Музыкантшу провожала в Москву

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 19 ноя 2015.

  1. Из Москвы ко мне приехала какая-то девушка давать мне уроки вокала. Я привела ее домой, посадила за пианино, полезла в шкаф доставать свои старые ноты. У меня там есть издания 40-50-х годов (она посмотрела и удивилась, что мол такие старые) - это от моего прежнего педагога. Там же были новые распечатанные на принтере или ксерокопии.

    Она играла мне, я пела, она все чего-то от меня пыталась добиться. Раньше во сне педагоги заставляли меня петь громче. А эта придиралась к нюансировке, говорила, что на ее взгляд должно быть более выразительно.
    Потом показала мне какую-то фортепианную пьесу композитора 20 века, исполнила ее - чтобы я послушала, как нужно выделять отдельные фразы. Я обратила внимание, что вся пьеса была сплошь на акцентах, возможно, даже чересчур много было логических ударений...

    Потом мы говорили о чем-то, я спросила, умеет ли она читать с листа, без подготовки. Она сказала да. Тогда я полезла поглубже в шкаф и нашла вещи из своего университетского репертуара, которые давно не трогала, т.к. мне некому их играть. Но не помню пели мы или нет...

    Только потом я ее провожала обратно в Москву. Мы пошли на автобус, ждали сидя на скамейке, шел дождь, я держала зонтик над нами. А автобуса нет и нет. Я звоню на автостанцию, мол где автобус-то? Мне отвечают: он в 19-30 будет на ул. Крупской. А время 19-15 и мы на одну остановку от этого места.
    Музыкантша моя стоит в стороне и курит, что меня удивило. Я ее хватаю, говорю, пошли, а то опоздаем, 15 минут осталось. Она говорит, что ноги стерла и не может быстро идти.
    Кое-как мы все-таки добрались, но почему-то не на автобус, а на ж/д вокзал. Я ее отпустила одну. Потом думала, успела она на электричку или нет...
     
  2. Кто то Вас тренировала в отношении изложения своих мыслей к пониманию окружающими.Как акцентировать внимание на ньюансах.
     
  3. спасибо.

    когда она жаловалась что не может быстро идти, ноги стерла, я вспомнила, что поехала когда-то в Моҫкву в неудобных туфлях и мне тоже терло ноги, но я терпле. в реале не помню такого случая
     
  4. что интересно: моя теперешняя работа находится прямиком на той самой улице Крупской.
     
  5. А что у Вас еще имеется на улице Крупской, в Москве скажем стоит памятник семейной паре. Памятник никто никогда не хотел валить, просто двое влюбленных сидят на мраморной скамейке и едва заметно улыбаются друг другу.
     
  6. ничего, узкая небольшая улочка. Организации в первых этажах. магазинчик, недвижимость, салон красоты, стоматология, еще салон красоты, банк и т.п...
     
  7. Это все на небольшой улице Надежды Крупской, а для кого то эта улица была целым миром открытий, как для меня улица с яркими звездами. Вот бы стать космонавтом... Нет, я знал, что никогда я не буду космонавтом, а потому решил приблизить космос к себе и наверное получилось.))):)
     
  8. Каждый человек - звездочка.
     
  9. В какой мере да)))
     
  10. Кто то желает чтоб Вы в своих формулировках больше обращали внимание на детали.Делали акценты на них.
     
  11. Спасибо. Я ее проводила - стало быть, это старое общение.
     
  12. Я бы сказал так - попытка сыграть новую страничку в жизни из старого репертуара. Я не музыкант, сыграть новую() (подскажи слово правильное). Это могла быть девушкой или мужчиной, но ты делаешь попытку вспомнить или сыграть самое добротное из шкафа. Сейчас новое время, новые слушатели - так наверное думаешь. И да и нет, я допустим слушаю душой, но когда то я слушал мозгами, это ошибка.
     
  13. новый романс :) я романсами увлекаюсь
     
  14. видимо я опять попал в мир прелестного искусства(романса). Романс всегда был нужен русской душе, не какой то там шансон, а народная песня. Знаете я как то несколько раз видел сны с русским романсом и танцами. События наверное происходили в верхнем течении волги или чуть дальше на север. Кто то меня пригласил посмотреть старо русские терема и в одном из них пели русские красавицы и накрывали столы и медовуху подносили.)


    Романсами увлекаетесь, вот здорово! :)
     
Загрузка...