Проблема детей и мои сны

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Alenka8, 12 ноя 2015.

  1. рука судьбы второй раз вмешалась. а что было полгода назад? Что-то важное решалось?
    __________________

    У моей сестры довольно сложный характер, она эмоциональна, жесткая в общении и подавляет многих, те кто ее знает ограничивает общение с ней, и родные тоже.
    У нее двое детей, мальчики, один от первого брака, другой от второго брака, второй муж усыновил первого ребенка. Мальчишки очень дружны между собой, несмотря на семь лет разницы. И с первым и со вторым ребенком с самого рождения была я, у нее бизнес, да и не может она ухаживать за младенцами. Мальчишки оба веселые, добрые, покладистые, и один и второй меня называл мамой, они жили у бабушки у моей мамы, ну и я жила со своей мамой, тот период был счастливым и для меня и детей. Пришло время младший подрос, ему было больше трех лет, и сестра забрала их к себе домой. Они оба любили отца, но с сестрой были сложные отношения т.е, с мамой их. В тот период и я уехала в другой город. Младший стал болеть, два раза ломал ногу, была задета ростовая кость, думали будет инвалидом, почти год в гипсе, сильно ребенок набрал вес, мальчик очень изменился. Со временем ушел отец из семьи, и младший стал сильно страдать, старший его поддерживал, но я понимала, что и он страдает, но держится. Я говорила с сестрой чтоб дети поддерживали отношения с отцом, но там была совсем напряженная ситуация, дети вообще перестали улыбаться, но держались вместе. Я все пыталась убедить сестру не устраивать скандалы и не втягивать в эту проблему детей. Пол года назад мне приснился сон, во сне мне сестра сказала: "я отпускаю к тебе малого, присмотри за ним", я не поняла что имел в виду сон, я бы с радостью их забрала, но она не отпускала их ко мне. После этого сна мне приснился сон про руку Будды, я поехала к сестре, и узнала что она отпустила младшего сына (родного) к отцу, прошло пол года, я приехала сейчас и увидела младшего, он так похорошел, подрос, счастливый, мачеха его любит, в семье у них все хорошо. Но я увидела старшего, и поняла на сколько он изменился за это время, и в худшую сторону, он замкнулся, ни с кем не общается, я с ним разговариваю.а он не смотрит мне в глаза, когда улыбается, такое ощущение, что он уже не верит в радость, улыбается с тоской. Парень не хочет идти на контакт почти ни с кем, со мной еще хоть как то разговаривает, с другими просто молчит не отвечает, в его глазах я увидела и обиду и злость и отчаяние и агрессию которую он пытается сдерживать в себе. Неделю назад мне опять приснился сон и в нем опять моя сестра попросила, чтоб я забрала малого, и в реальной жизни она мне позвонила и попросила его забрать, и мне опять приснился сон про руку Будды. Я не связала эти сны про просьбу сестры и про Будду, сейчас думаю что в них есть взаимосвязь. Сестра сейчас пытается влиять на его жизнь, но от это только хуже, вчера между ними произошел сильный скандал, она пыталась его учить при посторонних, он выбежал из дома и со всей дури крикнул " Сука, как я тебя ненавижу", после этого она позвонила мне, жаловалась и просила помочь ему, забрать или найти психиатра. Я и не против его забрать, но пока сама не знаю куда его забрать, знаю только что от моей сестры надо точно его забрать, но как мне самой справится с этой ситуацией.
    Да и сон у меня был один еще раньше и достаточно хреновый, я во сне поднялась на чердак и увидела там повешенного, проснулась, не поняла кого я увидела, но мужчину или парня точно. Моя сестра живет в частном доме, дом большой и красивый, она обустроила дополнительный этаж под крышей, получилось красиво, все под дерево, но я только сейчас поняла, что этот чердак из моего сна. Уже неделю думаю как вырулить из этой ситуации, куда забрать парня, справлюсь я с ним сама или нужен психиатр. Если кто то может дать совет, буду благодарна, я знаю что его младший брат еще не понимает проблему старшего, он пока радуется своей свободе, но со временем думаю он поймет, и тоже начнет страдать уже из-за старшего брата, если эта ситуация не изменится конечно.
     
  2. психиатра надо не ему, честно.
    а малого кто-то спросил, куда он хочет? просто забери - это как вещь. Он готов к вам поехать? что говорит? ему нужен не тепличный режим, наверное, а чтобы его оставили в покое.
    какими методами она его воспитывает?
    парень, на него жать нельзя. девчонки и те как пружины, нажмешь - получишь отдачу... с мальчишками нужно немного по-мужски. в этом плане они легче чем девочки, те не понимают ответственности вообще.
     
