Физические объекты. Как быстро бегать во сне и другое

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Erentaworqud, 10 июл 2015.

  1. Всем привет.
    Уже достаточно давно я практикую осознанные сны (далее О.С.), поэтому всегда, с каждым новым сном, меня постоянно интересовало, почему, что и к чему.
    В этой теме я поговорю о некоторых факторах, касательно которых я проводил исследование.

    Например - почему во сне, мы не можем нормально бегать?
    У фактически всех тех, у кого я спрашивал - "как ты бегаешь во сне", обычно при беге замечалось, что это не так и просто.
    Обычно у таких людей во сне ноги либо находятся будто в полусогнутом состоянии (именно при попытке бега), из-за чего бег становится невозможным. Им трудно бежать, словно их не слушаются ноги.
    Или сопротивляется воздух. Тело становится словно невообразимо тяжелым и его тянет словно назад. Из-за чего им при попытке бежать, им приходится хвататься за различные объекты во сне, чтобы подтянуть вперед тело.
    Эти свойства, вернее, проблемы с бегом очень часто становятся мучительными (во сне конечно), из-за чего человек утром может проснуться избитым (не в прямом смысле слова), невыспавшимся и с плохим настроением.
    Но по мимо всего прочего, если вы во сне убегаете от какого-либо преследования, то это становится невыполнимой задачей, ведь бежать вы не можете, а одними подтягиваниями за траву, столбы дома и т.д. тут не обойтись.
    Я расскажу как это исправить...

    Ещё - почему во сне, удары такие слабые? Вы наверняка часто замечали, что когда вы деретесь или пытаетесь драться, либо что-то вам нужно ударить, размах кулака очень слабый.
    То-есть при попытке быстро и сильно рассечь воздух, получается что вы преодолеваете это расстояние словно ваша рука в воде.
    Удар получается слабым, неестественным, даже если в жизни вы "накаченный" человек. Словно в тот момент, когда вы бъете, на вашу руку накладывается тонна тяжелого веса...
    А во время боя с неписью*(непись это созданный подсознанием одушевленный объект - человек, животное, монстр и т.д.) подобная беда серьезно мешает.

    Ещё - почему во сне такая непонятная гравитация? Можно упасть с любого этажа и не разбиться, падение при этом медленное. И, ненароком слишком высоко подпрыгнув, можно вообще улететь вверх, а безконтрольное падение - может доставить даже болевые ощущение. Также - почему, когда ты во сне летишь, не можешь нормально управлять полетом? Во время полета, постоянно куда-то сносит, управление поддается с трудом или неподдается.

    Ещё - почему когда сниться ужастик, при попытке убежать с места где твориться вся хрень, может начать засасывать обратно. И другое. Обо всем этом я сейчас поговорю с вами в этой теме.
    PHP:
    <br /> (разделение сообщения)
    • Я не могу бежать во сне

    О да... Эта проблема волнует и мучает многих, поверьте мне. Она мучала и меня тоже.
    В начале практики О.С., когда я ещё только учился, но не до конца все понимал, я считал, что бегать во сне с нормальной скоростью я не могу, потому что это невозможно.
    Я считал что во сне такая гравитация, а ноги так крючит при попытке бега, потому что это сон.
    Однако, однажды, у меня вдруг получилось во сне нормально бежать. То-есть я бежал с нормальной скоростью, ноги не крючило и это ощущение... свободы, то что ты можешь развить такую скорость бега и тебе ничто не мешает, было просто потрясающее... Я бежал долго, но не уставал.
    С того момента, я стал задаваться вопросом, почему мне удалось бежать.

    И спустя где-то пол года, после того, как я понял, что далеко не все во сне зависит от сознания и подсознания, я выяснил причину, из-за чего мы не можем нормально бегать...

    Все просто - во время сна, ноги должны быть прямые. Если у вас во время сна ноги согнуты в коленях, то и бегать вы будете как скрюченный. Это будет трудно и не получится.

