Общение с умершими во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Dmitry1, 15 янв 2008.

  1. Добрый вечер всем!
    Помогите, пожалуйста, нам.
    У моей подруги 2,5 недели назад умерла мама, и ей вообще перестали сниться сны, кроме двух.
    Примерно неделю назад ей приснилась бабушка (которая умерла летом 2009 г.), во сне она появилась одновременно умершей (лежала на кровати) и живой, т.е. два человека. Причем "живая" бабушка иногда ложилась к мертвой. Такой же сон приснился ей вчера, только вместо бабушки была соседка по квартире (которая умерла примерно 2 года назад), тоже одновременно живой и мертвой. Что может означать раздвоение умерших людей на живых и мертвых во сне?
     
  2. #52 Irgenika, 24 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2010
    Здравствуйте. У нас 10 марта умерла бабушка. А 17 марта ночью моей сестре снился такой сон (сестра мне его описала): "Бабушка просто в квартиру хотела зайти, а я ее выпроваживала. держала за плечи, она была горячая, и выводила из квартиры в подъезд. Она говорила - ну как же так, мне сюда надо, а я ей - не надо тебе сюда, иди обратно. Причем я еще думала, надо с ней поосторожнее, она же уже умерла, мало ли что, обидится еще на меня... Потом мы с ней договорились, что она нас подождет посидит в квартире, поохраняет, пока мы съездим куда-то по делу. мы и уехали с тобой, а она там осталась одна, охранять квартиру."
    Что может значить этот сон?
     
  3. душа бабушки ещё не совсем привыкла к тому месту где она сейчас. многие умершие например долгое время не понимают что они умерли, их тянет назад к дому
     
  4. А мне мои сны уже больше 4-х лет не дают покоя...
    Началось все с 2005 года. Сниться мне, что я сплю и звонит телефон. Я беру трубку - это мой отец, выходи, говорит, я сейчас подъеду. Я быстрей вскочила, забегала по комнате в сборах, потом в окно смотрю, подъехала машина (не папина) белая, не лимузин, а просто удлиненная какая то, на крыше цветы, белые розы и орхидеи, а папа сидит за рулем во фраке с бабочкой. Я подумала, что прием какой то наверно, нужно одеть выходное платье, одеваю (платье светло голубое, очень длинное, до пола. Оно у меня правда есть, не вымышленное), а на нем грязь (земля)... Ну я подумала, что больше для таких мероприятий у меня ничего нет, шалью прикрыла и побежала к выходу. Выхожу из подъезда и вижу, что мой отец сидит уже не "при параде", а в простом спортивном костюме. Я открываю пассажирскую дверь и хочу сесть, но папа положил руку на сидение и говорит " Иди домой". Я начинаю его уговаривать не прогонять меня, прошу хоть немного посидеть с ним, поговорить, а он ни в какую, "иди сказал тебе, домой!" и все, руку с сидения не убирал, как я ни старалась протиснуться и сесть в машину, он даже злиться начал, тон повысил. Ну я расстроилась и побрела домой, стала дорогу переходить и проснулась... посмотрела на время, было 10.05 утра... Позвонила папе... Ну в общем время моего пробуждения и время смерти совпало... Этого не ждал никто... Ему было 49 лет всего, особо не болел... Но я подозреваю его вторую жену, т.к. она подделала завещание в свою пользу (доказано экспертизой)... При чем в суд я пошла тоже с подачи отца, точнее сна... Если интересно расскажу... Короче с тех пор, мне очень часто сниться папа, а в последний год, всегда сниться живым, я его спрашиваю, почему он так долго скрывал, зачем объявил себя умершим, а он ничего толком не отвечает, только что то типа "так было нужно". Что скажите? Вообще я еще много чего рассказать могу, но сейчас хотелось бы услышать ваши мнения о том, что я написала выше.
     
  5. Папа так сообщил Вам о том, что уходит из этой жизни...
    У меня так было и с дедушкой, который приснился под утро, а вскоре телефон зазвонил, и сообщили, что он только что умер. Также было с любимым человеком... Снился очень плохой тревожный сон, а ни с того ни с сего в 4 утра я проснулась. Оказалось, он в это время умер...и разбудил меня.
    После этого он приходил довольно часто в очень реалистичных снах. Сказал, что ему абсолютно всеравно, что будет с его квартирой (бывшая жена приехала, сменила замок и не дала его маме попасть в квартиру своего сына). Снился часто три месяца после... а в последнем сне сказал, что больше приходить не будет, только на этой неделе, и все. Так и случилось. Перестал. И только через два месяца я буквально вымолила встречу с ним... Он пришел, показывал мне свою новую квартиру, в которой делал ремонт...

