Вода и все, что с ней связано

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Аleksandra, 3 сен 2005.

  1. #101 tessera, 18 апр 2010
    Последнее редактирование: 18 апр 2010
    Здравствуйте!Мне сегодня приснился сон, о котором я никак не могу забыть. Помогите мне его растолковать.он состоит из двух частей:
    1ч. Мы не природе...я и еще несколько человек, вроде бы мне знакомых. Впереди озеро-я на него немного сверху смотрела,как от третьего лица, но видела себя. Природа, прекрасный день. Озеро лесное, немного зеленоватое,но чистое, блестит на солнце. Кто-то уже купается. Я стою на небольшом обрывчике,и меня подстрекают прыгнуть-я сама немного страшусь высоты-и собственно глубины-но иногда прыгаю-и тут также, я немного помявшись в конце концов прыгаю в воду...
    помню уж вторую часть...
    2ч.Мы летим на вертолете над океаном, или морем, оно синее синее, немного также поблескивает на солнце. Нас 3..Я, мужчина и маленький ребеночек грудной. Я его прижимаю к себе. И тут опять команда прыгать с вертолета. Очень высоко, страшно, дыхание замирает и мы прыгаем. Самолет теряет управление и падает за нами. Я и мужчина пытаемся отчаянно подняться на поверхность воды, в жизни это страшнее, но и там обуревало беспокойство. Наконец, поднявшись на поверхность, мы смотрим по сторонам, вблизи наш самолет на воздушной подушке плавает, вдалеке пляж..как то мы его раньше не видели, а ребеночка нет..Мы выплываем на сушу, потом я гляжу что к берегу на волнах на спинке подплывает тот ребеночек, ручками вверх тянется-я его беру на руки, счастливая и сон заканчивается.
     
  2. Здравствуйте, последние время часто снится вода.
    1) как будто на каком-то острове с мамой, вроде как шторм прошел. в воде водоросли плавают, пальмы сломанные какие-то. и я захожу в воду. и в этот момент у меня мысль такая. вдруг кольцо уплывет, я спрашиваю маму возможно это или нет, она говорит да. ну я все вместе с кольцом на пальце захожу в воду, она прозрачная такая. и через сек 5 вижу как все мамино золото уплывает и идет на дно. я скорее его ловить (очень люблю золото и не могла даже во сне допустить его потерю), т.к. вода прозрачная легко его нахожу и достаю, и вижу на дне еще лежит куча наших и чужих вещей фотоаппарат, телефон. и золото чужое. на берегу люди были,ну я во сне думаю сейчас все это соберу и пойду поспрашиваю чье это ну и отдам
    2) опять же я и мама, теперь уже дома в зале. но маме в данный момент 36, а во сне было как то менньше может лет 18-25, если не меньше. и в окно как будто цунами идет, вода мутная. первая волна разбила окно и раму выбило. я крикнула чтобы мама отошла, она отскочила, следом вторая война идет очень высокая. мы успели выскочить из комнаты и закрыть дверь, и только через щелку вылилось чуть чуть мутной воды. потом я открываю дверь, а там лежат несколько одеял, впитавших в себя это воду.
    что это может значит?
     
