Дудлинг. Что мы рисуем, когда говорим по телефону

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Лори, 2 июл 2015.

  1. Я, например, заметила, что когда я говорю по телефону, то могу взять лист бумаги и начать неосознанно как-то рисовать как-то звезды пятиконечные. Иногда, треугольники, квадраты. Оказывается всем рисункам есть объяснение.



    А вот расшифровка некоторых наших подсознательных рисунков:)

    Цветочки – листочки
    Часто встречаются в графике мотив – цветочки –листочки. Цветы и листья показывают, что у человека добрая натура. Такие люди любят помогать другим, и отличаются очень мягким характером.

    Геометрические фигуры
    Треугольники, круги, квадраты – это показывает способности к руководящей деятельности. Автор таких рисунков показывает способность планировать и организовывать.

    Стрелы
    Стрелочки – самый простой для рисования символ. Если человек рисует стрелы то это говорит о том, что в жизни что - то никак не складывается.

    Штриховка
    Если рисуют плотно заштрихованные фигуры, это говорит о том, что человека, по крайней мере, подсознательно, мучает закрепощенность в каких – то рамках. Возможно, автор таких рисунков находится в творческом кризисе.

    Веселые мордашки
    Девушки (да и часто юноши тоже) часто рисуют хорошие, веселые лица. Красивые профили и различные изображения красивых людей рисуют те, кто заинтересованы в человеческой природе. Или часто бывает специалистами, которые работают с людьми. Эти рисунки раскрывают общительную натуру, любовь к людям. Однако когда рожицы безобразные, это означает что автор рисунка чем - то недоволен или его что - то расстроило.

    Бессмысленные существа
    Масса людей рисуют бессмысленные существа. Это значит, что человек лишился, вследствие какой - то жизненно – важной ситуации, привычной идентификации. А новую найти никак не может – у него нет четкого представления о себе самом.

    Цифры и буквы
    Половина любителей автоматического рисунка изображают на бумаге буквы и цифры. Это почти всегда попытка придать большую значимость разговору или человеку, чье имя или телефон они записывают. Может быть автор хотел бы нарисовать самого человека, но он стесняется, считая, что не обладает достаточными способностями.

    Звезды
    Когда рисуют звезду в той или иной вариации - это показатель оптимистической натуры. Даже перед лицом трудности такой человек не сразу опустит руки.

    Игры
    Игры – проявления спортивного духа.

    Спираль
    Изогнутые, изящные линии, иногда вьющиеся непрерывно, свидетельствует о способности проявлять интерес к различным вопросам и легко непринужденно вести беседу.

    А вот что вы рисуете, когда разговариваете по телефону?
     
  2. Наверное, штриховка) а вообще редко рисую, обычно хожу из одной в комнаты в другую, туда-сюда!
     
  3. Не каждый рисунок можно назвать творчеством. Я в течении 10 лет косвенно наблюдал за одной женщиной, которая в течении дня рисовала авторучкой ромашку. Одну или в группе две. И больше ничего... Да, ей платили зарплату, на столе порядок как и в делах, но я никогда не видел что бы та женщина хоть что то делала в своей документации. Она исполняла роль ведущего специалиста по самой креминальной теме в стране. Мы её все уважали. А она сидела за столом и монотонно рисовала то синей пастой, то черной - ромашку.

    [​IMG]
     
  4. Короткие штрихи – вы человек возбудимый, длинные – размеренный и спокойный.
    Штрихи прямые и четкие – вы настойчивы и упорны, а если они эскизные и легкие – вы слегка тревожны и неуверенны в себе.
    Когда вы неторопливо и ритмично заштриховываете какой-нибудь фрагмент – вы раскованны и свободны.
    Горизонтальные штрихи означают женственность и слабость, а вертикальные – упрямство и решительность.
     
  5. интересное наблюдение:) она работала в следственном управлении? Специалист по особо важным делам?
     
  6. Я сначала просто слегка заштрихую быстренько, потом повторно штрихую и так до тех пор пока не получится полностью заштрихованное местечко))) Штрихи вертикальные, чаще длинные, а раньше давно сердечки рисовала, но сейчас не замечаю за собой этого.

    Получается, размеренная и спокойная, тревожная и неуверенная в себе, упрямая и решительная.
     
  7. Нарисовал бы аватарку derrfyn. А вообще-то, в голове у меня руны, уделив больше усилий, составил бы сложный рунический став. Понадобится время, чтобы повынимать их оттуда.
     
  8. а что означает, если рисуешь крестики, а потом их все закрашиваешь?
     
  9. Когда вы неторопливо и ритмично заштриховываете какой-нибудь фрагмент – вы раскованны и свободны.
    Горизонтальные штрихи означают женственность и слабость, а вертикальные – упрямство и решительность.