Общение с умершими во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Dmitry1, 15 янв 2008.

  1. а нашли его ровно в 9 часов когда мы все слышали что он до дома вернулся,правда в больницу доставили без пульса
     
  2. Да жалеет он тебя, вот и не приходит.:eek:
     
  3. Здравствуйте, хочу поделиться с вами своим сном. Прочитала все обсуждения, похожий случай со мной не нашла, поэтому пишу.
    14 июня поехали мы в деревню ( я, мама моя и дочка 7 лет )
    до этого в деревне не была 10 лет, а раньше каждое лето на месяц, а в детские годы аж на 3 к прабабке отдыхать. Сейчас в деревне в доме никто не живет, прабабушка умерла 2009 году, вот родственники летом и ездят на немного, я поехала на 3 дня, больше не получилось.
    Первая ночь прошла спокойно, мы выпили с мамой и с теткой ( она жила уже неделю в деревню ), повод был подходящий, 10 июня у меня был юбилей, 30 лет. Все прошло гладко. А вот на вторую ночь...да, после сна у меня волосы дыбом встали и трясло до рассвета
    Описываю сон:
    Просыпаюсь я, а на кровати вместо ребенка кукла лежит, я вскакиваю, реву, бегу в закуток, где раньше прабабка отдыхала и вижу дочку на кровате спящий, хватаю ее, и чувствую мешают ее взять, я с силой выхватила, прижала к себе и реветь, тетка проснулась, села на кровать, а мама продолжает спать на диване. И я понимаю, что это дело рук прабабки, я ее не вижу, только присутствие ощущяю, сразу стали дверцы шкафа открываться и дверь в комнату. Поняла, что она гневывается на меня, что я выпить могу, курить, иногда и погулять, видимо мать я плохая, да и веду себя плохо. А она была очень верущая и строгих правил. Наообещала ей бросить пить, постепенно курить, в церковь ходить и на могилу чаще, она успокоилась, дух в маму мою вселился, обнял нас с дочкой сзади, сказала хорошо и я проснулась.
    Что ругалась, это понятно, в ее доме, да еще и пли и курила я, а ребенка зачем на куклу поменяла, и неужели отобрать хочет, если не выполню обещания, это не понятно.
    На могиле была в Троицу, в церкви в Радоницу
    Мертвые сняться мне, подруга раз в год, да и пробабка уже до этого 2 раза снилась, не ругалась, а здесь, аж ужас, вот теперь и думаю...
    :eek:
    Кто что понял из мокго сна, подскажите свое мнение
     
  4. Я думаю, что к вам действительно приходила ваша пробабка, что бы высказать свое недовольство.
    Ведь она все видит.
     
  5. Это понятно, но я же не часто так себя веду, ругалась, видимо за дело
    меня волнует вопрос с ребенком, эх
     
  6. Я думаю, что ничего страшного с ребенком , просто прабабушка хотела чо бы серьезно к этому отнеслись, заметили этот ее приход, этот сон, я бы так сказала.
    Я даже вижу в этом какую то защиту для вашей дочи, прабабушка как будто хочет ее защитить от ваших пороков, но я конечно не эксперт, но есть опыт общения во сне с моей умершей бабушкой.
     
  7. cпасибо
     
  8.  
  9. С этим я явно не согласна, я очень люблю свою малышку, и жизни не жалко за нее
     
  10. Так никто и не спорит, конечно любите, только каждый понимает под "хорошим воспитанием" что-то свое.
    Вот понятия вашей прабабушки разошлись с вашими и она вам об этом "сказала".
     
  11. Помогите советом. Как толковать сны??
    Во сне умершая тетя дает названия мест. Один раз приснилось, что мы с ней за границей и она называет имя бара, куда якобы мне надо идти. Утром ввела имя в поисковик, мне выдали ссылку на сайт продажа - покупка недвижимости в испании.
    сегодня опять снилось, будто я такси вызываю, собираюсь в аэропорт. и словно у нее спрашиваю, почему такси так долго не едет. А она мне ответила, что такси другого человека везет, а потом только ко мне приедет.
    Проснулась и номер такси помню. Ввела в поисковик - продажа авто в Самарской области...
     
  12. Духовная родня даёт Вам советы-но Вы их не понимаете тк не знаете язык символов.
    В названии бара должна быть зашифрованна информация-где находится место вкушения духовной пищи(информации).
    Такси-ведёт своими рассуждениями и мыслезаключениями духовный водитель.В аэропорт-место взлёта духом.
     