  3. Добрый день.
    Пожалуйста помогите объяснить сон. Это для меня важно.
    Сегодня у меня день рождения - мне 40 лет. И вот я уже под утро вижу такой сон:
    (пропущу то что слабо помню да и к тому же самый важный момент как раз и лучше всего запомнился)
    ...я с женой и дочерью иду по пешеходной дорожке вдоль трассы, между трассой и нашей дорожкой газон с травой. Вдруг по асфальту начинает бежать вода как после очень сильного дождя (но дождя не было) и этот поток превращается ну как в горную реку, с очень сильным течением, бурную реку с водой цвета глины. В этой реке я видел какого-то человека, но суть в другом: нам почему-то очень нужно попасть на другой берег реки ( на противоположную сторону дороги ). Сначала в воду вошла жена и она переплыла эту реку ( хотя вообще плавать в реальной жизни не умеет), затем дочь прыгнула в воду. Интересен тот момент, что я видел как жена и дочь прыгнули в воду, но сам процесс переправы жены и дочери я не видел (наверное это было не важно) - я просто знал, что они удачно переправились на другой берег. Подошел мой черед, я подошел к реке, она была очень быстрой,бурной, похожей на горную реку с невидимыми порогами и т.д. (я в прошлом часто ходил в горы, восхождения, сплавы и т.д., поэтому именно как горную и опасную реку описываю то, что видел во сне) Я прекрасно понимал, что переплыть ее будет не просто, но знал что это сделать надо. Когда я прыгнул в эту реку, меня закрутило и понесло по течению, я боролся уходил под воду и всплывал,плыл против течения и поперек к берегу, снова и снова, но чувствовал, что тяжело и в какой то момент послушал как бы промелькнувшую мысль или какой то внутренний голос или это было мое внутреннее чувство - брось барахтаться, не сопротивляйся, ты теряешь силы и ...и я подумал: будь, что будет ...и я смог переплыть и выйти на другой берег. (я не помню подробно опять же этот момент как и то, что не помню как переплыли жена и дочь, но я был уверен, что они это сделали.) Затем мы опять были все вместе, да еще и кошка наша добавилась во сне.
    Пожалуйста помогите понять сон. Понимаю, что это очень важные какие то знаки были даны. Приснилось ведь такое именно на сорокалетие, как будто предупреждение, что надо переосмыслить что-то, изменить. Как будто Рубикон какой то и дальнейшая моя жизнь будет зависеть от того насколько я правильно сделаю выводы. К стати сказать у меня все раньше было по жизни хорошо слава Богу. Но вот с 6 января 2008 многое рухнуло и жить было тяжело и до сих пор не все восстановилось, и сильно болел и остался без работы и т.д. Благодаря только жене, дочери и Божье помощи выдержали и не сломились. Надеюсь поможете мне объяснить сон, что бы понять о чем так сказать было предупреждение и подсказка как действовать.
     
  4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне сегодня приснился сон, в котором я плаваю в бассейне с темной водой, не сказать что она грязная, просто очень темным цветом,а на углу бассейна стоит моя покойная мама, в белом, как будто в ночнушке,и как то не очень весело смотрит на меня(((подскажите что это означает, пожалуйста, заранее спасибо!
     
  5. Вот скажите люди, что за фигня?Снится один и тот же сон уже как 2 года.
    Связан он с водой. Начинается он с того, что я почему-то оказываюсь в реке, которая течет около моего дома. Я одета по летнему, хотя не скажешь, что на улице лето. Вода вокруг меня, да вообще везде очень темная, почти черная, но теплая. Я не пытаюсь выплыть на берег, просто держусь на плаву, пытаюсь разглядеть, что находится по близости, но ничего не выходит. Всё размытое какое-то...Но я точно знаю, что я нахожусь рядом с моим домом у плота где мы раньше летом с друзьями купались.
    Но вдруг кто-то хватает меня за ногу,правую вроде и тянит вниз. Я ухожу под воду, но не захлебаюсь. Пытаюсь выбраться на сушу, но ОНО мне не дает. Я смотрю вниз, на того кто меня тащит, но вижу там только чёрную размытую фигуру. Мне кажется, что это кто-то из моих знакомых...Из знакомых парней...ОНО тащит меня вниз, в темноту... Я смотрю наверх, где должно быть солнце. Солнце и вправду там есть, но его лучи еле еле просвечивают темную воду...А потом и вовсе исчезают...Я чувствую, что мне очень холодно...Я больше не вижу ничего, только сосущюю силы темноту...

    Вот как вы думаете, что этот сон может обозначать? Я уже совсем замучалась видеть одно и тоже почти каждый день :(
     
  6. Здраствуйте! Подскажите к чему приснился такой сон...
    Я с друзьями еду и купааюсь в каком то водоеме,вода чистая. Я отхожу на метр дальше них и меня начинает уносить водой. Парень протягивает мне руку и вытаскивает меня к ним. Затем я опять купаюсь в этом водоеме и повторяется та же история. Уносит только меня,а людей,находящихся в метре от меня,но ближе к берегу не уносит. Они по очереди подают мне руку,но и их начинает уносить,как и меня! Когда нас несет течением,кто то говорит,что там водоворот. и вот мы плывем,но нам удается зацепиться за какую то железную стену и мы не утанули, и водоворота во сне я тоже не видела....
     
