Общение с умершими во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Dmitry1, 15 янв 2008.

  1. c 662, чистка по просьбе флудеров...

    А FREEMAN111188 предупреждение о флуде , для начала ..
     
  2. Есть такое толкование, что если сказали, что умрёшь в такой-то день или час, то в это время умрут твои враги.
     
  3. А если у человека почти все знакомые враги?/ и такое бывает
    Все умрут разом или по счету?
     
  4. #704 Natasulya, 2 июн 2013
    Последнее редактирование: 2 июн 2013
    Добрый день всем! Хочу спросить совета... Мой друг умер более 3-х лет назад. На тот момент он уже лет 15 жил в другой стране. Всё это время мы общались друг с другом насколько это было возможно, учитывая часовую разницу и уровень его загруженности на работе. Всё это время я поддерживала его маму, которая осталась здесь одна (она одна его воспитывала и очень переживала разлуку с единственным сыном). У нас с ним был общий круг знакомых со студенчества, с моим братом у него было много общего... В 2-х словах, дружили семьями. С моей стороны у меня было очень тёплое отношение к нему, даже более, чем дружеское, но менее, чем желание установить отношения "мужчина-женщина". Я могла всё бросить и организовать его встречу в аэропорту, он мог жить у меня дома неделю... мы разговаривали, делились воспоминаниями... Там, в другой стране, он устроил свою личную жизнь... почти к 40-ка годам... позже, чем здесь его друзья... У него родилась дочь. Жизнь как-то начала налаживаться. Где-то в глубине своих чувств я была рада за него. Но однажды мне приснился сон, как-будто мы вместе в моём новом доме (которого у меня нет до сих пор). В одной из комнат был ремонт и на полу лежала крупная стружка, а в окно светили яркие солнечные лучи... как сейчас помню, мы с ним сидели на полу, облокотившись спинами к стене... он что-то говорил и был он такой грустный!... чем-то расстроен... озабочен... Я чувстововала своё бессилие, но так хотелось ему помочь, утешить... Через несколько месяцев он умер. А я до сих проповерить не могу, что его уже нет.
    А вчера мне приснился он... живой! И я понимаю, что он там - в другой стране - умер, а тут со мной рядом живой, словно умер он для кого-то другого, но не для меня. Я его обнимаю, плачу, и такая счастливая, что он живой. В общем, рыдала я в сне всю ночь. Там же, во сне, мы с ним шли устраивать его на работу. Начинать новую жизнь. И было ощущение, что он, будучи из другой страны, не адаптирован для жизни здесь, и я искала всякие пути его устроить, помочь, поддержать (на самом деле в своей жизни он был очень образованный человек, отзывчивый, чуткий, благородный)...
    Так и проснулась в слезах и ощущением безысходности. Ведь во сне он был такой живой! Вечером помянули его за ужином. Но внутри так остался комок... Это моё надуманное или он оттуда что-то хочет сказать? Помогите разобраться. Тоска невыносимая...
     
  5. А в чем тут разбираться? Навестил вас во сне и все.
     
  6. Если и хочет, то только, что бы вы по этому поводу сильно не переживали и у него как бы все хорошо и он всегда с вами. Вообще мне кто-то рассказывал, что чем меньше мы за них переживаем, тем лучше им там. Ну как бы ихние переживания - это наши переживания о них = )
     
  7. Стоит подавать за него заказные записки в церкви.Молиться.
     
  8. Здравствуйте!Моей дочке (15 лет) приснился дядя (мой брат, ему было 39, он погиб чуть больше 40 дней назад)
    Сон: многоэтажный дом, она бегает ищет его под домом, не знает куда заходить, тут он спускается на первый этаж и машет ей рукой, она подымается с ним на верх, здороваются, привет - привет, шутил, что-то смешное рассказывал. Одет был в какой то белый халат, в комнате, в которую они вошли, стоял большой стол, накрытый белой скатертью, возле стола много стульев и табуреток, никого не было, он лёг на табуретки, потом сел, сказал, что ему скоро умирать, показал свои руки -они красные все в венах, в ответ та показала свой шрам на животе (никаких шрамов у неё нет), затем она хотела поставить салат на стол (она рвала капусту руками), а дядя ей не разрешил, сказал поставить на лавочку, возле табуреток. Проснулся ребёнок в 6 утра вся в слезах, говорила, что во сне он был весёлый и добрый. Меня же интересует, что он хотел сказать? Помогите понять. Спасибо!
     
