Общение с умершими во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Dmitry1, 15 янв 2008.

  1. Бумажки-мысли,информация.Тетрадки-информация,поучения-учиться.Чужая квартира-чужое духовное пространство-сознание.
     
  2. 1/1-сон как есть-без комментариев.
    Маленькая девочка-душа в духовную заботу-попечение-поучение к духовному взрослению сознанием.
    На кровати-месте где спят-бездействуют.
    Интимные действия-полное удовлетворение действиями(в широком смысле).Нож-готовность осудить(если будет за что).Ножницы-отрезать возможность-контакт(если будет за что).
    Будить-пытаться пробудить от сна души-духовного бездействия-не работы над самосовершенствованием.К гадалке-плохо-ошибка действием(видимо из за этого нервничала?).
     
  3. Спасибо... Вы так хорошо толкуете, как-то принимаешь сразу.
    До новых снов!
     
  4. Огромное Вам спасибо! можно еще маленькое пояснение насчет гадалки? я же ей говорю что мне нагадали что все будет хорошо у нее,при этом я себя очень виню в ее смерти-и прошу чтоб она во сне дала понять-винит ли она меня? не может ли она этим сказать,что я ошибаюсь в своих действиях мыслях сейчас и будит меня к дальнейшей жизни к совершенствованию,развитию? или она указывает на ошибку в прошлом-что я что-то не так сделала и виновата в ее смерти? пжта помогите разобраться!
     
  5. По Вашему сну Она Вас не винит не в чем.
     
  6. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!! Дай Вам Бог здоровья! =))))
     
  7. Всем Добрый вечер! Может мне кто нибудь сказать точно, что значит каждую ночь во сне общаться, гулять, смеятся, проживать жизнь и видеть каждую ночь человека, которого в реальном мире уже как два года нет. Он умер и последний год снится мне либо каждую ночь, либо через ночь, всегда как живой разговаривает со мной и я с ним с удовольствием общаюсь и вообще, во сне даже не помню о том что его нет.=((( мы с ним не были близкими друзьями и я думаю о нем у меня просто нет времени на это. Но он все равно сниться мне и все!
     
  8. У Вас с Ним духовная близость(даже после Его смерти).
     
  9. здравствуйте!!! Снова нужна Ваша помощь, если не сложно....
    снится, что иду по берегу озера, зову из озера брата. Он приплывает и на половину выходит весь такой красивый, накаченый, говорю: Мама зовет тебя Он : Ну что ей ещё надо... как-то примерно так... Дальше иду как после душа, в полотенце и с мокрыми волосами, поднимаюсь по лестнице, вижу брата с каким то парнем, парень ко мне очень сильно проявляет интерес, весь на меня склоняется. Дальше с Мамой подходит к ванной, я открываю дверь, брат стоит к нам спиной в ванной и писает, ванная уже полная водой с чем-то... говорю Маме: ну смотри, живой здоровый, как обычно писает =))) а она стоит ничего не говорит, голова опущенная, как будто виноватой себя чувствует или забытой...такая жалкая очень... ну как-то так....

    Не поминания ли она от него просит? или чтоб простил её? Растолкуйте всё пожалуйста поподбробней. Дело в том, что они много лет не общались, и брат не давно мне как раз объяснил свою обиду на неё.. я думаю что это как то связано с этим сном, но только вот что она пыталась показать...???
     
  10. Озеро-мера истины для находившегося в ней.После душа-после оправдывания-отмывания перед Богом.Подниматься-делать верные умозаключения.Ванная-место оправдывания за мысли,убеждения и поступки.Писать-бояться.
    Мама расстроенна тем-что Её не простили(как прощаеш-так и тебя простят).
     
  11. Господи, я уже почти научилась сама понимать.. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ещё раз...
     
  12. В августе 2011 года умерла бабушка.

    Тетя работает в больнице. Сегодня ей приснилось, как бабушка (ее мама) лежала в той самой больнице, где она работает и попросила у нее чашку крепкого чая и еще что-то. Скажите, пожалуйста, что означает этот сон?

