Общение с умершими во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Dmitry1, 15 янв 2008.

  1. Всем привет. Месяц назад приснился покойный дед. Перед его смертью успел навестить как чуял. Снился черный тоннель и тусклый белый свет по середине из которого и появился дед. При виде отсутствия окружающего пейзажа и покойного деда пришло осознание сна. Дед выглядел моложе и особо не разговаривал.После моих слов ему что это сон и он персонаж. Он ответил что-то типа \Да ладно.серьезно чтоли\ и улыбнулся и но чуток погрустнел потом. После чего я попытался включить свет. И он включился! Бело-желтый как от лампочки. После чего дед дико засмеялся. При жизни никогда так не смеялся. И меня выкинуло из сна...
     
  2. Добрый день, помогите пожалуйста понять эти сны.


    Вижу себя, в чужой квартире, абсолютно больной и разбитой, муж выхаживает меня после тяжелой болезни, умершая 16 лет назад бабушка, очень любившая меня, словно наблюдает за мной со стороны. Бросаюсь к ней, обнимаю и целую ее, она выглядит равнодушной, прошусь пойти с ней, уговариваю ее, получаю резкий, отрицательный ответ. Начинаю жаловаться на горе, которое случилось совсем недавно, хочу получить совета - молчит, смотрит строго. Потом она уходит в ночь, на улицу, я иду за ней следом, она резко оборачивается, прогоняет меня, говорит бежать в противоположную сторону, я убегаю. Что это все могло бы означать, буду рада, если поможете понять.

    В другой раз, перед сном задала ей вопрос и во сне она пришла на старую квартиру. Посадила за стол, сказала что я должна очень, очень много есть, начала кормить меня. Я Задала вопрос, она молча подвела меня к окну, показала полную луну в виде часов, стрелки показывали 9. Событие, о котором спрашивала случилось в сентябре.

    Хотелось бы узнать, что означают ее визиты в очень тяжелые для меня времена, что я должна сделать и что могу сделать для нее, чтобы ей там было лучше? Что может означать еда во сне, не духовная ли это пища, которая именно мне необходима?
    Заранее спасибо.
     
  3. Asena
    Читая, почему-то хочется сказать: "Будьте сильной! Боритесь!", хотя мб это никакого отношения ко сну не имеет =)
    Хорошо, что вы не пошли, я бы сказал, что это все олицетворяет что-то, что могло бы вам очень навредить в жизни )

    А про вопрос - ответ, думаю еда как заполнение пустого пространства в вас, мб знания, или, ка вы сказали духовная пища, мб кстати совсем не соответствовать вашему вопросу, ответ ведь, я так понял, был на часах, а это просто совет )

    А что бы им там было хорошо, нужно меньше за них переживать и отпускать, возможно))

    alek
    Могу конечно ошибаться, но по моему, в вашем сне много лишнего от вас и из реальности, а дед, возможно, навестить приходил =)
     
  4. Asena, это сложный и плохой сон. Он о Вас. Для точного толкования нужна дата рождения.
    См. личные сообщения.
     
  5. Вы настроились уйти Туда.Пока вам хода Туда нет.На вас смотрят сурова чтоб не глупили.Вам дали понять чтоб усваивали больше полезной для души информации-еды...
    Что случилось? На что указывали стрелки?О чём предупреждала?
    В любом случае, она даёт вам полезную информацию. Вы в ответ молитесь за неё Богу.
     
  6. IspiritI - Большое спасибо, быть сильной, именно тот нужный и своевременный совет. Вы очень верно почувствовали энергетику.

    Maximys817 - Большое спасибо за толкование. Я потеряла ребенка и в самые тяжелые минуты именно такие мысли и были, о том что жизнь не имеет смысла. Как раз в это тяжелое время она ко мне и приходила. А в том, предыдущем сне с часами спрашивала ее когда забеременею и ответ ее как раз был точным, сентябрь.
    Теперь буду молиться за нее всегда, ощущение такое, что она за мной наблюдает, оберегает меня.

    Obolent - моя дата рождения 09.09.1979.
    Спасибо, что не остались равнодушным. Сон плохой, проснулась испуганной и в слезах. Ощущения после него очень тяжелые.
     
  7. К сожалению, Вам не дали верных толкований Вашего сна. Хотя, это понятно. Прочтите ЛС, ведь Ваш сон-Вам предупреждение.
     
