Вода и все, что с ней связано

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Аleksandra, 3 сен 2005.

  1. Re: Помогите понять!

    Мне приснилось, что моего возлюбленного уносит течением воды, которая уходит в трещину асфальта, и я пытаюсь его спасти. Перевернувшись на другой бок снится, что меня пытается убить мама, как не помню. К чему это?
     
  2. #2 admin, 4 сен 2005
    Последнее редактирование: 4 сен 2005
    Re: Помогите понять!

    Вода играет огромную роль в истории человечества. Независимо от того, идет ли речь о глубоком пресном озере, реке, несущей жизнь, или океане, поглощающем людей, вода одновременно является и другом, и врагом. Если сон содержит этот значимый символ в какой бы то ни было форме, крайне важно понять его роль.



    Вода в снах является сильным символом, потому что очень часто ее появление совпадает с высшей точкой чувств. Если другие объекты действуют расслабляюще, то журчащий ручей, протекающий по лугу, усиливает это действие. Если какие-то символы порождают чувство страха или беспокоиства, то бурный океан усиливает его. Вода имеет символическое, первичное значение, согласно которому она либо обеспечивает существование жизни, либо хранит секрет, таит опасность. Это отражение человеческого опыта общения с водой.

    Неуправляемая вода порождает чувство тревоги. Бушующие реки, пороги и безбрежные озера отражают неконтролируемость обстоятельств, в которых находится грезящий. Тихая глубокая вода, кажущаяся освежающей, также может породить чувство тревоги. Причиной этому служит потенциально таящаяся во мраке опасность и неизученность того, что находится в глубине.

    Видеть во сне утопющего в воде - наяву столкнуться с препятствиями, сопротивляться закономерному ходу событий.

    Надо было ещё обратить внимание на то каким образом уходила вода в трещину. Это тоже может многое ознатчать. Например:

    Видеть во сне водоворот - означает, что огромная опасность нависла над Вашими делами и Ваша репутация серьезно пострадает от бесчисленных интриг, если только Вы не будете чрезвычайно осторожны.

    Сон, в котором Вы спасаете других, означает, что Вы добьетесь уважения в обществе благодаря тому добру, которое Вы делаете для других.


    Если во сне вы ругаетесь со своей матерью или она пытается причинить вам вред, то это означает, что вашу семью постигнет несчастье, в котором вы будете винить себя, но на самом деле виновных в этом событии нет, все будут пострадавшими.

    Сны про убийство предвещают уныние и беды, связанные, как правило, с происками врагов.

    Если Вы оказываетесь жертвой, то опасайтесь сетей, расставленных Вашими врагами.

    Этот сон предупреждает вас о грядущих не очень приятных событиях, но и показывает что если вы подготовитесь к ним должным образом, то в конце концов вы с ними справитесь и всё наладится.
     
  3. Много воды

    Снится мне что плыву я с моим братом по морю, не на лодке или корабле а так просто. И вот плывём мы плывём и никак не можем его переплыть, был шторм, мы устали страшно, плыли плыли очень долго и наконец-то увидили берег. А когда подплыли ближе, то увидели что это затопленный город, а из воды торчат макушки деревьев и домов. Причём затопленный давно, вода тихая и прозрачная, а из людей только несколько утопленников. Дальше мы решили не плыть, потому что почему-то к нам пришло понимание того, что пока мы плавали таким стал весь мир. И остались жить на макушках. Что это всё может значить?
     
  4. Re: Много воды

    Вы стремитесь уйти от того мира, в котором живете, от своих проблем, обязательств; стремитесь к одиночеству и спокойствию, но в то же время хотите достичь чего-то нового в Вашей жизни. Что-то Вам мешает это сделать, поэтому Вы копите в себе злость, и, хоть остаетесь спокойной даже перед собой, иногда возникает чувство того, что Вы живете неправильно.
    Отсюда и некая театральность, даже сказочность сна - настоящий мир кажется наигранным и глупым, но другого нет и не может быть, поэтому он должен быть полностью изменен.
    В конце концов все все равно останется таким, как есть. Нужно не изменить, но подстроить все Вас окружающее так. чтобы Вам было удобно.
     
