Вода и все, что с ней связано

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Аleksandra, 3 сен 2005.

  1. Re: Снег и бассейн

    Спасибо тебе!!!У тебя душа добрая, оставайся такой всегда!Счастья тебе!
     
  2. Вода и собака

    Добрый день!
    Полгода назад разошлась с мужем и мне начала сниться вода.Каждую ночь!:confused: То ванна с чистой водой, то река , то море, вообщем, постоянно ВОДА! А еще животные, моя собака в каждом сне.Только сегодня РОЗОВАЯ морская свинка (или хомяк):).Что бы это значило?
    Спасибо!
     
  3. Re: Вода и собака

    Думаю у тебя замечательные друзья и хороший супруг!;) Счастливый сон!
     
  4. Re: Вода и собака

    "Жизнь-то налаживается";) :D Белая полоса не за горами;) :)
     
  5. Хожу по воде

    Снится мне, что иду с друзьями в бассейн. Переодеваемся, заходим в воду.Вода чистая и прозрачная. Вокруг плавает много незнакомых людей. Плаваю некоторое время. Моих друзей почему-то я не наблюдаю. Сажусь на бортик, ноги в воде. Стала осторожно ставить их на саму поверхность воды. Сначала они проваливались в воду, но потом постепенностала ощущать, что ноги не проваливаются. Я осторожно стала подниматься на них. Встала и пошла. Такое необычное чувство. Вокруг меня плавает столько людей, а я над ними, хожу.Они тоже стали пробовать, но ничего не получалось.Потом даже бегала по воде, как по земле. И легкость такая...
     
  6. Re: Хожу по воде

    Ваш сон говорит о том, что вас ожидает феерическая удача в делах и личных отношениях. Но бойтесь зависников, они попытаются испортить Ваш праздник....:rolleyes:
     
  7. Поглотила грязная пучина

    Снится мне что я иду по какой-то ерунде которая шатается и я торопилась быстрей перейти и спрыгнуть, потому что я расшатала этот бардюр и под ним грязная вода, просто помои. Я успела пробежать и спрыгнуть, а за мной шел мой парень и он не успел, вода хлынула он спрыгнул и я вижу как его накрывает эта грязь, просто огромная волна. Но я вижу что он схватился за какой-то столб и поняла что спасется. Но у меня было такое чувство что я его предала.Подскажите к чему этот сон, у меня неприятные предчувствия....
     
  8. Re: Поглотила грязная пучина

    Ооо! Не очень хорошо.... Точнее очень не хорошо!:(
    Ваш сон означает, Ваше достаточно шаткое положение. Вот Вашему МЧ, скорее всего очень не повезет, над ним серьезная опасность, либо его охватит тяжелая болезнь, либо проблемы... причем всем скопом, от лишения работы до лишения свободы. Однако во всем этом есть просвет. Есть возможность не попасть во все это, но нужно быть очень осторожным.... Как говориться "Береженого Бог бережет"......:rolleyes:
     
  9. Re: Поглотила грязная пучина

    Спасибо, все так и есть. У него сейчас большие неприятности связанные с лишением свободы, но волна эта это еще что-то? Куда уже хуже-то? А я наверное его предам, не выдержу, так?
     
  10. Re: Поглотила грязная пучина

    Ну, волна, это припятствия, с которыми придется бороться очень усиленно. Держись!
     
  11. Re: Поглотила грязная пучина

    Скажите Jessi по сну можно понять что мы расстанемся из-за его неприятностей или нет? Я просто буду наблюдать со стороны и не помогу ему, так?
     
  12. Re: Поглотила грязная пучина

    Ну, по Вашему сну скорее можно сказать, что Вы не можете помочь, не "нырнув во всю эту грязь с головой", а вы либо не хотите, либо боитесь этого. Вот если бы во сне Вы убежали.... Значит предали бы. А так, да, Вы просто наблюдатель....:rolleyes:
     
  13. #63 SNOWTANYA, 30 июл 2006
    Последнее редактирование: 30 июл 2006
    Вода, наводнение...

