Не помню снов

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Сто Баксов, 11 дек 2007.

  1. Я перестал видеть сны. Почти перестал. Правда я слышал что человек видит гдето 5 снов заноч, а запоминает 0-1-2 максимум. Раньше я засыпал и мне снились либо вещие сны, либо безумные какието сюжеты. Каждый раз как на новый фильм в кино сходил! Ещё и со своим участием :) 3 раза конец света снился! Причём со всеми ощущениями: ветер, дождь (все 3 раза метеорит:rolleyes: ). Иногда летал во сне. Незнаю кто как, а я как супермэн) всмысле с места и наверх но медленно. И вабще всего не рассказать. Я тока зарегался хочется поделиться сразу всем :))
    Итак, как мне снова начать видеть сны? :(
     
  2. Ты их продолжаешь видеть, просто не помнишь. Видимо, стал заниматься делом;) :D - устаешь. Вообще, где-то здесь есть про эту проблему - поищи.
     
  3. Ваш форум почитал и сегодня приснился сон! Ура :) Приснилась первая любовь. Неудачная. Но уже чтото :))
     
  4. Запоминание снов часто зависит от того в какой фазе человек просыпается.Если в фазе быстрого сна.Сны быстро вспоминаются .Если в фазе глубокого,то сны могут забыться.Спать в фазе глубокого сна нормально,особенно при сильных нагрузках.Считается что если человеку "не снятся сны" его организм по настоящему отдыхает.А если сны снятся ,то происходит "нагрузка" на мозг и организм не расслабляется полностью и меньше восстанавливается в процессе сна ,чем при сне без снов.Глубокий сон без снов ,когда человека трудно разбудить -это так называемый "богатырский сон",сон после большой усталости.Он очень полезен для здоровья.
     
  5. Загрузите мозги,ударьтесь в работу, короче устаньте.Противопоказаны алкоголь,наркотики и др.Знакомые наркоманы и алкоголики говорят, что сны им не снятся совсем, наверно потому что снятся на яву.
    Только если сильно устаните, приснится цветной сон, ничего не означает, поэтому знайте меру в работе.
     
  6. По-моему, наоборот:rolleyes: Я на загруженной рабочей неделе почти не помню снов, а вот в сладкие моменты нихренанеделания и подъема в 3 часа дня сны помню - они очень яркие, красивые, насыщенные и их много запоминается.
     
  7. У меня наоборот. Когда работала- почти каждый сон был вещим, а теперь сижу дома и очень редко вижу что-то стоящее.
     
  8. А я начинал каждый день видеть сны когда уезжал в днепр .. и в крыму тожу часто.. думаю свежий воздух помогал. да и высыпался лучше!
     
Загрузка...