  5. Часто сниться море. Я хожу по берегу...

    Мне часто сниться море. И как я хожу по берегу. Но берег всего метра три, а то и меньше, дальше дома и построики. И людей много. Море само я вижу максимум на десять метров вперед. Хотя сегодня ночью только самый берег видела. Вода зелененькая, ну как обычная черноморская, и много медуз. Зачастую она бурлит и часто волна пытается накрыть меня. Хотя на этот пляж я сознательно иду чтоб разобраться и подумать. И все это во сне. Что это???
     
  6. Наводнение

    Мне постоянно снятся похожие сны:будто в городе начинается наводнение,а я нахожусь в каком то здании;вода становится все выше и выше,но я успеваю добраться то самого верхнего этажа,и смотрю на все снизу.Потом вдруг вода так же резко уходит,и мне кто-то сообщает,что погибло очень много людей.
    Или снится,что на меня идет огромная волна,но мне не страшно,волна накрывает с головой,но со мной ничего не происходит,и я стою на том же месте,причем сухая
    Подобное снится уже на протяжении полугода,
    кто знает,что это значит, помогите разобраться,плиз:rolleyes:
     
  7. Re: Часто сниться море. Я хожу по берегу...

    Вы общительный человек, но держите все мысли и чувства в себе. В Вашем сне присутствуют люди - Вы не боитесь их общества, но все же ищете себе покой.
    Море очень красивое - Вы стараетесь найти в жизни прекрасное, любите красивые и стильные вещи.
    То есть в Вас совмещается сразу общительность и замкнутость, стремление к красоте и стремление к простоте. У Вас может быть много друзей, но в своих проблемах можете разобраться только Вы сами. То, что Вас волнует - невозможность общаться в друзьями, которые иногда надоедают, когда Вы заняты своими мыслями. Вам кажется, что Вы их этим обижаете. поэтолму радуетесь, когда они все-таки оставляют Вас одних. Наверное, раньше этого не было.
    Вам нужно разобраться в себе, перестать гоняться за вниманием. Ваши друзья Вас всегда поймут, так будет всем легче. Если у Вас станет меньше проблем, вы будете будете меньше уставать и уделять им больше внимания. Решение в Вас самих - если Вам хочется побыть одной, не отказывайте себе в этом.
     
  8. Re: Наводнение

    Если Вы видите, что вода залила Ваш дом и поднимается, - это означает, что Вы будете бороться, сопротивляться злу, но если Вы увидите, что вода убывает, - Вы уступите опасному влиянию.
    Сны о надвигающемся несчастье, как правило, свидетельствуют о том, что грезящий чувствует себя потерявшим контроль над ситуацией. В случае с приливной волной чувство утраты контроля над ситуацией часто сочетается с потребностью начать все сначала.
    16-летний юноша рассказывает о своем сне:
    "Я бегу, пытаясь спастись от приливной волны, прежде чем она обрушится на меня. В конце концов, я понимаю безнадежность ситуации. Я разворачиваюсь, и волна всей своей силой обрушивается на меня. Удивительно, но, несмотря на силу удара, я остаюсь на ногах. Когда я поворачиваюсь назад, в том направлении, куда я бежал, то вижу, что все - мой дом, родители, машина, - все исчезло."
    В начале обсуждения юноша поведал о многочисленных жалобах, которые так или иначе были связаны с домашней жизнью и отсутствием отца. В ходе дальнейших расспросов юноша признался, что злоупотреблял наркотиками и имел проблемы с реализацией сексуальных потребностей. Он отчаянно хотел получить второй шанс, понимая, что до этого разрушал свою собственную жизнь.
    Часто видение катастрофических событий во сне означает желание очищения в реальной жизни.
     