  3. Отчим который его усыновил был ему другом, они вместе - это утренние пробежки, тренажерный зал, уборка двора, стрижка газонов, учил водить машину, поездки, путешествия, лыжный спорт, бильярд, готовили вмести обеды, рыбалка, охота, борьба и это не все. Это был человек с которым он решал свои вопросы, с мамой же привет - пока и на этом весь разговор, у нее очень властный характер, она не принимает ни каких точек зрений кроме своих, пока был отчим оборону держал он, но и он не выдержал.
    Я думаю он хочет быть с братом и с отчимом, но там жена отчима не справится, ей сейчас тяжело, она потеряла ребенка на шестом месяце беременности. Я с ним говорила, он хочет ко мне, я не могу рассказать о всех подробностях, у него сейчас тяжелый период, и ему нужен тот кто его сейчас поймет.
     
  4. если он сам хочет, то возьмите, к тому же если я правильно понимаю, вы сами без семьи? с бабушкой воспитаете. знаю семьи, где дети живут не с родными мамами, а с папами или бабушками... конечно, не идеальный вариант, но в данном случае - оптимальный. Она будет помогать материально? сколько лет мальчику? как далеко живут отец с братом?
     
  5. Я не одна, и на тот период когда я жила с мамой я была не одна, и муж и сын у меня есть и были, не знаю почему так, но когда моя сестра родила и первого и второго ребенка у меня так жизнь складывалась, что я была рядом. 14 лет ему сейчас, я живу в другом городе, почему я написала справлюсь я сама в этой ситуации или нет, я о помощи психиатра, смогу я сама убрать психологическую травму. Я помню себя после длительного проживания с моей сестрой, я года два ходила подавленной, еле раздуплилась. Деньги она даст, но нет желания их брать . Мой муж хорошо относится к нему, но как у каждой семьи есть свои нюансы.
     
  6. а ваш сын как к нему?
    может и нет психической травмы, просто все дети по-разному реагируют на родительские строгости. но для профилактики поведенческих нарушений можно было бы к психологу, хотя бы для пробы. А то еще подумает что его держат за неполноценного.
     
  7. Они с детства были рядом, дружили, сейчас редко видятся, из-за того что живут в разных городах.
     
  8. После сна с чердаком, я бы точно забрала мальчика. Тем более, что все не против. Или не все готовы принять нового члена семьи?
    Главная помощь - это пример гармоничных отношений в вашей семье и признание мальчика как личности и члена вашей семьи.
     
  9. Спасибо Ninel, за это время много изменилось, мы решили, что он уедет со мной, но отец узнал о его отъезде от меньшего сына, малой стал переживать. Я встретилась с отцом (отчим) хотя мне тяжело назвать его отчимом, он его любит как родной отец, но в силу сложившихся обстоятельств, он был изолирован от общения с ним, и не знал о проблемах, старший не жаловался, все всплыло когда стал вопрос о переезде. Я встретились, ему рассказала о состоянии парня. Он решает вопрос о том чтоб забрать его себе, парень старший согласился остаться с отцом и братом. Сестра уже не против, так как эта проблема всколыхнула всю семью. Даст Бог все наладится, но если он захочет приехать, я его заберу.
     
  10. не хотел влезать в ваши женские фантазии. но если отчим решит его забрать и все так как вы описали, это самое лучшее решение для парня и за него можно порадоваться. все остальное это ерунда. не все так как вам кажется ...
     
  11. Отцовское воспитание лучше, если оно включает многие аспекты. Более рациональное, для будущего.
    Но некоторым тупоголовым дегенератам этого не понять.
     
  12. мальчику отцовское воспитание (нормальное) необходимо даже больше чем девочке. девочке необходимо вообще присутствие в жизни отца...
     
  13. от лица тупоголовых дегенратов могу сказать что без отца намного веселее... особенно когда ты до 17 лет не можешь осознать что стульчак унитаза поднимается для того чтобы не протирать его потом тряпочкой:идея!:
    и после таких новшеств начинаешь изобретать ещё что то более гениальное... а не как овощ впитывать то что тебе втемяшили :D
     
  14. Сочувствую Вам Дмитрий111, крепитесь современная медицина и квалифицированые психологи приводят в порядок.
    Спокойствие, только спокойствие.
     
  15. Однозначно :)))))

    спасибо, порадовали! :)
     
Загрузка...