Как бы вы поступили в данной ситуации?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Vero25, 20 май 2015.

  1. В моей жизни сложилась не совсем приятная ситуация. Мне бы хотелось услышать независимые мнения, как бы вы поступили на моем месте, так как дома последнее время не получается ничего обсуждать спокойно. Как только затрагивается аргумент, сразу же начинаются крики.

    Я рассталась со своим молодым человеком. Отношения последнее время не ладились, а потом он попросил у меня деньги, не захотев объяснить зачем они ему нужны, но было ясно что он влез в какие-то "грязные" дела. Это и стало последней каплей.
    Через пару недель я узнаю, что беременна. Дня три его искала, чтобы ему сказать. Как всегда телефон был выключен, дома не было. Случайно увидела, что зашел в одноклассники, написала сообщение, что надо поговорить. Последовал ответ: "Хорошо, но я сам тебя найду". Вечером позвонил. Я все рассказала. В ответ комментарий: "Записывайся на приём к врачу, напиши мне в одноклассниках когда и где, я приду". Я говорю, что может стоит поговорить. Он в ответ:"Потом, после врача".
    Сегодня, после приёма, мне говорит, что он хочет жениться на мне, но только я потом сразу же должна уехать из города, а он потом меня найдет.
    Я не знаю, что мне делать. С одной стороны я не хочу лишать ребенка семьи, но с другой- я боюсь выходить за него замуж. Я не могу понять во что он ввязался, не хочу подвергать опасности себя и ребенка.

    Чтобы вы посоветовали? Буду очень благодарна за ответы.
     
  2. Пожениться вы всегда успеете, если вы действительно любите друг друга. А жениться лучше в спокойное время. Вот так грохнут человека, а потом с Вас его долги будут тянуть. Простите уж.... Стоит ли жертвовать многим ради сомнительного счастья?
    Разве нельзя переждать это время? Пусть найдет Вас, когда у него все наладится. Это все нужно проговаривать вместе. Он должен понимать Ваш страх.

    Важный вопрос: Любите ли Вы его?
     
  3. Я как раз об этом и думала. Если бы я хоть знала о чем идет речь. А он не говорит. Я еще раз старалась все выяснить, а он мне: "Ты беременна, я тебе ничего не скажу".

    Я его люблю, но вся эта ситуация, его издерганность, то, что он стал неврвный последнее время очень плохо влияют на меня. Поэтому я раньше (еще до беременности решила с ним расстаться). Две недели без него были такие спокойные.

    Спасибо за совет! Я тоже считаю, что надо подождать, а он кричит, что не может позволить, чтобы ребенок родился внебрачным.
     
  4. Грохнуть его может и не грохнут, но искать будут через Вас, Vero25, возможно шантажировать, угрожать Вам.

    У меня лет 10 назад был друг, который задолжал одним очень нехорошим людям, и, хотя я с ним рассталась на тот момент, деньги требовать стали у меня, прямых угроз не было, было моральное давление, в университет ко мне ходили, домой, всё его искали, нервы вымотали, еле отвязалась...
     
  5. Ребенок, даже и внебрачный, всё равно остаётся ЕГО ребенком. Он о безопасности вашей должен думать в первую очередь, а не о собственном эго. Если ситуация такая сложная и опасная, зачем подвергать Вас с малышом риску?
     
  6. Я тоже так думаю. Тем более если он мне говорит, что я должна буду уехать из города. да и я сейчас должна думать больше о малыше, а не о нем.
     
