Птица в окно

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Kissikk, 28 ноя 2005.

  1. Re: Птица в окно!

    Да я тож это знаю, у меня такое два раза сбывалось: один раз голубь в онно залетел-отец умер, в другой раз воробей залетел- близкий человек помер:(
     
  2. Re: Птица в окно!

    Хмм...странно:shocking: . Может она чего видит в окне,что ей нравится и думает что щас долетит до этого?????
     
  3. Re: Птица в окно!

    А может она жрать хочет?:eek: Прилепить кормушку на балкон - биться перестанет, я думаю:rolleyes:
     
  4. Re: Птица в окно!

    Ну да ...я ей поставила поесть и воды . она зас...ка поклюет и опять прыгать начинает:) тоже думала про гардины но убрала их с окна а она все равно прыгает:) вот уже с субботы:shocking: Причем полетает где то и опять прилетает..может ее прибить чем нибудь...:cool:
     
  5. Re: Птица в окно!

    а некоторые считают, что птицы, это души родных или знакомых, которые умерли ...:confused:
     
  6. Re: Птица в окно!

    а может ее пустить? раз она так просится....:D
     
  7. Re: Птица в окно!

    :( :( hm
     
  8. Re: Птица в окно!

    уже даже весело:) просыпаешься и птичка стучит в окно:)
     
  9. Re: Птица в окно!

    как птичка? жутко переживаю за ее судьбу:D
     
  10. Re: Птица в окно!

    да отлично:) обкакала пол балкона:) все еще стучит только изредка теперь..утром немного вечером немного..днем ей некогда наверное.
     
  11. Re: Птица в окно!

    *
    У меня подобная ситуация:
    Уже в течении 3 недель маленький воробушек стучит в окно начиная с 7 утра и заканчивая вечером. Сначала мы с мужем думали что он таким образом дразнит нашего кота, а бедый кот сходил с ума от этого, то на окно кидался, то орал. Через неделю кот успокоился а воробей всё так же бьётся как ненормальный, я даже к нему уже привыкла, жду когда он меня разбудит стуком в окошко, вот такой у меня будильник. Боюсь правда чтобы сотрясения у него не было:)))
     
  12. Re: Птица в окно!

    :) :) :) da
     
  13. Re: Птица в окно!

    KIS!
    А прибавление в семье не намечается?
     
  14. Re: Птица в окно!

    пока что нет..улетела птичка..наверное в другое место
     
  15. Re: Птица в окно!

    Мои поздравления:первый: :D
     
  16. Re: Птица в окно!

    вчера прилетали голуби...четыре очень красивых голубя сели в зале на подоконник...
     
  17. Re: Птица в окно!

    ...вот залетела синица (походу, синицы особливо любят в окна залетать)... а сделать что-нибудь можно, чтоб "сглдить негативный эффект бестии, прилетевшей на запах свежих харчей"??? Если серьезно, то чего делать-то, осадок больно негативный??? :confused:
     
  18. Re: Птица в окно!

    нет чтоб поесть дали :(
     
  19. Re: Птица в окно!

    Ловить и выгонять птицу нельзя, она сама вылететь должна.
     
  20. Re: Птица в окно!

    Спасибо, Кануздра. :) Только тут ситуация, когда птичку уже принудительно департировали... :(
     
  21. Re: Птица в окно!

    :shocking:Здравствуйте Все! Хотела спросить может кто в курсе, у меня чуть ли не каждый день синицы по нескольку штук залетают в дом.То сидят долбят в окно (живем на 9-том этаже).Короче они уже меня прям бесить начинают.А мы ждем прибавления в семействе, так что даже и не знаю что думать, то ли приданое ребеночку готовить, то ли себе место присматривать.О плохом думать конечно не хочется, но прочитав все приметы, ничего сильно холрошего не нашла.А они с каждым днем все наглее и наглее становяться.А мне операцию уже через неделю где-то делать будут, боюсь...:mad:
     
  22. Re: Птица в окно!

    "Где-то"???:shocking: Это как?:shocking:
     
  23. Re: Птица в окно!

    Может имелось ввиду примерно через неделю)).
    Хотя очень интересно...птички в доме летают. Просто так биться в окно не будут, может их что-то привлекает. С другой стороны, если уж так сильно верить приметам - тогда клин клином вышибают. Есть же различные "методы-антиприметы" - как если соль просыпать, то чтобы ссоры не случилось или несчастья щипоточку через левое плечо кидают, и т.д. :) Можно такими анти-действиями себя утешить и поверить в лучшее, а там глядишь - и правда сработает. :)
     
  24. Re: Птица в окно!

    "Где-то"-Это примерно через неделю кесарево будут делать(надеюсь не надо всем объяснять почему, явно не от хорошего здоровья), пишу ведь , что жду ребеночка.Так что может кто-то лучше даст какой-нибудь совет, по поводу, что можно сделать, чтоб душа успокоилась и я со спокойненько пошла бы на операцию...Хотя теперь синичек стало меньше, муж на лоджию прикрепил сеточку от комариков, но пару синичек все же ее проклевали, но в дом уже не залетали, только на лоджию.
     