    Мне сегодни приснилось, что я долго ругалась с мамаой :sora: ,а потом взяла и улителе от неё:p Погода была солнечной. Затем мне снилось, что идёт дождик и я выкидываю в помойку сухие цветы:погадаю: затем меня ззовёт мальчик (в реальности я с ним в одном доме жила, ему где-то 17 лет) он убегал от своей мамы и мы побежали вместе, но улицу, которую мы решили перебежать затопило из-за дождика и мы её по колено в воде (вода не прозрачная, а как обычно в лужах мутная и тёмная) перешли и вернулись назад и я его проводила на автобусную остановку и проснулась. Расскажите пожалуйста к чему могло присниться хоть один из эпизодов этого сна? Огромное спасибо! :present:
     
  14. Re: Вода, наводнение...

    С мамой ругалась-это к крепкой дружбе:) Улетела-не знаю. но летать во сне-это растешь:)
     
  15. Рыба в мутной воде

    снилось мне,что я рыбачу.
    с каким-то мужиком.не то пруд,не то речка.
    я вытаскиваю рыбу одну за другой,а у мужичка не клюёт...
    и сон вроде не плохой,единственное,что не понравилось,это то что вода в водоёме была мутная,я бы даже сказала грязная...и место такое...отвратительное:cool:
    говорят рыбалка к беременности снится.но на данном этапе,это очень и очень вряд-ли...есть ли еще значения этому?
    может знает кто...:confused:
     
  16. Re: Рыба в мутной воде

    :( :повешусь:
    и тишина была ему ответом
    какая досада...
     
  17. Re: Рыба в мутной воде

    Если беременность здесь неуместна, то это может быть еще какая то прибыль или приобретение, а то что вода мутная, участие в каких-то не очень хороших, грязных делах, из которых видимо ты что-то приобретешь.
     
  18. Любовалась красотой ручья

    Хочу поделиться с вами недавним сном.
    Мне снилось что-то из темы "погоня", но речь не об этом. Где-то в середине сна я оказываюсь рядом с ручьем, причем он настолько прозрачен, что видны даже мельчайшие камешки на дне. Я восторгаюсь красотой, сожелею о том, что нет рядом фотика, настолько он красив. Затем я смотрю наверх и понимаю, что ручей - очень похож на водопад, только вода без брызгов и пены тихо спадает откуда-то сверху, также прозрачна и красива.

    Порылась в сонниках - обсолютно противоречивые толкования.
    Что самое интересное, такие яркие сны мне снятся очень редко.

    Как можно его истолковать?:)
     
  19. Кошмар в воде....

    толком не помню начала сна...отчетливо помню толко то,что оказалась в воде и рядом были еще пару человек - тоже в воде.И вроде как мы знаем,что здесь только что кто-то утонул - мы хотим спасти этого человека и ныряем,ныряем...вдруг из воду появляется какое-то чудище с перевязаным лицом(похожим на утконоса) - я пячусь от него и замечаю,что еще выныривают какие-то уродцы из воды...в этот момент я сильно пугаюсь и понимаю,что надо молиться и призывать на помощь Бога...я начинаю кричать изо всех сил ""Господи,господи!!!" и пячусь на берег очень быстро....в итоге оказываюсь на берегу и читаю "Отче Наш"....
    вот такой сон....:eek:
    помогите разобраться что к чему......
     
  20. Re: Кошмар в воде....

    Вода многоликий символ. Иногда она символизирует здоровье, иногда окружение, иногда преграды, иногда перспективы. Мне кажеться, что вы захотите помочь человеку в области, в которой вы не являетесь докой (не чевствуете себя, как рыба в воде) из-за чего только чудом спасетесь -:)). Вообщем, спасение утопающего - дело рук самого утопающего -:)))
     
  21. Снова море...