    Заранее спасибо!
     
  13. Она Там лечится духом и просит подождать(чай-чаять-ждать).
     
  14. Maximus817, здравствуйте, у меня 14 ноября умерла скоропостижно бабушка, для своих лет она чувствовала себя замечательно, была бодрой, но весь год "готовилась" и в воздухе висело что-то, тяжесть, обреченность какая-то, также все подготовила из вещей и мне накануне говорила, что хочет причаститься, в последний день я была с ней, хотя не должна была приезжать (виделись через день) и предупреждала ее не делать глупостей, но не послушалась меня и на след. день мы взламывали квартиру и причиной стало то, от чего я пыталась ее отговорить. У меня был стресс, я заболела на месяц. Ведь это был главный для меня человек. И сейчас каждый день заходя в квартиру я плачу. У меня всегда глаза на мокром месте, я не могу успокоится, захожу в комнату ее и разговариваю. Очень плохо до сих пор и почему-то легче не становится, а наоборот. До 40 дня она начала мне снится (умершие мне снились всегда, всегда это были как реальные осознанные беседы), но как-то с промежутками, например, 3 ночи подряд, затем "пропадает", затем прошу-прошу, опять снится. Но сейчас как ни прошу не приходит в сон. Были довольно странные вещи. Такие как звуки в квартире, ощущения присутствия. Потом я разговаривала на яву, она отвечала мне во сне. Тетка моя спросила меня об отце, на что я ответила, что не знаю ничего о нем. Далее снятся сны. Но особенность была в том, что во сне я просыпалась. Первый раз проснулась, в комнату вошла бабушка. Она подошла и пристально смотрела на меня. Потом я пошла за ней. В ее комнате за пустым столом сидит дед спиной и она. Как будто ждут. А на заднем фоне разговоры о поминках (это было накануне 40 дней). Так я и поняла, ЧТО ЖДУТ и она с ним. Далее на следующую ночь. Меня окликает ее голос тихо "Ира". Через какое-то время я во сне просыпаюсь и оказываюсь в какой-то комнате. Там вижу 2 пожилые женщины. Первая - не она. Смотрю вторая - она. Я ее окликаю. Она поворачивается (в той одежде, в которой похоронили) и тихо мне говорит "Я уведу тебя", так спокойно и уверенно говорит. Тут был первый шок от встречи. И я ей говорю: "Зачем меня уводить??? У меня же мать есть". Она отвечает:"У тебя есть и отец. Он живет село Богородское". Дальше она подошла и я увидела ее руки перед лицом, она хотела как бы меня обнять, медленно приближала их, потом они как будто через меня стали проходить. Стало очень страшно, меня колотило, я понимала, что что-то неестественное, кто она и кто я. Я ей говорю: "Я боюсь. Мне страшно. Ты должна понять". И она их тут же убирает. Я в след отвечаю: "Извини меня". Она оказывается у какого-то проема дверного и говорит тихо:"Я приду" и все исчезает. Я проснулась тут же, 5 утра и меня трясло, всю ночь дальше я боялась шелохнуться. На след. ночь опять сон, она и я, вместе. Какой-то человек. И я ей говорю: "За тобой пришли". Она смотрит на меня как-то с издевкой, обиженно (как будто как продолжение вчерашней встречи), ложится и над ней появляется дымок и все она исчезает. Дальше целый месяц она не снилась вообще и в квартире как будто не чувствовалась. Потом опять после моих просьб было 3 сна подряд. В одном как обычно я готовила для нас чай и с двумя чашками шла, где она ждала меня. Она какая-то каждый раз грустная... Потом был интересный момент недавно. Я просила ее помочь в выборе правильного пути, из 2 вариантов. И мне снится одно из этих событий. А моем маме она одновременно (!) приснилась смеющаяся, все было ярко, красочно, она в ярком платье.
    Потом она знала о моем заболевании. Я разговаривала о нем с ней делилась, даже называла лекарства какие надо купить. И недавно тоже анализировала, что нужно будет приобрести. И вот приходит мама и приносит его. Оказалось, что были в аптеке и случайно в пакет его положили. А оно такое, не очень популярное, вот так кто-то "позаботился". Может она? Может они могут так нам помогать?
    Недавно решила попробовать с ней поговорить с помощью маятника. Я никогда не пользовалась этим, тк боюсь. Я была в ее комнате. На мое удивление (уж не знаю, верить этому или нет) иголка стала в какой-то момент четко указывать на "да" и "нет". Удивило то, что я два раза переспрашивала и она два раза показывала один и тот же ответ. И удивило то, что она показывала в какую-либо сторону, а потом резко останавливалась на нейтральной точке. Дальше вопрос и снова ответ и стоп. Не знаю, что думать. Но ответы адекватные, если так можно сказать. Я спросила "Тебе хорошо там?" Ответ "нет". Я переспросила не поверив. Опять "нет". Потом спросила "Это из-за того, что я плачу". Ответ "Да". Потом спросила "Это судьба была" Ответ "да". Когда спросила "Дед с тобой" Очень сильно клонило в сторону "да". Знать бы где они и что там происходит. Наверно, я действительно своими слезами ее там беспокою. Может ли моя бабушка быть моим хранителем, слышать меня и расценивать ли тот сон, что она хотела действительно "увести меня", забрать. Спасибо.
    PS. Разговаривала с одним медиумом. Ее мнение, что дух это не тот человек, что при жизни и чувства ему неведомы. И что тот сон можно расценивать как предупреждение и мои слезы может понять, именно что нужно забрать отсюда.
     