  8. Сны про умершего отца.

    Здравствуйте, хотел поделиться с вами своей проблемой, а может и не проблемой и возможно найти решение.
    Вообщем в 2008 году я потерял своего отца,было не так горько как страшно, не знаю почему но страх был очень сильный.
    Вскоре страх начал пропадать и все вернулось на круги своя.
    И однажды мне сниться сон, что я катаюсь на каруселях(как в детстве ходил туда с отцом), мне было очень весело и на душе тепло. Я спросил почему мне так хорошо что это? И мне ответили Папа, я проснулся, мне было очень хорошо после этого сна...и это был последний положительный сон связанный с отцом.
    Во всех следующих снах, когда я слышал слово папа, я ощущал жуткий страх и просыпался.
    Вот некоторые сны:
    Я в доме у бабушки с дедушкой по линии отца, не помню что я там делал, но там я заметил привидение(меня это не напугало), но когда я спросил что это? И моя бабушка ответила папа, я проснулся от очень сильного страха.
    Другой сон, Я в доме у себя, в квартире где жил раньше. Там происходило что-то странное и веяло страхом, то вещи пропадали то еще что-то, меня это пугало, я набрался мужества и закричал: да что здесь происходит? И тут я оцепенел от страх, в квартиру зашел мой папа(это был единственный сон в моей жизни когда я видел умерших во сне) и я хотел сказать ему привет но я не мог, из-за того что очень сильно боялся, мне было ужасно страшно, я сразу проснулся и еще минут 10 лежал не шевелился.
    В другом сне было просто написано слово папа и тоже я проснулся от страха.
    Прошу помощи, почему у меня такая боязнь к умершим во сне, днем я думаю пускай сняться, это ведь не плохо,а к вечеру я думаю нет только не это, я не хочу, не надо!
     
  9. Re: Сны про умершего отца.

    Ваше сознание не готово встретиться с душой умершего отца.Может быть в будущем, постепенно вы сможете побороть свой страх.Начало с надписи "отец" положено.
     
  10. Re: Сны про умершего отца.

    Спасибо большое! А почему первый сон тогда был нормальным?
     
  11. После смерти отца он стал мне сниться почти каждый день, вначале сны были ужасными, он лежал в могиле, размахивал руками и говорил, что похоронили его живым. Потом он снился мне в больнице, один раз в тюрьме. Я работала следователем и очень переживала, что не могу "вытащить" его из тюрьмы. Потом он приходил во сне и уверял, что не умер, а я очень злилась и уверяла, что он умер и мы его похоронили. Через несколько лет я сама попросила его не приходить ко мне, на что он ответил, что будет, но редко. Недавно умер брат, я не видела его много лет перед смертью, а во сне вижу его красивым и будто он ждет меня у алтаря как жених, а я в белом платье, простом таком не свадебном. Недавно умерла мама, мы были с ней очень близки, эту смерть я очень тяжело до сих пор переживаю,т.к. осталась одна, но мне она не снится. Правда после поминок на 9 дней ко мне подошла пожилая женщина попросила небольшой помощи, а потом благодарила, желала счастья, здоровья. Все было как-то необычно, и вообще в тот день меня многое благодарила непонятно за что.
     
  12. Его душа в мытарствах из за ошибочных личных убеждений.Некоторые ограничивают его в действиях.От других ему помогают Там избавиться-лечат...
    Брат в более лучшем положении. Ждёт вас у алтаря для создания с ним связи, основанной на взаимопонимании(в душевном смысле).
     
  13. Визиты покойных родственников.