    Lulechka, Вы говорите, что много можете рассказать? Расскажите, пожалуйста - это очень интересно и важно для многих, кто потерял своих близких людей и не может с этим смириться...
    И как Вы считаете, эти сны - реальные встречи или наше воображение?
     
  6. Полный бред. Умершим не до вашей планетки, тем - более долларов, фунтов, марок, франков, реалов, рублей, гривень.........
     
  7. У меня 4 года назад умерла бабушка.
    Не помню сейчас когда точно стала она сниться. Но происходило это довольно часто.
    Первое время она ужасно ругалась.
    Потом приснился очень странный сон.
    Я в своей комнате. И тут вдруг она появляется вся в огне и начинает опять ругаться. Я очень испугалась и достала из под кровати бутылку со святой водой (она действительно там лежала) и стала её поливать. Тут она страшно закричала и сон кончился.

    Потом она снилась более дружелюбно и стала приходить не одна.
    Её сестру я никогда раньше не видела. Только после снов с нею и описанию после, мама удивилась и сказала, что это она.
    Обычно такие сны происходили в разговорах. Прикосновения к бабушке были всегда холодные. Но слава богу, больше она не ругалась и не угрожала.

    Потом за год до смерти моей собаки приснилось, что она прощается и уходит в зеркало.
    А маме приснился достаточно смешной сон. Я даже не знаю что бы это значило...
    Ей приснилось, что бабушка у нас в квартире. Но живёт в туалете. Днём она ходит по квартире, но спать уходит в туалет... бред какой-то.
     
  8. Мама умерла 3,5 года назад.А сегодня приснилось,что я прихожу в детективное агентство и прошу найти маму.После отказа я,обливаясь слезами,прошу найти маму у каждого встречного.Когда понимаю,что никто не может мне помочь,зову маму сама,очень громко до хрипа.Проснулась,вся подушка мокрая от слез,к чему это приснилось?
     
  9. Здравствуйте!Подскажите,что означает мой сон.Сегодня видела во сне умершего свекра,мы с ним обнимались и целовались с улыбкой на лицах и вообще он мне сниться частенько,то он меня ругает,то благословляет и желает всего хорошего,то заступается за меня перед родственниками.Свекор умер около 5 лет назад,я тогда была уже бывшей невесткой и спрашивая у бывших родственников снится ли он им,к ним не приходит он во сне вообще.
     
  10. Насколько мне известно, если снится умерший человек, то надо сходить на его могилу и попросить, чтобы он никогда больше к тебе не приходил. Мне рассказал об этом человек, которому очень часто снился его умерший друг. Он сходил на его могилу, попросил, чтобы тот больше не приходил, и ему перестали сниться сны с этим человеком.
     
  11. было бы всё так просто....
     
  12. здравствуйте!
    меня давно мучает вопрос: правда ли, что когда нам снится человек (который жив), то это его душа приходит к нам во сне???

    и можно ли как-то намеренно встретится во сне с умершим??
    много осталось недосказанного, похоронен за 1000 км
    сон остаётся единственное место где можно встретиться с умершим....(
     
  13. не знаю.... не особо верю в существование души.... да и невозможно доказать, что во сне ты говорил не с вымышленным образом, а с действительно чужим духом...
    на мой взгляд не стоит их звать или самим идти к ним, даже если такое кажется желанным и возможным.
     
  14. в конце августа похоронила бабушку по материной линии. Из их семьи она умерла последней (было 4 сестры и два брата) так вот сны, которые стали сниться.
    1. на девятый день приснилась бабушка - лежит на кушетке спит или умерла - непонятно, а ее сестра, которая умерла предпоследней во сне говорит, что моей бабушке холодно и накрывает ее пледом.
    2. снятся те же две бабушки. Та вторая, говорит, что моя уже освоилась немного. Я свою бабушку спрашиваю, ну как ты там она: ну как тут может быть? здесь я моложе и не больна. вторая бабушка рассказала. что они сами могут "лепить" свое тело - внешний вид и здоровье.
    3. Та же кушетка, рядом стол на кушетке за столом сидят уже все 4 умершие бабушки (снилось на прошлой неделе, хотя раньше умершие никогда не снились, тем более - все вместе) и тут самая старшая из них говорит: мы тут посоветовались и решили открыть тебе тайну. Под Подольском нужно найти бабушку Лушу и она тебе расскажет где наше золото (или богатство, не помню). так вот - в реальности естественно никакой бабушки Луши я не знаю. В Подольске раньше жила одна из умерших бабушек, а про золото в детстве рассказывала наша бабушка, что у них оно где-то было спрятано, но умерли родители и эта тайна ушла с ними.
    Кто-нибудь что-то может сказать, к чему все это может сниться?
     