    Всю ночь сниловсь море... Берег, пляж... Много маленьких снов и все об одном и том же месте... В первом сне я загарала, лёжа в кровати (кровать стояла на пляже):) . Во втором сне я купалась в волнах... Вернее собиралась... Но мама,стоящая в воде сказала мне, чтобы я лучше не лезла, а то меня смоет... И я не полезла, но всё таки в волнах у берега с удовольствием поболталсь...Третий сон был странный... Действие проходило над этим пляжем.... Будто-бы над пляжем летал самолёт и там было такое кафе на нём сделано... К брюху самолёта подвешены столики и стулья и люди все сидят, вернее висят в воздухе и ещё пытаются при этом чо-то пить....:shocking: Вот я как раз там сидела, в этом кафе...:) Погода всё время была хорошая солнечная и яркая.... Что бы это всё могло значить?:rolleyes:
     
  22. Re: Снова море...

    ]
    Ну, если б я не знала, перед каким выбором ты стоишь, я бы сказала, что ты его уже сделала;) Все о том же, Люб - твоя вода - к стабильности в жизни /а мама, видать, против переезда?/, самолет - символ перемен....
     
  23. Re: Снова море...

    :cool:
    Спасибо, Лин... Ну вообще-то ты права... На самом деле я его уже действительно сделала...;) Правда сейчас опять что-то засомневалась.... Но я ведь себя , заразу, знаю... "Уж если я чего решил, выпью обязательно"... То есть конешно есть вероятность, что я передумаю... Но очень маленькая... А вообще... как-бы я не сомневалась, всё равно привыкла до конца переть....:) Мама.... как-бы ещё не знает, да почти никто ещё не знает, если честно... Но когда узнает, конешно будет против...:( Я к этому тоже уже готовлюсь.:cool:
     
  24. препятствие, вода...и очень странный сон

    Здравствуйте, уважаемые...последнее время мне снятся странные сны, в которых я постоянно от кого-то убегаю...причем мне часто приходится прыгать через препятствия высотой с 16-ти этажный дом...бегу я всегда быстро и в результате прибегаю к воде во всех снах, потому что знаю, что там смогу укрыться...а на воде обязательно либо корабль стоит с людьми на борту, либо веревка какая-нибудь через речку перетянута, но я по ней ползу с легкостью...сны ничем, в принципе, не заканчиваются...я всегда резко просыпаюсь...может это мое подсознание пытается мне что-то сказать?

    А недавно вообще сон превзошел все мои ожидания:была поздняя осень...дело было в квартире на 5-ом этаже (я там раньше жила)...Решила я во сне прилечь отдохнуть, переоделась в спальную одежду, ну и прилегла, как ни странно, на подоконник с внешней стороны окна, т.е. на улице...лежу ни о чем не думаю и вдруг вижу, что из дома выбегают парни и начинают друг друга хватать за шиворот, да так, что впереди бегущий падает, ударяется головой и теряет сознание....тут я понимаю, что это резвятся друзья моего бывшего парня...ну по закону жанра последним появляется он, мой бывший...опережая повествование, хочу сказать, что пока он выбегал, один из его друзей очнулся и таким же образом "уложил" и его навзнич...повалявшись, они вскочили и убежали...я подумала, что его бы не мешало догнать и поговорить с ним...но потом поняла,ч то замерзла и решила попасть в дом...когда я повернулась, то увидела, что мое окно, как впрочем и весь дом, находится где-то в стороне, а я,в свою очередь, балансирую на кладке толщиной в один кирпич...тут справа я обнаружила еще одну стену,в которой кирпичи были ничем не зафиксированны,а просто лежали друг на друге...все закончилось благополучно...я перелезла-таки на ту шаткую стену и вдруг поняла,ч то вовсе я и не высоко от земли,а всего в метре...поскольку я была в спальной одежде, я быстро ретировалась в подъезд...куда увидев меня, мягко говоря, неодетую, проследовали еще 2 каких-то парня...и я проснулась...вот и все...это нормально???
     
  25. Re: препятствие, вода...и очень странный сон

    вот сегодня опять убегала...только на этот раз меня подстрелили в руку...но мне было не больно...я взлетела....но почувствовать, что убежать не смогу...проснулась...впервые, я не смогла убежать.
     