  15. Вам круто повезло выйти на контакт с другим разумом. Если в каком то месте иголка маятника деревенеет, считаем для начала, что это портал в новый мир. Я посоветовал бы поискать ладонью над тем местом. Не знаю, что Вы можете ощутить - просто ощущайте.
     
  16. Я забыла добавить, что стояла на остановке, рядом остановился трамвай и наверху было написано "Богородское". Также Богородское оказалось по яндексу район Москвы. Но я никогда не была там и не знаю, может она ездила. Знаки какие-то.
     
  17. Грустно что Она Вас не послушала(лучше бы Она ЭТОГО не делала-большая ошибка принимать решение за Бога-брать на себя не дозволенное).
    И не стоит прибегать к магическим ритуалам.
    Все ответы на то-что Вас волнует узнаете из снов-естественным путем.
    Помогать от Туда Они могут-советами и указаниями на наши ошибочные мысли и действия(чтоб мы исправились).Исправившись-мы этим помогаем Им(даем возможность заработать духовную высоту статуса наших хранителей).
     
  18. Спасибо за ответ. Это не самоубийство что вы... Просто в силу возраста нужно было быть осторожнее, получилось что спровоцировала сердечный приступ.
     
  19. ИринаС
    Спросите у нее о второстепенным, не связанным с вами. Предположим что произойдет в середине декабря 2012? Я умею работать с маятником, но доверяю больше руке или эмоционально-чувствительной энергии.
     
  20. Подскажите снова....

    Вижу Маму, злая такая, рассерженная.. говорит "Конечно, Мать из дома выгнали.. хорошо им теперь" как-то так.. и начинает в воду заходить, в озеро, потом вижу, как много воды льется, почти как воронка, просто потоки воды.. и всё...и её больше не вижу... как будто утонула....
    Что хотела сказать? действительно злится на что-то?
     
  21. Выгнать из своего сознания\мировоззрения.
     