  15. когда мне снится бабушка значит жди чего нить плохо((( а сегодня приснилась бабушка вместе с дедушкой... вообще в осадке я((((
     
  16. У меня умер дедушка 6 октября 2010г., он был мне вместо отца, когда я приехала с работы- он быт ещё горячим, большие руки -совсем живые, я его целовала и долго плакала, очень жалко...
    В первый день после смерти дедушка приснился моему мужу - как будто сидит на свой могилке, в том костюме, в котором его похоронили,спиной к нему, не поворачивался, и ничего не говорит, а на следующий день такой же сон приснился бабушке.
    Я тоже очень хотела его во сне увидеть...и мне вчера приснилось- вижу деда, лежит на красивой постели, вокруг него знаменитые люди, я подхожу к нему, сажусь рядом - он улыбается, говорит мне что-то ласково, и совсем не выглядит больным.... когда я проснулась- было хорошее ощущение.......
    Так хотелось бы знать, что эти сны значат...может быть он что то хочет сказать??
    Жалко что его больше нет....его никто уже не заменит
     
  17. а ещё перед смертью дедушки ночью мне приснился сон,что потолок в нашей новой квратире, где мы месяц назад сделали ремонт протекает, и от этого на нем остались грязные пятна с разводами.... я не придала значения этому сну...
     
  18. #68 Nastya-UZ, 11 окт 2010
    Последнее редактирование: 11 окт 2010
    для Миледи


    Знаешь, а ты может съездишь в Подольск, если появится возможеность, поспрашивай у людей, где бабушка жила, может кто знает бабушку Лушу
     
  19. добрый вечер
    пишу и очень надеюсь что кто то мне поможет
    мне 17 лет
    уже больше года я не могу нормально спать
    мне снятся сны
    цветные
    в них я могу слышать музыку, различать голоса, цувствовать запахи, вкус, боль
    _____
    все бы ни чего, но вчера мне приснился сон, который очень взволновал меня
    дело в том, что 5 лет назад трагически погиб мой дядя, которого я безумно любила и люблю до сих пор, и эти 5 лет, я практически каждый день вспоминаю о нем, его семье. но 7 октября этого года (пару дней назад) у его родного младшего брата (моего не менее обажаемого дяди) и бывшей жены погибшего дяди родился ребенок, мальчик (так уж получилось, они 4 года живут вместе) сам сон заключается вот в чем:
    сначала меня кто то очень сильно обижал, по сну я так поняла, что этот молодой человек был моим парнем (но в реале у меня его нет) я очень сильно плакала, и вот, ко мне подошли сзади и закрыли ладонями глаза, когда я обернулась, увидела погибшего дядю, это меня очень обрадовало, так как повторю, я его безумно люблю, ну и естественно сама являлаюсь...являлась любимой племяницой.. он начал меня успокаивать и пригласил к ним в дом, когда мы зашли, он сказал : " так у меня же дочка родилась - твоя сестренка!" я еще больше обрадовалась, мы зашли в комнату, там лежала новорожденная, она очень сильно плакала...он накрыл ее простынью, сказал, что даже на это пойдет ради общения со мной...

    _____
    меня очень озадачил этот сон, ПОЖАЛУЙСТА, если ктото разбирается в толковании, помогите(((
     
  20. да уж...а у меня такая история...год назад умер мой отец..не знаю почему но он меня любил и оберегал больше всех нежели других братьев и сестер младших...что даже умер в мой день рождение..теперь у меня д.р через 3 дня после даты в паспорте.я его тоже очень любил.и вот мы решили все продать и переехать в др.город где сами проживаем.сначала купили дом, через месяц нашелся покупатель и на машину.Вечером после осмотра машины и точной покупки машины я лег спать.И ночью мне приснился сон..папа был как живой ездил по двору на своей любимой машине.Я все его расспрашивал как он там но он молчал и тут после катания подъехал и так подходит ко мне и грит...Жень там еа доме(проданном) на окне деньги есть..ты их забери.Я хорошо пап посмотрю.он уехал дальше парковаться во двор.и я проснулся.утром пошел на дом смотреть тайники...окна были все пустые на них ничего не лежало тайников под ними замечено не было....хотя на этом доме просто куча хлама и старинных вещей от прежней умершей хозяйки может и не на окнах а в каком нибудь чемодане лежат спрятанные деньги ибо банки отец не любил..и все это произошло когда дом уже на центральной стадии оформления да и мой отец в последнее время часто ссорился с матерью и деньги ей давал только те что получал официально..а об неофициальных заработках его никто не знал...потом в соннике вычитал что то что говорят умершие правда...я тоже так думаю..щас у меня тяжелая ситуация и денюшки нужны...но вот пока старый хлам не разбирал...вообще может были у кого истории наподобие...сбывалорсь ли...просто интересно услышать мнение людей знающих и не знающих о делах в том и этом мирах))))
     
  21. Добрый вечер.
    Я могу попробовать трактовать, но не на основе "шаманских" книжек.
    Мне кажется, все в том, что у вас в жизни что-то происходит или на подходе. Что-то вас угнетает. Данный сон говорит о том, что будет тяжело вы вы все преодолеете. И еще, у вас очень сильная связь с дядей, что не очень хорошо. Просто тех кого с нами больше нет, лучше отпустить. Отпустить не значит забыть. Просто перестаньте постоянно думать о нем. И через некоторое время вам станет легче....
     