  25. Re: Птица в окно!

    У меня в последнее время тоже синица в окно стучит по несколько раз в день(((.
    Вообще можнно отчитать плохие вести.
    Надо сначала прочитать молитву Отче наш,а потом прочитать заговор:
    Спасова рука,спаси,сохрани.
    Ангела-Хранителя укрепи у раба Божьего(имя).
    Ангел мой,защити мое тело,
    Сохрани мою душу от вражьего посещенья,
    От воровского ограбленья,от нападок властей,
    От хитрых и злых людей,от пламени и огня.
    Ангел мой,сохрани меня.
    Ныне и присно и во веки веков.
    Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.Аминь.
     
  26. Re: Птица в окно!

    Слушайте, сейчас синицы не только в окно ко всем стучат, но еще и в дверь скоро начнут звонить;) Лето кончилось, а жрать-то хочется;)
     
  27. Re: Птица в окно!

    :круто::roflmao: :roflmao: :roflmao: ...
     
  28. Re: Птица в окно!

    ААААААААА! Не знаю к чему это! Сегодня на работе ко мне в кабинет два воробья залетели!!!!!!!! К чему это? я их выпустила! Неужели это к смерти?:shocking:
     
  29. Re: Птица в окно!

    Это к известию...:eek:
     
  30. Re: Птица в окно!


    Угу. Вот так у моих знакомых попугай вылетел в форточку. Говорящий.
    По лету возвращался. А сейчас уже неделя прошла... :(
     
  31. Re: Птица в окно!

    Рациональное предложение по дезактивации синицы залётной.
    1.Взять кусок сала.
    2.Повесить на верёвочку.
    3.Кусок сала на верёвочке повесить на бетонную стену в сторону от окна.
    Все синицы залётные ,которые метили в ваше окно теперь будут лететь на сало и с лету биться головой об стену.А вообще синица она НЕВИННОЕ дитя природы.
     
  32. Re: Птица в окно!

    Помогает? :shocking:
     
  33. Re: Птица в окно!

    Ну у меня не попугай , а сорока полторы недели назад наведывалась на балкон. Но я как то не обратила внимания. Уже после того, как уезжая с мужем , по приезду начала везде в доме замечать следы несанкционированного посещения . Подняла приметы . К воровству.Ну , воровка падчерица моя. Это я и так знаю. Папа несмотря на мой запрет дал ключи. Так что после своего отсутствия придется смотреть , что на этот раз пропало.
     
  34. Re: Птица в окно!

    Ко мне на застекленный балкон залетел стриж больше года назад, бился о стекло, я подошла к нему аккуратненько взяла в руки, думала, будет шарахаться и трепыхаться, но он спокойненько уцепился за мой палец и дал себя вынести к открытой створке. Я тогда тоже очень впечатлилась и озадачилась - что бы это значило, решила проследить, что же дальше будет такого, что могло бы быть связанным с этим маленьким происшествием :погадаю: но ничегошеньки выдающегося не дождалась - ни хорошего, ни плохого! :)
     
  35. Re: Птица в окно!

    Синицы, снегири, трясогузки и прочие редкие птицы указывают на приятные события, радости и веселье:)
     
  36. у сибирской целительницы степановой в книге написано про влетевших птиц в окно, как об известии о чьей либо смерти или болезни в этом доме, хотя это не всегда так, иногда это известие о какой-то перемене в жизни кого-то из членов семьи... лучше думать о хорошем..
     
  37. Если я не ошибаюсь, а о влетевших и разбивших окно ? А особо - умерших от этого. тоесть. Просто влететь мало.

    а вообще, ваша подпись
    и фраза,
    не гармонируют малость :D
     
  38. каждый человек ищет свою гармонию, а каким путем личное дело каждого индивидуума. ваша циничность:confused:, Дима (если не ошибаюсь), лишь подтверждает правило вашего поиска. Не удивлюсь, если вы ответите, что ничего не ищете. Ваши ответы даже немного предсказуемы - отрицание всего , что не было прочувствовано, увидено или услышано вами говорит о умственной работе в направлении докажи - потом поверю. Это всего лишь форум, где каждый вправе высказать свое мнение, так давайте не будем цеплять друг друга. Я высказываю свою точку зрения и не требую верить или не верить мне. Я фразы, як кажуть на Украине зі стелі (тобиш с потолка) не беру, за что купила, за то и продала. А если лично вам не нравиться мое мнение, то просто пропускайте его мимо вашего зрительного органа и не утруждайтесь на чтение, не совсем правильной,:):) по вашему мнению, информации. Желаю вам удачи.
     