  9. Re: Часто сниться море. Я хожу по берегу...

    Спасибо за ответ, Anima. :)

    а как понять еще один постоянно мучающий сон. То я птица, то человек, то непонятное существо, но не это главное. Общее что я хочу и пытаюсь взлететь, но не могу. с большим трудом дается оторваться от земли как в замедленной сьемке. и снова опускаюсь на землю ((
     
  10. Re: Часто сниться море. Я хожу по берегу...

    Первое, что приходит в голову - Вы стремитесь к свободе. Возможно, это и так. Скорее, Вы устали, Вам не удается решить свои проблемы, И Вы недовольны своей жизнью. Отсюда и стремление освободиться от всего, что Вы считаете неправильным, но что невозможно изменить - возможно, от той жизни, которую ведут другие люди, или просто от чего-то, что вы не можете признать.
    Ну, и еще... Полет часто связывают с болезнями дыхательной системы. Чувство, когда "захватывает дыхание" от полета и чувство, когда Вам просто тяжело дышать, очень похожи. Попробуйте вспомнить, и если Вы чувствовали затрудненность дыхания (часто это обнаруживается только во время сна), проверьте. нет ли каких-нибудь болезней. Это может быть простой насморк, но перестраховаться стоит.
     
  11. Наводнение

    Я выхожу на балкон и вижу что вода подходит к самому дому... ( с моего балкона видно море в реальной жизни... Балтика... море серое-стальное.... но мы находимся довольно высоко от уровня моря)
    Немного о себе.... у дома стоит наша машина( и не только наша)... и я когда слышу звук сигнализации .. или громкие голоса стараюсь выйти на балкон и посмотреть все ли там впорядке...
    А теперь о сне.... я держу на руках своего сына и выхожу на балкон посмотреть... и вижу что море разлилось и вода подступила к дому .... но море, в моем сне не серое ... а сочно синие...яркое отчетливое....я не поникую но начинаю быстро собираться чтоб покинуть жилье..... в моей голове крутятся мысли.... нужно ехать на самую высокую точку... нужно взять теплые вещи термос с чаем.... рядом оказываются две мои приятельницы... которым я раздаю поручения (налить, чай в термос, даю подержать ребенка пока я занята).
    А я все время пытаюсь дозвонится до мужа .... который в отезде ( он действительно сейчас в отъезде) но у меня не получается набрать номер... ( мне часто снятся сны где я пытаюсь дозвонится до кого -нить но у меня никак не получается набрать номер)... моя дочка берет телефон исама пытается позвонить... а ятем временем иду на балкон посмотреть... и вижу что воды стало больше, а на капоте моей машины стоит другая машина, носом вниз .... вертикально, видимо принесенная ветром.... потом на моих глазаах падает третяя сверху ... разбивая ее... моя машина превращается в лепешку.. груду металолома.... и я вижу как водой ее замывает в песок... она все глубже уходит в песос.... а я думаю как же мы ее будем искать чтоб доказать страховой компании что это следствия наводнения....
    Потом мой сон становится менее отчетливым и я вижу людей бегущих по воде между домов..... вода дома... и исходит на нет( потом не помню)
     
  12. Re: Наводнение

    Увидеть огромные пространства, затопляемые чистой водой, сулит достаток и покой, обретенные после кажущейся безнадежной борьбы с судьбой.
    Если Вам снится, что бурная вода разлившейся реки несет Вас вместе с обломками, - это предвестье заболевания или приостановки для Вас дела.
     
  13. Я в ледяной синей реке...

    Я во сне тонула...вернее плавала в ледяной воде... вода была холодная и вот как счас такая темно синяя...и я в ней и думаю..что когда в мороз попадают в воду то конечности моментально колеют...а у меня почему то...и все чуствую..потом мысли мол не так страшно тонуть..а наоборот приятно...и как то я потом на берегу и снится дом... гости в доме...и в доме были те люди , которые как бы на берегу спасали меня ..когда я ...я бы даже не сказала..что тонула... какой то странный сон ...даже не описать и странные ощущения...
     