    Здравствуйте. помогите понять, чего мама от меня хочет....Начну с предыстории.1 ноября 2013 г мама (живая), подошла ко мне и сказала- Ален, вызови врача, сил нет терпеть боль..Начались мед. обследования, в ходе которых выяснилось, что у мамы рак легких последней стадии.Ее положили в обычную пульмонологию, где проводили лишь симптоматическое лечение..Через неделю я забрала ее из больницы, потому что ей стало лишь хуже. Она перестала сама ходить, не могла есть, ее рвало. Я решила, что дома смогу уделять ей больше времени.Но с каждым днем ей становилось хуже. Терапевт сказала, что "скоро все закончится". Я не хотела верить, я пыталась как-то бороться. Не отходила от ее постели...Дома она пробыла 10 дней. За это время она совсем перестала есть, воду я ей вливала каждые 10 минут через шприц. Перестала узнавать нас и разговаривать.Перестала реагировать на "раздражители". Я понимала, что это конец. В душе у меня творился кошмар. С одной стороны, я боялась, что она умрет дома, с другой-мне хотелось быть с ней до последней минуты..В итоге, было принято решение отвезти ее в Хоспис. Утром 6 декабря (вторник) я отвезла ее в Хоспис. Врач ничего утешительного не сказал. Сказал, что метостазы затронули позвоночник и головной мозг.Что начинается обезвоживание организма ( у нее сохли глаза и я смачивала их водой).Я уехала домой и приехала к ней на "посещение" в 6 часов вечера. У нее была агония. Она очень часто дышала с хрипами, глаза были открыты, я понимала, что они высохли и пыталась закапать воду, но она никак не отреагировала. Я пыталась влить воду в рот, но она выливалась оттуда.Тогда я поняла, что это действительно "конец". Я плакала, обнимала, целовала, просила прощения за все, за то, что она не дома, за то, что я ничего не могла сделать....В итоге я почувствовала, что мне пора уйти. Не знаю, как это объяснить, я просто поняла это. Я поцеловала ее и сказала, что я ее отпускаю....Я ушла в половине седьмого, а в половине восьмого она умерла...Первые ночи перед похоронами я просила ее присниться. Дело в том, изначально у меня была мысль кремировать тело, а похоронить когда мой младший брат придет с тюрьмы (ему осталось 6 мес), мама его ждала 9 лет, но не дождалась. Я хотела спросить ее, как она отнесется к кремации. Но она не приходила..И дома все было "спокойно". Я боялась находиться дома одна и поэтому позвала пожить родственников (у них маленький ребенок).Потом, в морге, я приняла решение об обычных похоронах..Так и сделали. Дело в том, что у меня еще есть 3 брата (младший в тюрьме, а два старших были на похоронах). Но все затраты на похороны легли на мои плечи. Похороны прошли "нормально". Я позвала всех, кто знал маму и захотел проститься. Поминки тоже прошли нормально...И все было тихо и спокойно...До сегодняшнего дня...Сегодня утром (9 декабря) муж открыл балкон, чтоб проветрить комнату. На балконе висел плед мамин. Я укрывала ее этим пледом дома. Я отчетливо почувствовала "мамин запах". Даже мужу сказала..Он сказал, что ничего не чувствует..Я удивилась, что запах остался, ведь плед я постирала, когда маму в больницу отвезла.Потом я отвела дочку в школу и решила немного подремать..Снится мне комната, вроде наша а вроде нет.Вижу балкон, кровать..На кровати мама. Костюм на ней синий (в нем хоронили), а платка нет...Не помню, кто начал разговор..Но суть в том, что она мне говорит":Я не хочу уходить, я хочу остаться..."Я говорю, что это невозможно,ведь ты умерла...Она снова мне говорит, что не хочет уходить...И начинает злиться.Я кричу ей "уходи", я не буду тебе помогать, я хочу, чтоб ты ушла! Во сне я начинаю читать "Отче Наш" и крестить маму..Я читаю молитву много раз подряд...Много раз ее крещу, она вроде как начинает смещаться к балкону....Сон обрывается на том, что в квартиру входит мой старший брат..Я просыпаюсь..Что это-муки моей совести или она только сейчас поняла, что умерла? Я сделала для нее все, что могла. Я была с ней весь месяц перед ее смертью, я организовала ее похороны, я заказала все необходимые службы в Церкви...Самое странное, что после ее смерти, я не чувствовала "потери", мне было как-то "спокойно" в душе..Я списала это на защитную реакцию организма, что память просто "блокировала" неприятные воспоминания...
     
  14. Re: Умершая мама.

    А так вы себя считаете медиумом что иногда заявляете что во сне видели родную мать? Вы думаете что сновидение это место встречи медиума и духа мертвеца?

    Лично я так не считаю , думаю ваше сознание использует образ покойной матери для передачи некой другой информации. Думаю ваш сон говорит о том что вскоре некий вестник или весть начнет влиять на вашу жизнь . Должно происходить что то неожиданное, необычное для вас.
     
