Птица в окно

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Kissikk, 28 ноя 2005.

  1. Недавно в окно голубь стукнулся! Причем жалюзи опущеня были, на улице не солнечная погода была, и я очень сильно испугалась! И как не пыталась вспомнить эту примету, так четко и не смогла: к счастью, к несчастью, чето еще про друнгих птиц говорят... Помогите разобраться!!!!
     
  2. Я вот только слышал что если в окно чёрный ворон постучит клювом, (именно постучит, а не случайно не справившись с управлением полёта, будет косить под 11 сентября) то это к смерти одного из людей в этом доме. А если голубь, да ещё и случайно(может у него голова закружилась), то я не думаю что из за этого стоит волноваться. Не переживай такчё...
     
  3. Re: Птица в окно!

    Если голубь стучится в окно и пытается влететь-это к смерти близких родственников. А в твоем случае, ничего сташного это не предвещает. Ко мне, например, часто на окно садились голуби и случалось стучали....ничего страшного....бывает!:)
     
  4. Re: Птица в окно!

    Полегчало чуток, спасибо!:)
     
  5. Re: Птица в окно!

    Еслиб он залетел бы в комнату, это было бы плохо! А так....:p
     
  6. Re: Птица в окно!

    ;) это к новости какой-нибудь
     
  7. Re: Птица в окно!

    А лучше не зацикливаться на плохом...Насколько я знаю (часто слышу,да и сама заметила),что наши мысли материальны.особо остро они реагируют на негатив.

    Все будет хорошо!!
     
  8. Re: Птица в окно!

    Я и не сомневаюсь!
    - это просто мой девиз по жизни!
    Просто бывает испугаешься чего-то. Может это предупреждение- подсказка, и надо сделать что-то...
     
  9. Re: Птица в окно!

    Я просто действительно замеила,что если негативные новости воспринимать,то в итоге они сбываются.
    Вот,например,взять тот же гороскоп ежедневный.Ну я читаю...даже не знаю зачем,хотя не верю...не может же у всех близнецов или раков быть день одинаковый!!

    Так вот,зато как прочитаю негавтивное там что-то,ну хоть ты тресни,а день не задастся...
     
  10. Re: Птица в окно!

    Так не думай о плохом. принимай к сведению все негативное, но не давай отрицательным эмоциям овладеть твоим разумом!!! ВСе у тебя отлично!!!!!!! Держи нос кверху!:круто:
     
  11. Re: Птица в окно!

    Линулька, на зайку:
     

    Вложения:

    • zajac02.gif
      zajac02.gif
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      4.679
  12. Re: Птица в окно!

    Спасибочки тебе за зайку))
     
  13. Re: Птица в окно!

    У меня тоже когда то был случай, голубь залетел в открытое окно, мы его даже кормили и поили, и пробыл у нас в гостях довольно долго. А вот еще был случай, рано утром меня разбудила ворона, она сидела на окне и очень громко каркала. Я ее прогнала, но через некоторое время она обратно прилетела и начала орать, вот тогда и пришла беда :(
     
  14. Re: Птица в окно!

    Вчера неожиданно скончался бывший муж моей тёти...в 40 лет, инсульт...просто сел за стол завтракать и упал заумёртв...:( ...в этот день его сын,ещё до трагедии, пошёл в гости к другу...там было открыто окно, неожиданно залетела птица:eek: и кинулась на моего брата!!! ему почти 15, он естественно перепугался, прибежал домой и через неск-ко часов им позвонили и сообщили о трагедии.....реальная история...вот и не верь в приметы теперь...шок
     
  15. Re: Птица в окно!

    Птица, влетевшая в окно - новость или душа...
    т.е. это может быть плохая или хорошая новость (очень значительная), а также вести о смерти или рождении
     