    Я немного расскажу, как я дошел до этого... (до прямых ног)

    В своих снах, мне часто снились зомби. Причем сначала это были классические монстры - медленные, они не бегали, не прыгали, не лазали, а если я прыгал убегая от них с окна, то они мешком валились на землю и только затем вставали.
    Но с каждым новым сном, они становились все совершеннее и приводили меня во сне в неподдельный ужас.
    Сначала они стали быстрее. Они начинали бегать.
    Становились невероятно быстрыми.
    Затем они могли прыгать, причем высоко.
    Я часто преодолевая гравитацию, забирался на постройки, здания, запрыгивал на крыши. Но это господа прыгали вслед за мной. Потом они гораздо быстрее и проворнее меня спрыгивали с высоких построек. И в итоге, они быстро меня догоняли и мне приходилось прилагая усилие, просыпаться.
    Я знал, что во сне они не смогут мне причинить вреда, но контакт с ними все равно ужасал.

    Я понял, что не имея возможности быстро бегать, от них не убежать.

    Спустя время, я уже более углубленно стал понимать суть О.С., перестал бояться подобных неписей-монстров, и порою специально заставлял подсознание их генерировать, чтобы побегать от них.
    Где ещё кроме как во сне, можно оказаться в настоящем зомби апокалипсисе? : )))

    Плюс к этому, именно благодаря таким монстрам, я начинал понимать физические возможности во сне и это стало для меня неким исследованием.

    А затем, я понял, что во сне, просто нужно засыпать с прямыми ногами и тогда сможешь бегать.

    Тогда ситуация и поменялась. Я с легкостью убегал от них на прямых дистанциях (мне помогала и гравитация в этом). Но зачастую, при необходимости повернуть, из-за разгона (гравитация то во сне другая) я не мог затормозить и часто врезался в стены. И ещё, когда я прыгал, гравитация творила со мной злую шутку и меня постоянно сносило не туда куда надо, а если я прыгал с высокого здания или этажа, разбивая (или открывая) окно, то приземлялся как попало из-за чего меня постоянно догоняли.
    Тогда я понял, что просто быстрого бега недостаточно. Нужно понять, почему гравитация во сне такая непослушная и как научиться её контролировать.


    • Почему во сне такая непослушная гравитация

    Забегая вперед, на данный момент, я научился частично контролировать гравитацию.
    Сейчас я могу во сне уже летать (на небольшие дистанции), высоко прыгать и более или менее нормально поворачивать, долетать до необходимых точек не промахиваясь и использовать гравитацию во время бега в свою пользу.

    Но раньше...
    Если раньше разогнавшись, не дай бог я случайно подпрыгну или потеряю опору, меня быстро могло подхватить и унести в воздух. Конечно, я приземлялся, но это было жуткой проблемой - я чувствовал в животе неприятную боль, меня хаотично бросало куда попало.
    Если я во сне прыгал с высоких этажей, то вниз меня бросало по физическому свойству "бумажного самолетика". Я с трудом приземлялся, кружился без опоры.
    Если я пытался прыгнуть и попасть в какую-нибудь точку, то это мне не удавалось, я обязательно промахивался и улетал куда-то дальше, а если и удавалось, то с великим трудом - я приземлялся, но чтобы не перелететь, приходилось хвататься за что нибудь и тормозить.

    Я не мог понять, что отвечает во сне за гравитацию. Какое свойство.
    Я посчитал, что в этом причина свободная часть тела. Тогда однажды, я просто укрылся тяжелым одеялом. Создавалось ощущение что меня прижимает.
    И когда я заснул, о чудо - я вообще почти не мог прыгать. То-есть прыжок был для меня сильно проблемным.
    Но затем, когда я укрылся также в следующий раз, ничего не изменилось.
    Гравитация была такая же хаотичная, непредсказуемая и т.д..
    То-есть одеяло было тут не при чем.
    Но по каким-то причинам у меня же получилось сделать её практически равной земле...
    Вновь засыпая, именно во сне, я понял, что причиной стало не одеяло, а то, что в глубине сознания я внушил себе что у меня будет нормальная гравитация и весь сон я был сконцентрирован на этом.
    Тогда, в последующих снах, я пытался концентрироваться.
    Это требовало не мало усилий, но спустя месяцы и по сей день, благодаря концентрации и усилиям, я более или менее могу контролировать гравитацию.

