Помогите получить объяснения снам

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Tony Blow, 15 май 2015.

  1. В общем, в первом сне мне приснилась девушка, которую я люблю. В реале ситуация сложная тем, что она замужняя и с ребенком. Но чувства взаимны.

    Так вот, мне приснилось, что мы сидим во дворе дома, на лавочке. Она держит меня за руку, облокотилась мне на плечо. Мы долго сидим, шутим, смеемся, размышляем о совместном будущем. Через время я вижу картину, как я приехал к ее бывшему мужу (во сне они разошлись), поговорить обо всем этом. Поговорили с ним нормально, спокойно и без повышенных тонов. И в итоге он сказал: "...забирай ее!".

    Второй сон, совсем недавно, она мне писала стих от себя. Сочиняла сама.
    Читая стих, я замечаю что пропадает рифма, и в итоге она начала писать там тему о нас. Т.е. серьезный разговор. И вот там я запомнил лишь такие слова из ее сообщения, которое приснилось: "...дай мне время все обдумать..."
    перед фразой что-то было и после, но я отчетливо запомнил эти слова.

    Я уже долго мучаюсь в догадках, сонники не помогают. Может кто чем сможет помочь? Пролить свет на эти сны. Спасибо!
     
    отец сергий нравится это.
  2. У меня свое видение касательно снов, оно может различаться по отношению к другим.

    По-поводу первого сна - ничего хорошего. Некоторые сны действуют как предупреждение. Их можно различить по некоторым признакам, и в них могут реализовываться "ложные" надежды.

    Вспомните несколько важных деталей по первому сну:
    1 - время суток когда это происходило (день, ночь, вечер/сумрак).
    2 - были ли объекты с водой рядом с вами (что угодно, бутылка с водой, дождь, лужа, что-то мокрое)
    3 - лицо девушки и мужа было ли искажено (не было, немного или сильно искажено в конце сна, немного или сильно искажено в начале сна, постоянно немного или сильно искажалось)
    4 - вы были в первом лице или как будто наблюдали со стороны за этим

    - - - - - - - -

    Второй сон:
    Во снах невозможно что-либо читать в больших размерах. Максимум - небольшой отрывок, который будет изменяться. Все потому, что сознание не способно создавать большие объекты чтения - слишком большой поток информации.
    Фразу которую вы запомнили - это ключевая фраза сна, она отображает либо прошлое, либо будущее.
    Нужно узнать, что она подразумевает.
    Вам помогут ваши чувства.
    Для этого от её лица придется заменить ту фразу на несколько других.

    Что я имею ввиду - вот вам задание, касательно второго сна.
    Возьмите ручку и листочек. Закройте глаза. Вспомните ваш второй сон. Представьте его. Представьте как ваша девушка говорит фразу - "...дай мне время все обдумать...". Повторите это несколько раз (чтобы не сбиться).

    Теперь представьте что она от своего имени в произносит в том сне ту фразу, только замените её на:
    "Бегу на сломанных ногах"; и -
    - прислушайтесь к ощущениям внутри себя
    - запишите ощущения на листочке

    возьмите паузу минут 5-10.

    Теперь ещё раз, то же самое только фраза теперь другая:
    "Я отвечу на твой вопрос"; и -
    - также, прислушайтесь к ощущениям внутри себя
    - запишите ощущения на листочке

    - - - - - - - - -

    Когда все сделаете, напишите мне в этой теме, что вышло.
    И касательно первого сна - ответы, есть ли у вас во сне то, что я попросил вспомнить.
    И касательно второго сна - ваши ощущения после первой и второй замененной фразы.
     
  3. Касательно первого сна:

    1 - Вот даже объяснить не могу, то ли утро, то ли день. Когда сидел с ней, было очень светло и свежо. А когда разговаривал с мужем - было утро!
    2 - Нет. Воды нигде не было. Везде сухо, как будто летнее утро, свежее такое.
    3 - Нет. Все было отчетливо. Ее лицо отчетливо, а вот с ним, пытаюсь вспомнить сейчас, вроде бы отчетливо, а вроде бы и нет.
    4 - В первом лице.

    ----------------------------------------------

    При фразе "Бегу на сломленных ногах" - волнение и радость. Радостное волнение. Можно сказать, что это приятное ощущение (подсознательное мозг выдает, что "все будет хорошо").