  16. Re: Птица в окно!

    Ворон залетевший в окно не всегда к плохому. Есть люди для которых вороны не страшны-они наоборот просто самые любопытные птицы и чаще других как ни странно тянутся к людям и то не ко всем ,а именно к хорошим.Считается что они покровительствуют некоторым людям и оберигают ,иногда как бы предупреждая об опасности и "отводя" беду.Лично мне вороны очень симпатичны.
    Легендарный чёрный ворон птица- более редкий родственник ворон,это более крупная и редкая птица падальщик .Вряд ли залетит к вам в окно .свою мрачную репутацию обрела в древности летая над полем брани и поедая трупы.Был вестником смерти именно потому что люди которые видели его знали,что он не зря порхает.
    Голубь,залетевший в окно-это к известию,это птица когда-то использовалась даже как почтальон, а если рядом селится голубиная пара-к чейто свадьбе.Дело даже не в примете-это "ручная" птица,не дикая.Хуже когда где-то рядом воет сыч или в окно залетела синица-они могут быть вестниками печали.Воробьи -по поверью приносят в дом "новую" душу-ребёнка,но тоже не особая редкость.Редкая,яркая птичка,малиновка там или типа неё,к роману или флирту.
    Вряд ли к вам залетит страус,но если это произошло позвоните в авиакомпанию и узнайте не потерялся ли груз из Африки .
     
  17. Re: Птица в окно!

    К нам как-то залетел голубь в окно. И очень скоро случилось несчастье, близкий родственник чуть не погиб, но выжил, но последствия того случая останутся до конца жизни. Так что я теперь любых птиц в окне боюсь, вот такой страх.
     
  18. Re: Птица в окно!

    А у меня недавно был случай - только проснулась, подошла к балконному окну и туда прилетел голубь. Сел на балкон и стал петь "любовную песню". Я стою у окна и он сидит и воркует, глядя на меня :shocking: и даже не боится!
    Думаю, это к хорошему должно быть?...

    А второй случай, связанный с птицами, был год назад.
    Я шла на свадьбу к подруге по маленькой рощице одна. Там деревья большие и мне надо было пройти этот участок. И только я вошла в рощу, с деревьев сорвалась стая ворон и стала надо мной кружить и каркать! Чуть ли на голову ни садились!
    На самом деле я испытала реальный ужас, т.к. ворон было около 15-ти и если б они решили на меня наброситься - мало бы не показалось. На всякий случай прикрыла глаза рукой. Быстро прошла эту рощу, вороны остались позади и сразу затихли, поднялись на деревья.
    Мне как-то до сих-пор неприятно на душе от этого воспоминания... Тем более, что и шла-то на свадьбу...
    К чему бы это могло быть?:confused:
     
  19. Re: Птица в окно!

    Полгода назад к нам через форточку на застекленном балконе залетела синица. Её поймала и съела наша кошка (сын увидел только завершение пира, а я - несколько перьев возле миски). В тот раз все обошлось, но на следующий день залетела другая, я её поймала и выпустила (балкон был закрыт и кошка не добралась). Не помню - в этот же или на следующий вечер я получила такИИИе известия, что меня трясло недели две!!!Третья синица залетела через несколько дней после второй. Поймать не удалось - она спряталась под мебелью на балконе и вытащить её оттуда было невозможно! Я оставила балконное окно открытым на ночь, в надежде, что она вылетит сама. А если не вылетела? Что тогда? :shocking:
     
  20. Птичка садиться на окно

    Ко мне на окно уже четыре дня прилетает маленькая птичка, красивая смотрит на меня, потом улетает..... вчера за один день прилетала раза три, каждый раз, когда я на балкон выходила....... что бы это могло значить?
     
  21. Re: Птица в окно!

    они там живут, у них там гнезда и ты потревожила их жизнь, вот птицы и беспокоились.
    У моих родителей два таких парка есть в городе, там постоянно такое происходит.
     
  22. Re: Птичка садиться на окно

    Разные есть трактования этого дела... и хорошие и плохие...
    Давайте лучше о хорошем думать... :)
    Вы часом не беременны? :)
    И что за птица?
     
  23. Re: Птичка садиться на окно

    Просто прилетает и сидит...ничего дурного.:) У меня кстати по утрам почти тоже самое).
    Вообще нужно всегда думать о хорошем).
     
  24. Re: Птица в окно!

    Хорошо, если так:rolleyes:
    Просто, я там давольно часто хожу и раньше такого не видела, да и после - тоже... :p
     
  25. Re: Птичка садиться на окно

    Я уже не беременна))) года 2 как =) а птичка маленькая, красивая.... не знаю синичка какая-нибудь)))
     
  26. Re: Птичка садиться на окно

    Возможно это чья-то душа к тебе поговорить прилетает....
    возможно умершего человека, а может еще и не родившегося...
     