  26. Грязная вода

    Добрый день!
    может быть, кто-нибудь сможет помочь разгадать мне мой постоянно повторяющийся сон.
    Снится сон, в котором я иду по мостику через реку или озеро или небольшой водоем, вода в котором чаще всего кажется мне сначала чистой, при падении в него - оказывается грязной. Со мной всегда моя собака, она девочка, если это важно.В сне она, собака, падает в воду и мне приходится прыгать к ней, чтобы вытащить ее из грязной, мутной, болотистой воды, это сделать мне всегда удается и мы выбираемся на берег.
    2 месяца назад моя собака умерла, она уже была старая и в последний месяц болела, но сны уже снились мне после ее смерти 2 раза - снова с тем же сюжетом - мы идем по мосту, я смотрю на воду, она чистая, когда собака падает в нее,я прыгаю следом, чтобы спасти, мы барахтаемся в грязной воде и благополучно выбираемся.
    Сон начал сниться мне года 3-4 назад, точно не помню.
    Мне хотелось бы понять, что может значить этот сон и как мне его воспринимать.
    Спасибо заранее.
     
  27. Re: Грязная вода

    собака- друг(подруга)
    вода (не у всех)- жизненная ситуация
    мост- преграда...
    этот сон больше похож на прошлое, но может я и не права....
    не было ситуаций, которые с первого взгляда казались "хорошими", а на проверку оказывались ловушкой? может ситуация длиться до сих пор?
     
  28. Re: Грязная вода

    Inga, Спасибо Вам за ответ! Вы знаете, буквально позавчера этот сон мне снился еще с одним действующим лицом - моим будущим мужем, который остался на мосту, после моего прыжка. Если собака - это подруга, то может ли быть связано то, что - по жизни моя лучшая подруга и мой будущий муж не ладят?
    и какой вывод мне тогда сделать из этого сна, не подскажете?
     
  29. Re: Грязная вода

    а какие ощущения после сна ? чувства ?
     
  30. Re: Грязная вода

    Вы очень переживаете из-за того, что они не ладят?
    Скорее всего, это отражение вашего отношения ко всему этому... возможно, вы ищете способ найти компромисс, но у вас это плохо получается...
    может, подруга попадет в какую-то передрягу, вы решите помочь, а преградой будет ваш муж, который захочет остаться в стороне (на мосту)...
    И еще: это только мои предположения. стОит ответить на вопрос Келдара и задуматься, какие именно Вы ощущения испытываете, после этого сна...
     
  31. Re: Грязная вода


    что касается ощущений - мне очень неприятна эта грязная вода, очень, это самое главное во сне ощущение, и еще в последний раз - мост был очень высокий, а я боюсь высоты, и поэтому было страшно, когда смотрела вниз, но прыгнула - не раздумывая...
    но вот после сна почти никаких чувств, если честно
    я рада, что сон всегда заканчивается хорошо, потому что нам вдвоем удается выбраться, потому что после плохого сна всегда остается осадок на весь день, а тут - наоборот
    но в последний раз у меня было ощущение уже потом, что я нехорошо поступила, оставив его одного на мосту.
    В жизни я переживаю, но из-за того, что подруга не принимает мужа, а не за то, что он ее...
     
  32. Re: Грязная вода

    если трактовать исходя из собаки-подруги, то я бы сказал следующее:
    возможно вас гнетет, то, что происходит с подругой. какие то ее неприятности, она вам очень близка и вы за нее сильно волнуетесь, возможно она больна, а вы хотите ей помочь, это сложно для вас и вы боретесь, но верите что сможете.
     
