Чувство вины от предательства друга

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Ryoga, 6 мар 2015.

  1. Сон снился со среды на четверг, такое впечатление, что всю ночь, с перерывами.
    Все, кроме друга и его жены, не соответствует реальности - квартиры, район, дети и т.д.

    Начинается сон с того, что я на квартире у друга, мы сидим с его женой на диване и его жена активно изъявляет желание заняться сексом. Я в сомнениях, потому что не хочу делать больно другу, он в реальности хороший человек и хотя мы с ним часто не сходимся во мнениях, я от него кроме добра ничего не видел. Кроме того, в квартире изредка появляются их дети, да и сам друг, насколько мне во сне известно, в городе и, в принципе, может явиться домой в любой момент. В какой-то момент я таки уступаю своим желаниям, мы начинаем заниматься сексом, и тут я просыпаюсь.

    Вот, думаю, на самом интересном месте. Засыпаю вновь.

    Ситуация уже изменилась - я на кровати сижу в черных джинсах, жена друга мечется, прибирая следы, в квартиру заходит друг. Он удивляется моему присутствию, но в лоб ничего не заявляет. Мы втроем выходим гулять на поле. Лето, вечер, ярко-красный закат. Идем молча, изредка перебрасываясь ничего не значащими фразами. На середине прогулки я не выдерживаю, и пытаюсь ему рассказать о том, что случилось. Друг задумчив, мне очень стыдно, но я не хочу его обманывать дальше. Его жена делает мне знаки рукой из-за своей спины (она стоит к лицом к другу), мол, замолчи. Я запинаюсь и не рассказываю до конца. Друг задумчив и видно, что расстроен.

    Молча мы возвращаемся и заходим в темный холл какого-то большого здания. Садимся на диванчик для посетителей и молчим. Через некоторое время друг уходит на улицу. Я продолжаю сидеть с ней, она грустна и я чувствую, что в случившейся с мужем размолвке она винит и меня. Но не упрекает.

    Я выхожу на улицу, виду там друга, который размышляет, не улететь ли ему за границу. Прощаюсь с ним и возвращаюсь к себе домой, там мои родители, дальше я уже не помню.

    Просыпаюсь с диким чувством вины. Осознаю, что это был всего лишь сон. Отпускает. Засыпаю. Опять вижу во сне друга, его жену, никто из них меня не упрекает, но чувство вины за предательство меня продолжает преследовать.

    И так до утра. Просыпаюсь с чувством вины и облегчением, что ничего подобного не случилось, засыпаю и опять попадаю на последствия той ситуации.

    ---------------------------
    Сразу скажу - жену его в реальности считаю сексуально привлекательной (хотя она уже немолода), но секс с женами друзей считаю абсолютно для себя неприемлемым. Женщин море, друзей мало.
     
  2. Ситуация во сне была как вариант к вашему решению.И вы все таки выбрали не верное решение.От чего возникли последствия.Видимо у вас нет достаточной твердости в своем выборе в жизни.И вы можете поддаться ситуации.Развивающейся по мимо вашей воли.
     
  3. По логике вещей сновидец рассуждала о новом своем увлечении. Но делить одного кабеля на двоих или как то по другому иметь не в ее стиле. Она в муках своих грешных желаний.
     
Загрузка...