Свекровь, теща. Как быть?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Хамелеон, 12 дек 2007.

  1. У меня нет свекрови, то есть есть, но она живёт в другом городе. Мне предстоит быть трижды свекровью (надеюсь нескоро). Есть хорошие тёщи, а свекрови есть такие?
     
  2. Re: Свекровь

    Чем дальше свекровь - тем лучше. Всем лучше: и сыну, и жене, и ей. ИМХО:cool:
     
  3. Re: Свекровь

    Моя бывшая свекровь - золотая женщина! До сих пор с теплотой её вспоминаю.:)
     
  4. Re: Свекровь

    Моя бабушка, по папеной линии, живет с родителями, не представяю как они с ней еще не свихнулись...:cool:
     
  5. Re: Свекровь


    да все это мифы.имхо... все зависит от человека. А в целом... все равно, свой ребенок ближе и роднее. И полюбить практически чужого взрослого парня(девушку),которых выбрали твои дети- сложно. Поэтому, хочешь быть хорошей свекровью- будь подальше... даже живя в одном доме...
     
  6. Re: Свекровь

     
  7. Re: Свекровь

    Да, никто не ОБЯЗАН вас просто так любить, поймите и успокойтесь.
    Могут относиться хорошо, могут плохо , а могут никак ... реально от человека зависет .. с тещами та же заморочка! :cool:
    PS:никому не пожелаю свекровь, как мою мать, хотя может быть и хуже ...
     
  8. Re: Свекровь

    Хороших свекровей очень мало... Это факт... И мне со своей не повезло... Я недавно вышла замуж... Ещё и полугода не прошло, как она испортила все отношения, и со мной и с моим мужем... Мигера... Жалко Сережку, он всех больше от этого страдает. Всё-таки это его мать.
     
  9. Re: Свекровь

    :confus: Ну нормально... Зашла Алинка раз в полгода: "Свекрови - говно, кстати, я ЗАМУЖ ВЫШЛА:eek:":D Боюсь, что ты скажешь, зайдя в следующий раз:rolleyes: :D

    Пыс. Поздравляю;) :)
     
  10. Re: Свекровь


    Свекровь, как и восток - дело тонкое! Из личного опыта я соглашусь с Лилит - чем дальше, тем любимее. Быть свекровью тоже наверное не просто - все загодя думают "мегера". Мне кажется каждый случай уникален. Сколько людей, столько и мнений, аналогично Сколько сыновей , столько и свекровей.
     
  11. Re: Свекровь

    Вот теперь его время показать, способен ли он на принятие решений или будет держаться за мамку. :)
    Я вот своей матери никогда не давал прав вмешиваться в мою жизнь ... И все проблемы через меня, а не за спиной.
    К сожалению свекруха это как лоттерея и выбора то особо нет ... а если все плохо, лучше поменьше общаться по возможности. И чтоб муж был вкурсе, если что. Это мое мнение.
     
  12. ОООООООООхххххххх!больная тема) мне моя бывшая свекровь скажем так (мы небыли расписаны) и сейчас о себе напоминает. у нее принцип таков: "Друзей держи близко а врагов еще ближе!" Так как ее сын ничего ей не рассказывал,а жили мы вместе:( и работали только мы с ним из пяти человек, то она залезла ком не в душу и пользовалась этим управляя через меня сыночком в своих интересах, я это поздно поняла.
    Мы ростались из-за него (он со мной согласен), а она до сих пор проходу не дает (живем рядышком) всех моих подруг к себе на чай зовет чтоб узнать о моей личной жизни, теперешняя девушка бывшего жалуется ей на меня из-за того что мы общаемся и пишет мне всякую хрень!
    еще свекровь часто сниться, мои друзья зовут ее ведьмой, когда жила с ними она часто ходила по бабкам и сейчас уверена что ходит:cool: надоела очень эта ситуэйшен)):)
     