  7. Ну что тут скажешь, девочки любят бандитов и хулиганов, это обычное дело :) Они кажутся крутыми, до поры. Но есть моменты.
    Вот давайте по вашей ситуации:
    вы не хотите лишать ребенка семьи.... А где вы видите семью ? Она у вас есть ? я вот до конца не понял. это 1.
    2. такая семья вас устраивает ?! хотите такую своему ребенку ? ( ну если только по логике, хоть какая но семья :) )
    3. Вы должны сразу уехать города ... очень мило. Если вы дочь обеспеченного человека, то можно, и то, вы будете ОДНА в ЧУЖОМ городе и с РЕБЕНКОМ. А на дворе еще и кризис.... с работой могут быть проблемы.... Как вам расклад?!
    4. то что он вас НАЙДЕТ, извините, найти вас когда у него записан ваш телефон и он знает где вы живете, это не НАЙТИ, это ВСТРЕТИТЬ, а вот в чужом городе, если не все знать, это надо минимум очень хотеть. Так что что вас там найдут, это боольшой вопрос. Хотя вам виднее!
    5.Если вы думате ваш герой задолжал серьезным людям или просто бандюкам-гопникам, то подумайте о таком моменте. Если он денег не найдет и будет известно что вы его мадам да с дитем, вы можете стать предметом торга, или есть он свалит (чисто гипотетически, такое бывает ...), то долг перейдет на вас ... Как вам ?
    ну и конечно возможен вариант счастья..
    Ваш Д`артаньян отправляет даму сердца с дитем в пригород парижа, там она проживает в чистом уютном деревенском домике ни в чем не нуждаясь и с хорошим питанием и без стрессов ( она же готовится стать мамой для здорового ребенка? или нет? ) Он мужественно решает то дерьмо в которое влез и возвращается к возлюбленной и у них появляется малыш! слезы счастья, феервеки, титры... хепи энд...

    Вот так накидал варианты ... свою ситуацию вы знаете лучше, в деталях, вам виднее что будет и стоит ли все это чего бы то ни было.
    Ваше будущее, решать вам. я показал варианты и задал ключевые вопросы.
     
  8. это нормально.. любите девочки бандитов дальше :) вы видимо очень юные и по кино воспитывались, но в жизни все не так, я родом из 90х, 2 друга в бандитах остались навсегда. Немного в курсе :) Имел опыт общения.
     
  9. извините, как я понял у него, его страх больше.. если что, паяльник ему в задницу сначала поставят ... своя шкура ближе.. особенно если любовь возникает только пере постелью ну и потом, в ответ "ты меня любишь?" конечно ДА! Ведь если нет, потом не дадут ...
     
  10. Спасибо за массу вариантов.
    То, что касается хулигана, я бы не сказала. Мы с ним 5,5 лет провстречались, все было хорошо. У него была нормальная работа, потом бизнес. Эта проблема возникла сейчас.
    Лишить ребенка семьи, я имела ввиду, создавать семью или нет. Он хочет жениться, я боюсь в данной ситуации.
     
  11. Я бы не сказала. 31 год
     
  12. Вы знаете в наше время расписались до рождения ребёнка или после уже значения не имеет. Это его ребёнок не зависимо от того, есть печать в паспорте или нету. Так что смысла в поспешной росписи не вижу.
    И я согласна с Келдар - он хочет жениться и тут же отправить жену в положении за тридевять земель. Где семья???
    И ещё вопрос: А Вы вышли бы за него замуж если бы не ребёнок? С вашего рассказа я понимаю, что отношения перед расставанием были не очень. Зачем же выходить замуж за того с кем отношения не очень? С появлением ребёнка отношения не очень очень часто перерастают в очень плохие отношения( есть много примеров)
    Я долго думала, но всё таки решила написать, но это моё мнение - мужчина попросил у вас денег, что бы решить свои проблемы - для меня это уже большой жирный минус этому мужчине. С одной стороны он такой весь правильный, женит'ся хочет так как вы в положении, а с другой - дай денег, мне надо утрясать свои проблемы.
    Как поступить - решать, конечно, Вам, я лишь высказала своё мнение.
     
  13. Я тоже так считаю, но он говорит, что для него это важно.

    Да, естественно он будет далеко, но наверное (не хочу его защищать, так как действую только в интересах своих и ребенка) думает, что так меня обезопасит.
    Он мне предлагал замуж года 2-3 назад, я отказалась, так как была занята карьерой. Он обиделся очень, я думала мы расстанемся, но он сказал, что будем считать, что я тебя еще не завоевал. Последнее время отношения не ладились именно из-за того, что он что-то скрывал. Мы постоянно ругались только на эту тему.

