Что такое- заговоры?

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Pima, 22 ноя 2015.

  1. Как вы считаете, можно ли читать заговоры, как распознавать какие из них от Бога, а какие- от дьявола? Или заговор- это не молитва, и читать их не рекомендуется. Откуда, вообще происходят заговоры: на суженного, на деньги. ..
     
  2. По сути молитва. Но направленность молитвы возможна любая, вы наверняка в курсе. Распознание же вещь достаточно индивидуальная, зависит от ваших религиозных стереотипов в первую очередь. Я бы тут опирался на то, какая цель. Если этим заговором вы наносите вред кому либо, или пытаетесь сломить его волю, то явно это не от бога в том виде в котором вы подразумеваете... Сравните с заветами и учениями.

    А происходят они из фольклора, из старых обрядов, верований, обычаев и просто фантазий новоявленных адептов (магии , религии) ...


    Конечно вам бы хотелось чтоб это все было чисто сакральным знанием, но надо тогда понимать, сакральным не может быть то, что доступно всем и везде. тайные учения не постят в интернете :)))) Хотя, каждый верит в свое .... Блаженны верующие :)
     
Загрузка...