  13. СВЕКРОВь - тема просто чудная!:p
    Я второй раз замужем, со второй свекровью повезло меньше, чем с первой.
    С первой у нас была какая-то женская солидарность, хотя тоже не без заморочек, а со второй.....
    Это просто роман, она жила и живет по принципу:"разделяй и влавствуй", к сожалению мы все ( ее сыновья и снохи) не сразу
    это поняли, но свекр нам как-то помог раскрыть глаза по-шире и увидеть все это. На открытый конфликт мы не пошли, даже подигрываем ей, а она не понимает, что это мы такие дружные стали...
    И еще, с годами я поняла, что конфликты со свекровью нужно решать самой, один на один, глаза в глаза, что бы муж и не узнал, что да как там было,
    ему ведь от наших конфликтов одни мучения, он ведь нас обоих любит...:eek:
     
  14. Согласна! "что бы муж не знал")):) и чем дальше от нее тем она лучше)))):D
     
  15. Если как у моей мамы, то желательно, чтоб она жила на луне.:D
     
  16. Ящик Пандоры сложная вещь.
     
  17. У меня уже 6 месяцев есть свекровь и скажу чесно, что, в отличии от моих сестер, мне с ней повезло - она мне даже иногда маму напоминает
     
  18. Напоминает маму:eek: это и в прям ОЧЕНЬ повезло ну хоть кому -то!!;)
     
  19. #19 Roman_, 21 ноя 2011
    Последнее редактирование: 21 ноя 2011
    Достала тёща

    У меня с тёщей натянутые отношения. Раз сорвался на неё. По жизни она неудачница, её муж на хуй через раз посылает и не имеет ни грамма уважения к ней. Он с ней не развелся только из-за дочери (моей жены). Вся проблема заключается в необъяснимой привязанности дочери к матери, можно сказать безмозглости. Моя жена по 2 раза на дню звонит в другой город своей матери чтобы просто узнать как дела, а та выливает на неё ушат негатива, разговор перерастает в обсуждение других людей и негатив. Моей тещё дали инвалидность в прямом смысле на голову. Ей 51 год. У неё нет ни одной подруги (потому что она гнилая). Каждый раз как приезжаем к тещё с тестем, она только и делает что обсуждает других людей и родных, и родственников. Сидит дома и пиздит, на работу идти не хочет (ссылается на инвалидность, сильные головные боли). Теща моя невероятно озлобленная и злопамятная. Может на что угодно и когда угодно сказать, что я её обидел, сделал это специально и будет мстить!!! Весь парадокс заключается в том, что я даже не понимаю о чём идет речь, когда она мне начинает предъявлять. Один раз у меня просто не выдержали нервы и я посрался с ней. На мой вопрос "почему Вы меня постоянно ковыряете" она ответила "я старше, мне можно" и ещё добавила "я с тобой разговаривать не буду". По жизни она ровным счётом ничего не добилась, зато советов от неё очень много как жить надо и как детей надо воспитывать. Её муж (мой тесть) лишний раз дома не сидит, он просто говрит, что "я с ней дома не могу находиться" и идёт подработать. Для меня вообще была дикость услышать как она обсуждает родных людей и родственников, выливает дерьмо на них. Я люблю свою жену, но мне очень жаль, что она, пока росла впитала ту часть дерьма от своей матери, которая проявляется сейчас. Вы только не подумайте, что про тёщу я могу сказать только плохое, моя тёща очень вкусно готовит. Иногда мне по-человечески бывает её жалко, видя как она живет на гроши и не может позволить себе элементарные вещи. Но также понимаю, что именно из-за своего прогнившего характера она и живет на гроши.
    Сейчас, когда у нас родилась дочка, смысл её жизни стало залезть к нам и дать совет. Я сотни раз говорил, просил свою жену не рассказывать своей матери, что у нас происходит в семье, ругаемся, миримся, всё должно оставаться в пределах нашего дома. Но она не понимает этого, просто не понимает последствий. Конечно в каждой нашей ссоре, со слов тёщи, виноват я и только я. Её же дочь просто ангел и во всём права.
    Плюс ко всем своим негативным качествам моя тёща ещё и неотёсаная, необразованная и зависливая. На то, что мы с женой получили высшее образование говорит, что "сейчас все помешались на высшем образовании", а закрывающиеся двери лифта в прямом смысле берёт натаран, вместо того, чтобы нажать кнопку вызова(я когда это 1-ый раз увидел аж рот открыл). Наш с супругой доход несравненно больше дохода тёщи с тестем. Как могли мы им помогали подарками (LCD телевизор 42", стиральная машинка, тестю подарили подержаный автомобиль, но в очень хорошем состоянии, на их дни рождения всегда дарили хорошие подарки - от часов TISSOT и мобильных телефонов до комплекта серьги с бриллиантами + кольцо). Я, конечно, понимаю, что не в деньгах дело, но мы искренно старались помочь чем могли. Те деньги, на которые всё дарилось шли с моей стороны и тёща это прекрасно знает. Просто я интеллигент и сухой человек и поэтому не могу целоваться и обниматься со своей тёщей каждый раз при случае, но она этого не понимает (в силу своей деревенской натуры) и считает, что я за что-то на неё обижен (других чувств она не знает, т.к. всю жизнь на кого то обижена). После рождения нашей дочери, она особенно активно стала совать свой нос в нашу жизнь. Я просто не знаю как объяснить своей жене, чтобы она не рассказывала все подряд своей матери, она не понимает. Много раз было желание послать всё на хуй и уйти, но дочь бросить не могу. Славу Богу моя тёща живёт в 3 часах езды на машине от нас, что ещё все таки её останавливает от переселения к нам.
    Чем больше её узнаю, тем больше поражаюсь насколько может прогнить человек, она не может прожить ни дня не обосрав человека. Будь моя воля, я б убрал от неё все средства коммуникации, дабы воспрепятствовать выливанию дерьма на других людей, чтобы она наедине находилась со своей желчью. Также страшно от того, что и моя жена унаследовала от неё какие-то отрицательные черты и сама того не понимает. Всё это написал чтобы вы имели представление о человеке, по большому счёт мне глубоко насрать на отрицательные черты своей тещи, но затронута моя семья. Как перерубить нить между женой и тещей?

