Мечты сбываются - стоит только расхотеть...

Тема в разделе "Психология", создана пользователем PeL'meSHka, 6 ноя 2015.

  1. Крик моей души...
    Жизнь порой поворачивается к нам именно тем самым заветным местом, о котором Вы, я думаю, уже догадались...
    Как же обидно (!!!) бывает от того, насколько коварны и несвоевременны её "козни"...а козни только такие и бывают, особенно коварные и особенно от судьбы, и от судьбы ли?...
    Потом задаёшь вопрос себе и ещё непонятно кому, и почему - то вслух, и просто требуешь ответа: "НУ КАК ЖЕ ТАК?!"...
    Когда осознаёшь, что от счастья тебя отделяло всего несколько секунд, а они застыли и не промчались, как обычно, и твой взгляд за эти секунды мелькнул не в ту сторону, твоему слуху довелось уловить не ту информацию, твой разум, ни с того ни с сего, вдруг помутился...не вовремя...и прахом всё, о чём были мечты и идеалы, они достаются другим на твоих глазах, твоё счастье достаётся другим...
    Усугубляется всё тем, что нет свободы действий, ибо они порочат твоей морали...
     
  2. каждый сам решает насколько свободны его действия.
    свобода выбора ограничивается личной моралью и здравым смыслом. Нельзя штаны через голову надевать, нельзя строить дом с крыши...
    Но как я понимаю, речь идет о сердечных делах.

    Слух и зрение могут обманывать, не обманывают только личные намерения. Можно годами смотреть на мужчину, собирать о нем информацию, правду или ложь, топтаться между желанием сделать первый шаг и ожиданием первого шага от него. Можно выдумывать причины, по которым он не может быть с тобой или ты не можешь быть с ним - но это ничего не даст, если он НЕ НАМЕРЕН. И нечего валить на судьбу. Ее не существует.
    Ни свобода действий, ни мораль тут ни при чем... Ими обычно оправдывают свою несостоятельность. Как и судьбой, или волей Бога. Мы не знаем волю Бога, не понимаем судьбу и на самом-то деле не слишком заморочены на морали.
     
  3. Это точно. Вчера читала книгу, там написано, что все зависит от наших чувств и только их. Если мы чувствуем любовь и именно в данный момент ощущаем счастье, то так и будет и это будет приумножаться. Вроде как только мыслей недостаточно, везде же встречается что мысли материальны, так там написано не только надо мыслить.

    Мы не знаем, а только предполагаем)
     
  4. Да, действительно я заморочена на морали...и понимаю, что это моя мазохистская "замороченность" уже не в первый раз ломает мне жизнь.
    А я не могу поступиться чувствами одного человека ради своих собственных, так как ситуация вокруг нас - из ряда вон.
     
  5. каждому кажется что ситуация уникальная, но поищешь -оказывается таких десятки. Несчастливы все одинаково.
     
  6. Да я не думаю, что нет таких ситуаций, напротив, так обычно и бывает.
    Но от этого лучше не становится)
     