    Было правда однажды со мной кое-что необычное.
    Мне приснилось, что я находился в некой волшебной стране и у меня был посох, который позволял летать. Благодаря этому посоху, я действительно смог реально именно летать (не приземляясь, меня не тянуло на землю), мог спокойно управлять в воздухе (поворачивать влево, вправо) и даже зависать в нем. Но к сожалению это был не О.С., поэтому только когда я проснулся, я решил, что во сне нужно создать для себя определенный объект, наделить его физической характеристикой и получиться летать.
    В следующем сне, я призвал себе Мъелнир, молот Тора, но с его помощью у меня ничего не получилось. Да, ускоряться я мог. Взлетать и держаться на воздухе тоже.
    Но управлять в полете (поворачивать и т.д.) я не мог. Гравитация была такая же хаотичная.
    В итоге я отказался от этой идеи.

    На текущий день, я во сне могу бегать на невообразимых скоростях, летать, практически точно прыгать и спрыгивать, даже поворачивать в полете, но зомби с которыми я по-прежнему провожу эксперименты, против моей воли становятся все быстрее и ловчее.
    С какой бы я силой не заставлял их становиться классическими - медленными и неповоротливыми, уже буквально через минут 5 они вновь становятся быстрыми.

    На текущий момент зомби у меня невероятно быстрые. Они преодолевают расстояния за считанные секунды. В отличии от меня они гораздо более поворотливые. То-есть, если мне, разогнавшись, чтобы быстро повернуть придется врезаться куда-то (чтобы затормозить) и затем бежать дальше, эти твари поворачивают не замедляя скорости.
    Также они способны запрыгивать на небольшую высоту сразу за мной. То-есть например, когда я запрыгиваю на трансформаторную будку или на пятиэтажный дом, они прыгают за мной.
    Но, есть высоты вроде девятиэтажного дома или высокие деревья. Когда я залетаю на такую высоту, они слава богу почему-то не способны сделать это же самое. Но, эти твари теперь способны лазить по стенам. То-есть когда я запрыгиваю на крышу девятиэтажного здания, я наблюдаю как они как акробаты за несколько секунд забираются по стене, цепляясь за балконы окна и т.д. Приходится разгоняться, прыгать и лететь дальше.

    Но даже не смотря на все что я научился - скорость, полеты и т.д., сознание скотина в итоге приводит меня убегающего в тесное/замкнутое пространство. Где есть только один вход, где нет окон или способа выбраться. И когда эти твари забегают в этот вход и толпа устремляется ко мне, мне приходится срочно напрягаться и пытаться переключиться в другую локацию, что выходит далеко не всегда.
    Если получается, то я оказываюсь в другом сне с другим сюжетом, но если нет... Приходится проснуться ощущая перед самым носом, что тебя эти твари почти настигли...


    • Почему во сне я не могу нормально ударить

    Да, по началу я также как и все, не мог нормально бить во сне. Воздух рассекался с трудом, удары выходили как ватные, хотя размах был очень сильным и по идее, если бы я в реальности ударил с такой силой (а в реальности я далеко не прыщавый очкарик, а вполне спортивный человек, к тому же посещающий качалку и выжимающий до 30-и раз 55.кг. в упоре лежа), то сломал бы человеку пару зубов, выбил челюсть, вплоть до сотрясения.
    Тогда я начал задаваться вопросом, почему?
    Как это исправить?
    Естественно, я начал экспериментировать с положением рук. Сначала я ложился держа руки прямо, по паралели, но эффекта никакого не было. Тогда я однажды заснул лежа на животе, засунув руки под подушку (держа согнутыми), но вместо результата, во сне я вообще когда ходил, меня склоняло постоянно упасть, а руки были как ватные, вообще не мог поднять.
    Тогда я решил, что это тоже из-за мыслей, как с гравитацией - нужно уметь контролировать.
    Несколько раз во сне пытавшись "контролировать" силу удара, я понял, что это бесполезно.
    Тогда я махнул на это дело рукой, решив "забить".