  22. Dmitri, вы чувствовали себя виноватым перед бабушкой, а она вам сказала, что вы не при чем, не надо себя, так наказывать. На самом деле под бабушкой вы сами себя прощаете, т.е. за бабушкой скрываетесь вы, поэтому такое приятное чувство - с вас спал груз вины.
     
  23. Мне вообще часто снятся умершие,и бабушки,и дедушки,и просто знакомые.Но эти сны меня заставили задуматься.Когда мой друг лежал в реанимации,он мне снился каждую ночь.Мы с ним общались на совсем нелепые темы,когда был 7 день этих снов,утром мне позвонила наша общая знакомая и сообщила,что он при смерти в реанимации.Я была шокирована,только тогда я поняла о чем мы говорили.А говорили мы о смерти,и кто как хочет уйти из жизни,или ради чего оставаться...Сны прекратились на 3 дня.Потом мне приснился сон,что все наши друзья собрались вместе,все гуляли,веселились,рассказывали что-то,а он отошел,и только я почему-то это заметила.Я подошла к нему и спросила:"Ты не болен,что случилось,почему не общаешься со всеми?".А он ответил,что ему все надоело,что все не имеет смысла,и что он наверно больше не придет.Когда мне звонила его мать,я боялась брать трубку,а когда взяла,она сказала,что мой друг сегодня ночью умер...Потом он мне снился на 9 дней и на 40 я плакала просила его не уходить,он сказал что всегда будет рядом,и чтоб я ему звонила если что.Я очень долго не удаляла его номер,и во сне звонила ему.А когда приснился на пол года мы с ним ужасно поссорились,он кричал на меня,доказывал что ему хорошо без нас,что он не хочет меня больше видеть,и чтобы я в конце-концов удалила его номер!Я проснулась и первым делом схватила телефон и удалила его номер.Он мне не снился.А вчера мне приснились,все умершие люди которых я знаю,и я понимала,что все они умерли,и среди них я искала его,а когда нашла,мы крепко обнялись,я сказала ему что очень соскучилась,и что его всем не хватает.На этом сон закончился.В обед мне позвонила подруга и спросила,когда годовщина и я вспомнила что сегодня.Как объяснить,что все так четко?
     
  24.  
  25. Здравствуйте, сегодня ночью приснился сон, боюсь предположить к чему он. Снился умерший молодой человек, встречались с ним до этого 1,5 года, умер в 2005году, расспрашивал меня о нынешнем молодом человеке, что он из себя представляет как мне с ним. Вроде ничего страшного то и не было, но осадок остался неприятный. Причем что это первые серьезные отношения после него. Не могу понять зачем и к чему это было, потому что в первые года после его смерти помощь и чувство что за тобой смотрят не покидало. Буду очень признательна за помощь
     
  26. Я нахожусь в неизвестной мне комнате и там появляется мой покойный муж . Он практически ничего не говорил, а просто сильно обнимал меня. Он рассказал, что когда умер он, как увидел свое безжизненное тело очень сильно испугался, что ко мне приходил в ввидениях. Больше ничего не говорил, только сильно обнимал и говорил, что ему дали со мной свидание т.к сегодня сретение. (Сон был очень положительный и в тоже время странный - причем здесь сретение?)
     
  27. Здравствуйте! 20 июля этого года у нас умерла бабушка (мамина мама). Я её очень любила и долго переживала после похорон, до сих пор иногда плачу когда вспоминаю о ней. Снились сны с ней, как будто она живая, разговаривает со мной. А сегодня приснилось, что я с мамой уходим из её дома (я первые 6 лет жила с родителями у бабушки), но обернулись и увидели открытый гараж, вернулись и оказались уже в доме. Я вижу бабушку-она что то готовила на печке. Она выглядела радостной, беззаботной. Я начала задавать ей много вопросов, но запомнилось только несколько. Я спрашиваю: ты всегда видишь нас оттуда? Она: да. Потом были ещё вопросы...И последний был- Я говорю ей: ну не знаю больше что спросить..ну...во сколько я выйду замуж? Бабушка как то замялась с ответом...и конкретно ничего не сказала. Потом мы о чём то разговаривали держась за руки. Я была очень рада видеть её, общаться. И при этом видела её только я.
    Не знаю что обозначает этот сон, но, почему то, считаю его каким то особенным из всех снов которые снились с бабушкой после её смерти.
    Кто-нибудь знает что может значить такой сон?
     