  7. Здравствуйте! Присоединюсь с вопросом о сне, связанным с водой. Во сне мне нужно было переплыть бухту, чтоб попасть домой. Причем в одежде. Я сначала очень боялась, а потом бросилась воду и так свободно поплыла, мне не было страшно и казалось, что одежда почему то не намокла, вода была чиста. Я начала плыть ночью, а потом оказалось, что уже день, вода была чистая. И в итоге, я оказалась дома, где ждал меня мой (вроде бы во сне) парень или муж. Вот...
    Спасибо большое!!!
     
  8. А что может значить сон если ты и ещё человек 10-15 (не помню кто и знаю ли их вообще) плывёте на лодке по спокойному течению. И чувства какие-то смешанные...не понимаю радоваться надо или бояться. Вообще это всё что я запомнила из сна,хотя знаю точно что ещё что-то снилось и до этого и после, но несвязанное.
     
  9. Re: Вода и собака

    Lilit хочу у Вас спросить толкование сна...
    сегодня приснилось, что захожу в какое-то помещение (не дома, не знакомое место) помещение светлое белое, там стоит ванна тоже белая чистая в нее набирается вода, вода чистая прозрачная, но она уже льется через край на пол, все льется и льется причем очень много не каким то ручейком а потоком. прихожу в ужас
    , думаю надо скорее убрать ее с пола , ведь вокруг все затопит, наклоняюсь и вижу воду на полу, но она сама уходит в сливное отверстие,которое вмонтировано в пол. при этом я вроде бы сухая и не замочила даже ног.
    сон четкий, ясный, отпечатался в голове.
    Добавлю, что у меня сейчас сложная ситуация с мужем, на грани разрыва. стараемся при этом вести себя боле-менее уважительно по отношению друг к другу,но каждый ищет на стороне... приключений.

    может кто-то выскажет свое мнение, буду признательна.
     
  10. Интересно а если ходить во сне по воде как вы это будете трактовать ? но для начала попробуйте это завораживает и отчищает разум!
     
  11. Опять снится вода
    Приснилось, что сижу в какой-то компании (незнакомые мне люди) на какой-то терассе или типа того
    у нас разложенно что-то на столе что-то на полу. Знаю, что сейчас накатит волна, страха нет. удивляюсь почему другие не знают этого, ведь надо все убрать, иначе водой смоет. поворачиваю голову направо в сторону побережья (до этого не знала что мы возле моря) вижу волну, большую волну,наверно несколько метров.
    но я ее совершенно не боюсь. Волна чистая, не несет в себе опасности. Я встаю, поднимаю свои вещи, держу их в руках, чтоб не намокли, другие люди ( их не много 2 или 3 человека) резко куда-то уходят ( возможно просто бегут), накатывает волна, вода чистая, я успела отойти, я сухая, вижу воду на полу, она чистая. сон прекращается.
    Какое значение сна? уже второй раз вижу чистую воду на полу.
     
  12. Лена, думаю что сон позитивный: прозрачная вода имеет хорошее значение и символизирует очищение, пол - это символ судьбы (где-то я читала), стол - семейный круг. Вы как бы подсознательно очищаете свою судьбу для новых отношений. У вас все будет хорошо, сны ваши не случайны, учитывая ситуацию, о которой вы писали. И судя по этому, хорошее уже на походе. :)
     
  13. Спасибо! знаю, что чистая вода -позитивный знак
    жду с нетерпением хорошее :)
     
  14. Попала под дождь

    добрый день. мне сегодня приснился вот такой сон,помогите расшифровать...я на каком-то причале наблюдаю картину,мужчина бросает кошку в море,собака бежит и вытаскивает ее и так повторяется несколько раз,такое впечатление,что мужчина так играется с собакой и кошка вместо палочки.далее начинается сильный теплый дождь,приятный и я намокшая бугу босиком в дом,хорошо помню,что волосы намокли сильно,в доме мой гражданский муж (с которым сейчас безумно тяжелый период в отношениях,на данный момент живем отдельно) и он ведет себя очень холодно и безразлично ко мне...что бы это значало?
    буду благодарна за скорый ответ :)
     
