Яйцо-погибель дракона из холодильника

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Терпеливый Незнайка, 18 апр 2015.

  1. #1 Терпеливый Незнайка, 18 апр 2015
    Последнее редактирование: 18 апр 2015
    Ни с того ни с сего объявился какой-то сильный дракон в нашей округе. И почему-то именно мне нужно было найти на него управу, а точнее уничтожить. И вот я откудато узнаю, что его сила кроется в яйце. Вскоре я нахожу вроде его. Открываю холодильник, в нем лежит на блюдечке глазунья. Я засомневалась. Вела себя тоже, как последний герой-освободитель, хотя больше как детектив. Рядом со мной и холодильником стоят люди. За первым блюдцем с глазуньей я вижу второе, покрытое салфеткой и думаю, вот она смерть драконья, вот оно, его слабое место. Хотя сама еще не знаю, что под салфеткой. Но поднимаю салфетку и вижу вторую глазунью. И вроде спашиваю изумленно, ни на кого не глядя, а смотря только на глазунью: "А это что за дыра?" Мне говорят: "Да нет же, это яйцо." А я все смотрю на блюдце, вижу яйцо, но название ему дыра. Понимаете? Это как, когда ты смотришь на желтый лист бумаги, а на нем написано: "Это синий." И в моем сне я с люльми вроде разошлась во мнениях. Они убеждали меня, что на блюдце яйцо, но у меня в голове ясно стояло название увиденному "дыра". И я во сне не понимала своей ошибки и не понимала, почему я вижу одно, а все остальные совершенно другое.

    Вообщем, на том сон и закончился. Погибель страшного дракона я нашла, но до его убийства не дошло. Даже не знаю, что я бы сделала потом во сне с таким "оружием".

    Фильмов про драконов я давно не видела. Историй про них тоже давно не читала. Вообщем, я немного в шоке от своего сна.
    Хотелось бы почитать ёмкое, серьезное толкование. Заранее спасибо!
     
  2. мне все-таки кажется это касается работы, коллективных взаимоотношений. У меня всякие чудовища, драконы были, когда было непонимание на работе.
    И если так,то должно быть вы должны решить этот вопрос
     
  3. Интересная версия. Дракон - работа. Незримое существо, по крайней мере в моем сне.
    Но что значат тогда две глазуньи, одну из которых я называю дырой? Меня кажется это больше всего взволновало во сне. Больше, чем сама роль избавителя от дракона.
     
  4. И сон ведь на субботу, что тоже странно. А с работой у меня сейчас более-менее улеглось.
     
  5. КАжется дракон это часть тебя, то от чего ты хотела бы избавится. Может черта характера или же то что мешает быть собой свободной.
    Яйцо-бесконечность, а дыра - пустота. Дзен!))
    Ты видишь, когда все не видят, то что тебе лично поможет избавится от дракона. Другие могут в других вещах увидеть себя, докопаться до себя, так сказать.
    А вот что это дела в холодильнике, может это в запасах или же в замороженом виде?
     
  6. Дракон может быть злость, раздражение. Говорят же "хватит драконить" -злить.
     
  7. Да вот не знаю. Если за прошлое, то не злюсь уже. Чего уж там еще злиться? По большей части перегорело. Да и ощущение во сне было "не родное". Я в чужом образе, в чужой обстановке с чужими людьми. Даже местность и та была незнакомой.
    И связи с драконом не чувствовалось. Я его даже не видела. Отправилась на поиски за яйцом и все.
     
  8. Вот с одной стороны искала управу на дракона, которого не видела, но знала, что он есть. А с другой стороны две глазуньи, и судя по их виду стояли они в холодильнике не один час.
    А на работу к нам пришла новая коллега. Она заменит ту, что должна уйти. И вот думается мне, что две глазуньи это мои две коллеги. Одну глазунью я пропустила мимо, коллега уходит. А суть второй значит видна только мне?
    Если честно, это меня пугает. Не хочется снова исправлять ошибки чужого человека, пусть у меня к ней уже есть симпатия.
    Надеюсь кто-нибудь предложит еще одну версию.
     
  9. Значит твои опасения по поводу новенькой, что бы та не оказалась похожей на предыдущею)
     
  10. Не дай Бог.

    Но правильно ли то, что я толкую?
     
  11. Думаю нет. Сама же говоришь, дракона не видела, просто опасения. Хотя может человека быстрее раскусишь, чем другие)
     
  12. Сон потихоньку сбывается. Олеся оказалась права. Это по работе.
     
  13. И как сбывается?
     
  14. если скрываетесь под чужим именем по неволе в холодильнике - глазуньи улыбки, очень много улыбок дарит незнакомец со странным именем - дракоша. Хотите примеррить на себя чужие дыры, а получается забавное для срьезного толкования.
    Дракон , это свои собственные маски - то вы добрая как барашка, то дышите огнем. Дракон никогда не уставал поджаривать в пламени его оружия.
    Я думаю, дракон явился в виде нового оружия для духа война внутри собственного сознания. Кому то подарите мир, кому то трёпку.:):):)
     
  15. внутренний дракон? мне вначале тоже пришла такая мысль. в некоторых обстоятельствах бывает очень хочется спустить с цепи своего внутреннего дракона. Может и здесь так же: автор сна попадает в спорную ситуациюи готова всех порвать, но поскольку это шокирует социум,приходится сдерживаться и брать терпением
     
  16. Новая коллега, ей слегка за сорок, сама приятная в общении, ненавязчивая, мягкая. Но по работе ниже уровня. И в разговоре не знает меры, может говорить часами ни о чем, доводя простую беседу до поверхностной философии на обобщенные темы. А знакомы мы всего полторы недели. Не люблю списывать людей раньше времени, но первое впечатление о новенькой не самое оптимистичное. В ней столько неконкретности, бесформенности. Слушаешь ее рассуждения о жизни, о муже и даже политике, и понимаешь, что живет она в созданном вокруг себя самой вакууме и меланхолия ее второе имя.
    Вообщем, смотрю я на нее и не вижу глазунью, а вижу дыру, как бы грубо это не звучало по отношению к человеку. При этом сильно надеюсь, что пусть сперва будет и не то, что искалось, но в общем это погибель дракону, глазунья из холодильника.
    В конце концов, есть же люди способные вдруг "очнуться" и прекратить мямлить. Им просто долгое время нехватало какого-то импульса, вроде волшебного пинка под зад, а скучная семейная жизнь и нудная практика конечно же сказываются на человеке.
    Думаю, стоит потерпеть. Я же сыщик-освободитель :D
     
  17. Нет. Связи с драконом совсем не чувствовала. Информация о нем маячила на краешьке сознания и все.
    Но вверсия интересная. Ее тоже примеряла. Но точно нет.
     
  18. Сон, кстати, приснился, мы были знакомы всего пару дней.
     
  19. Интересно !)))
     
  20. Вернется еще для кого то танцующий холодильник или раскачивающийся под натиском осознанного сна, почему бы на лодони не собирать грибы, а из пальцев золотом деньги. Но разве во всем этом есть смысл? Идет обыкновенная мутация сознания. Слушал подобный бред на сайтах Радуги. (извините если не в тему)
     
Загрузка...