  28. Всем привет!мне очень близка эта тема, могу многое рассказать про свои сны.Главным персонажем моих снов является вот уже 10 лет мой любимый дедушка.

    Дашечка,я думаю очень хорошо,что сон был такой позитивный,что он не напугал.значит действительно были хорошие отношения с бабулей.Возможно она пришла именно к вам,потому что вы слишком переживали о ней,она хочет показать,что у нее все хорошо,что она счастлива.
    А вот насчет вашего вопроса-возможно она просто не хочет отвечать, не всегда можно получить желаемый ответ,возможно не время вам это знать.думаю тревожится не нужно,не накручивайте ничего себе
     
  29. Елеан,здравствуйте.могу предположить,что вы были при жизни очень дороги своему молодому человеку и ,наверное,уходяон тревожидся о вашей судьбе.помогал и наблюдал за вами,как мог.а теперь у вас появилась личная жизнь и ему хочется,я в это верь, чтоб у дорогого ему человека была защита,вот он и расспрашивает.Боятся не стоит.
     
  30. мне приснился покойный одноклассник и я пошла с ним к нему домой ! что это значит я умру ???????????
     
  31. Здравствуйте, дело в том что во снах я плохо разбираюсь и очень надеюсь на вашу помощ, этот сон очень важен для меня.:(..если будет свободная минутка помогите...заранее спасибо...
    Сон приснился в декабря 2010 года: я находился вместе со своей семьей, мать, отец, моя бабушка в большом доме, с большими потолками, вообщем дом был очень красив, ранее я в этом доме никогда не был. Далее я помню что смотрел в окно из дома, там была горная местность, красивый пейзаж, посторонних людей никого ни где не было, было такое ощущение что я вместе со своими близкими живу в этом доме, после я услышал как моя бабушка разговаривает по телефону, далее она позвала мою мать к телефону, о чем шел разговор я не слышал, но я чувственно или подсознательно понимал что позвонил мой дед, который умер в 1998 году(после того времени он мне не снился и я никогла с ним не разговаривал во сне), после мать позвала меня к телефону, сказала что просто поговори мол, я услышал в телефонной трубке голос своего дедушки, он спрасил как у меня дела? ( на момент этого сна у меня в жизни было трудное состояние, состояние неопределенности в жизни и довольно много тогда свалилось проблем), я ответил что в принципе нормально все, но есть сложности в жизни сейчас, что тяжело, не знаю пока что делать, в ответ он мне сказал, что не беспокойся, потому что я помогу тебе, что всегда с тобой, всегда рядом, в ходе разговора я также спросил как он ответил что ему тоже хорошо. В ходе разговора он также сказал что некоторое время смогу с вами таким образом общаться, то биш по телефону как я понял, это будет день, может быть два, потом контакт снова пропадет, на этом сон закончился... не знаю будет ли это полезно, но голос дедушки был намного моложе, не голос старика...
    Если кто то поможет мне этот сон растолковать он (а) сделают великое дело для меня...спасибо всем...:)
     
  32. Здравствуйте всем. Поделюсь своим моментом. 10 лет назад я похоронил отца. Пол года назад маму. После ее смерти очень часто стал искать ответы на вопрос- ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ посте смерти?? Ну не до фанатизма конечно))Читая высказывания людей начинаешь верить, почитаешь статьи ученых понимаешь , что правда там ничего нет-и становится грустно.. НО!! вспоминая свои сны я просто уверен, что не все так просто!! Одной фантазии для таких снов мало( тем более, что я точно не думал об этом).
    Похоронили папу, снится сон: Он держит меня на руках (а мне 30) егшо лицо освещает яркий восход солнца, у него большая и счастливая улыбка и он смотрит в дал на солнце. Я говорю мол ты что делаешь я же тяжелый опусти!! А он:- что все хорошо, что ему не тяжело. Потом говорит что я и мой брат тоже умрем от рака 9он умер от рака), но чтобы я абсолютно не боялся потому что тут очень хорошо!!!!!!!!!
    Похоронил маму. Я в доме(незнакомый) папа сидит на кухне, а мама накрывает на стол счастливая суетится, бегает... Папа говорит, что они тут живут...потом он повел показать свои поля где работают трактора (он вроде как начальник. Мы жили в городе всегда)))) Дальше показал лес-Там я охочусь , сказал папа (он у меня охотником был))) и всяко такое...
    После таких снов как не задуматься о том мире..))