  14. Re: Я в ледяной синей реке...


    Да странный сон, тут поразмыслить надо. Река - это движение: дорога, если река была бурной и ты по ней нормально так без проблем плыла, то это прибыль, а если мутная и бурная и вообще ощущения были во сне неприятные , то это проблемы, рутинная возня, которой нет конца и края и плюс финансовые сложности, долги там разные а также может быть болезнь. А вот как у тебя во сне было то я думаю, что этот сон предвещает отношения с мужчиной, которые принесут тебе какую-то пользу (в моральном плане) и тебе покажется что твоя личная жизнь налаживается (это ты будешь чувствовать сердцем), но на самом же деле умом будешь понимать, что это не совсем то, что тебе надо. В итоге сердце твоё может оказаться разбитым, но кто-то придет к тебе на помощь (причем, возможно, ты ещё не познакомилась с этим человеком) и ты забудешь о причиненной тебе боли, и будешь очень благодарна тому человеку, который тебе помог.
    Вот такая интерпретация. Мне кажется что я немного умею разгадывать сны, очень давно этим занимаюсь, уже 5 лет, иногда очень помогает в жизни. Так что если что пиши мне, всегда отвечу. Особенно, если сбудется то что я написала.
     
  15. Вода, реки, дождь

    Подскажите, часто сниться вода, реки, дождь, вода чистая и я постоянно убегаю от воды.
     
  16. Re: Вода, реки, дождь.

    Видеть во сне чистую воду - предвещает, что Вас ждет радостная перспектива благосостояния и удовольствий.
     
  17. Вода

    Много воды,она бурлит,кругом шум такой,но она чистая-чистая и манит меня.Я просто получаю удовольствие от этого зрелища.Вижу тонкий мостик.Вода с двух сторон так и бьет,яркие,хрустальные брызги.Иду,трудно,чуть не проваливаюсь,но удерживаюсь на месте.На мостике я не одна,там еще какие-то девушки и парни,но им нет до меня никакого дела,а мне до них.Потом я потеряла в воде свою кофточку,искала и нашла.
     
  18. Re: Вода

    Этот сон предвещает, что тебя ждет радостная перспектива благосостояния и удовольствий.Похоже у тебя впереди (на ближайшее время) не будет никаких затруднений, в особенности с деньгами. Так как сон единичен, это не сулит пожизненного богатства и беспечной жизни, но на некоторое время тебе будет везти!:)
     
  19. Цунами

    Добрый день! Мне приснилось цунами, с пятницы на субботу. Как будто вода заливает весь город, я вижу как отчаянно люди, животные спасаются. Но при этом вода абсолютно прозрачная, с красивыми огромными волнами. Но как ни странно, мне не страшно и всегда оказываюсь в безопасном месте (даже не спасаюсь). :shocking:
    Но этот сон мне снится уже года два, в разные периоды времени ( я просто никогда на него не обращала внимания), а когда он приснился вновь, я поискала там сям но толкований не нашла. Но при чем не обязательно цунами на море, иногда это река...:confused:
     
  20. Re: Цунами

    Вообще этот сон к большим переменам в жизни или очень важным событиям. Все они хорошие.
    Раз сон тебе так часто снится, может просто вода это твоя стихия;)
     
  21. Re: Цунами

    Похоже, что судьба за тебя уже все решила, а ты с ней не сильно согласна;) Не трать силы на борьбу - все и так образуется, само собой.
    И еще не могу не сказать, что вообще вода (затопленные территории) - это один из символов беременности (или желания оной), не обязательно твоей.
     
  22. Re: Цунами

    Большое спасибо за ответ, нет к сожалению вода не моя стихия, я вообще воду не люблю....
    А на счет "это один из символов беременности ", может быть кстати, я хочу ребенка, но что то ни как не получается...
     
  23. Re: Цунами

    Иногда вода может сниться и не как символ принадлежности к этой стихии....но что к хорошим переменам, вполне возможно).
     
  24. Re: Цунами

    Может как раз этот сон и принесет тебе удачу........и все получится с ребеночком;)
     
  25. Re: Цунами

    [​IMG] Простое человеческое СПАСИБКИ!!!!!![​IMG] Вы суперские!
     