  22. здравствуйте! обычно все свои сны анализировала сама, но тут уже ничего поделать не могу... нет сил... 23 марта будет год как не стало моей любимой прабабушки, ей было 84 года. родители мои умерли очень рано и она воспитывала меня с самого детства, за что я ей очень благодарна. и когда она умерла, мне самой жить не хотелось, потому что я понимала, что я совсем одна. после ее смерти она мне часто снилась, она ругала меня за мои плохие поступки недавно совершенные и хвалила за хорошие, я даже к этому привыкла и она была всегда жива в моих снах. но примерно пол года назад мне стали сниться ее похороны и что на этих похоронах она еще жива, лежит в гробу, и все ждут пока она умрет, что будто это должно произойти с минуты на минуту. на похоронах присутствуют все умершие родственники, мои родители в том числе, стоят возле моего дома, но не заходят, я их вижу через окно. мне становится до ужаса тоскливо и одиноко, я осознаю, что их нет на самом деле, что все они уже умерли, а это всего лишь сон. я рыдаю, пытаюсь убежать из дома, но возвращаюсь обратно, захожу в комнату, никого уже нет и меня снова охватывает безумный страх одиночества. когда просыпаюсь, то у меня полный упадок сил, сегодня мне опять снился этот сон, мне ужасно больно, я так больше не могу. может быть вы мне посоветуете что нибудь, может хоть здесь я найду утешение. мне предлагали идти в церковь, но в бога я не верю.
     
  23. Здравствуйте.
    Так сложилось в моей жизни что у меня каждый год кто-то умирает.В этом году 7 января умерла моя мать.С тех пор конечно не каждый день,но она мне снится.Все вроде бы хорошо.Но вот уже 2 день мне снится практически один и тот де кошмар,который не дает мне покоя. Ну вот содержание сна:
    Сначала я просто общаюсь с живой мамой.Потом как и в жизни было больница,прощание.Потом во сне я узнаю что моей мамы больше нет.Вы хожу на улицу вся в слезах.А там люди... много людей,не дающие мне прохода.Они твердят: "Отпусти её."Я испугалась и вернулась в дом.И увидела,что на столе вдруг появилась красивая кукла.Она была закутана в тряпки почему-то.Потом я опять выхожу на улицу.Опять люди,но уже дающие мне пройти.Они твердили:"Отпусти.Надо поставить свечку за упокой."Эти люди были мертвыми.Я опять вернулась домой и та кукла...Сначала я увидела что те тряпки в которых она была обмотана стали такого бурого цвета. Я развернула куклу.И там... там был маленький разлагавшийся труп.
    Потом я проснулась. Не знаю,что после этого делать и как точно его можно растолковать (большинство моих снов имеют смысл и могут сбываться спустя 4-7 лет).После этого сна меня охватывает страх.
     
  24. Стол-информация к усвоению-пониманию.Кукла-игрушка для сознания.Тряпки-мысли о смерти тела.И совет отпустить Ее из своего сознания с добром."Отпусти.Надо поставить свечку за упокой."
     
  25. Так она же говорит о другом, сны исполняются. Вот беда. Мама ничего не сказала, не подтвердила будущее. Уходящие в бесконечность видят события, могут остерегать. Надо обратиться к психологом, наверное. А то весь этот бред замучает, я имею виду кошмарные сны. Или поговорить с мамой с помощью практики спиритизма.
     
  26. Здравствуйте! снова не могу без вашей помощи.. Мама стала часто сниится...что это может значить? в церковь постояннно хожу. сегодня присннилась что дарит мне доску для серфинга...к чему это??
     
  27. Вообще подарки во сне от ушедших людей - это очень хороший знак. Знак любви и привязанности
     
  28. Доска-для плавания по морским волнам.Море,окен-мера духовной истины.В ней прибывают живые духом.
     
  29. Ну вот, я же говорила, что это хорошее значение :)
     
  30. Мне из мертвых часто сниться дедушка, мы с ним были очень близки. И вопреки тому что он мертв, сны с его участием никогда не бывают страшными. Т.е. даже когда я просыпаюсь и осознаю что мне приснился мертвый человек, это никогда не вызывает тревогу или какого-то негатива. Правда он и по жизни мне запомнился добрым и веселым.

    Перед смертью бабушки, он мне приснился, сидя на лавочке возле их подъезда, веселый и улыбающийся, я тогда не придал этому значения, но через три дня умерла и бабушка.