    При фразе "Я отвечу на твой вопрос" - эту фразу трудно подставить. Подставляя эту фразу и пытаясь восстановить все предложение оригинала, получается несвязанная речь. Но, пытаясь все вспомнить и подставить говорили, я вспомнил дальше: "...дай мне время все обдумать?! мы будем вместе!". Вспомнил это все, вплоть до знаком препинания. И вот, подставить эту фразу: "...я отвечу на твой вопрос?! мы будем вместе!" - начало предложения основательно вспомнить не могу, но приблизительно подставляя, получаются непонятки, но вот следующая фраза - переворачивает внутри все до радостных и счастливых ощущений.

    Кстати, вторую фразу "мы будем вместе", я вспомнил благодаря этой второй фразе.
     
  4. Когда вы с ней встречались, у вас никогда не возникало странного ощущения - что это словно какая-то игра?
    При этом участник этой игры не вы, и даже не она. Словно, вы чувствуете, как нечто непонятное заглатывает. И при этом ощущалось острое чувство тоски?

    Вот мое объяснение:

    Первый сон - как я и думал, сон предупреждение. Сознание не может сделать вам больно, оно переворачивает все так, чтобы вы могли ощущать не боль.
    Благодаря вам, её отношения и отношения с мужем укрепятся. Готовьтесь к тому, что случится это достаточно скоро. И избежать этого никак не получится.
    День (ясность того что было или будет), общение - шутки, смех (иллюзия несбыточного), нежность (противоречие отношения) + отсутствие изменчивости (воды) = жестокость ощущения.

    Будьте готовы. И если это случится, сон вам уже дал ответ: подумайте, почему её лицо вы видите ясно?
    Не было ли с вами такого, что лица тех кто вам дорог в снах обычно меняются, а лица врагов - как-то слишком ясно смотрятся?

    И вот ответ, почему...
    Потому что жестокость - принесет именно она.
    - - - - - - -

    Второй сон никак не связан с первым.
    Там все достаточно странно. Я бы его назвал просто обычной генерацией мозга различных вещей без значения, если бы вы не написали последнюю фразу: "мы будем вместе".
    Ключевые отличия - "будем вместе" + присутствие книго-чтения + туманность важных объектов.
    Вероятно в прошлом вы слышали от неё что-то вроде: "я таких как ты ещё не встречала", "мой муж потерял ко мне интерес".

    Все это единый сценарий - способ доказать самому себе безысходность доказывания. Чтобы было понятней, что я имею ввиду, вот пример - доказать, что в Черной дыре время идет быстрее, без возможности туда попасть и доказать это.
    Во сне - ключевые факты противоречия - именно фразы, где вам обещают надежность без обобщения, при этом, вы постепенно теряете общую картинку.
    Словно начало книги вы читаете, а конец пролистаете.

    Одно вам скажу - если вам что-то пообещают в ближайшее время по отношению к ней (или уже пообещали), будьте бдительны. За этим скрыта опасность.
     
  5. В каком смысле жестокость? Если я правильно Вас понял, то даже сон дает понять, что мои надежды на совместное пребывание - это лишь иллюзии. И вместе нам ничего не светит.

    Ну и судя по второму сну - то же самое. Это лишь иллюзии, потому что я хочу быть с ней, а на самом деле ничего не будет.
     
  6. Не совсем так.

    Жестокость - может выражаться в любом виде. Вы её можете ощутить (это подавленное ощущение, ненадежность), но в основном достаточно большие трудности.
    Вас ожидает последнее. Сон первый сон вас об этом и предупреждал.
    Вы можете ожидать достаточно серьезные камни на пути. Если будете бороться - то вероятно сможете их преодолеть.
    При этом, основным "поставщиком" этих камней будет она.
    Просто - будьте осторожны, делая тот или иной выбор.

    Во втором сне - вы сами себе пытаетесь доказать что "все будет хорошо", но это пока не происходит.
    Второй сон не предвестник "разрушения отношений", это последствия того, что вы пытаетесь построить.
    Этот сон не предсказывают прошлое или будущее. Этот сон дал вам то, о чем вы мечтаете.
    Проблема в том, что мечты трудноосуществимы.

    Все будет зависеть от вас. Сможете ли вы, или нет.
     
  7. душевные муки как болезнь а излечение в молитве и 10 заповедях ! Прими и отпусти ! Живи в добре и радости !
     
Загрузка...