    Буду рад прочитать ваши мнения.
     
  20. Re: Достала тёща

    Это весь вопрос?
    Тогда никак. Между ними очень сильная связь - пуповина. Она пожизненна.

    Только, мне кажется вопрос ваш вовсе не в этом. Постарайтесь без эмоций определиться чего же вы хотите на самом деле?
     
  21. Re: Достала тёща

    Нет. Дело в том, что ваша тёща-энергетический вампир и питается она, за счет вашей жены. Ее не устраивает её жизнь, она пытается идиализировать чужую. С таким человеком спорить и ругаться бесполезно! Идиотом будете Вы! Каким бы хорошим вы нибыли!
     
  22. Re: Достала тёща

    Вы скажите, (у меня есть такая же знакомая) у нее есть проблемы со здоровьем? У моей знакомой, котораю также себя ведет, есть постоянные проблемы со здоровьем. Она ломала руки, ноги, муж её кленет из-за измен, у неё нет подруг. Все у нее-бл..ди!. Вот сейчас она в реанимации
     
  23. Re: Достала тёща

    Нельзя рубить нить между матерью и дочерью, какие бы они не были.
    Другой вопрос: что делать в ситуации, которая Вам неприемлима и как с этим жить?
    Видимо, Вы недавно женаты, до свадьбы как следует не узнали человека и ее семью. Любовь часто ослепляет человека, а когда страсть спадает, глаза открываются.
    Но ничто не случайно из того, что происходит с нами. Может быть эта ситуация дана Вам, чтобы научить терпимости, чтобы открыть глаза и взглянуть внутрь себя: а так ли я безупречен?
    Может, стоит быть таким, чтобы жена духовно к Вам тянулась и росла, а не к маме? Может нет у нее дома Понимания, а есть психологическое давление с Вашей стороны, от которого она неосознанно бежит? (куда? к маме! которая ее любит и принимает со всеми недостатками, без всяких условий...)
    Это не советы, а просто мои рассуждения (мне в своей бы душе разобраться...)
     