    А вот совсем недавно, мне он снова приснился. Как раз на кануне продажи их с бабушкой квартиры. Причем я в это процессе не сильно участвовал. Приснился, он и я стоим этой квартире, причем как на самом деле так вещей уже почти нет, остался инструмент (молотки, отвёртки и т.п.), ну и какие-то бабушкины вещи (швейная машинка и еще что-то). В общем дедушка говорит, соберите всё это барахло и по-выносите на улицу (во сне понимаю подтекст, что себе ничего не отставляйте). Вот пожалуй и всё.

    Сообщил потом родителям, как раз акцентируя внимание на машинке швейной и инструментах. А они как раз говорят, что это они и забрали.

    И вот теперь вопрос, если дедушка просил всё это выбросить, а не оставлять себе, стоит ли мне настоять чтобы они от этого избавились?
     
  31. и снова СПАСИБО....
     
  32. Всем доброго времени суток!
    Совсем недавно погиб мой любимый.мы прожили почти 8лет вместе.Он снится мне очень часто всегда так или иначе фигурирует в моих снах.Но есть несколько снов,которые меня тревожат.Прошу подскажите и помогите понять их смысл.
    Первый сон снился до девяти дней.сон настолько был реален!звонит телефон я поднимаю и слышу его он говорит мол привет как ты и что я уже еду скоро буду так что собирайся,сумки собирай.а спрашиваю а куда?он ну улетим в Египет ,ты же хотела.я во сне понимаю что этого не может быть!вобщем он повесил трубку и я сразу же проснулась:confused:
     
  33. я уже реально нервничаю.. подскажите... это уже как сериал, мама снится каждую ночь, в церковь хожу каждый день, и дома молюсь.... что может значить?
    Снится, что домой пришла... ведет себя неадекватно, как сумасшедшая.. я говорю:Мам что случилось то? иду за ней к бабушке в комнату, бабушка лежит черно-желтая уже, как мумия.. умерла, накрыта одеялом только голову видно.. Мама плюхается на кровать к неё и ножками болтает лежит как маленькая.. Говорю: Мам, мы может уже что-нибудь сделаем с бабушкой, сколько она так лежать то будет? Ну мол Мама тело не отдает.....
    Мне уже реально страшно становится...
     
  34. #284 ТатьянаСПБ, 12 фев 2012
    Последнее редактирование: 12 фев 2012
    Поясните пожалуйста. Погиб друг 2 года назад. Сон такой: приснилось, что мы с ним встретились и он меня повел на корабль, с парусами, такой красивый, катались на нем по ночному Питеру, а вроди и не Питеру с обалденно красивыми видами............

    а потом еще.......еду в электричке, смотрю он идет, берет меня за руку и куда-то зовет, я испугалась, как, что ты же умер не может быть, а он молчит и меня куда-то тянет. Мне так страшно стало, я кричу не пойду с тобой, отпусти и на этом проснулась
     
  35. ТатьянаСПБ

    Погиб друг, вспоминать тяжело наверное. А вдруг он предупредить хочет? Может быть не надо кричать, убегать от него, а спросить, что он хочет? Посмотрите ему в глаза. Глаза его покажут каков он. Если не понравится он, то перекрестите себя и затем его. Злая сущность раствориться, ангел может остаться с вами.
     
  36. РАСТОЛКУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
     
  37. Комната бабушки-её мировоззрение.Мёртвая-из за не верных убеждений.Болтает ногами-пустые рассуждения(на месте где бабушка бездействует).Не адекватность-пустая надежда не смотря на факты.
     
  38. СПАСИБО!!!
     
  39. у меня вопрос-вы толкуете,исходя из опыта? или есть какой то сонник? просто мне уже не удобно,а сны снятся,и для меня это важно..т.к. мама ушла внезапно и многое досказывает и помогает через сны,как я понимаю... еще один если не сложно- вижу старый загородный дом как будто в новостях показывают,причем ощущение что тут же вместе с оператором и камерой нахожусь рядом,голос слышу как говорят,что в этом доме жила такая то женщина, идем к калитке и внезапно на заборе,как на кол наколота мамина голова отрубленная.. объясните пжта,или подскажите ваш сонник,чтоб я могла сама толковать и вас не мучать. спасибо!
     
