Птица в окно

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Kissikk, 28 ноя 2005.

  1. В детстве в окно залетел грач и застрял в нем раненный, старая бабулька сказала родителям, что это к скоропостижному переезду. И вправду, очень быстро съехали из дома. по причине больших непрятностей и клеветы в папин адрес по работе. Несколько лет назад ко мне на балкон залетела птица, долго стучала в закрытую дверь очень сильно, я не могла понять что это. Когда сообразила и открыла, она быстро выпорхнула в окно, я не заметила какая. На душе было тревожно и не зря. На то время я была беременна и очень хотела ребенка, но не получилось...
     
  2. Я на днях в 12-этажном доме без окон в подъезде увидела живого голубя серого на лестничном пролете,примерно между 4 и 5 этажами.На 5-м живет мой отец.Шла к нему,поднялась на 5 этаж по другой лестнице.Я не поминаю откуда взялся голубь?
     
  3. Через входную дверь за кем-то пробрался. Или пустили больного, пожалели.
     
  4. На вербное Воскресенье к сыну на балкон залетел голубь, посидел и улетел. Сын видел и сказал об этом. Сегодня снова прилетел тот же, теперь я видела... Это к известию или душа к нам на Святые прадники прилетала?
     
  5. Я иногда думаю,что душа.
    А голуби частенько ко мне прилетают:на балкон,на подоконник.Какой-то смысл стоит ли искать.
     
  6. Oн еще и нагадил,А я ему зерна насыпала, пусть за едой прилетает с хорошими новостями
     
  7. Это к вести.
     
  8. У меня уже неделю как голуби на подоконнике моего окна воркуют, именно в моей комнате, на другое окно, которое выходят на ту же сторону они не садятся, почему-то. Интересно, почему так?
     
  9. Ко мне воробей с субботы почти каждый день прилетает на балкон,дверь в комнату открыта,но не залетает.Смотрим друг на друга издали.Сегодня я вышла на балкон и опять прилетел воробей,садится на одно и тоже место,на деревянную перекладину,я на него уже вблизи посмотрела.Держал в клюве червяка.
     
  10. И это ничего не значит. У нас синиц полно. Прикармливаем семечками, они прямо в дом залетают, с тарелочки их хватают. А ведь могут и к соседям заглянуть:)
     
  11. Это хорошо.
    Кстати знаю реальный случай как в квартиру залетела летучая мышь,никто не заметил,видно через открытый балкон.В коридоре висела на крючке куртка,так мышь туда спряталась.Хозяйку чуть удар не хватил,когда там мышь летучую обнаружила.Я уж не знаю как,может куртка "зашуршала".
     
  12. Говорят,что если синичка стучит в окно,то это к смерти,у кого-то кто в данный момент с тобой находиться....Я в больнице лежала на сохранении,в наше полате после того как синицы стучали,девушек увозили на аборты,хотя все на сохранении лежали,нас в палате четверо лежало.И вот 3м (после птичьего стука),сделали операции,и птички заткнулись на 2 дня просто заглядавали в окно не стучали,на 3й день я ушла на узи,когда пришла,мне сказали,что синички стучались,и так грустно смотрят на меня...на 4й день мне сделали операцию.....может и совпадение....
     
  13. Ко мне синица залетела на кухню в открытое окно. А я в комнате была. Слышу : на кухне шум, перепугалась))) думала, нечистая сила))) Потихоньку прокралась по корридору смотрю, перепуганная синица прыгает по крышкам кастрюль, они хлопают и такой шум поднимают, что она еще больше пугается. Я ее выгнала в окно. Ни кто не умер.
    А ворона раз стучала и истошно каркала в закрытое окно, умер дедушка. Но он был уже старенький.
     
  14. Я где-то слышала...что синичка,это толи вестница бед то ли что-еще....я еще тогда удивилась,почему именно эта птица.....
     
  15. Сейчас такая нестабильность, бедные птички тут не причем)
     
  16. О какой нестабильности речь??
     
  17. Некорректный вопрос.)
    Но все равно отвечу, о нестабильности в материальном и моральном аспектах нашего бытия. Отсутствии духовного начала, извращенных ценностях, а также зачастую от отсутствия постоянного дохода, инфляции, дифиците нормального питания, достойного лечения. Далее, невнимательное отношение к своему здоровью, здоровью своих детей. Нехватка образования для достойного уровня жизни. От чего и возникают проблемы, с кот мы не в силах бороться, что и называется бедами.
    Или в понятие БЕДА вы вкладываете другое значение?
     