    И ответ мне однажды пришел сам с собой. Как-то раз засыпая с девушкой, я лежал на спине (поскольку её рука была на моей груди), голова была направлена вверх, а поскольку её рука была на груди, а убирать руку было лень, то я не стал выпрямлять руки, а просто скрестив их над головой, так и заснул.
    Во сне я не помню что было, но пришло однажды ко моменту, что мне нужно было ударить машину, чтобы сместить её с места.
    Каково же было мое удивление, когда я ударив по машине, понял что моя рука не "вакууме", а легко перемещается, а поскольку по привычке я сделал сильный размах, думая что опять будет "вакуум", то после удара машина взмыла в воздух и улетела как картонная.
    Тогда я прямо во сне подошел к первой попавшейся неписи, затеял с ней драку и понял что мои руки свободны.
    Конечно, сразу же я заставил себя проснуться чтобы понять, что повлияло на это.
    Тогда я понял, что лежу головой вверх, на спине, скрестив руки над головой, создавая в них некое напряжение.

    В будущем, могу сказать, что почему-то этот способ не всегда на 100 процентов работает. Вероятно это из-за того, что руки начинают неметь, но по крайней мере, все равно двигать во сне ими гораздо легче и больше возможностей.
    PHP:
    <br /> (разделение сообщения)
    В следующем сообщении я расскажу о том, почему во время ужастика начинает засасывать обратно во тьму, почему когда мы во сне в воде, начинаем задыхаться и другое.

    НО!
    Публикация следующего сообщения будет зависеть от количества комментариев и мнениев.
    Меня интересует что вы об этом думаете, также просьба попробовать на себе способы указанные выше (кроме гравитации, поскольку у вас получиться контролировать более или менее полет не менее чем через год, полтора).
     
  2. Пожалуйста помогите!!!!! Нашла наконец ответ про сон с невозможностью включить свет. У меня всё так и происходит,но я пока только ощущаю что то то рядом и быстро выхожу из сна. Два года так,и все симптомы. Я потеряла мужа,друзей,дома лишь свечи,окна всегда закрыты . Ни с кем не общаюсь . Ходила к психологам ,психотерапевту и невропатологу. Не помогло. Внутри растет что то злое ,но лишь к людям. Животные друзья.. Вы писали что знаете зачем он приходит . Объясните что ему нужно и если я его не увидела и не кричала во сне ,а лишь чувствовала холод и что то рядом ,это значит что он всё равно придет в обличии ? Сейчас проснулась от этого сна вновь и решила искать ответы и увидев это очень плачу и не знаю что делать((( помогите,зачем он хочет меня запугать? Советы по музыке и молоту Тора выполню.
     
  3. Спите на правом боку. Ни в коем случае не на левом - там сердце, - и кошмары снится не будут. Стоит нервы полечить.
     
  4. Мама дарагая... Вы что компьютерных игрушек объелись? Очень жаль... Чего Вам всё бежать, подпрыгивать и драться-то надо? Хоть во сне успокойтесь. Спите.
     
  5. День добрый,

    С точностью описали мои проблемы)
    С детства мучает эта проблема. Ноги во сне постоянно больные и ощущаю себя немощной старухой. Было при высокой высоте (снился небоскреб в котором расположены магазины) гравитация придавила с такой силой, что остовалось только ползти. (Может причиной было то что во сне у меня проявляется страх большой высоты (очень большой)).

    Жаль, что это решение проблемы мне не подходит. По не которым причинам я теперь могу засыпать только лежа на боку согнутыми ногами.

    Но решение проблемы я нашла другое. Научилась бегать по своему) С ранего детства во сне могу летать (но и там со своими нюансами (в детстве получалось лучше чем теперь)). И смогла научится бегать используя левитацию (Она тоже у меня корявая но помогает). С её помощю получается скользить по земле и бегать делая большие прыжки. (Но погоня професиональная чаще остается только улетать в крайнем случае или прыгая через окна).

    Что на счет не послушной гравитации, то как особо не замечала. Прыгаю с высокий зданий как то ровно вниз. Но с разбегу тоже впечатываюсь в стенку) поэтому тепереь заранее руки подставляю чтобы быстрее повернуть.


    О даа. Не знаю как, но это само исправилось только на прошлой неделе, до этого драк приходилось избегать убегая.

    А говорят что сон для отдыха)) Замечала, проснувшись ломило все как после хорошего маратона.