  7. Боюсь проблемы отчасти чуть глубже и в то же время проще... Как я понимаю тема старая.. несчастная и не взаимная любовь. Да, это чувство сродни болезни. Но, на самом деле пенять на жизнь тут будет не совсем верно, так как очень часто мы любим не человека, а всего лишь его образ который сами себе придумываем. ну не даром любить козла или козу это наше любимое занятие. Мы придумываем человека, загораемся, мечтаем, но со временем наши иллюзии уходят оставляя горечь похмелья. И тут нет вины судьбы или что-то типа того.. Мы сами все делаем. Сами придумываем свое "счастье" и от того теряем его, ведь оно лишь было нашей фантазией... Нам кажется что все будет чудесно, но факты порой жестоки, ведь им наши фантазии и мечты ни к чему. Реальность разбивает мечты. и вот ответ на вопрос "как же так" это реальность, это не наша фантазия. я уже не говорю, что слово любовь и его производные самое часто слово лицемеров. И если вам сказали что вас любят, то это далеко не факт! Но ваша фантазия уже пошла вперед.. и вот вам мерещится счастье.. Но настоящее счастье, оно не может уйти к другому, то которое по настоящему наше.. именно по тому, что оно наше. Фантазия о счастье да. а само, нет. А свобода действий есть всегда, даже когда кажется, что ее нет. Человек по природе слаб на голову. Игры разума, это то с чем мы родились и живем. все всегда мечтают, но есть несбыточные мечты, есть реально достижимые, вроде как счастье, но достигая ты понимаешь, это была ложная цель... разочаровываешься и ищешь новую цель. И так бесконечно. мечты делают нас счастливыми и несчастными, но это лишь фантазии, а не все фантазии дружат с реальностью, мы вроде это знаем, но впадая в очередную мечту, все забываем. И по приходу реальности начинаем винить все и всех. А это просто реальность. Счастье было лишь фантазией. И материальность мысли тут в том, что мечтая о счастье, мы создаем его для себя, оно реально, но оно не долговечно, ведь оно создано фантазией, оно придумано и не имеет ничего общего с реальностью. А реальность все равно проявится, рано или поздно. Конечно так бывает не всегда, но очень часто... Но если хотите быть счастливы в своей фантазии , боритесь. Само счастье из вымысла не придет. старайтесь, но помните, пока не изменится реальность, ваша мечта всегда под угрозой.. А изменить реальность порой не реально, так как требует огромного количества сил и часто их просто мало. И не надо думать что для Мира вы уникальны , это только в компьютерных игрушках и фантастических книгах. вы не более уникальны чем любой другой человек. хотя жизни нам раздаем каждому свою колоду карт и надо научиться играть именно ими, а не глядеть как у кого и что, зачастую тупо мечтая, как кому то хорошо... У каждого своя раздача. Мечтайте но играйте своей колодой, это и есть судьба. Но помните про реальность. Она всегда и для всех одна. А дальше нам решать, гнаться за призраками или достигать реального. И не надо ни кого винить. Если очень хотеть, то всего реального мы можем достичь.
     
  8. Будто книгу прочитала...)
    Да дело, как бы правильно выразиться, не в невзаимной любви, вот...хотя, видимо, было и так когда - то...может, и с моей стороны тоже.
    Ведь был период в моей жизни, когда мне вообще было, так скажем, параллельно, есть эта любовь или нет, было всё равно...перед этим очень была отвратительная ситуация.
    А я человек слабый: сразу в обморок от любого косого взгляда, не говоря уже о таких ситуациях.
    На самом деле, от жизни ожидала иного развития...думала, что вот если я такая добрая и хорошая, то у меня и в жизни всё так будет.
    Точнее, я вру)))
    Я вообще об этом не думала!
    Это я уже потом рассуждала о том, что если я такая добрая и хорошая, то почему мне не везёт?
    Либо чудо, либо фокус!
    И к людям с душой, а они тебе в душу...себе в ущерб порой живёшь ради благополучия других, а это потом - ничто.
    О нет, я не жду благодарности за свои "подвиги", просто хотя бы отношение со стороны тех людей как - то должно ж быть соответствующим моему отношению хотя б немного, это ж логично!
    Ну если мне кто - то поможет, то я буду всю жизнь помнить и постоянно благодарить человека каким - либо образом.
    Ну это лирика всё...да я и запуталась))
    Может показаться, что я рассуждаю по - детски и что этому посту место на сайте по психологии...ну раз уж начала...