    Здесь Вы абсолютно правы, я тоже так считаю. Поэтому я и не дала денег, ушла от него, тем более не зная о чем идет речь. Но должна сказать, что это случилось только 1 раз за 5 лет.
    Спасибо за Ваше мнения. Просто иногда бывает, что чужие люди дают важную пищу на размышление, о которой сам человек не задумывался
     
  14. Можно и так взглянуть на вещи. Правильно, думайте в первую очередь о себе и ребёнке. Вам будучи в положении потребуется поддержка и забота близких людей. Его рядом не будет и близких ваших не будет, Вы будете сама в незнакомом городе. Ну разве что Вы туда поедите с кем-то из родных. И расстраты это немаленькие - кто их на себя возьмёт? Жильё, еда, походы к врачу? Может я чересчур прагматично к этому подхожу, но это жизнь.


    То есть Вы спрашивали, что не так, а он отмалчивался или обрываl разговор? Думал, что сам сможет всё решить? Ну хоть сейчас то он Вам рассказал что к чему?



    Для меня это был бы первый тревожный звоночек, всё же.


    Я Вас понимаю. Так иногда стоишь и не знаешь в какую сторону двинуться, а мысли совершенно чужих людей помогают посмотреть на ситуацию под неожиданным углом.
     
  15. Да, Вы правы. Но он знает, что мне есть куда поехать. Другой вопрос, что я должна буду поехать сама. И в городе, о котором он говорит, у меня есть только знакомые. Рассходы естественно будут на мне, так как он знает, что деньги у меня есть (не зря же просил). Но естественно, если не работать, деньги рано или поздно заканчиваются.
    Он сразу же становился нервным, говоря:"Зачем тебе мои проблемы". Не знаю, что думал. Мне тяжело сказать. И сейчас не рассказал, явился только на прием к врачу. Завалил врача вопросами. Потом сказал, что он хочет, чтобы мы расписались. Я опять спросила что все таки что происходит. Ответ:"Ты беременна, сейчас я точно тебе ничего не скажу. Я должен тебя оберегать, а не подвергать опасности". Я спросила ради интереса, что тебе действительно нужны деньги. Ответ:"Это сейчас неважно, так как от тебя я их сейчас не возьму, они вам еще могут быть нужны". Несколько дней писал только смски, телефон закрыт. А вчера звонок, номер незнакомый. Отвечаю, аж он. Не знаю где взял новую симку, сказал не давать никому, по ней будет только мне звонить.
     
  16. Я бы осталась в родном городе и не расписывалась и никуда бы не уежала. Роспись создаст Вам лишние проблемы, а они Вам не нужны, особенно сейчас. Всё и так будет на Вас, как я понимаю, причём далеко от родных и привычной обстановки. Для него роспись важна? Но сейчас важнее Ваше спокойствие и здоровье - он должен это понять. Расписаться можно и через несколько месяцев когда он уже решит свои проблемы.

    Он хочет с вами семью и волей неволей эта проблема станет и Вашей тоже, иначе зачем же ему отправлять Вас в другой город? Не хочет подвергать опасности это похвально. Но в создавшейся ситуации он и является для Вас опасностью. Нету его в Вашей жизни - всё спокойно, есть он - вы должны всё бросать и уежать в другой город. Слишком много жертв с Вашей стороны.

    Живите как жили. Наслаждайтесь ожиданием малыша, берегите себя и заботьтесь о своём здоровье. Мужчина пусть решает свои проблемы, а потом приходит к Вам.

    Удачи Вам и душевного спокойствия!
     
  17. Спасибо Вам огромное за совет. Вы подтвердили мое мнение. Я скорей всего так и сделаю.
     
  18. Был у меня подобный... До сих пор денег не отдал. Знала я его до того как стали встречаться 4 гола... Потом любовь, морковь. А потом все как у вас кроме беременности. Вечеые проблемы, судимости. А сколько друзей в тюрьме сидит, это я уже потом узнала. И это так, малость того чего я услышала краем уха. А в остальном говорил "тебе это знать не надо". Прошло 2 года. Недавно связалась с ним. Как был в дерьме так в нем и остался. Новые проблемы и долги. Ой, а уак замуж звал. Как пел о любви! Раньше ревела, а сейчас рада что отвязалась. По мне, лучше одной ребенка растить чем с таким человеком.
     