  39. Да-да... О хорошем... Чаще всего приметы сбываются так как ты представляешь.:rolleyes:
     
  40. Мне губоко льстит, что вы так озабоченны моими трудами. Но я написал по теме, это 1. и 2. это то что подписанно под моим ником. Так что читать буду все, что считаю необходимым. И я никоим образом не утверждал в привильности именно моего мнения .
    прочтите еще раз :
    Не исключаю, что и иные источники вы читаете так же внимательно....

    Хотя если для вас просто влетевшая прица и разбившая при этом стекло одно и то же, то мне жаль. Но разница все же имеет место быть. Как я полагаю, существенная для данной темы.

    PS: Свои пространные фантазии на счет меня, лучше писать в ЛС или отдельную тему во флуде. В противном случае, вы будете следующей целью моего поиска :)
     
  41. А у меня вот мама перед тем как сестру рожать видела, что два голубя постучались утром рано в окно. и родила она сестру мою в этот же день, но девочка оказалась не совсем здоровой, одного ушка у нее не было...
    а сегодня еще голубь в окно стукнулся, как пришебленный, к чему быы это??мне аж страшно стало!люди помогите!!!!
     
  42. Почитала истории, описанные здесь...Я лично верю в приметы, и птиц, присевших на окно, а тем более ударившихся в стекло или залетевших в комнату боюсь. Были случаи, которые печально подтвердились (птичка, летевшая в стайке стукнулась в окно офиса, очень скоро у двух коллег из другого отдела были трагичные потери близких людей). Были сомнительные случаи (воробей влетел в окно, но в ближайшее время ничего не случилось, лишь спустя лет 5 случилась трагедия). Верить или нет - личное дело каждого. Мне кажется, это знак, который для чего-то человеку послан. Стоит проанализировать своё поведение, вспомнить о родственниках, навестить их, справиться об их здоровье. Посетить церковь, поставить за здравие близких, за себя. Помолиться.
    Также слышала, что нужно сказать: "Как влетела, так и вылетела". Ещё, что нужно покормить птицу, тем самым отведя беду, как-будто она не беду влетела предвещать, а просто поесть.
    Птицы, которые долбятся в окна или копашатся на балконах, возможно, просто строят себе гнездо или собирают материал для его постройки. У меня, например, балкон в первозданном виде, ремонт там никто не делал и из щелей торчит пакля. Синичка прилетала и всё время копалась в этой щели, наверное. стройматериал себе припасала.
    Вообще всё в руках Господа Бога.
     
  43. Re: Птичка садиться на окно

    KotEek, когда ласточки вьют гнездо это хороший знак. Но Вы уверены, что это именно ласточка, а не стриж? Раньше я их не могла никак отличить, а потом увидела настоящую деревенскую ласточку и поняла. У ласточки на горле красное пятнышко, белый животик, она более пухленькая, сидит, например, на проводах. А стриж вытянутый, обтекаемый, красных пятен у него нет, увидеть его сидящим почти невозможно.
    FeDra, с одной стороны ничего страшного, она ведь не стучит клювиком, не влетела в окно, не ударилась в него. Может, и правда, душа какая-нибудь прилетела познакомиться с Вами, понравились Вы ей и в будущем может родится у Вас второй ребёночек.
     
  44. Re: Птичка садиться на окно

    значит чьято душа еще очень любит хлебные крошки и тп :)))
    И вообще, ко мне часто души заглядывают ... :))))
     
  45. Re: Птичка садиться на окно

    :D

    В городе птицы постоянно сидят у меня на подоконниках, в окошки заглядывают, перья оставляют... За городом у нас веранда стеклянная и сквозная - дрозды и другие птахи так резвятся, что порой стекла не замечают и бьются (иногда насмерть:(). Сами видели и даже хоронили погибших птах... Но с событиями нашей жизни эти птичьи перепетии никак не связываются. Возможно потому, что привыкли к птицам... Другое дело, если птицы никогда не подлетают к жилищу и вдруг одна удосужилась навестить. Событие! :D. Ну а про поговорить душе с душой - а почему бы и нет:cool:. К людям с негативной энергетикой животные не льнут, а позитив он и в Африке позитив;)
     
  46. :confus:Практически каждое лето влетают ласточки на кухню!)) у нас лично это к скорому приезду родственников!воть))):)
     
  47. Есть такое толкование приметы... Еще "к новости". Вроде того, что если маленькая птичка залетит - к хорошей, если большая - к плохой... Не обязательно к ужасам, которые в этой теме описывают.:)
     
  48. Добрый. Ночью около 4 часов утра, разбудила ворона сидевшая на подоконике около окна. Сидела и кричала, когда я встал открыл занавес он сразу улетела. К чему ето ?
     
  49. А у меня кошки за окном орали, а я встал, прогнал их и они перестали. К чему бы это?
     
  50. Второй день около балкона сидит голуб и не двигаетса, до етого сидела и каркала ворона, что ето значит ?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nastiayy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.163
  2. st.Del
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.942