  9. Он в чистом личном мнении.Но с ошибочными поступками-болезнь рук.Ожидает своей очереди...Думает что его осудят.На предположение дочери что это пустое-капуста.Он решительно не согласен.Относится серьёзно.
     
  10. Явно во сне указание на чью-то болезнь/несчастный случай,это может касаться как дочери,так и кого-то из родни,больница и пр.Это главное,на что стоит обратить внимание.Также возможен и другой ущерб:неверность,предательство со стороны близкого;денежные потери.Слезы,огорчения.
    Дядя был в белом халате-это явное указание на врача.Сон не обязательно имеет прямое отношение к дочери,он имеет отношение к родне.
     
  11. Ну чтож сон хороший будите долго жить, ну покраиней мере день смерти не близок
     
  12. Для вашей дочери хороший сон. Видеть усопшего весёлым - это добрый знак у неё будут весёлые и добродушные друзья и знакомые. Хотя ближайшие годы жизни её будут отягчены поиском , метаниями и даже с ошибками. Но ей помогут и она будет иметь " УСПЕХ " ( она взошла на высоту ) Предполагаю что ваша дочка , будет успешной женщиной , с деньгами , с положением, с хорошей семьёй, в семье чистые отношение.

    Но вот разговоры о ; Скорой Смерти , видение Больных Рук и Шрама на Животе указывает на то что вашей дочери не раз придется в жизни поплакать.
     
  13. Помогите,пожалуйста,понять смысл сна. Недавно умер знакомый. Начальные классы мы с ним вместе в школе учились,да и жили в одном доме. Сегодня приснился такой сон,что он стоит безмолвно и смотрит на меня и улыбается, при чем стоит вместе со своим лучшим другом,который сейчас жив и тоже улыбается вместе с ним. Но у них обоих - гнилой рот. Потом я поднимаюсь на 5 этаж,где когда-то жил и иду в умывальник общий (жили в общежитии когда-то). И начинаю чистить зубы,при чем очень старательно чистить. В конечном итоге я все зубы почистил. А затем и проснулся. Помогите разобрать этот сон. Еще при его жизни,знакомого, я о нем и его лучшем друге нелестно отзывался. На похоронах я его не присутствовал,но семье соболезнования принес. Помогите,пожалуйста.
     
  14. Вам необходимо помянуть умершего в церкви (если он крещенный),попросите у него прощение хотя бы мысленно.Вас ждут неприятности,скорее могут оклеветать недоброжелатели и вам придется восстанавливать свою репутацию.Также может быть и другое-болезнь,несчастный случай как у вас,так и вашей родни.Даже есть некоторый намек на сбор по поводу печального события.
     
  15. Извинения я у него мысленно попросил. Он некрещеный. Мусульманин. И перед другом его лучшим извинился. Надеюсь,как-нибудь обойдет.
     
  16. Самое малое,это козни врагов,это предупреждение вам.Надеяться на лучшее,конечно,стоит.
     
  17. А предупреждение какого характера?
     
  18. Призыв к осторожности,внимательности к делам,в семье.Не в том смысле,что отомстить хочет умерший.
     
  19. Я вот хотел сейчас в мечеть съездить,прочитать молитву с муллой. Спасибо большое Вам. А со здоровьем у меня действительно проблемы.
     
  20. Получается у них не очень хорошие друзья.Вы оправдываетесь за сказанное.
     
  21. Не могли бы уточнить,пожалуйста?
     
  22. Зубы-знакомые,родственники итп. Гнилые-не очень качественные,хорошие.
    Чистить свои зубы-отмывать,очищать,оправдываться.
     
  23. Понятно. Спасибо большое.
     
  24. Klubnika,
    Ваша дочь долго не сможет забеременеть или родит через кесарево.
    Но, она будет иметь ребенка.
    Вот к чему этот сон.
     
  25. Asetr, этот человек умер не своей смертью. И не старым.
    Так же нужна дата вашего рождения. Иначе ничего толком нельзя сказать.
     
  26. Отправил Вам все личным сообщением.
     