  15. Re: Умершая мама.

    Вы простите, что я "своим свиным рылом, да в калашный ряд"....Нет, конечно я не считаю себя медиумом, никогда бы не хотела им стать...Понимаете...Это не первый "покойник" в моей семье. Когда мне было 9 лет (20 лет назад), умер мой папа. Умер дома, очень мучился. Его пытались "откачать" 40 минут...Увы..Инфаркт миокарда...Мама за одну ночь из красивой молодой женщины превратилась в старуху. Она безумно его любила.Сразу же после смерти начались "странные явления".Он стал "приходить " к ней. Он рассказывал, что ему было рано умирать, что он еще не "сделал всего, что должен".(Это мне мама рассказывала).Она всегда делилась со мной этим. Я боялась..Я безумно боялась этого всего..Однажды мама сказала (еще не прошло 40 дней после папиных похорон), что он пришел к ней и сказал, что живой.И руку тянул, чтоб она потрогала, что он "теплый". А от руки шел жар.А потом он сказал, что "эти идиоты его разрезали в морге" и в доказательство поднял рубашку и стал брызгать кровью на кровать. Когда мама мне утром это рассказала, я не поверила. А потом мне стало интересно и я пошла смотреть на простынь. Думайте, что хотите, но на простыни были капли крови. Они были разбрызганы от спинки кровати как бы веером.Как если бы он стоял в "ногах" кровати и брызгал...Потом еще помню, когда было 9 дней после поминок. Мы всей семьей спали в одной комнате (мама тоже боялась оставаться одна), так вот, после поминок по обычаю, умершему оставляют еду.В зале на столике оставалась тарелка "для папы". В ту ночь ни я, ни мама, не могли уснуть долго.. Потом вроде как уснули, но это та самая грань между сном и явью..Мы отчетливо (обе!!!) слышали, как брякала ложка об тарелку, как скрипел пол на кухне (мы жили в деревянном доме). В 5 утра я проснулась от того, что хочу в туалет, одновременно со мной проснулась мама по той же причине. Я спала с мамой на одной кровати. Кровать стояла у стены, вдоль стены проходила батарея электроотопления. Так вот я проснулась именно на этой батарее! А мама проснулась на краю. А вот между нами было свободное место, а на подушке след от головы (вмятина). В общем, я сказала маме, что хочу в туалет, она тоже хотела.Кто знает хоть что-то о сельских домах, тот знает, что раньше в каждом доме было "ведерко" для туалета, чтоб ночами на улицу не бегать. Но вместо ведерка мы пошли с ней на улицу.Когда мы спустились с крыльца, мимо нас как-будто прошел "ветерок" и зашуршали листики на земле. Хотя погода стояла тихая (конец августа).Мы постояли на улице еще немного, но в туалет больше никто не хотел.Мы зашли в дом. Потом, когда было 40 дней, по обычаю "душе" устраивают "проводы".Когда мы стояли в кругу (ночью после 12), бабульки читали молитвы, мы все зажгли свечки. В какой-то момент стало непроглядно темно, хотя свечи горели...Потом резкий поток ветра, потухли все свечи разом и темной тенью в небо "взмыла" огромная тень.Бабульки перекрестились и сказали "Пошел"...И тогда все услышали по асфальту удаляющиеся шаги...И скажите мне-что это?Бред больной фантазии?Нежелание "отпустить"? Или все-таки есть тот самый мир, и я могу что-то чувствовать?
     