  26. Смыло волной

    Недавно приснился такой сон. Вижу себя на берегу моря (мне вообще море сниться часто, наверно потому что очень его люблю). Берег странный, не скалы и не пляж а какая-то отвесная бетонная стена серая. Я сижу на каком-то непонятном выступе и со мной ещё кто-то (не могу вспомнить кто, но кажется какой-то мужчина). Выступ этот очень маленький, мы едва там помещаемся и держимся за какие-то железные крюки, чтоб не свалиться. Вдруг я вижу большую волну. Не совсем уж огромную, но приличную. Она катится прямо на нас и вроде и страшно и азарт какой-то весёлый меня охватил. Ну думаю всё, мне конец. Однако она накатила и мы удержались на этом выступе, правда еле-еле. Ещё помню ощущение воды. Хотя во сне тактильные ощущения у меня не часто бывают. Что бы это значило?
     
  27. Re: Смыло волной

    В снах про воду все зависит от 2-х факторов: какая была вода (чистая или мутная, грязная; теплая, приятная; холодная...) и приятно ли тебе было в этой воде?
     
  28. Re: Смыло волной


    Вода была и нечистая и не грязная......обычная. Когда окатило......ну было мокро.... не могу сказать, что это было приятно......но.......весело как-то. Было ощущение такое: ух....страшно!!!! но здорово!!!!;)
    Чё это, как думаешь?
     
  29. Re: Смыло волной

    Один вариант: связано с личной жизнью. Ты встретишь (или уже встретила) человека, и эти новые (или старые на новом витке) чувства будут бурными, а завершатся счастливо. Это если у тебя приятные ощущения.
    Второй вариант: связано с социальной жизнью. Последуют некие препятствия в достижении цели, причем сначала ты не придашь им значения, а когда спохватишься - будет поздно что-либо изменить. Так, что будь внимательнее.
    Третий вариант: может, проснулись материнские чувства?;)
     
  30. Re: Смыло волной

    Представляешь, вчера моя доча потеряла телефон....первый(ей всего 9)........новый......подаренный на НГ папой..... Очень страдает.....:(
    Может это к тому?
     
  31. Re: Смыло волной

    Сомневаюсь...:rolleyes:
     
  32. Re: Смыло волной

    А мне кажется ты изменила мужу... или очень этого хочешь.. Эта ситуация щекочет нервы... и почему-то ты думаешь, что это пойдет твоему браку только на пользу... мне жаль, но это иллюзия... не стоит рисковать тем, что дорого ради призрачной и сомнительной перспективы...
     
  33. Re: Смыло волной

    Волна - волнение, переживание.
    Волновались по поводу чего-то, опасались, но всё обошлось.
     
  34. Re: Смыло волной

    Увидеть волны во сне - знак того, что Вы сделаете решительный шаг в учении и размышлениях, которые постепенно вырастут в большие знания - в том случае, если волны чистые. Но Вы сделаете роковую ошибку, если во сне увидите их грязными или накатывающимися на берег во время шторма.
     
  35. Re: Смыло волной

    Не верно.... Во-первых, я давно в разводе, во-вторых у меня даже и кроме мужа сейчас изменять некому, а вот нервы на пределе..... но в хорошем смысле. на горизонте нарисовался некий новый кандитат.....
    Но за коментарий спасибо;)
     
  36. Re: Смыло волной

    Всем большое спасибо за внимание:present:

    Волны мои были не мутные и не чистые, просто вода.... обычная. На берег накатывались, вернее на меня (берег был отвесной стеной,а я на ней сидела).Освещение было немного странное.....Вроде и тучки на небе, но не большие, сквозь них солнечные лучи пробиваются.... Немного тревожно, но красиво.....
     
  37. Re: Смыло волной

    Значит, правильно про новые ощущения и новую связь?;) :)
     
  38. Re: Смыло волной

    Похоже на то:eek:
     
  39. Re: Смыло волной

    Рада за тебя! Это так здорово, тем более весной!!!:D :p
    И за себя чуть-чуть рада...:p
     
  40. Re: Смыло волной


    Спасибо,Лилит! Я правда себя вот так чувствую:p :) :) :) .
     