    Да кстати чуть не забыл, 2 года назад у моей подруги сильно болел папа, и за день до смерти мне снится сон. Стою я с ним возле опушки леса и ждем монго папу. Он пришел , но постоянно ко мне затылком. Как только я не пытался заглянуть ав лицо не получалось... Они поздаровались и пошли в лес. Мы говорит на охоту. А я?? Без тебя!! Я пытался догнать но не вышло, они скрылись в лесу. Через день умер ее отец......
    Вот такие сны...
     
  33. Здравствуйте!
    Может быть, кто-нибудь поможет мне разобраться с моим сегодняшним сном?
    Мой папа умер 45 дней назад. До 40-а дней я читала псалтирь о усобших. Папа мне снился, но все больше печальним, говорил, что очень скучает по семье. Он не хотел умирать, он очень земной человек, но рак оказался сильнее...
    А вот сегодня он мне приснился очень радостным, здоровым и сказал, что он вернулся на землю, что его Бог отпустил, по его просьбам, по ходатайству знакомых.
    Я думаю, что его душа действительно вернулась, воплотившись в другого человека (возможно, в нашу же семью, тем более, что двое его внучек беременны) :)
    Вот только я теперь не знаю, стОит ли мне молиться за упокой его души...
     
  34. Мой племянник летом 2010г. погиб в автокатастрофе. Мы тяжело перенесли его похороны, и теперь часто его видим во сне. Хотелось бы узнать толкование последнего сна, которое меня немного потрясло. Вижу во сне что мы с его мамой приехали с кладбища, ездили на его могилу, и только зашли в дом как следом за нами заходит и он. Садится неподалеку от нас на диван и говорит что раз вы хотите чтоб я вернулся так вот я пришел. Давайте мне деньги на восстановление документов и имени. Хотя при жизни он никогда не просил ни у кого ни денег ни помощи, добивался всего сам. А мы ему отвечаем что у нас нет денег, т.к мы еще от внезапных похорон не отошли, да и его оставшийся кредит за машину теперь выплачивает его мама, и что мы заказали ему на могилу дорогой памятник, за который то же еще не все деньги отданы. А он нам отвечает что мы его уже задергали своими воспоминаниями и не даем ему там покоя. Это действительно так небыло дня чтоб мы его не вспомнили или не посмотрели видео кассету где он при жизни. И уходя, в дверях он сказал нам, что пишите письма и изчез. во сне ни страха, ни обиды я не испытывала, просто проснулась. как это можно растолковать
     
  35. Думаю что бояться встречи во сне со своими усопшими родственниками не следует. Нужно прислушаться ко своим ощущениям после пробуждения,если после такого сна вас преследует чувство тревоги,значит вы получили предупреждение о грозящих неприятностях.Ну а если вам спокойно,то и переживать не стоит.
     
  36. Приснился мне товарищ покойный три недели назад, за две недели до годовщины смерти. Сидит у меня дома за столом и кушает. За столом многолюдно, гости какие-то (ни кого не помню). Я испугалась. Пытаюсь спрятаться, чтобы не заметил. Понимаю что во сне и что он покойник. Потом хватаю шланг и начинаю поливать его водой (чистой) - пытаюсь прогнать. А он продолжает лопать, не обращая на меня внимания, только ухмыляется так, по доброму. Я потом его спрашиваю: "Никитос, ты чего сюда пришел?" Молчит... "За мной, что-ли..?" Он еще шире улыбнулся и то-ли кивнул головой, то-ли ухмыльнулся, не помню.
    А сегодня ночью приснился мне другой сон: будто выплюнула я на ладонь все свои зубы... чистенькие такие лежат, гладенькие. И странно как-то с пустым ртом, и страшно, но боли ни какой не было.
    Здесь ответы не часто звучат, но может кто-то из умудренных откликнется. Прощаться с родными-близкими, пока не поздно, или как? Так-то понятно, что к смерти (я о ней последнее время часто думала), но может у кого-то найдется что по этому поводу сказать?
    P.S.: жутковато...
    Всем, заранее, СПАСИБО!
     
  37. А что с Анютой? Кто-нибудь знает?
     
  38. мне очень часто сниться что опять беременная и рожаю дитё(у меня есть 2 деток)смотрела сонники и все они сулят мне богатство...хотя мне это не светит...кто поможет как это ещё понять?
     
  39. Эйфория, это в раздел "толкование снов"
     
  40. спасибо...я уже поняла что не туда написала
     
  41. Это означает освобождение от бремени, а что в настоящий момент явлаэтся для вас бременем подумайте сами..
     
  42. Я даже и не знаю какое бремя у меня (а сны могут быть ?) .
     
  43. По собственному опыту могу сказать, что умершие родственники снятся к перемене погоды,скорее всего к ненастью(снег,дождь,резкая перемена давления).
     