  16. Re: Умершая мама.

    А еще не так давно (летом) мне приснилась моя умершая бабушка. Скажу сразу, что я ее очень любила. И какое-то время своей жизни жила с с ней (когда она умерла, мама забрала меня жить домой). Так вот раньше, когда мне бабушка снилась, я просыпалась счастливой. Мне было очень легко на душе.Я обнимала ее во сне, целовала и ничего не боялась. Когда она приснилась мне в последний раз-я проснулась в холодном поту. В общем снится мне деревенский дом( хотя сейчас я живу в городской квартире).Я захожу туда и вижу какиех-то людей. Они сидят и молчат..Между окон стоит то ли кровать, то ли гроб..Я не помню.Кто там лежит-я не знаю.Но знаю, что это близкий мне человек.Я прохожу в другую комнату. Комната крохотная. Слева вдоль стены стоит шкаф, справа тоже какой-то шкаф, у дальней стены кровать, похожая на высокий топчан. Между шкафом и кроватью мало места, можно только боком протиснуться....Очень тесно. На кровати лежит моя бабушка (мамина мама). Вместо радости я испытываю огромную злось и раздражение. Я спрашиваю у бабушки": Зачем ты сюда пришла?Уходи!Я не хочу тебя видеть!!!" В ответ на это лицо бабушки становится злым и просто жутко страшным. Она встает и начинает протискиваться между кроватью и шкафом. Там очень тесно, но она как-то проходит. И начинает "оседать". Просто "проваливаться" в эту щель...Потом резко хватает меня за левую руку.Я пытаюсь закричать, но не могу. Вместо этого через стиснутые зубы я говорю ей ":Отпусти мою руку!Отпусти мою руку" Снова вспоминаю слова из молитвы "Отче Наш", но всю молитву целиком вспомнить не могу...Читаю "про себя" отрывки из этой молитвы..Проснулась в холодном поту от того, что сильно болит рука в том месте, где она меня схватила.Сон сном, но рука болела очень долго....
     
  17. Re: Умершая мама.

    Моей матери её знакомая рассказала . Её сына убили (в драке запинали) и вот после по ночам как ей казалось он стал приходить и стучать в стены, двери , ходить вокруг дома. Она боялась , пошла в Храм рассказала батюшке . Священник дал ей какие то свечи и сказал и какие молитвы читать. И ей удалось отвадить призрак покойника , или беса в образе её сына.
     
  18. Re: Умершая мама.

    Правильно ли я Вас понимаю, что мне нужно сходить в Храм? Ведь все заупокойние службы я заказала, поставила свечу "за упокой души", помолилась....40 дней в Церкви будут читать "Сорокоуст" об избавлении от грехов покойной...Я не очень близка к Церкви, да и молитвы вспоминаю только во сне. Хотя после папиной смерти мама всех нас покрестила.Именно тогда я и выучила "Отче Наш"...
     
  19. Re: Умершая мама.

    Надоже , я вот по ночам не молюсь.
    Думаю вам не стоит боятся покойников во снах . Есть страхи более ужасней.

    Знакомый рассказывал . Познакомился с одной женщиной пожилой. А у нее лицо одна половина покороблена . Живет одна . Как то ночью или вечером вдруг в комнате появился внезапно "темный человек" она заорала от страха и стала бегать по квартире он за ней. И спрашивает "будет она служить ему? " она забежала в туалет и встала на унитаз от страха , он за ней в туалет. И снова спрашивает " ты будишь служить мне ?" она ответила " да , буду" темный человек протягивает руку и касается её лица и одна часть лица тотчас отвисла , а он исчез.

    Поэтому нужно молится утром " и неведи нас во искушение и избавь нас от лукавого" . Или хотя бы имя Христа успеть произнести , которого бесы боятся.
     
  20. Здравствуйте, не знаю куда еще обратиться. Помогите разобраться. Моему мужу стал сниться его дед, умерший год назад. Приходит уже второй раз, и всегда вместе с племянником, маленьким мальчиком, умершим еще раньше. Так вот, у мужа мать сейчас в больнице после операции. И дед, пришедший во сне, сказал, что с матерью будет все хорошо и будет жить она долго и умрет после 80 лет. А муж спросил, а мы все когда умрем? И дед ответил, что мол отец через 10 лет, брат после 70, а он сам, то есть муж мой - через 2 года, не своей смертью, убьют его. И так спокойно поговорили. Муж проснулся, мне рассказал, у меня душа не на месте теперь. Подскажите, стоит ли принимать на веру такие сны? Может ли сбыться такое предсказание? Заранее благодарна.
     
  21. Может.Зачем такие вещи спрашивать? Если вдруг муж не крещенный,то покрестите и заодно имя другое пусть дадут(под каким крестят).
    Бывает вмешивается провидение и сон сбывается частично.
     
  22. Так во сне себя не контролируешь, сам не знает, зачем спросил. Спасибо за ответ. Некрещеный он, креститься отказывается. В сон не верит и не боится. Это я переполошилась.
     