  27. Re: Птица в окно!

    Воробьи всегда обожали влетать в окна нашей школы... Раз в месяц какого-нибудь отлавливать приходилось. А вот новые души приходили почему-то только в сентябре и то уже с семилетнем возрасте...:D
     
  28. Re: Птица в окно!

    А если птички дорогу перелетают и почему-то так часто? Мне это тоже не нравится и я всегда перекрещиваю пальцы
     
  29. Re: Птица в окно!

    Тогда она умрет под балконной мебелью....;) :D
     
  30. Re: Птица в окно!

    Птиц люблю только в жареном виде....;)
    А вот лично у меня, влетевший в окно голубь, был только к тому, что моей кошке было весело....:rolleyes: :D
     
  31. Re: Птичка садиться на окно

    А не подскажите,что значит если ласточки свили у тебя на балконе гнездо?
     
  32. Re: Птичка садиться на окно

    вобще, принято считать, что птица на окне к новостям. в вашей жизни с появлением нет новых интересных событий? я думаю, что ваша птичка предвещает какие-то новости или перемены
     
  33. Re: Птица в окно!

    Драсти всем...
    Человек я по части примет невежественный, поэтому объясните дураку - к чему бы это:

    в форточку на кухне, которая открыта на 5см влетает синица... видать не мало она металась по кухне, потому что нагадила она прилично...
    пролетает до моей комнаты, гадит аккурат на меня (не смешно) и лежащие рядом документы (не смешно в двойне), разворачивается, проделывает обратный путь и после того как я матерясь открываю ей форточку на растопашку - спокойно улетает...

    все кому не расскажу - в один голос твердят что примета плохая... один даже порадовал откровением, цитирую: "тебе п..:думаю:..ц"...

    в общем просвятите, кто шарит...
     
  34. Re: Птица в окно!

    Всё будет хорошо! Это к прибыли, ведь птичка нагадила...:) :present: :)
     
  35. Re: Птица в окно!

    ну что переживать на счёт плохого, так это точно уж нечего, своё плохое она уже сделала :D :D
     
  36. Re: Птица в окно!

     
  37. Re: Птица в окно!

    Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. Пожалуйста кто знает подскажите! Дня два назад на подоконник села синица и смотрела в окно, :confus: потом к ней присоединилась ещё одна. Они посмотрели в окно и улетели. Потом через минут 10 вернулась, одна из них и опять смотрела в окно. И сидела не только на подоконнике, но и на раме окна, снизу и сбоку. Теперь уже два дня места себе не нахожу. Думаю к чему готовится. Дело в том что причин может быть много. Может они из-за резкого похоладания искали еды, т.к. раньше у меня на балконе (следующее окно) была кормушка, а сейчас её пока нет.
     
  38. Re: Птица в окно!

    Две ночи подряд,мне птица стучалась в окно.......На третюю...моего племянника забрали на операцию.....
    Но был это не ворон...а какая-то маленькая серая птичка.....
    Возможно зависит еще и от того...в какое время суток....это все происходит...
    Мне почему-то сразу показалось.это все неладным,потому что....насторожило то,что птица стучиться...да еще и ночью
     
  39. Re: Птица в окно!

    Действительно, расшифруйте конкретней, пожалуйста, про СИНИЦУ.
    Вот у меня неделю назад синица залетела на балкон через окно, а потом и в комнату, но мы ее поймали и через то же окно выпустили на улицу. Это было на квартире, где мы ремонт делаем. А потом, там где мы живем: синицы почти каждый день садятся на балкон и чирикают.
    Вот я уже начинаю побаиваться: где-то слышала, что синица в окно - к смерти близких:(
     
  40. Re: Птица в окно!

    Да, есть такое посверие.
     
  41. Re: Птица в окно!

    Моя история следующая: дело было в больнице, на 5-й день после операции (8 октября). Ко мне пришла подруга навестить, принесла большую оранжевую герберу - эдакое яркое солнышко, которое я поместила на тумбочку, стоящую у окна. День был просто чудесный, солнечный и теплый, окно открыто. Я сидела на кровати спиной к окну, читала журнал, вдруг слышу звук вспархивающих крыльев, он длился всего пару-тройку секунд, как будто птичка зависла на месте, удерживаясь в воздухе, за счет очень быстрых взмахов. Смотрю в ту сторону - только гербера раскачивается. Никаких тревожных мыслей не возникло, наоборот было ощущение радости и какого-то маленького чуда. Мне потом сказали, что в этот день чтят Сергия Радонежского, у которого была история связанная с птицами. На территории больницы большой парк, в котором много синичек и других мелких птах, все объяснимо - оранжевый цветок привлек внимание.. но остается ощущение, что сочетание всех обстоятельств этого маленького происшествия имеют какой-то смысл и возможно это знак, только вот о чем он? :)
     
  42. Re: Птица в окно!

    Никто так и не помог с расшифровкой.