  13. Спасибо за Ваш ответ. Правильно я Вас поняла - умершие во сне дают наставления только в духовной сфере? И что мне делать с этой информацией? Ехать в Испанию за духовным ростом?...
     
  14. Ехать в испанию не надо.Испания-для Вас как символ(что то с ней связанное-гуглите про неё).
     
  15. 55 дней назад погиб мой брат. Я очень сильно любила и люблю этого человека и очень часто вспоминаю и его и наши диалоги, шутки которые понимали только мы. После смерти он очень часто снился мне словно живой, мы о чем то говорили, но я не помню о чем. А недели две назад мне приснился сон: мы с друзьями отдыхали в каком то общежитие, и из-за чего то стали ссориться (причем причину ссоры толком никто не понимал),и в итоге я решила уйти. Я вышла из комнаты и оказалась на лестничной площадке, на ней было много народу причем не самого лучшего контингента, вплоть до убийц. И вот я спускаюсь по лестнице в поисках выхода, но никак не могу его найти, да и лестница никак не закончится и вся спускаюсь и спускаю. И вот наконец я спускаюсь на "1 этаж" и там оказывается морг, а от выхода идет длинная-длинная очередь и я встала в эту очередь. Потом смотрю на верх, а по лестнице брат спускается, вроде и мертвый(с него кровь лилась ручьями) и в тоже время живой. И он подходит ко мне, даже не посмотрев на меня(взор постоянно был устремлен в перед) и словно отталкивает меня от очереди и сам в нее встает. Я отхожу в сторону, и смотрю на него не понимая что он делает и почему с него течет кровь (как было выше сказано он мне часто сниться и до сех пор я во сне не осознаю того факта что он мертв), а потом меня разбудил будильник(
    ________________
    Помогите кто чем сможет, я просто уже не знаю о чем думать
     
  16. Брат забрал у Вас ту участь-которую Вы не осознавая последствий выбрали для своей души.
    Общежитие-общее мировозрение-где нет согласия.Спускаться-идти в рассуждениях и умозаключениях дрогой убийц и воров к моргу(смерти души-вечному заточению в тёмных мирах невежд).
    И получается Ваш" умерший" брат-ваш хранитель и Он теряет из за Вас(Вашего особенного упорства) силу духа-(кровь).
     
  17. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к чему снятся такие сны, моя умершая бабушка все сремя просит покушать, как-то на холодильнике у меня были 2 бисквитика, приснился сон, что она их просит. Утром (это реальность) я взяла их и пошла в церковь, возле церкви были какие-то 2 нищих, я им отдала эти бисквиты и сказала помяните мою бабушку. В церковь хожу часто и все время ставлю за упокой, и сейчас еще сорокоуст об упокоении не закончился. А сегодня было очень страшно и жутко после сна. Снятся красивые помидоры и резко как-то вижу бабушку, а она говорит - дай кусочичек... Я проснулась не резко, а как буд-то постепенно вылетая с состояния сна. В этом году не была на ее могилке, может поэтому снится, а помидор оставить на могилке или как - он же сгниет, и запах будет ужасный и мошки. Отзовитесь, кто знает к чему такие сны, когда усопшие просят кушать? Спасибо
     
  18. Когда приходят души родственников и просят еды-значит не еду в человеческом понимании(зачем она Им если нет тела-а только дух)-но пищу для души-душеполезную информацию-истину.Вы должны рассуждать(ехать) и делать выводы-истины-которые и есть для Них еда.
    Холодильник-образ еды(истин) оставленных впрок.
    Если просит помидор(красный-опасную духовную инфомацию)-то значит совсем ослабла духом.
     
  19. Maximys817, это значит бабушка там совсем ослабла духом? Но чем можно помочь, все время ставлю за упокой, и сорокоуст об упокоении недели две назад заказала.
    А, еще хотела спросить, маме все время снится что ее похоронили заживо и она ее откопала и еще так удивилась, мол живая, а мы ее похоронили. А последний сон бабушка сильно била маму, и мама очень боялась ее во сне, и ждала со страхом очередной удар. Что это может быть? Спасибо
     
  20. Извиняюсь, ошиблась, маме все время снится что БАБУШКУ похоронили заживо
     
  21. Еда для них-информация полезная для выхода духа из низких (тёмных миров не знания).Попробуйте осмыслите и зделайте вывод из упражнения для сознания-раздела психология(этого форума).Ваш вывод(умозаключение) и будет для неё пищей.Вы думаете-она ест и выходит на более светлые миры(может потом и она Вам чем то поможет от Туда).
    То что снится-что Её закопали -а Она живая-говорит Вам что умерло только тело-но не душа.Потому Она и ругает(бьёт) Вашу маму-что Она не верит в дальнейшую жизнь души.
     