  15. Re: Вода и собака

    Захожу на кухню, вижу, что раковина наполнена до краев водой, вода чистая, пытаюсь выпустить ее, вытащив пробку, но вода уходит только наполовину, и опять почему-то стоит в раковине, тут я вижу, что вода успела перелиться через край и пол в воде, вытираю тряпкой, выжимаю в таз на балконе, сверху в воде в тазу плавает какой-то мусор в виде листьев, но вода и тряпка чистые. Воду продолжаю убирать, она уже затекла под палас, слой не большой, но почему-то не могу до конца справиться
     
  16. Re: Вода и собака

    Кухня-место приёма духовных истин(пищи).
    Вода-дарующая жизнь истина(без воды жизни нет).В раковине-месте куда обычно уходит.Там же моют посуду от духовной пищи.Сухие листья-символ тлена(на поверхности ведра-под ним дающая жизнь вода).
     
  17. всем добрый день))
    прошу растолковать мой сон. я стою в доме, смотрю в окно. окно очень грязное, сквозь него почти ничего не видно. кое-как вижу на улице своего мужа, он идет под руку с женщиной. во сне я уверена, что это его любовница, но вижу ее впервые. я начинаю стучать в окно, они пугаются и отстраняются друг от друга. он испуган, а она берет огромный чан с водой и выплескивает ее на мужа. вода мутная и грязная, он падает и начинает в ней барахтаться, воды много, одежда на нем была светлая и вся намокла.
     
  18. Вы смотрите во внешний мир через призму ошибочных стереотипов мыслей и поступков.Видите связь мужа с некой женщиной.Она дала понять ему что его ждут неприятности вылив грязной воды на него.Он пал духом.
     

  19. спасибо.
    дело в том, что измена мужа была на самом деле. он говорит, что из семьи не уйдет, с любовницей расстанется. но я знаю, что они продолжают встречаться (возможно, без интимной стороны отношений), но все же... получается, что его ждут неприятности из-за нее?
     
  20. Она считает что его ждут неприятности из за того что их связь замечена.Ввиду стереотипности поведений человека в таких ситуациях навязанных другими людьми,фильмами,книгами итп взглядами на развития таких событий.
     
  21. Вот приснилось такое:
    Слышу на кухне какое-то мяуканье и иду туда, а там потоп, вода уже заполнила кухню, я подхожу к раковине, там грязная вода, потому что из стиральной машинки выливается (она была только там, дальше везде была чистая вода). Я быстрее беру таз и начинаю черпать воду с пола и быстрее в ванную выливать, в ванной комнате откуда-то две ванны, одна такая большая как джакузи, а другая обычная, и они уже полностью заполнены и понемногу наполняются, где слив там такое бурление заметно. Я все равно выливаю в ванну и так продолжаю делать. Замечаю котенка вполне уже взрослого, которого в реале у нас нет. Пришла мама, в этот момент я вроде бы все слил, мама как-то не тревожилась по этому поводу, сказала что надо сходить на первый этаж, посмотреть, соседей не затопило ли. Пока я отдыхал, опять появилась вода по колено, я опять за таз и выливать. Тут ванне появился какой-то мальчик, который мылся там. Мне на него было пофиг, так как быстрее надо было сливать воду, в самой ванне уже заметно вода стикала. Еще в большой ванне плавала совсем крохотная ванна. Потом вдруг вода стала вообще по шею. Я уже вплавь поплыл на кухню и заметил до фига кранов, один на окне, он подтикал. Я подумал может из-за этого и завернул его и перестало, подплыл к другому, он тоже подтикал, я его тоже крепко завернул. Тут вода как-будто резко исчезла...
    Как такое можно рассталкавать ?
     
  22. В вашем духовном пространстве много истины-чистой воды.Грязная вода-заблуждения.Котёнок/ребёнок-оправдывающийся-отмывающийся от заблуждений сознанием и духовным развитием ребёнок.
     
Загрузка...