    Моя тема, уточню, вообще о том, как ускользнуло нечто, чего я ждала, допустим, всю свою жизнь.
    Действительно.
    Я это поняла, когда уже оно ускользнуло)) и, по - моему, навсегда.
    Конечно, говорят, мол, мимо тебя твоё не пройдёт и всё такое...ну прошло, я ж чувствую, поверьте.
    И ох как обидно...
    Вообще, чем старше становлюсь, тем больше не понимаю, чем я страдала несколько лет, пытаясь понять и простить, желая любить и заботиться.
    Не те попадались...видимо.
    Ну вот было нечто долгое и ненужное, от чего не могла отвязаться, так как оно вечно прилипало.
    Было нечто хорошее, даже отличное и интереснейшее, преподносящее себя на блюдечке, такое "единомышленное" и "единодушное", увлекательное, настоящее, вот прям всё в нём, а я тупила.
    Было нечто хорошее, но незнакомое, однако интересное.
    Вот происходит кое - какая нехорошая ситуация.
    От нечто ненужного с боем отвязываюсь, хотя оно потом долго даёт о себе знать.
    С нечто интересным меня сводят обстоятельства, при которых отойти от него не позволяют те самые моральные причины.
    А вот о том нечто "единомышленном" теперь и думать нельзя.
    Потому что, когда думаю, понимаю, что вот оно ко мне просилось само!, а я стормозила, балда...и вот "как же так?"...
    Теперь смириться не могу.
    Вот так.
    Такой стык произошёл за короткое время.
    И всё.
    Сижу теперь, думы думаю))).
    И так хочется поделиться...а не с кем, в принципе.
    Ну на счёт "придумывать" счастье, я мастер)))
    Но не в этом случае, почему - то так чувствуется...
    И вот теперь это несбыточно, и не дружат фантазии с реальностью...(
     
  9. Добрый и хороший человек должен еще и любить себя, и уметь быть твердым, и не пытаться угодить другим для признания и ответных действий (тоже что любить себя). Тогда все завертится для Вас.

    В любой такой ситуации нужно подумать, могу ли я вернуть/поменять. Попробовать сделать. А нет, так нет. Что ж, чуть всгрустнем (не увлекаясь), сделаем правильные выводы и идем дальше уже с опытом.
     
  10. Наивное заблуждение, в это вашей истине: " люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех", :) а вот х...рен!

    Доброта в эгоизме, мда.. до чего уже дошли, что дальше ? Предательство как высшая благодетель ? Ну по крайне мере крайняя степень цинизма это уже проявление" свободного духа" .. Это намек про сортирную французкую газетенку... кто не понял.

    А в любой ситуции надо думать заранее, чтоб не пришлось потом фантазировать, как все вернуть ... а вы наступая на грабли будете медитировать, как все откатить ? мда... это по вашему умно или даже мудро? а по мне жесть полная!
     
    1 человеку нравится это.
  11. ну не дословно... тут много ограничений...
    к примеру ты не плюёшь на тех кто тебе нужен :D
    ты же любишь себя, а как ты откажешь себе в помощи для того кто тебе нужен?)))
    к примеру в плане общения или поддержки какой то, при том что этот человек у тебя есть...

    а вот когда человека у тебя нет, и ты пытаешься заслужить его доверие какими то способами... то это уже да... печаль беда...
    имеется в виду это... мне кажется или вы мысль не улавливаете вообще?)
     
  12. чужие мысли могут сбивать тебя с намеченной траектории
    концентрация... ты должен быть сильней... ты должен продумывать всё заранее и выжидать для удара в запланированный момент...
    при этом лучше всего прислушиваться и присматриваться ко всему что происходит в данный момент
    как бы 2 действия одновременно всегда выполняются
    ...
    что касается свободы действий, поиграйте в гта... в реальной жизни свобода мысли... почему действие и для чего... смог обьяснить себе? выполняй не задумываясь))))
     
  13. Вы меня процитировали?
    Что-то все с ног на голову... где я писала про "плюй на всех"?
     
  14. Ребят, я вообще про то, что из - под носа убежало, возможно, самое лучшее, что могло со мной случиться..... я, кажись, прохлопала всё...
    Вот у вас наверняка было такое чувство...я так думаю.
     
  15. иногда случается.
     
  16. Я тоже прохлопала двадцать лет назад! По молодости, были принципы и т.д. Но моя судьба меня нашла опять! Через 20 лет! Это чудо! Все очень не просто, но с возрастом я поменялась. Живу своим сердцем и желаниями. Принимаю ситуацию как есть. Наслаждаюсь каждым мгновением! и не хочу мечтать и думать что дальше, живу здесь и сейчас.
     
  17. От судьбы не уйдешь!)
     
  18. это правильно - жить одним моментом, потому что жизнь непредсказуема.. а у меня сейчас сплошная рутина и никаких развлечений.. кажется, что так будет всегда.. никаких новых впечатлений, эмоций.. никого рядом..