  33. Летала над водой

    сон приснился подруге:
    "мне сегодня приснилось, что я летала над водой...потом в лес полетела,а деревья так плотно стоят, что я не полетела........а оттолкнулась от дерева и опять над водой, а вода темная сине-зеленая........ножки помочила и летала-летала....а потом на небо смотрю,а по нему облака и из неба такое красивое дерево растет....корнями вверх....я еще подумала "вот феномен!"...солнечно...ветерок свеженький....такой кайф!!! не передать словами....я наверное даже пищала от восторга во сне....такая счастливая была!!!!!!!!!!!!!в себя теперь прийти не могу....так хочется еще полетать....и главное не страшно ни капельки было....такая свобода ощущалась.....небо...облака......супер!
    мне иногда сниться, что я летаю...и главное всегда над водой....к чему это?"

    какие мысли?....:)
     
  34. Re: Летала!!!!!!!!!

    Ну не знаю почему над водой, наверно к тому что не утонешь:D
    а вот сами полеты это да, растешь, приятно,чувство восторга,эйфория, эндорфины щекочут твой мозг и т.д.
    самому такое частенько сниться стало,прикольно.
     
  35. Огромный фонтан в виде цветка

    Мне приснился огромный фонтан в виде цветка. Размеры его были невероятны. В основании большой цветок,как чаша, потом шли цветочки поменьше. Чем-то напоминали колокольчики. Один из них я держала в руках. Они точно были керамическими, имели интересные узоры и кругом были струи чистой воды, какие-то люди бегали по лепесткам этих цветов и могли по размерам сравниться только с тычинками, настолько они были маленькими (эти люди). Такой большой Каменный цветок и кругом чистая вода.
    Подскажите,что это может такое быть.Мне очень интересно!
     
  36. Re: Летала!

    Я тоже часто летаю, но расти дальше некуда.А вот недавно прочитала, что летать во сне-это желание решить проблему в жизни.Решить или уйти от решения, желание сбежать от этой проблемы.Кажется это был сонник Ванги.
     
  37. Re: Летала!

    да, много разных трактовок... однако лучше прислушиваться к своим ощущениям.
    полёт как духонвый рост рассматривать можно.
    как выполненую тежёлую работу - физическую и духовную - и полёт как отдых.
    как нахождение самой себя в мире сс амой собой и в обладании своей силой.
    как процесс балансировки энергии...
    вода - энергия.
     
  38. #88 Серега, 11 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
    :confused: Добрый день.

    Начала сна толком не помню! помню то-что я в своей деревне на улице ночь и идет дождь! река проходящяя рядом с деревней разлилась и затопило деревню! когда все стихло и вода ушла на въезде в деревню сумки (багаж) разных людей загородил презд! и там был чемодан моей тёти. (она буквально сегодня улетела в Египет). я знал что она уже в пути и по приезду туда она будет без своих вещей! так как багаж не дойдет по причине наводнения его просто смыло!. я встретил своего колегу по работе его зовут Александр. мы с ним отошли в сторону и я увидел как какой-то человек едет на велосипеде по дороге в нашу сторону. мы спрятались у обочины! я просто испугался! сам незнаю почему! он уехал в сторону затора багажом! потом мы увидели людей и я ми сказал, то-что надо освободить проезд от затора! и мы все начинаем расчищать проежжию часть от багажа!. (что самое интересное багаж который забил проежжию часть был очень аккуратно сложен)!!! и вода была грязная.

    P.S. Заранее благодарен! :confused:

    Спасибо за ответ!
     
  39. Re: Наводнение!

    Очень было бы неплохо научиться пользоваться ПК в целом и кнопочкой Поиска в частности. Тогда не пришлось бы после каждого постика ставить грустный смайлик и ждать ответа по полгода. И искусственно поднимать свои темы вверх не стоит.

    Пыс. А вообще, здесь никто никому ничего не должен.
     