    Сколько доводилось замечать, качество снов очень зависит от настроя и состояния тела и разума. При сильной депресии снится что то на по добие галюцинаций. Про перевернутые, поломанные лестницы в подьездах я вобще молчу))
    Вчера много ходила с неподходящей обуви и поэтому сильно болели ноги. Другу говорю - гарантирую буду сегодня и во сне инвалидом. Ну так сегдя брат меня в моем сне на руках и таскал)) Все болячки как всегда в сон передаются.

    Жаль что как вам мне практиковать ОС не удаётся. В тот момент когда полностю осознаю что я во сне, выбрасывает из сна через несколько секунд.

    Вот у меня странно, поворачивать могу но резко лететь вверх не получается (не получалось). Могла только по немногу набирать высоту. Ну у меня это все роисходит не из-за управления гравитации. У меня более менее все зависит от ветра. То есть если безветренно - лететь не могу. (В детстве как то проблем вобще не возникало там я как будто плавала в пространстве хоть плавать я тогда не умела по этому всегда надеялась что в воде ощущения такие же будут.Но вот когда научилась оказалось что это не то, немного напоминало, но все ровно не то)

    В общем когда несколькими месяцами назад во снах начали появлятся существа умеющие летать, которым конечно же надо было почему то за мной гонятся, то с моей скоростью полета и зависимостью от ветренных потоков,что то надо было начинать делать. И в один момент что то стукнуло мне в голову (когда именно резко надо было набирать высоту а еще лучше сразу лететь вверх), что надо бы представить что на спине у меня крылья. И сама не заметила как лететь стало легче, было ощущение, что до этого я все делала не правильно. Хотелось сразу испробовать на сколько высоко смогу поднятся (раньше же я стукалась о не видимаю стену на уравне 16 этажа), но передумала решив что может опять выкинуть из сна (поскольку тогда было на половину осознание что сплю (а на половину потому что осознание было немного туманное))
    Проснувшись конечно же я плевалась от того что у меня типо теперь какието крылья, почемуто мысль что я стала крылатой меня не радовало. Но нарадыватся что полета скилл апнулся я не могла. Оставалось надеятся что улучщенный полет будет и вследуещих снах. Потом проверяла скилл остался а крылья были не видимы и особо не ощущались (что меня конечно же радовало)

    Друг с которым обсуждаем сны постоянно завидовал тому что во сне я могу летать. Мне же тому кто летает с детства было странно что не всем это удавалось. Еще до крыльев мне приснилось что стоим мы с другом на крыше и обьесняю что да как делать и говорю прыгай. Тот боялся и ломался. Ну конечно кто в здравом уме будет с крыши прыгать. В итоге я его столкнула и сама спрыгнула. Ему полететь получилось но тяжело управлялся он с этим. На следуйщий день я ему рассказала все. Тот вздыхал и завидовал себе из моего сна.

    Через месяц ему приснился тот же сон как я его учу (Вот же сила убеждения xD) и с тех пор он тоже может летать во сне.
     
  6. В моих снах я летаю и не чувствую гравитацию, не когда не учился этому, как то само получается. Скорее ходить не умею, но вот недавно рухнул лицом вниз, разбил себе колени и теперь учусь ходить заново.
    Есть определенные упражнения как развить выносливость телу для движений. Занимался с мастером по йоги и меня поставили над собой. В любом деле главное это движения. И память на них.
     
  7. Для себя открыла нормальный способ убегать - бежать спиной вперёд, если открытая местность, или прыжками (которые куда более длинные чем те, что возможно совершить в жизни). Или просто проваливаться сквозь землю/просачиваться сквозь стену. Для этого нужно закрить глаза и (конечно же вы будете видеть, врядли во сне возможно полностью отключить органы чувств) и этим другим зрением с закрытыми глазами смотреть как бы на себя (на руки, на ноги, на грудь) и видеть как ты проходиш сквозь объект. И да, гравитация во сне штука вообще очень странная и непредсказуемая.
     
  8. Чтобы бегать в ОСе, не нужно пытаться физически бежать, т.к. там нет никаких мышц. Нужно позволить телу это делать самому, дав ему команду бежать. То же самое и с ударами. Чем больше физических усилий будет вкладываться в процесс, тем слабее будет эффект.