  22. Вроде, все правильно делаете.
     
  23. Здравствуйте,мне приснился странный сон.Моя тетя по маминой линии умерла год назад. на днях она мне снилась два раза подряд. превый-не помню сон, а во втором мы находились в какой-то квартире с стеклянними стенами Тетя, моя мама и бывшая учительница по физре стояли в одной комнате( там еще холодильник был, а я в другой. Между ними была дверь, когда я увидела тетю, то захотела подойти , поговорить с ней, но как только я вобралась это сделать, она резким движением захлопнула дверь и сказала что я не пойду туда и мама это же сказала. Скажите что бы это значило?? я очень за маму боюсь, ведь они там с тетей остались а меня прогнали(
     
  24. Вы увидели переговорную для духов-мост между различными мирами.Три духа вели между собой переговоры касающиеся Вас.
    Один дух-Ваша родственница,Ваш духовный учитель и мама(Бог).
     
  25. Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне.
    1. У меня умерла мама в августе 2011 г. В ночь перед похоронами мне она снилась в белых одеждах, вся светилась. Я хотела ее обнять хоть еще разок, она мне приснилась еще раз.. я ее обнимала как живую. Больше не снится.. 40 дней уже прошло.
    Это говорит о том, что ей там хорошо?

    2. Моей близкой подруге тоже моя мама снилась, она ее гладила во сне по рукам, ногам, голове.. на ноге у мамы в одном месте след как у Иисуса Христа когда его распяли, а потом появились 2 черные и 3 серые кошки и черная кошка вцепилась в ногу мамы прям в рану, подруга кошку оттащила и выкинула. Что думать не знаю.. что мама хотела нам сказать? Предупреждение? Мне или подруге? Или ей там плохо?
    3. Другой подруге мама приходила во сне уже 3 раза, и каждый раз спрашивает про ее маму, она живая и здоровая. Это тоже предупреждение?

    У кого какие мысли на эти сны? Помогите пожалуйста..
     
  26. Здравствуйте.У меня 8 мес назад умерла мама.Сначала она вообще мне не снилась хотя я очень этого хотела,а теперь очень часто стала сниться...сны слегка отличаются друг от друга но смысл всегда один..что она живая приходит непонятно откуда,улыбается мы с ней разговариваем,я ей объясняю что она умерла и ее не должно быть тут,а один раз мне приснилось что мы с ней ходим по кладбищу и присматриваем мне могилу рядом с ней,видим что по бокам ее могилы уже занято и решаем меня кремировать и потом к ней подкопать,потом идем домой и я готовлю ей суп и все так спокойно как будто это в порядке вещей.Объясните что это может означать.
     
  27. Здравствуйте у меня погибла жена. Любили друг друга очень сильно! не прошло еще сорока дней, но почему-то во сне она не приходит( а мне бы очень хотелось). С чем это может быть связано
     
  28. Может быть она не хочет вас тревожить сейчас? Вы должны пережить, и капельку смириться, что её нет в живых, а потом она обязательно придет
     
  29. Всем привет! У меня вот такой вопрос - у меня недавно умерла бабушка. И со дня смерти она никому из моей семьи не снилась. Вообще ни разу, хотя мы все просим, думаем... Почему так происходит и плохо ли это? Говорят, что покойники после смерти сняться родственникам, рассказывают о том, как они там... а тут... даже страшно
     
  30. О , Господи ! ну почему так ?
    почему одни просят помощи ,боятся ,когда им снятся умершие ?
    а другим - наоборот : страшно , когда не снятся ?

    (и так со многими вещами )
     
  31. Воин, такова жизнь...
     
  32. ладно , это были эмоции .

    а насчёт вашей бабушки , видимо у неё всё хорошо "ушла с миром" , потому и не сниться .
     
  33. А мне бабушка после смерти снилась, как-будто я к ней пришла, домой, сижу отца жду. Одна в квартире. И тут в друг из-за входной двери тихий вой. Дверь приоткрылась и в нее ветер дует. Внутрь квартиры. Я с трудом ее закрыла. Страшно стало во сне. Потом я пошла в зал и тут в квартиру, входит бабушка, улыбается. Я смотрю на нее и говорю6 - Ты же умерла.., а она отвечает, нет, как видишь, живая я.. После этого часто снилось, что она жива и пытается мне что-то дать, то яблоки, то еще чт о-то с огорода... (она при жизни постоянно что-то давала) А потом и вовсе стало сниться, что мы оба знаем, что она умерла, но она как живая делает что-то, общается со мной. И всегда либо в ее квартире либо на даче.
     