  23. Дык может потому и спросил, что в этом и была суть сна =) Как вариант, возможно именно сейчас это и важно, мб какие-то изменения на данном этапе могут помочь каким-то изменениям в относительно далеком будущем, возможно сейчас какой-то этап перемен в его жизни или он наступит через два года.)
    Как минимум от судьбы не уйдешь и мне кажется, если все же хоть в какой-то степени осознанно спрашивал, то информация бесполезная, если же часть сюжета, то как посыл к тому, что нужно что-то изменять =)
     
  24. Я бы постаралась в течение 2-х лет навязать покреститься.Аккуратненько,используя удобный случай.Меня и саму так крестили будучи взрослой,бабушка сказала "Ради меня!" Вот и отца 70 с лишним лет весной покрестила,болеет он,я нашла таки слабое место,сказал,что его мать,моя бабушка(по его линии) верила в Бога.А дед был коммунистический лидер,высокий пост занимал,сами понимаете,что не просто было уговорить. Никто ж в конце концов не заставляет поклоны бить и прочее,многих детей с рождения крестят,они и отказаться не могут.Зато шанс поменять Судьбу с другим именем церковным;да и свечку можно всегда поставить в трудное время за мужа (проблемы на работе,со здоровьем и т.д. )
    Я во сне тоже хотела у умершего деда спросить:сколько мне жить осталось?Но подумала и не решилась.Хотя,конечно,не все могут так контролировать свой сон,не всегда получается.
     
  25. Вы правы, я постараюсь уговорить его покреститься. Никому ведь это не повредит, а на душе спокойнее станет. Спасибо Вам за участие, а то я никак не могу об этом забыть, постоянно мысли всякие в голове нехорошие.
     
  26. Отца долго уговаривала,категорически не соглашался.И так,и сяк.А потом вдруг выяснилось,что его мать верила в Бога(я ее плохо знала),это сыграло решающую роль.Я уже и не надеялась,вдруг сам заговорил,примечательно,что в прощенный день дал согласие.
     
  27. Договорилась о крещении, муж согласился. И еще узнала кое что про этот сон, приснившийся ему. Оказывается дед ему не просто сказал, что он умрет через 2 года, а сказал - мол 28 лет ты пережил, теперь тебе осталось 2 года жить, но ты не будешь причиной своей смерти. Вот так. Как думаете, что бы это значило? К слову, мужу сейчас 36 лет.
     
  28. Жанетта,возможно в возрасте 28 лет у мужа была какая-то критическая ситуация.Муж сам может что-то помнит? Я,например,один раз тонула,хотя дату и год уже не помню,повезло,рядом оказался человек,который сказал:"Цепляйся за меня,поплыли вместе к берегу!" А может муж куда-то собирался идти,но не пошел,каким-то образом опасность миновала.
    Насчет предсказания умерших,иногда говорят иносказательно,но в данном случае вроде прямым текстом все заявлено. Также муж ваш теперь будет получать подсказки от деда,в принципе сны с умершей родней редко просто так сняться.Иногда в качестве поддержки в тяжелое время,чаще-предупреждающие о той или иной опасности.На моей памяти только один такой сон сбылся частично,благополучно.Уже не раз приводила пример на форуме,повторюсь ,снилась мама умершая и жаловалась,что у нее болит нога,показывала какая и в каком месте,сказала,что ей нужна операция.Вскоре после этого сна я свалилась с крутой лестницы,хорошо так летела вниз,но отделалась только царапинами на той ноге и в том месте,где мама показывала.В остальных случаях-все как сказано,так и сбывается,я массу таких снов пересмотрела.В особых случаях ко мне во сне является вся самая близкая родня.
    Что еще можно сказать...Попробовать составить гороскоп у профессионала,но тут важно точное время рождения,чтобы потом какие-то события прогнозировать.Я сама думаю об этом,потому что до конца не понимаю,что мне сказано было во сне в отношении 2018 года,но в этом сне,что касалось 2013 года-все сбылось.Только я не знаю время своего рождения до минут,нужна ректификация.Но насколько известно,астрологи народ помешанный,если они видят в своей натальной карте ситуации,как-то между жизнью и смертью,то пытаются,например,на это время переехать куда-нибудь,если это что-то меняет.Я пока в раздумьях по поводу обращения к астрологу.Но для меня 2018 год-это какие-то глобальные изменения по работе,в жизни.какие-то сложности,но точно не смерть,об этом речи не было.
     
