О том, что означает "любить себя"

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Монкар, 17 апр 2015.

  1. Самодостаточность, эгоизм, или мастурбация.

    Никак не могу полностью понять весь смысл этих слов.
     
  2. Интересно. Тема открыта давно, но никто не прокомментировал.
    На мой взгляд, умение любить себя - не такое уж лёгкое дело. Никакого отношения к предположениям автора не имеет.

    Самодостаточность? Я бы не стала заблуждаться на этот счёт. Самодостаточность есть только у Него! И больше ни у кого. Мы все взаимозависимы и зависимы от Него, Всевышнего.

    Эгоизм? Можно всё делать только для своей личной пользы, самозащиты, но при этом не любить себя.

    Ну, о последнем даже слов нет... Это при чём?

    Любить себя? Как бы покороче выразиться? Если ты не любишь себя, то ты не способен полюбить кого-то другого. Ты не знаешь, как любить вообще. Любить - что это значит? Ответишь сам на этот вопрос, тогда многое прояснится.

    Любить себя - прощать себя. Ты видишь недостатки, к примеру, своего тела, но не должен злиться на себя за это и ненавидеть своё тело. Ты должен его любить. Тогда ты сможешь любить и других людей, какого бы телосложения и конфигурации они ни были.

    И так во всём. Не легко прощать себя за проступки... Порой они грызут нас изнутри, неумолимо превращая нашу жизнь в сплошное страдание. Надо научиться прощать себя, раскаявшись при этом. Бог любит нас всех и всяких.
     
    Lorean нравится это.
Загрузка...