  34. Сейчас еще вспомнила... Когда прабабушка умерла, я ночью перед похоронами осталась ночевать в ее доме и спала как раз там, где она лежала и где умерла, только диван собран был. И мне тогда приснилась прабабушка, она мне во сне рассказывала, где вилки спрятаны, чтобы мы на стол положили. (ей было 94 года и она была не в себе, все прятала, из дома всех выгоняла, мало кого узнавала)
     
  35. Здравствуйте все!Хочу поведать вам свой сон.Ко мне во сне пришла маленькая девочка подошла ко мне я спросила что с тобой она сказала мне что у нее что то болит и показала на живот . Я взяла её на руки и сказала что я ей помогу и пошла с ней вверх по какой то лестнице вокруг были руины .потом увидила людей они были полупрозрачные и они смеялись и сказали мне что эта девочка давно умерла и она тоже потом засмеялась и ризналась мне в этом, показала мне год смерти свой 2003г.
    Потом показала мне 2023 год и что то сказала но я не поняла что точно она хотела мне сказать и показала 2013 и сказала что будит использовано химическое оружие против людей . Незнаю что думать хотя мои сны всегда сбываются .Иногда я боюсь своих снов своих видений.Я многое видила и всё сбылось.Толька Мама знает что я вижу а так я боюсь людям говорить потому что могут подумать что я сумашедшая.
     
  36. То что общение с умершими возможно-для меня естественно.
    От того что Они умерли-их отношение к нам хуже не становится.
     
  37. Расскажу свой сон...Чуть больше 10 дней назад умер мой бывший муж,мы с ним 3 года не виделись,когда-то я его очень любила,сейчас узнав о его смерти очень переживаю...Сегодня мне он приснился,будто-бы врач прослушивает его и осматривает,муж очень веселый,увидев его я очень удивилась...спрашиваю у него:"ты жив?как так ты же умер,тебя похоронили?" ,а он улыбается и говорит:"да сначала хотели хоронить,вроде как умер,а потом встал и пошел,ожил..." Я очень этому обрадовалась и говорю,что надо всем позвонить и рассказать об этом.Пока его врач осматривает я ему смску пишу " ты ко мне сегодня придешь?",он не отвечает и после врачебного осмотра я лично у него спрашиваю:"Почему не отвечаешь?" а он в ответ:"Может быть..." и такая у меня на него обида появилась из-за того,что может быть придет....и я проснулась... Прокомментируйте пожалуйста.
     
  38. Врач-дух-проверяющий на духовное здоровье.Жив-здоров духом.
    Обещать нельзя-как и давать зарок.
    Обижаться так же нельзя.
     
  39. Сегодня приснился странный сон...
    Не так давно в аварии погиб друг, собственно он и приснился. А если быть точней то не он сам - я разговаривал с его духом. Дух просил чтобы я его провел в этот мир, но нужно было обязательно провести с ним еще одного, не знакомого мне, который во сне с благодарностью пожал мне руку своими двумя ладонями. Все это происходило на кладбище, только не на таком какие есть у нас, а то ли заброшенном, то ли каком то не обычном - было больше похоже на лес, но во сне я осознавал что я нахожусь на кладбище.
    Кто что скажет? К чему готовиться? Сон не вызвал никаких плохих эмоций, тревог или страха...
     
  40. Вы помогли выйти из мрака -в этот мир двум духам\душам.
    Ваши действия были не по правилам...
    С Вами произошли какие нибудь изменения во сне после рукопожатия?
     
  41. #142 multiknew, 9 ноя 2011
    Последнее редактирование: 9 ноя 2011
    Правилам? Что за правила?
    Никаких изменений небыло, он просто пожал мою руку своими и улыбнулся. Затем помню уже другой сюжет, но он менее интересен. Я почти сразу проснулся после сна, хотя спал всего 4 часа. Полез по сонникам в инете и наткнулся на этот сайт.
     
  42. Правило-не вытягивать души из мрачных миров-но дать им возможность\знание выйти от туда самим -изменившись.
     
  43. Доброго времени суток всем!
    Я около 2,5 месяцев назад потеряла любимого человека (онкозаболевание). Снился мне после смерти в разных сюжетных линиях.
    Буквально в ночь с 06.11.11 на 07.11.11 приснилось два сна, о которых сейчас изложу с присутствием ЕГО.