  44. Добрый день. Помогите пожалуйста,у нас умерла мама 3 декабря 2010 года, у нее был рак желудка, мы с сестрой за ней ухаживали, что от нас зависело все делали для нее она жила у сестры. Сегодня на чистый четверг мне приснился сон, где видела маму, как будто она лежит на грязи, худая, как то немного сгорбленная и изо рта по немногу идет гной. Я как будто стою ошарашенная и думаю мы ведь маму похоронили. А она нам с сестрой кричит; как я вас ненавижу!!!! Я за кого то прячусь и думаю только бы не проклинала нас с ней. До этого сна у нас немного было расхождение с папой и сестрой, говорят что на пасху не надо ездить на кладбище, надо идти на красную горку, но они хочет ехать. Может кто может растолковать мой сон? Спасибо.
     
  45. А мне моя бабушка два дня после ее смерти снилась, на второй я спросила ее, почему она еще не на небе, она сказала, что она в пути. Больше не видела ее. Видимо, удачно добралась...
     
  46. Мне приснилось, что я в доме умершей бабушки, и вконце огорода подъезжает поезд с одним вагоном, открывается дверь и стоят мои покойные дядя с тетей. Стали меня с собой звать, я им говорю только если не надолго, у меня машинка постирала, нужно рубашки мужа развесить и погладить , а то он орать будет. А они мне говорят, тут не далеко, метра 2! Я поехала с ними, подъезжаем к большим воротам, которые открывают военные, и очень много военных на территории. Начинается "экскурсия"... Обычные старые 2-х этажные дома, вижу дом, типо ДК, и от туда выходит много-много невест, прям вываливают!!! Потом мы пришли в какую то забегаловку типо кафешки а там люди некоторые черные все, как головешки обожженные. И тут я начинаю все расспрашивать у тети с дядей, я то во сне понимаю что я на том свете. Говорю им что я хочу увидеть бабушку, родственников они же здесь! А они мне отвечают, типо ты ее не узнаешь(бабушку), она такая же черная как эти люди, черные здесь ходят кто не своей смертью умерли!!!Потом я начала вопросы всякие задвать, и проснулась. Что бы это значило?
     
  47. Еще снилось, что я в каком то доме, где очень много окон, и в эти окна лезут души умерших людей, я бегаю закрываю, то одно окно, они в другое лезут, уже в двери лезут, и я начинаю молитвы читать, они остановились, но не уходят. И тут я начинаю орать трех этажным матом....призраки стали исчезать, как мыльные пузыри.....Но один остался долбиться в окно, и я понимаю что это мой покойный дед, который умер за 10 лет до моего рождения!!! Я у него спрашиваю "Что тебе от меня нужно?" А он показывает на кучу с ветками и листьями и говорит что ее нужно убрать!!! Через два дня у меня умерла бабушка, я поняла что это была его могила, где ее рядом похоронили.....а я так и не убралась..........
     
  48. Здравствуйте!!!приснился умерший дядя(погиб два года назад в автокатастрофе),разговаривала с ним,плакала(понимала что он умирает,но на вид он был здоровый и причин умирать не было.просто как будто собирался уйти навсегда),плакала навзрыд,просила не уходить...а он обнял меня и сказал:не плачь,я вернусь через год.Что бы это значило???
     
  49. Я думаю вы просто очень впечатлительны и еще интересуетесь данной тематикой "общение с умершими", ведь тот кто умер за 10 лет до вашего рождения, вряд ли будет возмущаться по поводу ветки. А на большинстве неубранных могил они есть. кладбища как правило между деревьев...
     
