Типы темперамента и поведение по Макгвайру

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Монкар, 4 май 2015.

  1. Благодаря этим и подобным им психологическим методикам существует возможность прогнозировать и провоцировать нужные действия у человека. Предварительно изучив его. И шаблоны поведения, которыми он пользуется. Наверное я достаточно правильно объяснил ход своих мыслей на данную тему. Мой вопрос состоит в том, какие конкретные методики есть для этого, и каким способом противостоять им?

    Одним из вариантов может стать философское утверждение: за одно и то же действие можно поощрить, незаметить, и наказать.
     
  2. Наверное это называется одним словом - манипулирование. Об манипулировании сознанием масс мечтали многие наверное от фараонов и до наших дней. Но вероятна полностью эта тайна скрыта от нас. Ведь все-таки это можно использовать во вред нечестными людьми.
     
  3. Манипулирование - самое не благодарное дело. Любым манипулятором тоже манипулируют, если он даже считает наоборот. Практически во всех информационных средствах всё друг другу противоречит. Людям не интересно знать. В гипнозе так же используются два раздражителя, которые расфокусировывают внимание. По типам темперамента и Макгвайру, уже другой, индивидуальный подход.