзванивать, спрашивать всё ли в порядке. Эххх! Недостаточно информации! Вот если бы видение какое или там имя чьё неожиданно всплыло...
     
  4. #4 Мир, 13 дек 2005
    Последнее редактирование: 13 дек 2005
    Я воспринимаю это немного иначе,хотя в целом я с Пантерой согласен..на мой взгляд в нас самих заложен некий потенциал (свободные от зависимостей нейроны в мозгу),как в физике,который будучи в свободном состоянии и не привязанные к каким либо логическим цепям способны реагировать на любые возмущения в пространстве. По этому поводу есть теория, что перед каким либо событием в пространстве произходит возмущение (выплеск энергии)..даже фильм есть про эту теорию, Человек-Мотылёк кажется...это кстати, доказано опытной наукой,но теоретически не обоснованно, я сам эти опыты частично повторял в лаборатории,хотя эти данные получились всё равно косвенными..но проводились и специальные изыскания по этой, и по очень близким к теме теориям, которые подтвердились коллегами по цеху в разных странах...Так вот этот потенциал, как камертон реагирует на эти возмущения..а вот дальше, может быть произходит взаимообмен с информационном полем земли,как Понтера объяснила, или мозг на уровне подсознания обрабатывает информацию, как инстинкт у животного..вообщем интуицию я так воспринимаю!
    ..а с Green, я полностью согласен, женщины видимо действительно острее воспринимают, по причинам которые он привёл!...:)
     
  5. Жаль детей, в которых убивают эту свободу (видеть то, чего не видят взрослые), навязывая свои слабые мнения, стереотипы, комплексы. А ведь дети верят своим родителям. Я понимаю, мир таков, что отличающихся людей ("альбиносов" - не нравится мне это слово) не признают. И боятся их (как слон мышку). Взрослым людям надо воспитывать детей так, чтобы сохранить в них эту способность, и чтобы дети могли ей пользоваться, не раскрываясь перед другими людьми.
    Надеюсь, кто-нибудь понял, о чем я :)
     
    царевна нравится это.
  6. Пантера, ты хочешь что бы дети пользовались, только я не понял чем? Что им не следует расскрывать? А свободу в них действительно "убивают", но ради того что бы преобрести занятость. Все ищут работу, это тоже как бы несвобода, все ищут союз с кем-то, тоже вопреки свободе. Другое дело многие родители делают это коряво, некоректно и тем самым портят личность.
     
  7. Пользовались интуицией, чтобы это было для них обычно и привычно (почти, как зрение, слух и др.). То самое шестое чувство. Дети (не знаю, все ли) четко его ощущают, но...
    Не раскрывать, что они могут пользоваться интуицией, как глазами. Владеть этим чувством. Его убивают "неверием". Не раскрываться для того, чтобы не чувствовать себя непонятым. Ведь люди таковы. Я все в эту сторону клоню.
     
    царевна нравится это.
  8. Нет что это такое вообще? по твоему, если бы не интуиция, женщины бы по сравнению с мужчинами были бы на уровне особо одаренных среди слабоумных, да?

    Я в бешенстве!!!:умри:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ты одна это заметила, а я ждал реакции девушек. Да, что-то народ уже не вникает в написанное. Все засыпают ? :eek:
    Не хотел сам ставить акценты и тревожить лишний раз буйных ...... :rolleyes:
     
  10. Успокойся, запомни как говорят историки : "История не терпит сослагательных наклонений"
    Если бы да кабы, то во рту расли грибы...
    А ещё говорят что если у бабушуки был бы член она была бы дедушкой,
    А если у женщины не было бы чутья и интуиции, то она была бы,...как ты думаешь кем...?
     
  11. По крайней мере она бы не стала менее умной или более отличной от мужчины.
     
  12. :D ...
    женщина без этого быть не может, а то она станет похожа на дедушку:D
    вот чертёнок этот ангелочек:D
     
  13. Ну да, глупость сказала, простите!:( Унизили вы бедного ангелочка, он теперь обиженый ходит.
     
  14. Прости:сдаюсь:
    Давай мириться :kiss:
     
  15. Ангелочек сказал, что он простит, если его больше чертенком называть не будут, уж больно ему это не нравится!!!:angel:
     
  16. Вот блин... уже второй день на душе тяжко...только не пойму, что происходит...
    Как "углубиться"?
     
  17. почему у женщин интуиция больше развита - так одна из причин, как мне кажется, которая предусмотрена природой, в том, что она мать! :rolleyes: И должна знать, что нужно ее ребенку всегда, особенно когда он еще не научится говорить.
     
  18. Вполне возможно. Но думаю это не единственная причина.