  50. же быздраствуйте,раскажу вам очень печальную и долгую историю выслушайте прошу,кому б неговорила многие говорят что я схожу с ума но это не так и от этого становится плохо(что считают сумашедшей),начну с того как оно все начиналось и конечно теперь уже снами
    вышла я за муж рано,родила двоих детишек,мне сейчас 24 года.я так люблю своего мужа что я даже во сне видела с кем он изменяет и это оказывалось правдой,жили не сладко но почти год назад все изменилось он все время посвещал нам,не гулял даже пить бросил(ему было 32).27 апреля он попросился на день рождение к другу и я препятствовать не стала я так любила когда у него глаза светятся счастьем,а его в последнее время ни кто неузнавал все говорят что ходил не то что спокойный а умиротворенный,после работы домой спешил и от нас на шаг отойти боялся.подарил он нам за 6 лет совместной жизни счастье.
    и вот ушел он и не вернулся,встретил(гуляли на улице в городе)своих двух друзей и позвал в компанию их ни кто незнал кроме моего мужа.он мне звонил хотя ни когда не отчитывался говорил что встретил 2 друзей,что они номера поменяли на тел,такой счастливый когбуд то родного брата встретил(да у него не было мамы и папа бил жил с бабушкой),так же он говорил что все пьют а он не хочет,что надо завтра на работу что скоро будет,позвонил последний раз за 10 минут до аварии и говорил что друга домой отвезет и домой что так домой хочет как ни когда.я пожелала удачи но через пол часа уже не могла дозвониться.всю ночь я не спала я ложусь глаза закрываю и моя душа летит по дороге по канавам рыщет и я встаю,всю ночь мы ссоседями слышали как он домой едет и не доезжает и до ехал в 9 часов утра,я выдохнула и сказала слава богу жив а соседка выбежала поздороватся но так и не увидела его.....через пол тора часа мне позвонили из милиции и сказали что мой муж попал в дтп и лежит в реанимации...больше с того дня я ни чего непомню,была в шоковом состоянии но вечером легла и уснула и оказалась у него в реанимации я его просила живи,борись и он даже пальцами шевелил,на утро сказали что его перевели из крайне тяжелого на тяжелое состояние,я каждый день ему письма на столе оставляла чтоб боролся негулял а шел и боролся и все было хорошо и опасения уже за жизнь небыло,но на 9 день ему стало резко хуже (мне из родствеников ни кто об этом несказал),мне было плохо прилегла и вижу наша квартира в окне смерть появилась такая страшная что не описать(я все это время господа бога просила меня лучше забрать ну или хоть мои года жизни пополам поделить)я испугалась зажмурила глаза чтоб не больно было открыла увидела мужа он сидел на стуле его неузнать после аварии и детки как в тумане у него прыгают и он хочет старшего обнять а я сижу и думаю -нельзя покойникам давать обнимать кого либо из живущих,я подошла и потихоньку чтоб необидеть отодвинула ребенка и спрашиваю- ты как?а он-все нормально у меня только посмотри глаза синии,а я смотрю нормальные и вижу каждый шрам(я его после аварии не видела на опознание в реанимацию ездил его дядя и опознал только по ногам но каждый шрам который я видела он подтверждает),я думаю господи меня кто то обманывает,я спрашиваю-ты справку с больницы взял а он мне- я ушел сам,я говорю как виталечка у тебя же две руки выломаны а он мне- я знаю(а он когда в реанимации был я ему писала что все нормально ты попал в дтп и у тебя плохо с легкими-дыши и руки выломаны),только от сюда он мог узнать и во сне я чувствую все и иду за тел чтоб матери позвонить и у меня темнеет в глазах и я глаза закрыла чтоб в норму прийти и открыв вижу на кухни синий холодный туман и опять темнеет,опять закрыла глаза открываю а он ушел и теряю во сне сознание,еле очнулась и прошло всего 2 минуты сна или видения мне это не осознать что было.я очнулась и уже в реале позвала соседку которая сразу пришла и открываю полочку с чашками и там лежит шоколадка(муж ее в день аварии утром спрятал и я 8 дней искала и не могла найти да и лазила в эту полочку по 5 раз на дню),открыла при соседки иона лежит,сказала спасибо плакала позвонила матери она мне призналась что с того времени состояние начало ухудшатся скаждым часом.и в 11 вечера он умер я в это время сильно икала а икаю я только когда кто то вспоминает.
    и теперь он ходит во сне ко всем а ко мне так и не пришел,когда хоронили на кладбище приехали у него слезы текли.к могиле прихожу икаю и так хорошо становится как будто он рядом.к тете своей пришел и расказал как авария произошла,а на днях к двоюродному брату пришел и говорит меня переводят в другое место,брат спрашивает а как тебя найти теперь,а он и отвечает меня искать не надо вы приходите ко мне а я вас всегда встречать буду(на могилу),но правда приходит не в тех вещах что хоронили.мне очень больно я его жду а он ко мне не приходит,почему обьясните,что я сделала не так?детки его видели первое время даже разговаривали с ним(говорят же что дети видят многое до 5 лет)и я верю что он к ним приходил.а после смерти не спала закрыла глаза и вижу дату 26 июня.... а позже так же не могла уснуть закрываю глаза и на меня с детьми на одном и томже месте таже самая машина мчится старшего успела выталкнуть а нас с маленьким на смерть,не задолго до аварии муж запретил ходить по нашей дороге с детьми хотя раньше не запрещал и все при жизни просил не хоронить а кремировать,но у нас рука не поднялась но он не ходит не корит нас в этом....и всем снится и говорит что у него все хорошо,говорят такой счастливый может подскажете как сделать чтоб он пришел хоть во сне мне нужно один единственый вопрос задать не более.я просто не могу уже все меня считают сумашедшей но тогда надо многих отправить в психушку и не приходит а мне очень надо я и в день похорон просила и сейчас на могилу езжу прошу но не приходит и у него все так выпало 9 дней было в пятницу 13,40 дней выпадает на духов день,чек первый с венками вышел на суму 6660 руб,похоронить дали на 7 день все очень ужасно но ни кого пока не забрал.подскажите какть
     
Загрузка...