  27. Моей маме и ее сестре приснился их папа (мой дедушка) в одну ночь. Вообще им приснился один и тот же сон: дедушка стоит и улыбается возле кактуса (у него был любимый кактус огромных размеров до потолка). Утром они рассказали друг другу сны и оказалось, что им снился один и тот же сон. После того как они это сделали, услышали грохот в комнате, побежали и увидели, что кактус упал, горшок, в котором он стоял, разбился на две большие части и мелкие части горшка перемешались с корневой системой. А потом им позвонили и сказали, что дедушка умер. Надо сказать, что они обе были юными (школьница и студентка).
    Так вот сейчас иногда им снится дедушка. Много лет назад приснился и сказал "почему вы меня не навещаете?" ( а они на кладбище не ездили на тот момент очень давно) - опять один сон двоим. Они конечно съездили.
    Иногда снится (с рассказов мамы и тети) и просто улыбается им. Иногда снится и что-то им подсказывает.
     
  28. Это часто. Когда умирает человек, погибают (или как в вашем случае) его цветы. Те, которые человек любил и за которыми он ухаживал.
     
  29. Картина с котиками-это жизненная ситуация с неприятностями,не очень хороший сон.
     
  30. #730 anna.mint, 27 июн 2013
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
    спасибо
     
  31. Это вы считаете,что картинка второстепенная.Картина-это указание на конкретную жизненную ситуацию.Какого рода неприятности я понять не могу.Что значит не очень приготовленный дом?
     
  32. мне приснилась умершая свекровь,я ёе ни когда не видела,даже на фото. Муж мать видел последний раз в 4 года(семья распалась,и он жил с отцом,и он не разрешал им видеться) Мы знаем что она умерла несколько лет назад.
    Вот сам сон:
    мы 3 в машине,я,муж,и его мама. Он выходит из машины по делам. Мы сидим его ждём. Вдруг она,(его мама)начинает заводить машину.а водить мы обе не умеем! Машина начинает нестись,мама не может с ней справиться,я пытаюсь помочь,выравнивая руль., и тут наскакиваем на кочку,машина подпрыгивает,и меня выбрасывает из неё. Машина пролетает дальше и переварачиваясь падает на крышу и взрывается! Я в шоке(думаю как рассказать мужу об этом).потом суета какая-то. Подхожу к месту аварии,а его мама лежить на земле,вокруг врачи, жива,здорова. И мне говорят что она не постродала!
    Ребят,если не сложно,помогите расшифровать,для меня,это очень важно! Заранее спасибо!
     
  33. Тут либо прямое толкование-т.е. будет ДТП,авто пострадает,а муж или вы останетесь живы.Поскольку это все же ваш сон,то в жизни может быть череда проблем(разное,могут и болезни,и потери,неприятности на работе),вам будет очень тяжело,но будете жить и восстанавливаться после произошедшего.

    Мужу все же стоит остерегаться ДТП,для него больше опасности,чем для вас.
     
  34. Катюшка
    Мне кажется либо действительно предостережение для мужа, либо что-то с кладбищем связано, но уже не стоит беспокоиться, или лично вы повторите какой-то опыт свекрови, довольно рискованый и вам как бы показали возможные результаты, если не будете осторожны = )
     
  35. Здравствуйте! Меньше года назад умер отец. Часто думаю о нём и очень часто снится мне. Сегодня приснилось, что я звоню ему по телефону и говорю, что в субботу(сегодня) или завтра я обязательно к нему приду, спрашиваю у него хочет ли он помидоров, ранее во сне видела огромные кусты с красными сочными помидорами, которые сорвала и принесла домой, он сказал хочу, связь по телефону была очень плохая, хотели побыстрей закончить разговор, но он пытался что-то сказать, и говорит: ладно до встречи, а я ему говори мол сейчас, он продолжает: если тебе сегодня или завтра не получится ко мне придти, то хоть в ближайшее время обязательно приди, всё равно дома сидишь. (Я на самом деле не работаю сижу дома с ребенком). Было ощущение, что мы давно не виделись, из-за того , что меня не было в городе или я была очень занята и что он находится в месте, где одни мужчины, туда я и должна была придти навестить его. Голос у него был спокойным и просящим, поэтому я сказала, что обязательно приду! И тут я проснулась. Сон приснился со вторника на среду. Вообще мне часто снятся покойники, отец бывает снится через день, я уже к этому спокойно отношусь. Помогите растолковать сон.
     
