Загадки и ребусы

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Yurap, 30 сен 2010.

  1. Вот первая

    Тому, кто ее делает, она не нужна
    Тому, кто ее покупает, она не нужна
    Кто ею пользуется не знает о ней?
     
  2. Вторая

    Оно никогда не врет, и смотрит всегда в глаза
     
  3. #3 Katrin, 30 сен 2010
    Последнее редактирование: 30 сен 2010
    собака!) или зеркало
     
  4. :идея!: это могилка!
     
  5. Вторая - отражение.
    А про вторую мы сообща решили, что это система ИВЛ :)
     
  6. А такая загадка? Меня никогда не было,но я всегда буду.Меня нельзя увидеть, но я всегда прихожу. У меня ничего нет, но я что-то сулю?
     
  7. Будущее?
     
  8. Почти:) Завтрашний день:)
     
  9. хорошая загадка .. но думаю можно еще ответ найти и "завтра" есть не у всех ...
     
  10. На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?
     
  11. Согласно одной теории, будущего вообще нет, это модальность:)
     
  12. Представьте себе некую комнату. Внутри находятся три лампочки, снаружи три включателя.
    Вопрос: Как узнать какой включатель от какой лампочку? Открыть дверь комнаты и зайти можно всего один раз.
     
  13. Живая мышь. Или еще кто-нибудь живой.
     
  14. НЕ живое
     
  15. Про лампочки
    Элементарный ответ: включаете один выключатель, ждете некоторое время, пока лампочка не нагреется, выключаете выключатель, включаете второй выключатель, но оставляете лампочку включенной. Заходите в комнату. Лампочка которая не горит, но теплая, включается первым выключателем, горящая лампочка - от второго и, соответственно, холодная лампочка - от третьего:нимбу:
     
  16. Может, лед? он растаял, превратился в воду, вода заполнила всю ёмкость банки, вот она и рухнула:eek:
     
  17. Да, это ЛЁД
     

  18. Точно:первый:
     
  19. Польша, Австрия, Финляндия, Франция, Индия, Италия, Великобритания – белое на черном. Россия, Германия, Венгрия, Болгария, Чехословакия, Югославия, Швеция, Швейцария – черное на белом. Бразилия, Австралия, Китай – черное на желтом. Бельгия – белое на красном. Голландия и Монако – белое на синем. Япония – зеленое на белом. О чем идет речь?
     
  20. Футбол точно не подходит. Геральдика отпадает. А может, это как-то с производством авто связано. А можно подсказку?
     
  21. А призы будут?:)
     
  22. Призы? Предложите что нить.
    Да, с авто связано
     
  23. я думала, мне что-нибудь предложат за отгаданные загадки:(
     
  24. приз - Всеобщая любовь
     
  25. и признание:)
     
  26. Если нужно - будет)
     
  27. Вообще, похоже на оформление номерных знаков. Так Википедия говорит во всяком случае. Про Японию только нигде ничего не сказано. Но они очень любят сочетание зеленого и белого:)
     
  28. Красная - самая протяженная, желтая - самая большая, зеленая - самая маленькая, черная - самая бедная. А какого цвета та, что положила всему этому начало?
     
  29. Да, автомобильные номера, но с Википедией как то без всеощего признания:)
     
  30. И где мои всеобщие любовь и признание?:) ау?
     
  31. Всеобще люблю и признаю
    :rose:
     
  32. Ой, спасибо [стесняясь и краснея]:)
     
  33. Угадайте женское имя:


    in/2
     
  34. Полина.

    Теперь мне тоже полагается всеобщая любовь и уважение?
     
  35. :круто::первый::clap_1::clap:
     
  36. Еще загадка:

    Что у женщины на теле,
    У еврея - на уме,
    Что используют в хоккее
    И при шахматной игре?
     
  37. Комбинация. Знал
     
  38. Респект и уважуха!:первый:
     
  39. В Финляндии, Норвегии и Швеции этот подарок на Новый год символизирует пожелание тепла и счастья, а в Греции и Испании означает злую угрозу. Что это за подарок?
     
  40. спички..
     
  41. :clap_1:
     
  42. Площади фигуры равна сумма составляющих ее площадей фигур. Правило геометрии.

    На рисунке показано как из этого правила найти исключение. Фигуры переставлены местами.

    [​IMG]

    Или "Как доказать что всё едино"

    Почему появилась свободная область на рисунке справа?
     
  43. Такого быть не может!!! я теперь всю ночь спать не буду...
     
  44. Я спросила у гугла, 10 лет в школе училась, а про потерю квадратных единиц только сегодня вычитала) это сложно!!!
     
  45. Никто на данный момент научно не доказал потерю квадратных единиц. Теорий и разработок по теме, я также не видел. Может быть Вы их видели? Раз гугл не показал мне их.
     
  46. Насчёт доказательств, не знаю, я лишь мельком прочла. Кину ссылку в личку) времени нет углубляться и читать. Хотя интересно. С детства алгебру и геометрию любила и могла весь день задачки решать.
     
  47. Это не исключение из правил. Визуально видно, что эти фигуры имеют разную площадь.
     
  48. Нет, они одинаковые!!! я их в фотошопе друг на друга накладывала, всё совпадает))) и так по линиям проверяла. В любом случае это странно.
     
  49. Поверьте человеку, который учился на физмате. У этих фигур разная площадь.
     
  50. Там видно по сетке на фоне что расстояния идентичны. И чертеж я составил, переместив фигуры.