    Прошу знающих оценить и дать толкование!!

    1 СОН: Во сне ОН попросил купить ему сигарет. Так и сказал: Купи мне сигареты, а то ТАМ их нет".
    После чего мы по молчаливому согласию пошли с ним вместе по улице и он начал от меня быстро уходить вперед и потерялся в толпе. Я искала его и, зайдя в расположенное по ходу движения кафе, спросила, заходил ли к ним мужчина (описала внешне), на что мне ответила женщина (администратратор): "Да, он заходил и просил передать Вам не ходить за ним".
    Также она сама стала меня уговаривать не идти за ним, стала говорить о том, что она знает как выглядят умершие люди и идти за ними нельзя. Я же в ответ этой женщине противоречила (при этом четко осознавала, что ОН умер), пытаясь объяснить ей, что она ничего не понимает.., что Мы с ним так встречаемся, у нас свидания с НИМ и т.д.
    Короче, я ЕГО не нашла.
    Закончился этот сон тем, что я шла одна и забрела в дом к своей матери, которая меня успокаивала...

    2 СОН (под утро сразу же после первого).
    Я вместе с НИМ в помещении (офисном..везде стеклянные двери, светло, чисто, люди работают). Я стою перед НИМ, прижавшись к нему спиной (ОН стоит за мной). Мы смотрим на то, что происходит вокруг и ОН меня спрашивает: "Ну что, поехали?". Я тут же ему отвечаю: "Поехали!".
    Мы с ним выходим из помещения и видим, что его машины нет (при этом он комментирует: машину угнали, но это ненадолго, потом ее вернут). После чего я говорю: "Поехали на моей машине". Но, мы решаем идти пешком и ...идем вдвоем куда-то в сторону (как я ощущала) вокзала, много людей вокруг, а мы идем.. Он иногда пропадает и вновь по ходу появляется рядом со мной. Так мы и идем.
    Весь сон.

    - Раньше мне снились сны, в которых ОН меня ждал в машине..мы планировали вместе уехать..Но он все время не дожидался меня - уезжал..А вот в этом сне....
    - Многое прочитала по-поводу пищи, которую просят умершие, но нигде ни слова о каких либо иных предметах (сигареты)..ОН при жизни курил.

    - По поводу второго сна = считается ли этот сон тем, из которого следует, что я "пошла" за ним? Трактуется ли, что я "ушла" с ним?

    Жизнь, безусловно, приятная штука.., но ее итог, в любом случае смерть..так что меня любой результат не напугает. Поэтому, прошу прокомментировать сны, по-возможности!
    С уважением!
     
  44. и что теперь будет?
     
  45. В отдельных случаях можно совершать вытягивание от туда(но надо понимать что Вы из за этого духовно опускаетесь на их уровень)-проверял.
     
  46. Сигареты-вредную привычку(в жизни курил).Лучше поставить свечку и помолиться за него.
    Умершие там-заблудшие и выглядят они чем ниже-тем хуже.
    Мама(Бог).

    Светлое помещение-Ваше прояснённое понимание происходящего-офис\работать духом.
    Спина к спине-совместно\с разных сторон.Ехать-рассуждать(можно по очереди\везти).
    Вокзал-место начала рассуждений-отправляться в последовательные рассуждения.
     
  47. Maximys817, спасибо за толкование.
    Но все - таки, считается ли, что я УШЛА за умершим во сне..Как думаете?

    А по-поводу сигарет..Может быть потому, что еще немного времени прошло - и все земное ( в т.ч. привычки) близко умершему? Читала, что умерших( правильнее - усопших) в ином измерении, где они сейчас находятся, не интересует и не волнует то, что происходит здесь с живыми.. Они уже не любят, не грустят, не скучают..и т.д.
    Как Вы относитесь к этому видению некоторых толкователей?
     
  48. Думаю Вам не стоит волноваться-ходить можно-только есть разница- куда.Вверх- можно.Вниз-не стоит(идущие вниз принимают мерзкий вид-чем ниже-тем страшнее).Вверх-есть предел(за который Вас не пустят).
    На счет сигарет-тяга осталась(это его гнетет).
    На счет усопших-изменения есть(но только всего связанного с потерей их земного Я).Чувства остаются(Они и любят,грустят и скучают,хотят помочь от Туда-чем можно).
     
  49. Мне почему-то эти Ваши слова к душе пришлись))!! Просто и я-то ощущаю, что он рядом, даже спустя уже скоро трех месяцев..
    к тому же часто во снах встречаемся!
    Спасибо ВАМ!
     
Загрузка...