    А у меня ведь тоже, буквально на днях...
    17 ноября проснулись от того, что по оконному кондею что-то ритмично и безостановочно барабанило. Звук был таким продолжительным и надоедливым, что пришлось всё-таки встать и раздвинуть шторы. И только я это сделала, как тут же ударил гром и дождь ливанул ещё пуще. О! так это первая гроза! Ура! Открываю окно и вдыхаю запах...прибитой пыли. [​IMG] Ну и что! Всё равно это классно!
    В спальню заглядывает взъерошенный сын: "Ко мне птичка влетела!". По комнате сына летает маленькая зелёная птичка с красным клювиком (даже не знаю, как она называется), он тоже не удержался, чтобы не открыть окно. Полетала-полетала и вылетела. Забавно!
     
  43. Re: Птица в окно!

    Че-то я пропустила грозу... вот блин...
     
  44. Re: Птица в окно!

    В Шардже не было, была в Аджмане, потом ушла в Умм-Аль-Кувейн.
     
  45. Re: Птица в окно!

    А мне постоянно по утрам голуби в окно стучатся, не дают спать, приходится отгонять (хотя я слышала, что птиц отгонять не следует), но у меня все чики-пуки, жизнь полна положительных моментов.
     
  46. Re: Птица в окно!

    Не знаю ,может быть, это зависит от места проживания,в большом городе такие птицы как голуби и воробьи не в состоянии претендовать на роль банальных вестников более приятных вестей чемсвадьбы,рождения может быть ,только одинокий голубь , упрямо бьющийся в кровь на вашем окне подскажет на необычную новость.
    А ворон всё-таки по-моему птица защитная,для городского жителя.не стоит идти в ту сторону где сильно вороны кричат-авария или ЧП или просто предупреждение.В своё время переходила через ж\д пути и вдруг, за пол часа до нормы каркает ворон,смотрю ,остановилась ,6:30 ничего не может быть,на полной скорости,хрен знает что несёт в самую рань поезд .И не ждали и вообще в расписании смотрела ничего нет,а тут блин ,1 кар+1 жизнь.
     
  47. Re: Птица в окно!

    птица залетевшая в окно примета очень плохая. самое наприятное, что почему-то правда сбывается даже у тех, кто не верит
     
  48. Re: Птица в окно!

    Вот такой странный случай произошел.
    В субботу утром в балконное стекло начала биться маленькая птичка. бьется в одно и тоже место. Я ее отгоняла она полетела к соседям начала стукаться клювом в их стекло. Но видимо наш балкон ей больше понравился. Бьется в одно и тоже место вроде как с ума сошла, суббота, воскресенье, понедельник сегодня а она все стучит. Даже жалко ее, кажется она так голову может разбить.Сегодня проснулась от того что усышала стук в балконное стекло.Она то прилетает то улетает. Отгоняю ее она потом опять прилетает. Весь балкон запачкала. Подскажите к чему это?знаю что птицы ничего хорошего не приносят. Обычно полхие новости. Но может как то ее можно хоть отогнать?что делать в этом случае может кто знает?
     
  49. Re: Птица в окно!

    Это к тому ,что пора котеньку голодного усыновить и он решит вашу проблему с запачканым балконом и с паршивцем пернатым разберётся,и как он вам будет за это благодарно мурлыкать.Хотя вариант ,что скоро сама голову разобъёт об стекло,видимо обкурилась птичька птичей дури, а может она птичим гриппом больна,градусник не ставили?Надеюсь это не синица так как другие птицы к различным новостям а эта именно к трагическим.
     
  50. Re: Птица в окно!

    Нет здесь синиц нет, серая какая то маленькая с красивым хвостиком. Не поверите но она до сих пор стучиться:) уже четвертые день.не постоянно конечно но не улетает никуда.Я тоже подумала про кота :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nastiayy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.170
  2. st.Del
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.958