  29. Он совершенно не помнит, что было в 28 лет, говорит вообще никаких событий не происходило запоминающихся. Может быть и правда какая-то счастливая случайность имела место быть. В принципе решение уже принято, будем креститься, да и свечки поставить не помешает. Просто я из за своих переживаний уже везде ищу каких-то объяснений сну. И цепляюсь за каждую мелочь. А Вам еще раз спасибо за ответы.
     
  30. Тогда уже и за деда умершего можно будет забежать в церковь и поставить свечку за упокой,я имею ввиду мужа.когда покрестят.
    Не захочет,сами сможете.Видеть умершую родню во сне-это сильная родовая связь,не у всех она есть.соответственно не все подсказки получают .
     
  31. Обязательно поставим свечки, я уже уговорила его)
     
  32. Добрый день! Помогите, пожалуйста, истолковать сон! Моя бабушка умерла чуть больше полугода назад, а вчера приснилась мне живая. В разговоре начала рассказывать про то,что она болела, и в конце сказала, что она очень устала лежать в воде! Что это может значить? Прочитала статью, о том, что все,что говорят во сне покойные родственники - правда и нужно правильно истолковать и ожидать каких то событий в жизни. Вот теперь сижу гадаю,что она имела ввиду и чего ожидать?
     
  33. Может могилу подтапливает?
     
  34. здраствуйте, у меня умер дядя 3 месяца назад, я с ним хорошо ладил, и вот он мне приснилса во сне ,и что страное я понимал что он мертв и ето душа я задавал вопросы про типа как он, что там и тд, но ответов непмню, помню только один я его спросил есть ли там где рыбу ловить, и какая рыба, он ответил что есть (ми с ним любили рыбачить) лицо помню было позитивное , с улыбкой, спокойное и светлое
     
  35. подскажите пожалуйста мне во сне приснился погибший солдат ( он погиб неделю назад) , будто он мне пишит что я не умер, я жив. Я его не вижу ,только получаю от него смс. И мы с ним знакомы не были, я о нём слышала в новостях только.Что может означать этот сон, скажите пожалуйста.
     
  36. Помогите растолковать сон.
    Сегодня приснилась покойная мама.. Она шла мне навстречу, только между нами была как будто тюль, как дымка. Она была очень красивая, с прекрасной прической и одежда на ней была яркая, вроде как с красными цветами. Очень торжественно выглядела, в руках она несла большой букет цветов..цветы были разные.. и тоже красные присутствовали. Она как бы несла их вперед, как будто хотела подарить кому то. \Потом обрыв сна.. следом другой.. Я потерялась в каком то незнакомом городе, еду на транспорте, выхожу на первой попавшейся остановке не знаю куда идти. Захожу в какой то магазинчик старый.. там лестница крутая, ну ступени три не больше.. я захожу, понимаю, что не туда зашла, хочу спуститься по лестнице, а там уже не три ступени а какая то пропасть..и там внизу все завертелось закрутилось, я говорю рядом стоящим мужчинам "Мне плохо" и падаю в обморок.. Затем обрыв сна и следующий уже вижу свое тело в мелких ярких красных прыщах..все тело усыпано. Все.
     
  37. То, что сознание его живо.Утратил только тело.
     
  38. Здравствуйте. Мой муж умер почти два месяца назад я хожу к нему почти каждый день и ставлю свечи. Прошу его чтобы приснился мне или дал знак что у него всё хорошо чтобы мне легче стало. И вот приснился и мы заниматься "любовью " Что это может значить?
     
  39. это значит вы очень скучаете и хотите его видеть... все банально. :(
     
  40. Здравствуйте! Мой 21-летний сын, умерший 3 месяца назад, не снится мне. Только первое время приходил в кошмарах. Но никогда не разговаривал со мной. А мы были очень близки, я во всём с ним советовалась, слушалась его. Сестре моей снится, весёлый, красивый, а мне - нет. Обиделся ли он на меня или ещё почему-то он не хочет со мной поговорить? Может, кто знает?
     