  18. Не правильно вам говорят. Птица не стучит, а бьется в окно.
    А синички стучат, лишь потому, что склевывают насекомых забравшихся в щели оконных рам. При этом, окна выбирают деревянные. В пластиковых мошек и жучков не водится( или водится, но мало)
     
  19. К моей куме сегодня залетела птица в дверь. Она живет в своем доме. Птица похожа на воробья.
     
  20. Я так понимаю,что мой воробей,который почти целую неделю с Троицы,залетал ко мне на балкон в клюве с червяком и поглядывал на меня,говорил,что заработок будет :)
     
  21. С мужем 2 месяца назад ехали на машине и птица разбилась об лобовое стекло. Вечером умерла его бабушка.
     
  22. В окно на работе со всей дури долбанулась птичка, такой БУМ был, что я аж подпрыгнула и не на шутку испугалась, за птичку. Но вроде улетела. Мы вскоре уехали из того города. Может и совпадение.
    Но мне не хотелось бы, чтобы ради таких вестей птицы долбились в окна.:D
     
  23. У меня тоже случай был, сидела читала книжку перед окном. Свой дом в деревне, жила у тети. Дом низкий, окно загораживали деревья. И тут момент, поворачиваю голову, смотрю в окно и со всего маху в окно бьется птичка. Похожа на синичку. Дома была одна. Птичка улетела. После этого дом престарелых сгорел, где тетя работала. Меня поймал пацан, связал сзади руки клеткой лентой ( мне удалось сбежать, когда отвлекся, вскочила на кровать, выпрыгнула в окно, перелезла через забор и добежала до ближайшего дома, где меня развязали, накормили и напоилм), позже тетя нас выгнала из дома в зимнее холодное утро. Хотя может и совпадение, но какое-то своевременное. )
     
  24. В продолжение разговора.
    У меня на работе окна выходят в сквер, деревьев много, листопад видно, прудик заросший.... И постоянно летают птицы, то за рябиной то просто так.
    И где-то в течение месяца два раза врезались в окно две-три пташки.
    Коллега сказала: "Это нехорошо".
    В течение месяца у другой коллеги умер отец. Женщины говорят:
    - Вот птицы в окно и бились. Теперь надо ждать еще покойников.
    Я спрашиваю - почему?
    - Потому что бывает три гроба.
    Ну и что? через неделю-другую у той же коллеги умирает молодая родственница.

    В минувшую пятницу опять свиристель долбанулась об стекло.
    Сегодня приезжаю - узнаю, что у директора умерла крестная.

    Три гроба. Три птицы.

    Не хочу никого пугать, да и себя тоже, но для совпадения это слишком странно.
     
  25. Кто знает, совпадение или нет! У моей мамы тоже есть история, как к ее знакомой в окно бросилась птица и тоже, через какое-то время в той семье умер родственник.
     
  26. Сегодня мне в окно дважды постучал клювом воробей.Вечером возвращалась домой и почти у самого подъезда во дворе на меня дважды наехала машина,ударила.Я им(сидящим внутри) пожелала быстрой дороги на тот свет,пусть торопятся.
     
  27. Сегодня я дятла видела,как он долбил дерево под моим окном.Тоже редкая птица в городе.Ну посмотрим,надеюсь,что значение не как у удода.
     
  28. синичка-неприятные вести
    черная-болезнь или смерть.
    на своем опыте..
    ненавижу синичек))))
     
  29. Дятла,долбящего дерево,видела к дрязгам.
    Про синичек круто написано.Не-а,моя была к хорошему.Синица считается доброй птицей обычно.
     
  30. как по мне, так пусть ничего не залетает!)
    у меня к синичкам значит субъективное отношение..
    Пусть залетают только бабочки!
    Кстати они садятся на человека, так это к хорошим эмоциям!
    Ко мне когда то попугайчик залетел ( я живу на 9 этаже), вот это было к друзьям)
     
  31. Лишь бы не моль :D
     
  32. да, и не ночные всякие)))
     
  33. Сегодня утром на подоконник села птица и очень красиво пела. Чтобы это значило?
     
  34. Синица - это "Синяя птица" или "Птица счастья"
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nastiayy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.163
  2. st.Del
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.942