  40. 6.02.2012 мой умер любимый мужчина. Умер во сне. на 9 день снится сон, что он просит у меня показать ему мой телефон. я не даю, так как там мои сообщения и я не хочу чтобы он их видел..На следующий день снится, что он меня бьет, проснулась от звука удара розгами..объясните пожалуйста, что он этим хочет сказать? Я постоянно о нем думаю, прошу чтобы приходил ко мне, не могу без него..
     
  41. Сочувствую Вашему горю...
    Ina, не надо просить умершего приходить к Вам, отпустите его; его душа должна идти своей дорогой. Не мучайте себя и его. Помогайте его душе молитвами...
     
  42. Молитвами не всегда можно отрубить, главная зацепка - свое сознание. Покажите ему послания, он должен успокоить Вас. Именно это коробит Вашу душу. И не важно какие послания. Он удалит их из вашей души. Может быть так?
     
  43. А я думала, что я ненормальная... я Маму так просила меня отпустить, чтоб она помогла справиться с негодованием внутри.. и помогло....
     
  44. И все же почему бы не повторить опыт? Ведь мама Вам помогла.)) Эти послания нельзя здесь показывать. А советы Вы получили, так что за Вами дело. Желаю Вам удачи. И пусть Вам сняться разные сны - весёлые, добрые.
     
  45. Молитвенная помощь нужна прежде всего усопшему, а не для того чтобы "отрубить". И усопший совсем не должен успокаивать живого. Надо набраться, терпения, пережить горе, не бежать от него,но прочувствовать его до конца, и только тогда придет успокоение. Пройдет время и эмоциональная окраска потери и горя сгладится, и человек снова, неожиданно для себя улыбнется,а не заплачет, вспоминая дорогого человека. А если позволить уму бежать от выпавших на нашу долю страданий и переживаний, то есть загонять страдание и горе в подсознание, то никогда не исцелишься от них, более того,- придут болезни...
     
  46. Спорный вопрос кто есть кто. Но люди перешедшие в параллельный мир лучше знают о наших ошибках в будущем. Крест разбивает внутренние противоречия не ушедшего, а того кто молится. Усопший не может помолиться как это делают люди. Его состояние находиться не в этом мире, а связь с нашим миром в душе живущего. Я не стану спорить, ведь у каждого своё понятие о Боге, параллельном мире и о душе. Я выразил свои соображения, Вы свои, а вот автор примет по себе, как посчитает нужным. И все будут правы.
     
  47. спасибо всем большое..я еще даже не могу осознать, что его уже нет. Поэтому жду его хоть какого то знака...а они были и довольно загадочные.. с тем же телефоном, он вдруг внезапно сказал слово, хотя в телефоне таких звуков у меня нет.. он у меня с рук выпал от неожиданности..
     
  48. я так понимаю, Вы имеете в виду - послания = сны? но я не могу толковать сама.. если бы не максимус, я бы уже с ума сошла, думая что мама на меня обижается.. всегда получается так, что я думаю, что что-то плохое она пытается сказать во сне, а оказывается наоборот всегда все по ситуации или что-то доброе, советы... и она продолжает снится... я же не могу это остановить.. я уже объясняла, что она ушла внезапно и многое осталось не решено... да и мне без неё сложно....
     
  49. Ни что не разрешиться само по себе, мама ушла, но жизнь продолжается. Если Вам помог Максимус и помогает, а кто против?
     
  50. Привет всем!
    Мой дедушка умер год назад, с тех пор он приходит ко мне во сне. Отношения у нас были очень хорошие и во сне соотв. тоже.
    во сне я знаю что он умер, но спокойно общаюсь с ним. Сегодня он попросил меня продать серебряные серьги и кольца во сне, может быть кто-нибудь здесь умеет расшифровывать послания от умерших во сне?
    P.S то что он приходит во сне-эм, в общем я хочу чтобы он так же приходил. Но вот расшифровать...
    Заранее благодарю всех, кто ответил.
     
Загрузка...