Левша или правша?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем derrfyn, 26 окт 2015.

  1. Известно многим, как устроен человеческий мозг в рабочей деятяельности.
    И не секрет насколько различно мышление и видение людей с доминирующим одним из полушарий головного мозга - правого или левого соответственно.
    Правое полушарие отвечает за левую сторону тела по всем показателям, левое полушарие наоборот, полностью за правое. Правша - с левой активностью мозга,
    левша- с правой активностью.
    Насколько же велико столь очивидное различие?
    Как рассказывает практика, правша руководствуется логическим мышлением, левша абстрактным. Левша находит красный мяч среди желтых путем представления общей картины с последующим извлечением . Правша же ищет непосредственно красный мяч среди желтых, центром внимания на одном объекте.
    Так устроена природа мышления, в кратком видении.
    В спорте левша имеет весомое преимущество, т.к. бойцу справостроенней стойкой тяжелее приспособиться против меньшинства леворуких.
    Развитие обоих полушарий открывает новые возможности, как для левшей, так и для правшей. Физическая нагрузка, работа рук, способствует этому процесу.

    Есть ли среди читателей инвиды, переученые левши или правши? А может кто-то развил в себе способность писать обеими руками, работать с большей отдачей, обеими частями. Возможность размышлять различными сторонами головного мозга.
    Одно дополняет другое, а в купе сила.
     
  2. ппц, писал явно не грамотный человек с манией величия... не надо писать об умном если фразы по русски сложить не получается, а про ошибки я вообще молчу... "инвиды".... жесть! я уже не говорю про такие ошибки которые великий мозг чукча-писателя не может понять..
    тут есть небольшой такой косяк. принципиальный.. дело не в физической нагрузке вообще! это не бодибилдинг! и мозг не имеет прямого отношения к физической нагрузке... увы! дело в ином! в общем. я офигеваю от того, кто это написал! и не надо постить чужой пред.... хотя если свой, тот другое дело, мы привыкли :) Но читать это тяжко .... лично для меня.
     
  3. Тюлень сам то спустись, коль видишь видишь это в других.
    Писал с телефона, поэтому ошибки.
    Физическая нагрзука прямопропорционально влияет на навык, что выражается в навыке умение.
    Пока что вижу обезьяну с гранатой в руках.
     
  4. Простите за исправление.
    Будучи учителем, в своей практике мне встречались ребята, которые от рождения леворукие, но сами научились писать и правой рукой. Левой им писать и выполнять различные действия всё равно было удобнее. Они не отличались выдающимися умственными способностями.
    Слава богу, что сейчас в школе никому в голову не приходит переучивать леворуких писать правой рукой. А ведь бывали раньше случаи... Кошмар.
     
  5. От пророды я левша. В детстве взрослые пытались переучить, считали что они поступают правильно. Ничего не добились. Как только я выросла, сразу же перестала писать правой рукой и снова взяла ручку в левую руку и сказала им "отстаньте".
    В общем, ничего не вышло у них в попытке меня переучить
     
  6. как правило такие люди и правой рукой пользуются успешно, лучше чем мы праворукие левой :) а вообще в таких вещах надо делать как удобнее. ведь даже шнурки завязывают многие по разному ... с виду все одинаково но я знаю 3 способа!
     
  7. Левша. И все в семье были левшами, но их переучили
     
  8. Ко мне скоро как раз приедет друг - левша. И я не знаю теперь даже, чем его удивить в Красноярске...Подскажите, пожалуйста, чем его развлечь
     
  9. Расскажите о нем прекрасный сон.)))
     
  10. у меня одноклассник такой есть. в саду еще советском переучивали. смотришь, нет нет, да сделает что-нибудь неосознанно левой рукой, то что должен вроде бы правой
     
  11. У меня сынок левша,ему 5лет,но уже видна разница в мышлении и развитии,он отличается от ребят-правшей,и совсем по-другому мыслит. Стараемся развивать его в правильном направлении.
     
  12. тоже из Красноярска ) тоже левша. В детстве родители пытались переучить на правшу, но я оказался крепким орешком ))) Пишу, много чего делаю левой рукой, а кушаю правой. Не понял почему так ...
     
  13. Амбидекстр еще есть, у кого равно развиты обе руки. Не знаю, можно ли меня считать им или левшой, меня , врожденную левшу, переучивали в школе и переучили. Пишу я правой , а остальное делаю левой. Кроме отвращения к школе мне лично это ничего не дало.
    Согласна с тезисами из темы. Считаю себя талантливой и абстрактно
    мыслящей . Но не надо исключать влияния на мое мнение эгоцентризма ))
     
Загрузка...