  19. Жизнь сложная штука! Может у него случайно так получилось и все наладится! И все будет потом у вас хорошо. Но у моего это оказалось образом жизни.
     
  20. В том то и дело, если бы рассказал в чем проблема, было бы легче понять случайно или нет. А так только гадать приходиться. Так и хочется к нему в одноклассники залезть, почитать. Да только паролей не знаю.
     
  21. Замужество карьере не мешает.
     
  22. "отмаза" всех врунов . "Тебе это знать не надо", "придет время-расскажу". " на контракт уехал воевать"
     
  23. хорошо он вам доверяет...сходи к врачу, потом поверю.
     
  24. Речь не шла о доверии. Но так как в тот момент он скрывался, сказав "поговорим после врача" имел в виду, что не хочет говорить на эту тему по телефону. У него как раз не было никаких сомнений в моей беременности.
     
  25. В моем случае как раз мешало. Профессии разные бывают, я часто в командировки ездила, это ему не нравилось. Я боялась, что выйдя замуж, он поставит меня перед выбором.
     
  26. Если любите его, то выходите за него замуж и рожайте законнорожденного ребенка. Потому что, потом, неизвестно что будет. Отцовские чувства под большим вопросом. Хотите стать одинокой матерью? Что ваш ребенок будет в школе говорить? как папу зовут? Прочерк. Деньги не экономьте, надо - тратьте во благо. Надо ехать - езжайте. Я думаю это не надолго. А если не боитесь, оставайтесь дома. И потом, в чем дело? будут угрожать звоните в милицию. А то так всю жизнь будете бегать. О его ребенке, даже не о законнорожденном все-равно узнают, если будут за ним следить.
     
  27. Пришло время, сама все узнала. Всегда найдутся доброжелатели, которые все расскажут. То, что касается отмазки - согласна.
     
  28. Милиция сама его нашла. Арестовали. Ситуация просто отвравительная. Ну ничего, как-нибудь прорвемся.
     
  29. час от часу не легче...:confus::confus::confus:
    Значит он от милиции бегал? за что арестовали, если не секрет?
     
  30. То, что касается отцовских чувств, так он мне сам сказал: "Даже не мечтай о том, что ребенок не будет знать о моем существовнии. Он будет на моей фамилии, и я буду полностью присутсвовать в его жизни."
     
  31. Да, от милиции. Теперь хоть знаю, что мне ничего не угражает. Арестовали за мошенничество в крупных размерах. В общем связано с его бизнесом. Но там не все так просто, так как в бизнесе их было два партнера.
     
  32. Ой... и не говорите! Полное спокойствие во время беременности.
     
  33. Ну это не всегда влечет к лишению свободы. Это может быть штраф, исправительные работы. Ну и последнее, лишение свободы. Кстати, смягчающим обстоятельством в суде будет для него его ребенок. Обычно при таких обстоятельствах, за мошенничество, лишение свободы не назначают.
     
  34. Дело в том, что все было слишком организованно. Да и суммы крупные. В общем по словам следователя и адвоката, срок грозит. Другой вопрос в том, что он клянется и божится, что он этого не делал. Я, честно говоря, ему больше не поверила, слишком много событий случилось. Но потом, поговорив с знающими людьми, да и проанализировав некоторые события с прошлого, стала понимать, что он не врет. Ну вот делаю все, чтобы с него сняли эти обвинения.
     
  35. Обвинение и меру наказания ему, в первую очередь, вынесет суд, а не следователь. А следователь проводит до следственную и следственную проверку. В суде будут учитывать все. Поэтому, если хотите помочь отцу ребенка, то регистрируйте брак, берите справку с ЖК (государственной) о том, что вы беременны. И эту с правку приобщите к делу (материалу). Как смягчающее обстоятельство для него (статья 61 УК РФ) Но, перед этим напишите следователю письменную просьбу, чтобы вашу справку о беременности приобщили к делу и зарегистрируйте ваше обращение в канцелярии следственного отдела по участку, где находится дело (материал).
     