  41. Марина М
    Зачем сразу обиделся? Просто что бы не пугать, не беспокоить, обиды здесь нет и быть не может, даже не думайте ни в коем случае =) А кошмары, как мне кажется, от вас идут, в смысле с мозгу, так сказать)
     
  42. Помогите мне. Мне приснился сон что мой умерший отец мне говорит ты мнепомогла и у нго в руках было мое фото там где я в детстве. НА ЭТОМ ФОТО БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ Я И КОШКА.ПОМОГИТЕ РАСТОЛКОВАТЬ СОН
     
  43. Добрый день, помогите понять. Бабушка моего мужа умерла 18.06.2014 в день рождения мамы мужа(а бабушка мать отца мужа), вчера днём прилегла, снится сон: Звонит телефон смотрю на экран вижу что звонит она, понимаю что звонить мне она не может, беру трубку - она такая счастливая музыка играет говорит мне Аня, Привет. Как у вас дела? Я в шоке отвечаю ей что всё нормально. Она мне говорит ты поедешь завтра на день рождения в Двуреченск(завтра это 07.07.2014)(посёлок в котором я выросла и там живут мои родственники, 05.07 - был у моей бабушки юбилей 90 лет), я ей отвечаю нет не поеду, она говорит я заеду за тобой со мной поедешь? Я говорю нет, нет до свидания. К чему это? мне не по себе!
     
  44. Maximys, к сожалению вы ошиблись в своей трактовке...:(
     
  45. Привет! Прошу помощи. Расшифруйте сон. Ужасный, просто бредовый сон...
    Снится мой покойный дядя. При жизни мы с ним особо не общались. Как будто мы в кровати, занимаемся сексом. И мне нравится делать это с ним. Сравниваю, что с ним лучше, чем с мужем. На соседней кровати спит покойный дедушка. Он спит, не видит нас. Далее я ухожу из комнаты. Иду в туалет и понимаю что дядя кончил в меня. Тогда я возвращаюсь за ним, зову. Он идет за мной, мы спускаемся по лестнице. Я ему говорю мол заяем ты так сделал? Я же могу забеременнеть? Он отвечает, мол ну родишь тогда. Я ему: нет, не хочу так. Ребенок будет больной, т.к. мы родственники. Далее мы идем с ним гулять. Но не он зовет меня. Я его веду. Гуляем по городу. Потом начинают шататься у меня зубы, сразу нечколько нижних. Я ему говорю: пошли к врачу, чтоб зубы посмотрел. И просыпаюсь. Ужас. Что это за сон такой? Дядя умер давно, думать о нем я не думаю. Дедушка тоже давно умер, с ним мы плотно общались, он раслил меня вместо отца.
     
  46. Полгода назад умер муж,45 лет,инсульт. Снов было много, самый первый сразу после похорон. Мы были вместе, хотя я его и не видела. Ещё сон- я лезу на высокую башню. Вокруг меня молнии, но я их не опасаюсь, вдруг мне приказывают слезть. Я слезаю и вижу мужчину. Я понимаю, что он тут работает. Вдруг я слышу голос мужа. Он говорит: "иди с ним". Я говорю, что не хочу с ним, хочу с тобой. Муж отвечает:"отпусти меня, он тоже хороший".Ещё он говорил,что так, как в первом сне больше не будет, не разрешают Помню, что ещё долго спорила с ним во сне.Третий сон сразу после 40 дня. Мы встретились где-то в парке. И он и я очень обоадовались. Он сказал, что давно не видились, он соскучился, мы обнялись, потом мы сели на лавочку и он начинает что-то рассказывать, он очень много всего говорил, очень быстро, но я с ужасом поняла, что ничего не понимаю. Когда я ему об этом сказала, он стал уходить, но как - то обиженно.Последний сон был в полгода. Помню, что он был очень весёлый, о чем-то шутил . Я спросила его, как он там. Его ответ твёрдо врезался мне в память:"Здесь все зашибись, только скучаю, вот свиданку дали."
     

  47. Здравствуйте Максимус!

    Читала ваши комментарии в толковании снов, и хотела бы задать вам несколько вопросов если возможно.

    Напишите пожалуйста, удобно ли тут общаться, или можно в переписке личной, чтобы не флудить.

    Спасибо!
     
  48. Здравствуйте.Лучше в личку
     
  49. напишите мне пожалуйста, не знаю как написать вам в личку тут
    Добавлено 7 ноя 2019, исходное сообщение размещено 2 ноя 2019
    Напишете?
     
Загрузка...