Осознание и ощущение вирусов на пк

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Монкар, 30 май 2015.

  1. Вобщем, ОС на пк работает всегда по-разному, скорость любого действия бывает разной. Даже на милисекунды. В системных ритмах вижу образования в форме клякс, запутанных клубков, и тп. Почему-то часто показывается темносеро-фиолетовая субстанция, которая шевелится. После сканирования антивирусом эти дела пропадают, но субстанция остается.
     
  2. А можно подробнее? Что такое системные ритмы? :)
     
  3. Каждая конкретная операция Windows обычно выполняется за разные промежутки времени. Сворачивание окон, запуск программ..
     
  4. я не знаю что у вас там за клубки и субстанции , но понятия "системный ритм" нет, как и самих ритмов. к в компьютерах все малость иначе :) есть понятие такт, тик и тп. но к ос отношения не имеют! А скорость выполнения операций в ос всегда различается ... ну если это не синтетический тест. а вообще советую лсд не увлекаться
     
  5. Некоторые команды выполняются за один такт процессора, другие за несколько. Тогда на низком уровне скорость выполнения зависит от последовательности команд? У процессора есть конвейер, который не всегда согласовывается с ос. Джобс увлекался.
     
  6. Браво keldar :)


    really detected anal destrakshen
     
  7. даже кратковременное бездействие ОС(режим простоя), приводит к выгрузке последней использованной оперативной памяти в файл подкачки(в целях энергосбережения вроде как)... либо переполнение оперативной памяти приводит к тому же эффекту... а жесткий диск намного медленней оперативной памяти взаимодействует с главным процессором...
    поставьте ssd накопитель, возможно это решит вашу проблему
     
  8. очень хороший совет, я обезательно им воспользуюсь
     
  9. однотипные команды выполняются в суперскалярном(одновременно) потоке, со сдвигом в один такт... у процессора есть кэш, в несколько уровней, в котором машинные коды собираются в стек...
    ps очень радует то, что эта тема находится в разделе "Непознанное" как же понимать непознанное людьми в общем? или же одним человеком?) или может быть это термин обозначает совсем другую суть?)
     
  10. А я, наверное, не воспользуюсь, лсд хорошая штука, но с побочными явлениями. :)
     
  11. я имел в виду то что, администратор, поняв суть вашего обращения, предоставила своё видение данной ситуации, и дала вот такой однозначный совет... который видимо поможет вам в такой ситуации, либо помогал ей(ему).
     
  12. Что есть для чтения про аппаратное программирование, из современных книг?
     
  13. ну, я читал Организация ЭВМ и систем(2-е издание). С.А. Орлов, Б.Я. Цилькер. а вообще по этому вопросу вам лучше обратиться в книжный магазин)
     
  14. Лучше всего мануалы Intel. Главное - современные правильные данные, а перевести несложно.
     
  15. Не у всех процессоров есть конвеер и есть еще масса всего. да и у тех у кого он был, он никогда не согласовывался с ос так как это принципиально разные вещи! не знаю чем увлекался джоб, я лично писал системы защиты и антивирусы на ассемблере и в курсе особенностей работы компьютера. И совершенно верно,что выполнения команд зависит от тактов, но скорость их выполнения всегда одинакова на 1 и том же процессоре. Но эти команды по сути микроскопичны по сравнению с работой ос. И в секунду могут выполнять миллионы команд. это как молекулы в воздухе или жикости.
    для примера, 1 такт это 1 герц.а процессоры имеют сейчас МЕГАрецы. или миллионы герц. Конечно не факт что в такт будет выполнена 1 команда, может 1, может ни одной, а может более 1. команды разные. так что не путайте мух котлетами :)
     
  16. под аппаратным вы что понимаете ? программирование микрокодов ? контроллеров ? ROMов ?
     
  17. Микрокодов. Интереснее всего программирование в hex редакторе, использование опкодов команд. Есть ли что-то ниже этого уровня? Наверное нету..

    Правда еще интересует вопрос, когда контроллер того или иного устройства прошивается сторонней прошивкой, можно ли тогда внедрить сторонние функции в пк.. Целая история была, мол в жесткие диски производители вшили следящий код.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. victoris
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.599