  36. Спасибо за совет. Но всем этим занимается адвокат, так как я после того, как узнала об его аресте, чуть не потеряла ребенка. В больнице лежала, не могла сама всем этим заниматься. Да и он мне сказал заботиться только о ребенке и о себе, они с адвокатом сами разберутся. Естественно, если что-то будет зависеть от меня, помону. Адвокат делает все для того, чтобы не довести дело до суда, считает, что недостаточно доказательств.
     
  37. ну знаете, обычно деньги то дают в долг, не для того чтобы помочь... а для того чтобы проверить, верен ли он вам или нет... вы можете конечно долго бегать за ним оставляя ребенка в семье... ну если вы считаете что это удобно для ребенка... а вообще вникнуть в суть дела вы пытались? ну вот то что он вам предлагает женится... вы спрашивали зачем? потому что если у вас есть что-то ценное... то при разводе оно имеет свойство делится(я конечно не знаю все эти законы... просто предположил)... вот что бы я сделал на вашем месте, в такой ситуации... так это подумал бы головой... и задал ему несколько наводящих вопросов, "а зачем?" и если вы не получаете на них внятного ответа... то смысла мало вести дальнейший диалог.
    НО, если вы конечно верите в то, что он заработает **ву тучу денег своими махинациями(ну то что он скрывает от вас), и подарит их вам... ну если вам конечно это нужно... то вам можно и подождать... а вдруг повезет? хD
     
  38. Ну и рассмешили вы меня этой фразой:) Доооолго мне придется их ждать!
    А в проблему стараюсь вникнуть еще с февраля. Каждый раз думаю, что вот наконец вникла, разобралась и каждый раз что-то новенькое всплывает.
    Так жениться то он хочет просто потому, что не приемлет рождение ребенка вне брака. Менталитет - серьезная вещь. Да и брать у меня нечего: все, что покупала, записывала на маму. За совет спасибо!
     
  39. и здесь успел нагадить....

    Вообще-то, в первую очередь, друзья дают деньги для того, чтобы помочь. Я уже молчу, если человек любит, он их отдает навсегда обычно, а не в долг. Вам не понять, скорее всего из-за того, что вы расчетливый и скупой человек.
     
  40. Вот-вот, я и не расчитывала на возврат денег. Но для того, чтобы их дать, надо хотя бы знать куда они пойдут, а не быть в полном незнании дел.
     
  41. Совершенно согласен. Сам проходил. но деньги портят людей .. и люди часто меняют людей на деньги ... увы :( но лучше это узнать заранее потеряв немного денег, чем потеряв много + приличный кусок нервов и времени в своей жизни!
     
  42. Дай в долг сколько не жалко потерять. В долг стараюсь брать в очень крайних случаях. А терял конечно же и не единожды, прискорбно но 1000 рублей, этого уже хватает купить "человечков".
    В идеале, долгов не должно быть. Взял верни, иначе заберется все равно, когда придет время.
     
  43. с другой стороны, хочешь потерять человека, дай в долг.. а то что за все надо платить и не отданный во время заем, это точно.
     
  44. да, прискорбно горько, но правда.
     
  45. ой, а я сразу отдаю деньги в долг без сожаления, и говорю: и не надо отдавать. Если вижу, что человек нуждается и сумма не большая. Вообще не парюсь по этому поводу. Но, в итоге, всё-равно мне в жизни всегда отдавали долги. Просто, если человек не отдает долг, то значит он не может, или вы его плохо знали и он вам совершенно не друг.
     
  46. В моем случае сумма была неплохая, поэтому чтобы ее "подарить", надо было хотя бы знать кому или для чего она предназначается.
     
  47. Да по любому минимум не корректно брать взаймы и не отдавать. Это мошенничество, как ни крути. Конечно всякое бывает, но нормальный человек не пытается сделать вид что он не при делах, а нормально все объясняет и старается найти компромис. Ведь на нормального мужчины это вопрос чести, а для гопников и мошенников способ обогащения.
     
  48. :confus: Чем же закончилась эта история?
     
Загрузка...