  36. Дык чего тут растолковывать, придите на могилку, помяните, принесите помидорков : D Все собственно яснее некуда )
    Еще свечку бы поставить)
     
  37. Может кто поможет с толкованием..
    10 мая умерла бабушка по маминой линии. Она долго болела, инсульт, потом инфаркт. За время болезни мы немного приняли мысль о том, что долго она не протянет, но все равно было тяжело. Я навещала ее при жизни не часто, тк не хотела видеть ее в плохом состоянии и помнить больной.
    После похорон она приснилась мне на 40 день, умирающей. Мы с сестрой сидели возле нее и при нас она умерла. Я тогда расценила это как то, что она пришла попрощаться.
    Сегодня похожий сон, я, мама и дед( он жив) вели ее под руки по улице( мы знали что она уже умирает, она все время падала, а я боялась на нее смотреть и звала маму чтоб ее поднять, а мама легла с ней и начала плакать, и я услышала как бабушка говорит "я ухожу" и обнимала маму за голову. И умерла. К чему мне два раза уже снилось именно момент , когда она умирает?

    Сейчас я уже отношусь спокойно к такому, но вот в детстве был еще такой случай ужасный. 13 лет назад внезапно умерла бабушка по отцовской линии( причем накануне когда мы с сестрой пришли к ней в гости, она искала в чемоданах свои тапочки белые, говорит сегодня муж покойный во сне приходил, позвал меня в подьезд, ну я и вышла с ним, значит умру скоро), через несколько дней умерла.
    После похорон, она снилась только мне. Каждый раз приходила , брала меня за руку, рука холодная, аж до дрожи, и вела куда-нибудь, то в магазин за хлебом, то еще куда, и каждый раз говорила, пойдем со мной, пойдем со мной. Первое время я всегда отказывалась, вырывала свою руку и уходила. А потом последний сон, когда она приходила, мне сниться все реально, что я лежу на кровати как бы просыпаюсь, а она из потолка по пояс выглядывает и протягивает мне руку. И на этот раз было спокойно, я встала на кровати чтобы к ней дотянуться, беру ее за руку, смотрю а я уже так высоко, и внизу все родные мои стоят и кричат, не уходи, не уходи. А мне вроде бы жалко, плачу,но я все равно идти готова. И тут меня разбудила кошка, которая начала мне царапать лицо..
    Проснулась я в ужасе. Но больше бабушка не снилась.
     
  38. В своём сознании скажите ей что ещё не готовы уходить Туда(до срока).
     
  39. Доброе время суток!

    У меня 26 июля 2013 года умер любимый человек(Вовка). Мы жили вместе гражданским браком.Умер он в реанимации ,во сне,под тяжелыми наркотиками(у него была последняя стадия рака). О его смерти я узнала только на утро, и в ночь когда его уже не было на этом свете ,он мне приснился очень грустным ,подавленным и не довольным,показывал мне какие-то картинки,лица людей которых я видела всего лишь раз(ОЧЕНЬ много мелких деталей и лиц). Приснился потом на 9-й день.Он был радостный и счастливый,постоянно смеялся.Я смотрела на него и сама была счастлива,что ему так хорошо.Вдруг около нас возникает яма,глубиной около метра из песка и в ней небольшой шар(песочный).Только я отвела взгляд от ямы,я вижу человека,который идем мимо. Он смотрит в его сторону и протягивает ему монету.На мой вопрос :"зачем?", он ответил-"Налаживаю связи там".Потом начал меня обнимать и целовать,мне казалось что это было наяву,я проснулась с теплыми и приятными ощущениями. Я очень сильно его люблю.
    Помогите мне понять сон!
     
  40. Соболезную.
    Вообще сон как я понял что бы показать, что у него, ели можно так выразиться, все хорошо. Про монетку, я от кого-то слышал, что после смерти человека родственники подают милостыню, мб как раз на сколько-то дней, не помню, врать не буду. обычно как в церковь зайдут свечку поставить там же милостыню подают и вещи иногда раздают покойного, наверное намек на это. А первый сон похож на признание, что ему грустно вас оставлять, перебирание картинок мб как отражение на то с чем вы остаетесь, или мб что он оставил. По моему как-то так.
     