  24. Re: Достала тёща

    В первом посте писал - ей дали инвалидность по голове. Не вплане, что она сумасшедшая, а что-то, как я понимаю, с сосудами, с питанием головного мозга. Вот она и дома сидит, да по телефону пи..ит.
     
  25. Re: Достала тёща

    Прочитал Ваше сообщение. Моя супруга больше недели не может с ней находиться в одной квартире, начинает с ней ругаться. А та (теща) в свою очередь обижается на неё (НА СВОЮ ДОЧЬ!!!)
     
  26. Re: Достала тёща

    Тоже думал об этом. Своей счастливой жизни нет и не было, так будем нос совать к другим, советовать как лучше. Раньше спорил с ней, теперь просто молчу на её выпады. Приводить какие-то вразумительные доводы в разговоре с ней вообще бессмысленно, я уже убедился.
    Вот я и хочу избавить свою семью от энергетического вампиризма. Правда не знаю как.
     
  27. Re: Достала тёща

    Вот просто завидую своему тестю - послал он её на х.. и пошёл как ни в чём не бывало. И мне говорит - "тебе на неё не всё равно?". Он просто её ни вгрошь не ставит. У него в этом плане легкий характер. Повторюсь, моя задача не самому научиться на неё НЕ реагировать (т.к. она мне до лампочки), а отвадить совать нос в наши семейные дела. Не знаю как до жены это донести. Я просто взрываюсь когда она своей матери рассказывает всё подряд (сор из избы выносит), а та (теща) скорее делать из меня гавно и давать СОВЕТЫ.
    Я вообще никогда сор из избы не выношу, ни пьяный, ни трезвый. Даже если меня что-то не устраивает в супруге, никогда никому об этом не рассказываю (не понимаю зачем это делать?), ни своей родне, ни друзьям, никому. Считаю недостойным мужчины плакаться какая у тебя жена плохая. Тошно слушать как мои знакомые поливают грязью своих жён или бегут к маме за советом. Со своей сторону жестко пресёк любопытство своих родственников когда мы поженились.
    Кстати, до свадьбы мы около года вместе прожили. Повенчались, прожили в браке 4 года и тут нарисовалась тёща. Может я её раньше не замечал, но сейчас просто надоело. Просто невыносимо слушать как она судит людей и обсуждает кто что сделал не так.
    Недавно заметил, что тёща просто жаждит услышать что-нибудь негативное про ког-нибудь, пусть даже мелочь. Недавно у нас знакомые взяли щётку снег на машине стряхнуть. Я даже забыл про это, пока она не прошипела "что вы щётку для них покупали чтоль, они вам её и отдавать не собираются" и млять, заулыбалась. От момента как взяли щётку до её возгласа прошло менее суток. Я вообще такой мелочи как щётка значения не придал.
     
  28. Re: Достала тёща

    Повторюсь, на тёщю не наговариваю, не выливаю негатив, желаю ей здоровья и дожить до правнуков. Рассказываю факты, чтобы было понятней что за человек. Может кто знает что с такими делать.
     
  29. Re: Достала тёща


    А я - испанский лётчик и прима-балерина по совместительству. Моё мнение (как интеллигент интеллигенту) - подсчитайте количество и качество употреблённых вами матов. Просто так, для тренировки вашего интеллигентного мозга. Вашей тёще можно выразить соболезнование. Да и жене тоже.
     
  30. Re: Достала тёща

    Честно скажу, читать всю тему некогда. Но матерные слова, хоть и с точечками проскочили.
    Звиняйте, некогда все красивенько чистить, просто закрываю тему. Желающим продолжить обсуждение - Вэлкам в раздел Психология, создавайте там тему Напряженные отношения с родственниками" и ведите себя прилично.

    Лели, tabula-rasa, Исчезающая - спасибо за адекватные отклики (и за то что прочитали многобукаф) и прошу прощения за закрытую тему.
    Dixi
     
  31. есть конечно, но их мало:D
     
  32. У меня очень хорошая свекровь, мы вместе живем.
     
  33. И свекрови нормальные есть.Поверьте на слово
     
  34. конечно есть, все от человека зависит.