  41. Re: Смыло волной

    Суть одна.... Не настраивайся на длительные отношения с этим человеком. И, кстати, я думаю, ты это прекрасно знаешь.. Извини, если что не так... Но это несовсем достойный экземпляр...
     
  42. Приснилась квартира и море

    Здравствуйте форумчане!:) Приснилось, что муж спит в квартире своего отца, вокруг бегают три мальчика, что-то празднуют, я его бужу, идем вместе на море. Он ныряет в море и плывет. Были небольшие волны , вода не грязная. Это к чему?:eek:
     
  43. Re: Приснилась квартира и море

    Море может символизировать состояние личных отношений(тихие,ровные лишенные романтики,бурная страсть).
    Есть вариант что сон означает новость для вашего мужа,на это указывает его нахождение в доме родителей,хлопоты-шумные мальчики,получение того что желали--плавание в море в чистой воде,причём чем глубже вода и чем дальше он заплыл тем дольше прийдется ждать и вернулся ли на берег ,если нет то ждать прийдётся довольно долго или получите не в полной мере.
     
  44. Вода в доме

    К чему сниться вода в доме, я наливала ванную , но вода оказалась не в ванной , а на полу и все прибывала, но не вытекала , когда я открыла дверь ванной . чтобы убрать воду, то чувствую . как начинает падать дом вниз, и мы с мужем пытаемся за что-то зацепиться , чтобы остаться в живых. так как живем на 13 этаже.Я говорю. что все сейчас , разобьемся, но дом , как резиновый с силой поднялся вверх. Но чувство осталось неприятное, почему всегда сняться плохие сны, главное чем старше, тем страшнее. как в страшной сказке.
     
  45. Re: вода в доме

    Сны про воду очень многогранны.
    Рискну дать один вариант трактовки.
    Из прошлого,из очень личных событий,в вашем доме,всплывет нечто такое,что приедёт либо к очень большим хлопотам,либо к полному крушению планов.
    Хотя как хорошо жить в таком "резиновом" доме-есть возможность исправить положение т.к. в семье есть запас прочности.
     
  46. Re: вода в доме

    Для супруга - знак возможной неверности.
    Такой сон требуют от тебя осторожного поведения, обдумывания своих поступков.
    Возможен конфликт с мужем но ты будешь бороться, сопротивляться этому, главное не уступить опасному влиянию.
    ;)
     
  47. Re: вода в доме

    Я считаю ,что неверность именно супруга в данный момент данным сном отнюдь не предусмотрена, а вот бороться,сопротивляться и "не уступать опасному влиянию" ,т.е.создавать конфликт им в двойне опаснее,т.к. во сне главное "удержаться на плаву" , помочь , простить ,и понять друг друга.
     
  48. Re: Вода в доме

    Спасибо всем толкователям, поняла главное для себя!
     
  49. Снег и бассейн

    Снится такой сон, я где-то на работе, звонок, звонит Женька и говорит: " Машка я приехал к тебе, я жду тебя здесь, выходи! Я одеваю пальто и в черных туфельках, в которых мне почему-то очень комфортно бегу по крутому склону вверх, вокруг снег, но мне хорошо к нему на встречу....он улыбается, обнимает меня, притягивает к себе и говорит: " Я тебя больше не отпущу никогда". Мы садимся в нашу машину и едем в бассейн. Там долго плаваем, но вода постепенно убывает, потому что он закрывается. Вода очень чистая и теплая....Дальше не помню....но снится мне его мама, мы сидим очень мирно бесседуем(в реале она меня не любит) И она говорит такую фразу: " Машенька, пойми он разлюбил тебя ту( у меня обрывается сердце), но он начинает любить тебя настоящую.Поверь мне , я знаю....я просыпаюсь...Фара, что думаешь?:shocking:
     
  50. Re: Снег и бассейн

    Фара просто пожелает тебе счастья, и пусть такой сон сбудется, в том смысле, что он тебя любит по новому, по другому и еще больше!;)
     
Загрузка...