  41. Что то меня пугают мои сны последние три дня. Все это время я вижу во сне мертвых.
    Сначала мне приснился вот этот сон forum.mirsnov.com/showthread.php?p=161251#post161251
    Потом мне приснились бабушка с дедушкой, причем дед хоронил бабушку, хотя он умер на месяц раньше. Похоронил он ее прям возле дома, боялся что будет далеко. И просил меня помочь.
    А сегодня я видела покойного дядю, который пропал без вести в 2005 году. Просил меня пожить у него недельку. Я отказалась, вспомнив про детей и мужа. хотя мне очень хотелось.
    Знаю что сон про бабушку с дедом это просьба поминуть их. Про то что с покойниками идти нельзя.
    Но почему подряд?
     
  42. Думаю про дедушку с бабушкой немного больше смысла, чем просто помянуть, но ничего такого серьезного, сходить на могилки не помешает, посмотреть что там да как.
    От дяди приглашение было лично вам, а во сне по ссылке речь шла о спасении жизни, зря вы отринули там параллель со своей личной жизнью, все таки готовым ко всему быть не помешает, возможно в какой-то момент очень понадобится ваша помощь, при том серьезная.
    По моему все три сна не связаны друг с другом, как кто-то говорил: "Случались совпадения и похуже" = ) Но если и рассматривать как связь, тогда явно у вас будет какой-то очень трудный период в, возможно, не шибко отдаленном будущем.
    Ну все конечно мое мнение иногда такие сны ничего с собой не приносят кроме волнений, а иногда помогают быть подготовленным, тут кроме вас никто ничего наверняка не скажет.
     
  43. На могилу сходить нет возможности. Они в Ташкенте похоронены, я в Сочи живу, дядя пропал где то в районе Астаны.
    Он во сне меня все время гладил от уха к шее, звал пожить у него( где???, у него ги чего не осталось).
    Сестре рассказала, она говорит я бы неделю никуда бы не ходила. Сидела бы дома.
     
  44. Ну возможно конечно, что как предупреждение о какой-то угрозе... решать вам, излишне осторожным быть не возможно, да и от судьбы не уйти, я придерживаюсь этих мнений =)

    А попросить кого-нибудь посмотреть все-ли там хорошо? Ну если нет возможности, то и переживать не стоит, обычно не просят того, что не осуществимо, значит действительно просто помянуть.

    Вообще не принимайте близко к сердцу, от переживаний нет никаких плюсов, одни минусы, будьте осторожны и повнимательней, что еще мб в наших силах? )
    хех, что-то я слишком влезаю со своими советами, простите)
     
  45. Спасибо за подробный ответ. Сегодня кстати сын( 1,7 года) скатился с лестницы, большой, старой и металлической. на ней взрослые ноги ломали, а на нем ни царапины. может они его уберегли и меня предупреждали.
     
  46. Почему бы и нет)
     
  47. Очень часто снятся умершие. Раньше пугалась, сейчас привыкла. Надо ли их поминать так часто? У меня блины практически каждую неделю)). Приснился брат умерший, говорит, что я их закормила уже)))
    А вот что означает такой сон. Приснилась бабушка умершая (мы сней часто общаемся через сон, я что-то спрашиваю или делаю, она отвечает во сне. Часто предупреждает), так вот, она нас с сестрой повела в гости к себе, показать, где живет. Была красивая природа и как-то необычно, домики какие-то. Потом мы стали уходить и она нам подарила небесно-голубые платки на голову. К чему это? А вчера она приснилась какая-то молодая и брови яркие. Я смотрю пристально на ее лицо и брови очень отчетливо бросаются в глаза.
     
  48. Закормили их информацией печального свойства.
    Дала от себя мысли высокого направления. Её мысли, взгляды чётки у понимании происходящего.
     
  49. всем привет,я уже два раза вижу этот сон а что означает не знаю,я видела сон в день смерти дедушки и я вдруг увидела что его рука двигалось и он начал дышать и гдето через две минуты он открыл глаза и тихим голосом сказал "-Я же просто упал в обморок и всё а вы то думали что я умер!"
    Плиииииииз скажите что означает мой сон пожалуйста!!!
     
  50. Это значит что есть жизнь и за гранью смерти.
     
Загрузка...