  40. Мне приснился сон в ночь перед днем моего рождения. Дело происходит в доме моих родителей, где я уже 15 лет как не живу.Снится, что за окном что-то просходит. ощущение, что надвигается катастрофа. Открываю дверь балкона, в дверь рвутся два пеликана. здоровые, хлопают клювами. Кое-как выпихнула их на балкон. Смотр вниз, а там наводнение. Все покрыто водой, плывет лошадь, потом она тонет. Но это просто детали. Вода, мне кажется была холодная, непрозрачная, от нее шел пар.Течение было небольшое. Потом вижу, что на балконе три беспомощных кутька.Беру их на руки, прижимаю к себе. Щенки слепенькие, тычутся и пытаются сосать пальцы. Появляется мысль что с ними делать? А потом ощущение тревоги из-за проиходящего за окном. Когда все закончится? Вот такая тема, к чему это?
     
  41. здравствуйте! а мне сёня приснились птички под водой...... я подошла посмотреть, думала, что это рыбки, а там спокойно стояли птички на дне.....водоёмчик мальенький, не глубокий, вода прозрачная...запомнилось моё сильное удивление...поможете понять?
     
  42. Подумайте о будущем, чего хотите достичь. Отдохните и начинайте что то новое. Обратите внимание на окружение, возможно вы заметите человека, который захочет стать для вас поддержкой.
     
  43. Вода, кругом вода.

    Добрый день, помогите растолковать мой сон. Снится мне что я стою у окна и смотрю на улицу, а на улице идет сильный дождь и детскую площадку всю затопило так, что ее просто нет, вместо двора одна сплошная, большая лужа, в которой видны пузырьки от дождя.
     
  44. Re: Вода, кругом вода.

    Чем больше воды - тем больше проблем и тревог. Чем мутнее вода - тем "замороченнее" проблемы. Если вы просто смотрите на воду, то видимо проблемы вас не затронут, но вы будете в курсе...
     
  45. Re: Вода, кругом вода.

    А если быть под водой - что значит ?
    мне снилось, какое-то помещение и залито водой, и я под водой хожу нормально, не задыхаюсь. Потом через мгновение вода ушла через отверстие в полу
     
  46. Re: Вода, кругом вода.

    Значит вы отлично себя ощущаете в сложных ситуациях, они вас не угнетают и не подавляют.:)
     
  47. Re: Вода, кругом вода.

    Да, в чем-то это так :)
     
  48. Re: Вода, кругом вода.

    С 2006-го года снится всякая большая вода, не меньше, чем 7-8 раз на месяц, большинство снов - это вода. Моря и океаны; сильные дожди, затапливающие, например, город.., иногда (редко) лиманы. Вода разная: и мутная бывает, и прозрачная, и спокойная, и штормящая всячески. Раньше (в 2006-2007) я частенько в ней тонула, в последнее время неплохо плаваю и ныряю.
    Самый распрстранённый вариант в последние месяцы - берег моря, чтоб спуститься к воде, нужно преодолеть 2-3 метра крутого склона. Как правило, сама лезу в воду. Вода поначалу может быть спокойной, но может быть и с приличными волнами. Но когда я уже в воде, волны всегда большие, хотя мне совсем не страшно и я продолжаю плавать, пытаясь, однако следить, чтоб не отнесло далеко от берега. В этих последних снах вода не бывает сильно мутной или грязной.
    Что-то эта вся вода должна ведь означать...
     
  49. Значит сон такой и приснился моему мужу: типа он подводой плавает вода чистая при этом он там дышит. Потом опускается на дно и находит в песке книги и др. вещи (точно он не помнит). Что бы это могло значить?:confused:И что самое интересное чувствовал он себя комфортно))
     
  50. Приснилось иду с 2-мя знакомыми, решили, чтобы не обходить пройти через маленькую речку, оказалось через речку есть проход (земляная насыпь, а вода через трубы проходит), вода как при наводнении бурлящая и грязная, но не прибывает. Мы прошли через мост, один из знакомых начал открывать погреб, чтобы сложить какие-то продукты, 2-й подошел к большой собаке на цепи. Собака лохматая и грязная, кинулась на него играться, всего его испачкала, хотела покусать, но не получилось. Потом он ее откинул. Чтобы это все значило. Когда проснулся, беспокойства не было, просто какой-то дискомфорт от не понимания сна.
     
Загрузка...